Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

izzanna, ничего себе, стоит! Я в шоке!

 

MarKov, Lilu28, а разве можно сразу второй овощ вводить7 Я думала что надо подождать...

 

Зашла в темку сентябрят 2009, у них деткам годик, думаю почитаю какие у них проблемы, а там уже полно опять беременных. Кто их наших через годик планирует беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я нигде не видела, что надо перед тем как дать второй овощ надо ждать неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, спасибо за поздравления, у нас та же фигня с ночным сном уже дня 3-4, посыпается через час-полтора и улыбается, может погодно-зубные явления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пол-ке делают такие, а на курсах нам говорили, что гепатит и акдс вместе нельзя делать...

У нас тоже такую в пол-ке сделали. У сына температура поднялась до 38,5 :( и держалась всю ночь, потом прошла. Но если начинаешь отказываться :rant: ....пугают ужасными кошмарами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Нас с мужем сегодня в ресторан гулять пригласили,мама будет с Леркой нянчиться.Так вот,я думала нацедить молочка,чтоб не мататься туда сюда чтоб покормить.Вчера целый день пыталась,а молока только по капле выделяеться.Т.е. чтоб Лере покушать хватает,а сцедить ничего не удаеться.Я в расстройстве,вчера даже ревела.Жалею,что раньше столько молока сцеженного выливала.В морозилке всего 20гр.Что делать незнаю,думала отдохнем по человечески. :(

Мотенок, Nato4ka4, С четырешками вас! :giverose:

*Lota*, У меня сейчас Лера себя также ведет,и с кормлением и со сном. :pardon:

Sansara, Что ты выдумываешь,в таком возрасте все детки похожи и на девочек и на мальчиков.Я иногда в Лере тоже вижу мальчика,если еще и в голубенькое одену. :pardon: Вот волосики подрастут,будем бантики прикалывать,тогда уж не спутаешь. :grin:

paprica, Спасибо за цветочки!

Вот нашли друг друга вредины Максим с Лерой :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Lilu28, не знаю с чего я взяла что надо подождать, тогда завтра дам броколи. Спасибо!

Pand@, нам тоже кололи все сразу в две ноги, все было ок, даже температура не поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

У кого сегодня датки - всех поздравляю :giverose:

Мы тут с Михасиком выпали ненадолго из форума - вчера сделали прививку вакциной Тетраксим. Вначале всё было нормуль, режим обычный, деть весёлый, а к 10-ти вечера резко поднялась ТТ до 38,5, Мишутка лежит весь горячий, бордовый, смотрит в одну точку. Дала парацетомол на ночь, ТТ упала за полчаса до 37,6, потом до 37,0, но я всё равно всю ночь скакала к нему с термометром. Так что не выспалась жутко :( Сейчас вроде ТТ 36,9, посмотрим что дальше будет А ещё нам только что привезли наш стульчик для кормления Чикко Полли Мэджик, сча пойдём разбираться что там к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, нам макларен отдала сестра, мне понравилось на вид. И много с такими вижу на прогулке. А ты хочешь зимой на трости возить? Или в поездку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, гыыы... а моего Мишку все называют мальчиком, похожим на девочку :grin:

Жижик, ээээх.... я б тож куда-нибудь вместе с мужем укатила, ну хоть на пару часиков вдвоём остаться, так сказать вспомнить юность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Nato4ka4, с датками вас и ваших детишек!!!

Ссылки скрыты.

 

Nato4ka4, Лиза красивый чумазик!!! :)

 

А мы вот такие чумазики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопросик , у меня книга по детскому питанию и там куча рецептов пюрэ , так вот там дрбавляется раст масло , сливочное в некоторых тоже

Я ни разу еще не покупала пюрэ там тоже есть в составе масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, на курсах беремчатых говорили. У меня в блокнотике прям двумя чертами подчеркнуто, что гепатит+полиомелит с АКДС не делать... Странно. Ну будем надеяться, что обойдется.

Вам получается два разных препарата делали. А мне сказали, что в одной ампуле всё.

Мы два года назад в Эмиратах были, отдыхали и шубку мне покупали. Мне оочень понравилось. Так всё красиво, культурно)) И шопинг там классный, туда же всё беспошлинно ввозят. Нам даже пришлось дополнительный чемодан покупать, чтоб все новые шмотки влезли)))

Ла, нам сначала сказали купить свою прививку акдс. Я спрашиваю, а у вас свои плохие что ли советские? Врач говорит, нет, у нас французская хорошая все в одном. Зачем тогда говорить, чтоб сами покупали, если можно бесплатно сделать?

А как темпу сбили?

Freq-mama, дай Бог, чтоб и у нас всё без осложнений прошло. А то на прививку 30-го, а я уже очкую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо)

Irish_Cream, спасибо :) Вы тоже клевые чумазики, аж пузико заляпали :good:

Жижик, у меня в книжечке по питанию с 5 месяцев даже просто так дают пол ложечки раст.масла, хочу у педиатра на следующей неделе спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо что пояснила , как я поняла лучше начинать с овощных потом каши , соки и.т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у невролога и педиатра. Невролог назначила Магне В6 и уколы кортексин (кажется, так), т.к. я сказала, что мы ночью беспокойно спим. Кому-нибудь подобное назначали-делали? Всегда сомневаюсь, когда всякие уколы и таблетки назначают.

Весим мы уже 8200 и ростом 64 см. Вот такие мы пузатики)))

Врач говорит, вы должны сейчас примерно 5900 весить...А что я могу сделать, титьку отбирать у неё? Мы правда толстячки, да? Что-то я за 8 кг тут не видела, вроде, никого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с четырешкой вас с Лизочкой!!!

Lilu28, прикольно)) а мы там только один раз были, я ещё хочу))

Мы тоже стараемся одеваться за границей, если не получается куда-то улетать, то хоть через интернет заказывать. В том году на Бали летали и в Бангкок, тоже кучу вещей напокупали)))) У нас такого точно нет, да и цены не сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мы 7800 в 4мес были....щас уже точно 8 с лишкой весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, да и мы 7715 в 4, так рядышком с вами!

Девочки, я вот тоже про прививки хочу спросить! мы сделали во вторник в поликлинике АКДС+гепатит и полиомиелит в две ножки, температура 3 раза поднималась, теперь же через 45 дней опять делать.. можно ли другую фирму делать?? или опять ту же надо :scratch: жалко было свою малышку так :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, С обновочкой вас! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, даже представить сложно, что ты была на мальчика похожа)))

Ой как вы вкусно испачкались!!! :D А довольная какая!!!! Очаровашка!!!!

MarKov, а мне кажется, ваша Сашулька только на девочку похожа)))

paprica, спасибо! На самом деле это у нас еще с роддома пошло - врач пришла детишек осматривать, до моей дошла, слушала, родничок смотрела, а потом пеленку откинула и так удивленно говорит "Ой, а это девочка что-ли? Я думала, мальчик такой серьезный" :D А вообще мне все равно, на кого похожа))))

*Lota*, Леночка, даже если не выдержишь - уже запросто можно прикорм начинать! Но ты сильная и упорная, покормишь еще))) Вон за 2 месяца мучений какого красавца вырастила! Держись!

Жижик, а Вета легко 3-часовые бодрячки выносит? У меня 2 часа - предел, потом уж вырубается. Бывает, конечно, и такое, когда не укладывается, но тогда капризит.

Da6ylya, вот почему не придумали какой-нибудь тите-заменитель :Crazy: Засунул - и деть спит, и мама)))

izzanna, Анюта, привет!!! Рада, что сынишка с мужем тебе столько радости доставляют!!! Егорка какой взрослый мальчуган уже!!!! А как стоит - просто отпад! Я посмотрела и попробовала свою так поставить, опирая на ноги - фиг вам, заваливается вниз)))) Может, голова тяжелая))) Молодцы!

Дюшеска, Мариш, ну что делать, придется мотаться туда - сюда. Муторно, конечно, но погулять хочется и дочь голодную не оставить :pardon:

Да, скорее бы бантики цеплять!!!

DimoNick, Вероника, да ничего страшного в 38,5 нет, у нас 38,3 было. Молодец, мужественно перенес! Думаю, больше не поднимется.

Поздравляю со стульчиком!

Ну Михасик у вас красавец такой, можно и за девочку принять)))) Хотя я бы не перепутала)))

Irish_Cream, ой вы какие пухленькие чумазики :man_in_love: Лапочка Сашенька)))

Pand@, мне для сбивания темпы советовали свечи Цефекон - они не резко, а плавно снижают темпу. Конечно, если очень высокая, то лучше быстрее, а если те же 38,5 - можно и плавно снижать.

Ого, какие вы тяжеленькие!!!!! Молодцы!!! Да что за бред - должны столько-то весить. Ре на ГВ вообще никому ничего не должен! Кушайте с аппетитом!!!

А беспокойно спите - это как именно?

Da6ylya, вакцину лучше ту же делать. Так рекомендуют. Вы фенистил принимали перед первой прививкой? Вторая, говорят, легче переносится, не знаю, с чем это связано, может, детишки уже постарше.

 

Забыла рассказать)))) Сегодня пока прием ждали в поликлинике, разного наслушалась и насмотрелась))) Одна мамашка с 5-месячной дочкой сидела охала, что в такой мороз пришлось идти в больницу (-6 :D ) и она же рассказывала, что в 1 месяц у нее молоко пропало, и она стала кормить кашами и молоком коровьим. Я там чуть не упала, блин, а смеси для кого придумали?

А рядом со мной сидели девочка 6 месяцев с мамой и бабушкой. Так там похоже, мама вообще не при делах - деть сидит у бабушки, бабушка же все раасказывает и расспрашивает, похоже на то, что она и занимается ребенком. Даже к врачу она пошла)))) Сижу и думаю, какие все-таки разные мамы бывают, и так интересно было бы узнать, какие потом детки вырастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, спасибо :giverose: мы тоже один раз заграницей одевались. В Германии прошлой весной, себе там прикупили и много дочке от 56 до 74 размера, особенно плюшевых костюмчиков))) Там цена и качество гораздо отличается от Московских, качество лучше, а цена реальней.

Sansara, вот-вот, так что неважно похожи детки на мальчиков или девочек. Главное детки такие лапушки!!! Все равно вырастут какие надо. Я и не только на мальчика была оооочень похожа, еще и должен был родиться по всем Узи и параметрам мальчик Алеша 13 апреля, а родилась Я - 1 апреля Наташа :D У папы был шок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, :grin: :grin: :grin: а тогда УЗИ делали что ли?

Меня тоже ждали как сына Валеру :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, пасибки :)

Da6ylya, у Комаровского читала, что в принципе все вакцины заменяемы. Вы же в следующий раз гепатит делать не будете. Значит можно выбрать или Тетраксим (АКДС+полио), или Пентаксим (АКДС+полио+гемофильная инфекция). Ну а если с гепатитом, то можно выбрать Инфанрикс Пента. Но у нас это всё платно. Мы кололи Тетраксим. Колется всё одним уколом. Абсолютно не больно, Мишка даже захохотал, когда ему прививку сделали :pardon:

Sansara, я тож вроде умом понимаю, что ничего страшного в ТТ 38,5 нет - иммунитет вырабатывается и всё такое, но когда всегда активный Ре лежит и полчаса смотрит в одну точку тут уж не посебе становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, фенистил и до и после давала, а температуру какую сбивать надо?? мне врачи сказали 38, я 38.3 сбивала уже, а вы тут вроде не давали ничего при такой ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Гепатит наверное тоже надо будет, мы только первую сделали, мне кажется в нашей поликлинике вообще ничего нет. надо определиться и может купить самой для след раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...