Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, в Москве уже было Узи в 84 году :) "В акушерстве и гинекологии УЗИ используется очень давно. В Западной Европе начали проводить ультразвуковое исследование в начале 60-х годов, в России - в начале 80-х, а в Смоленск этот вид исследования пришел в 1984 году." Особенно в клиниках для военных, у меня папа бывший полковник) Хоть и сейчас я с ним уже не общаюсь, т.к.он маму бросил с двумя детками подросткового самого сложного возраста и не помогал, даже алименты ей пришлось по суду из него выбивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Sansara, И меня ждали как мальчика Женю.А родилась у папы третья дочь :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, вам педиатр ничего не говорит, типа много весите?

Da6ylya, а вы на ГВ тоже?

Я думаю, надо ту же делать. Всё-таки проверенная уже, хоть и темпу дала.

Sansara, запишу название. Нам просто сказали, что жаропонижающее должно дома быть после прививки.

Ну врач не говорит, что прям толстые мы и худеть нам надо, но просто все врачи так удивляются нашему весу, что как-то не по себе становится. Всё-таки девочка же, стройняшка должна быть)))

Вечером очень плохо укладывается, засыпает только ближе к часу ночи, и то на титьке. Если попробовать переложить в кроватку- просыпается. Если в кроватке всё же спит, то не больше 2-3х часов, потом кормлю и уже с собой оставляю, т.к. переложить точно не получится, проснется. Очень чуткий сон и плохое вечернее засыпание в общем. А днем прекрасно на балконе спит 2 раза в день по 2-3 часа первый раз и по часу второй. Вот так.

Nato4ka4, вот-вот, один раз принарядишься за границей, потом приезжаешь к себе и чувствуешь себя лохом, которому за цену в 3-4 раза выше всякую лабуду продают. У нас в России культ одежды, за границей к этому намного проще относятся.

Nato4ka4, Sansara, Дюшеска, и меня как Васю ждали)) Всё голубенькое купили, и вещи, и коляску))

*Lota*, ой, уж не знаю надо ли нам так и дальше прибавлять)) лучше уж наравне со всеми идти, всё-таки девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за теплые слова :giverose:

izzanna Егорка-видный жених :grin:

У нас папа так Кирюшу ставит :pardon: Т.е. пока я не знала ставил :fright: , теперь запрещаю. Говорит - глянь как стоит - ставит его и бросает руки. Ну Кирюша - рад стараться, шатается, щастья полные штаны :dance: Я говорю ты что, нельзя :club: , а он - а я давно уже так ставлю, ты ж сказала садить нельзя, а про ставить ничего не говорила.... :wacko:

А вообще-то мы уже в круге пешком по дну ванной ходим :tease:

Мотенок может и погодно-зубные... :scare:

 

Девочки я вообще-то думаю, а может и вправду зубы... Сынуля последние 3 дня все время какает, раз 6 за день точно, при том, что уже давно в норму у нас вошло 2 раза иногда 3. И стул я бы не назвала обычным, скорее жидковатый, т.к. в памперс впитывается почти полностью :nea:

 

Дюшеска :friends: надеюсь скоро попустит наших малявочек.

Irish_Cream суперовый карапузик :hug:

Pand@ молодцы пузатики, так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

Яна с 5!!!

Нюсик-Мамусик, Nato4ka4, Мотёнок с 4!!!

Ла нам от запора помогает яблочный сок, проверено, пришлось вчера вечером опять дать сок.

Счастливая Люляша у меня шея вся в родинках, ходила к врачу, она мне шею сфотографировала и сказала приходить весной, посмотрим, что изменится. А ещё мне уже 14.12 будут делать операцию, удалять узел на шее, который я прошляпала будучи Б.

Мотёнок я делала сама сок, выжимала через марлю сок и разводила с водой1/1, начинали с 0.5 чайной ложки

Девочки, а вы будете сами делать пюре, я думаю самой попробывать картошку, марковку( с огорода)

Мы сейчас проспали 5 часов подряд, 2.5 на улице и 2.5 дома, пошла кормить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, пока делала правку сообщения, получилось, что ответила тебе раньше, чем ты написала)))

 

Значит, кортексин никто не делал, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ну если гепатит у вас только первая была, то скорее всего вас будут прививать по схеме: вторая прививка - через месяц, третья - через 5 месяцев после предыдущей.

Ну и ещё важно знать, вам первую АКДС делали с ацеллюлярным коклюшным компонентом или цельноклеточным. Если с цельноклеточным, то той же вакциной необходимо прививаться хотя бы ещё 2 раза, а ревакцинацию можно будет делать и ацеллюлярной. Ну а если ацеллюлярный - то вакцины можно заменять: Тетраксим, Инфанрикс, Пентаксим (но в них нет гепатита). Вот... Вроде как объяснила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, :grin:

У нас прибавка за 4 месяц 600гр. И педиатр говорит - маловато, при норме 750. Может вы его чаще будете кормить... Интересно как - заставлять что-ли :pardon:

А я ей сказала, что не нужно моего ребенка загонять в рамки. Да худенький, но не голодный же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, привет :friends: Мы в 4 месяца 8100! нас только хвалит врач за хорошие прибавки,мы ведь родились 2960. так что не переживай,скоро меньше прибавлять будете. у нас как подвижность увеличилась,мы стали меньше прибавлять,а так я тоже переживала,не хочется,чтобы ре был толстый.

Девочки,у меня уже Даня садится! не просто поднимает верхнюю часть тела,а садится с четверенек,опираясь на руку! правда сидеть еще не может,сразу падает мордой в диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Дашулька какая взрослая уже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!

Happy leo, спасибо, сегодня запланировала поговорить, если меня конечно услышат...А то вчера я мужа не видела, пришел во втором часу ночи, говорит (это мы с ним по скайпу общаемся), что в час ночи провожал на поезд начальство, слава Богу, укатил!!!!

Nato4ka4, Мотенок, Ваших лялечек с четверочками !!!

Sansara, вот и у меня папина копия, я её еще купила шапочку с голубой каемкой, под наши синие глаза, как одеваем - все окружающие уверенны - мальчик!

bysinka33, вот пускай муж его и носит! а у нас сегодня отличная погодка, солнышко днем было, +15

Lilu28, моя тоже мелкая, как и ваша, но я подкармливать буду с 6-ти.

izzanna, малыш возле папиных ног как привязанный, неужели сам стоит???

Дюшеска, ну может прибежишь, покормишь и обратно на гульки. Я так на 2 часа оставляла мужу, так она обкакалась, он звонит, говорит, "я не смогу это поменять, а она смотрит на меня обиженными глазами", пришлось бежать менять памперс...

Маришка33, спасибо!

*Lota*, ой, а у нас педиатр взвешивает, а на прибавку редко смотрит, если я сама не скажу: а не маловато ли? Мы тоже набрали 600 грамм, она сказала, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, да, мы на ГВ

у нас врачи не только удивляются, одна даже сказала худеть :spiteful:

Ты прям точь-в-точь про нас написала, такая же история с ночным и дневным сном!

DimoNick, я даже сохраню себе твое сообщение! :D

нам сказали через 45 дней делать след надо, вот блин толком ничего не знают или не объясняют!

Lilu28, глазки у Дашульки красивые :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я сегодня попыталась Сашу укачать, пока мы в очереди стояли на процедуру, так мы не захотели... :pardon:

Лера, я тоже мамашка непутевая, маму послушала, когда молочка мало было и стала по ее совету молоко коровье давать с МАНКОй!!! Вовремя вы мне здесь мозги вправили! :Crazy:

 

Lilu28, Дарья какая молодец! Старается сесть! :good:

 

А еще, девочки, у меня в палате женщина с ребенком... нас к ней подселили, так она сразу такое недовольство начала показывать... :glare: девочка раньше срока родилась... ей сейчас 3 месяца, а по факту только 2 ноября должна была родиться. так вот: "кричать нельзя! нам противопоказаны громкие звуки! ой, да вы какие капризные, мы ведь вообще не плачем! ой, какая у вас девочка толстая! да и вообще, ваша девочка больше на мальчика похожа! и зачем вы ей синий комбенизон одели? " Простите, конечно, но разве так можно говорить??? ребенок был капризный после укола, еще бы не хныкать! А по поводу толстой - не толстой, мне что, у ребенка еду отнимать? или не кормить?? а про синий комбез я вообще в шоке! какая разница, какой цвет? У нас коляска синяя, какую уж подарили, выбирали мне не по цвету, а по весу... в общем, я перестала в палату заходить вообще. прихожу только чтобы халат взять, чтобы на укол ребенка отнести, а потом сразу домой... нет у меня настроения и желания там оставаться... Фух, выговорилась... Извините, что так много понаписала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, прикольно вы кушаете ;)

Irish_Cream, Сашуля такая смешнулька ;)

izzanna, Егорка красавчик ;)

MarKov, Машуль, ну вот у меня Илюша такой парень что редко может лежать сам играться, капризничает - носишь молчит :pardon:

paprica, приветики и Вам :wave:

Pand@, мы тоже ночью беспокойно спим именно так как ты написала, но невропатолог ничего не выписала т.к. У нас диатез, только массаж с электрофарезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, какие-то слишком серьезные меры ваш невролог предпринимает. Может, проконсультироваться у другого доктора?

Sansara, есть тите-заменители - СОСКА называется :D А мне говорили первой АКДС не бояться, а вот вторую и третью....Правда, у нас и на первую реакция была - до 38,5.

Freq-mama, вроде кабачок это самое вкусное из овощных пюре.

Nato4ka4, такие "вкусные" фотографии)

izzanna, какая ты молодец - на работу вышла! А с деткой кто? Бабушка? Фото, где стоит на ножках - отпад :good:

Da6ylya, прививку можно колоть импорную после отечественной, но не наоборот! Нам так наш доктор сказала.

 

Ой, а у нас сегодня сопли ручьями и температурка 37,5 - так жалко кроху :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо :)

Irish_Cream, какая-то противная тетка. разве можно так про деточек говорить.

MaRRusya, спасибо. Думаю каша еще вкусней потом пойдет, яблочное пюре чуть кисловатое))) Вы выздоравливайте, представляю как жалко малюткина.

izzanna, я прям изумилась от вашей фотки стоя...Малыш на годовалого уже смахивает, да еще моднявый в кроссовках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!!!

 

мне нужен ваш совет: в воскресенье были у невролога. она нам рекомендовала поделать массаж. тонуса нет. всё супер. но для профилактики, можно было бы поделать. курс стоит 8000р. как вы считаете, нужен ли нам массаж???

Поговорила с девочками, с которыми гуляю. Они все в один голос говорят, что не надо, так как тонуса нет. а зарядку и проглаживания можешь делать сама, к тому же ребёнок и без массажа научился переворачиваться и уже пытается присесть.

 

Девочки, скажите своё мнение ;)

 

Nato4ka4, с 4 месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Мотенок поздравляю с 4 месяцами!!!!

Жижик, Вета прелесть!

Nato4ka4, ой, какая Лизочка вкусняшка!

izzanna, Егор стильный мальчик и жутко самостоятельный!

Eva 07, молодец Даня! Садится. Мы тоже пытаемся из положения лежа поднимаем корпус.

Lilu28, Дашулька умничка, кушай кушай, радуй маму!

Irish_Cream, плюнь ты на эту брюзгу. я вообще не переношу таких людей которые малышей обсуждают, а за своего и глаза выцарапать могу! (хотя может она уже устала от вечных больниц и процедур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, общий массаж можно и дома сделать(у меня есть в электронном виде книга Мамин массаж,могу скинуть на емайл.пишите в ЛС). а 8000рэ купить что-нибудь себе и ляле =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зашла в темку сентябрят 2009, у них деткам годик, думаю почитаю какие у них проблемы, а там уже полно опять беременных. Кто их наших через годик планирует беременеть?

Мы планируем :) чтоб как на картинке у меня в подписи целая веточка Вишенок была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, какая сладкая чумазейка :good: И вы совсем не худенькие, очень аккуратненькая девочка. Мы тоже не сильно набираем, но в норму укладываемся и мне нравится. На руках легко носить)))

Ul4ik, Белая ворона, спасибо :friends:

Ul4ik, я бы сделала массажик, если есть лишние 8 тыс. Мне кажется вреда он не наносит, а для профилактики неплохо. А как профессионал все равно не получится самой делать, все же у них рука набита за несколько лет практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим мы уже 8200 и ростом 64 см. Вот такие мы пузатики)))

Врач говорит, вы должны сейчас примерно 5900 весить...А что я могу сделать, титьку отбирать у неё? Мы правда толстячки, да? Что-то я за 8 кг тут не видела, вроде, никого...

не переживай, мы в 4 месяца имели 9700 и нам наш педиатр ни слова не сказала. А у нас очень хороший педиатр! Но мы мальчики, а вам дамам 8 кг самое то! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе субботнее утречко мамулечки :wave:

Ul4ik, я считаю что массаж надо делать, до года массажи для ребенка просто необходимы для хорошего развития и роста и чтоб не возникало проблем с нервной системой в будущем ;)

 

А у меня опять какой-то пипец, опять гнойничок на соске вылез, перегородил половину молочных каналов. В итоге грудь твердыми комками и сильно больно когда Илюха ест, еще и дергается выплевывает потом ловит, я вечером проревела все кормление(((((( ночью пыталась кормить с накладкой на сосок, все равно очень больно. Когда ж это уже закончится. Рассказала аж легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала что до года всем деткам, независимо от проблем есть или нет, рекомендуется 3 курса массажа по 15 сеансов: в 3,6 и 9 месяцев. Мы сейчас первый курс начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мы кололи кортексин и еще нам таблетки выписывал невролог. По узи мозга в 1 мес.у нас слева было киста, что-то там ишемическо-гипоксическое. Как я поняла в родах сосудик лопнул, как при инсульте, но детки очень бысто восстанавливаются. Тут уже самой приходится выбирать, я консультировалась тогда у трех )) специалистов. И как один сказал, что, да может к году оно скорее всего само пройдет, но лечение ускорит процесс, и положительно скажется на развитии. Кроме того как она сказала в возрасте около 3-х лет могут быть продолжительные головные боли. Я для себя решила, что те препараты я дам.

 

А вообще я еще смотрела по ребенку, нам вот когда Элькар выписали, на второй день приема, я просто испугалась, ребенок вечером лежит руками ногам головой мотает как заведеный. Прекратила давать его и сказала врачу. Она говорит не может такого быть от Элькара. Я попробывала еще раз, то же самое. Больше не давала.

 

А от кортексина все было нормально. Эффект я увидела. Ребенок стал спокойнее, заметно меньше реагирует на погоду.

 

Ul4ik, мы уже сделали 2 курса массажа, в 1 и 3 месяца. После каждого очень заметный эффект в физическом развитии, планирую и 6 и 9 месяцев тоже делать. Ребенка после 5-го сеанса каждый раз не узнать, мурлычет когда его массируют, ручки ножки сильнее и сам активнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...