Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Злая Вишенка, какие вы молодцы, вторую ляльку надумали !!! :D

Sansara моя Ветуська спокойно бодрякует по 3 часа , меньше не может.

 

Копец, сегодня к нам свекровь приезжала на 4 месяца , таскала ее на руки посадила на попку , я ей говорю нельзя так ведь она маленькая и тем более девочка , а то по хрену и вообще она меня раздажает , сует свой нос то манку мне советует то супчики :spiteful: :Crazy::Crazy::Crazy: ОНА МЕНЯ БЕЕССИИИТТ :Crazy: , положила на диван её не напеленку хорошо я вовремя подоспела , а так бы пришлось диван сушить , сижу все время рядышком подсматриваю за ней , а та калоша положила ребенка на гладильную доску , решила наверное дитя мое грохнуть , И все время мне говорит ты если хочешь в магаз сходи , хлебушка купи и все время гонит куда то , да хрен я куда уйду даже если и надо :spiteful: ну вот выговорилась

 

Irish_Creamнадо было тебе эту тетку послать далеко и надолго , я б ответила за свою дочу , ну даже если вы и пухлики ей какое дело, все детки маленькие как колобочки :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, малышастика на гладильную доску? Ну ваще.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня свекр такой. Он и присаживает ребенка самостоятельно, и на ноги ставит, и массаж пытался ему делать. Я уже мегерой себя ощущаю - вечно все запрещаю. А он так обижается, мол, он своих сажал и ничего. Говорю, вы не помните уже когда и как высаживали. А свекровь вечно насчет памперсов вздыхает! Ой, смотри попа у него красная! Досталиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мой Гришаня стал пытаться переворачиваться, полностью поворачивается, а ручку вынуть не может из под себя :) И еще он нашел свои ножки, держит их ручками.

 

Девочки ,у вас тоже детишки сесть пытаются когда держишь их полулежа на ручках? Мой прям садится и сидит, я поддерживаю, но стараюсь чтоб не долго. А вообще когда мальчишек можно сажать?

 

Я вот решила сама сделать пюре Гришане, а не покупное, может ему вкус не нравится потому, что он и вправду мерзский?

 

Получается что кроме Злой вишенки никто больше второго не планирует через годик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мой Гришаня стал пытаться переворачиваться, полностью поворачивается, а ручку вынуть не может из под себя :) И еще он нашел свои ножки, держит их ручками.

 

Девочки ,у вас тоже детишки сесть пытаются когда держишь их полулежа на ручках? Мой прям садится и сидит, я поддерживаю, но стараюсь чтоб не долго. А вообще когда мальчишек можно сажать?

 

Я вот решила сама сделать пюре Гришане, а не покупное, может ему вкус не нравится потому, что он и вправду мерзский?

 

Получается что кроме Злой вишенки никто больше второго не планирует через годик?

мой тоже пытается сессть сам, когда держу его на коленях своих полусидя. Нам невролог сказал, когда деть сам сядет, самим не сажать без опоры. а пока они мышцы нужные тренируют.

 

Я хочу второго, но годика чере 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у меня уже с 2 месяцев садится из положения полулежа,я присаживаю и на коленях сидя держу,иначе его невозможно держать. Думаю,ничего страшного,главное,не сажать на твердую поверхность без опоры,но так они еще и не смогут сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете в июлятах 2009 уже тоже три беременных насчитала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я хочу через годика , сыночка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а вы не пробовали обратиться к Консультантам по ГВ, они могут что-нибудь дельное посоветовать, может, как пролечить скажут? Я обращалась к Консультанту по и-нету - помогали. Я из Хабаровска, обращалась на сайте хабаровских родителей www. khabmama.ru ник Medmama. Отвечает сразу на вопросы, очень опытная женщина. Наверное на сайте Акев можно спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, да уж, врачам лишь бы в рамки загнать. Ну я так понимаю, это же не значит, что она у меня толстушка будет? Сейчас же ещё не тот возраст, чтоб о будущей комплекции судить?

Eva 07, вот это жених у нас! Девчонки, все видели?! ))) И рослый, и ползает, и садиться уже даже пытается! Повезло нам с Софи с женихом! :give_heart:

Заметила такую вещь, что чем меньше вес при рождении, тем лучше деть набирает потом. Мы тоже небольшие родились, 3020 г

Lilu28, тёзка моя Дашулька просто милашка! Да на модном стульчике ещё)))

Da6ylya, худеть? Пипец, это как она себе представляет на ГВ?

Нам из-за такого ночного сна прописали уколы и Магне В6. Магне подаю, наверное, а вот про уколы эти начиталась ужастиков всяких. Пишут, что лекарство плохо изучено и фиг знает, чем грозит, а на врачей просто рекламой давят и подарочками от производителя, вот они и прописывают всем подряд.

Irish_Cream, ну соседку твою можно понять, всё-таки ребенок недоношенный. Наверняка, проблемы из-за этого всякие. Слава Богу, у нас тут все здоровеньких родили малышек. Так что сильно не раздражайся на неё, люди не от хорошей жизни сварливыми и ворчливыми становятся.

А мы вчера в пол-ку тоже голубой комбезик одели, так все врачи "ой, какой ОН у вас хорошенький, веселый" )))) Я говорю "мы- девочка! просто папа нам голубой купил комбезик")))) на карточку даже не смотрят, что там Софья написано, судят только по цвету одежды)) Врачи))

bysinka33, а нас тут много таких, оказывается, полуночников не спящих))) да я вот уж тоже думаю только массаж с ЛФК делать самой, да магне подавать немного. Не хочу я эти уколы делать. Они ещё очень болючие, говорят.

MaRRusya, уже проконсультировалась у доктора Интернета)))) На форумах почитала всякое, не буду короче уколы делать.

Ой, простыли что ли? Выздоравливайте скорей!

Ul4ik , поделай сама легкий массажик. Лечебный массаж-э то нагрузка на сердечко (нам так массажистка наша сказала), так что злоупотреблять тоже нельзя. Плавайте побольше, зарядку делайте.

Nato4ka4, Мотенок, с четверочками вас и ваших малышей-крепышей! :giverose:

mama3, ух ты! ну бутуз у тебя!))) да, я уж поняла, что мы не одни такие))) врачи наговорят блин

ariana, ну у вас-то киста была, на форумах девочки писали про всякие заболевания или отставание в развитии, или отсутствие речи в 2-3 года. А нам она прописала из-за того, что я пожаловалась, что ночью не очень хорошо спим... Не знаю даже, наверное, не буду всё-таки делать. Спасибо за отзыв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мой деть был одет в голубой комбез, голубую шапочку и все равно в магазине сказали: "Ой, какая красавица!" Я грю: Это мальчик. А мне: А личико такое нежное, девичье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вчера здорово погуляли.Я все-таки нацедила молочка и мататься туда сюда не пришлось. :D Домой вернулись только в 23.00.

Лерка хорошо себя с бабушкой вела,зато маме с папой ночью решила жару дать.Улеглась спать в 1.30 и около 5 проснулась поиграться и покричать. :pardon: К шести только уснули,зато поспали до 11(в 8 покушали). :pardon:

Eva 07, Все тоже самое,постоянно пытаеться сесть. :D

Freq-mama, Ну я вроде не против второго через годик,а там как получиться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, мы тоже ножки на днях нашли :D Значит, скоро будет их насасывать :man_in_love:

Pand@, ох уж этот доктор Интернет - стольких людей вылечил))))

 

Мне кажется через годик в этой темке больше трех беременных окажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы и не только вторую, мы целую веточку Вишен запланировали :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Я кстати узнала свои анализы в инфе, иммунка поднялась, вирусная нагрузка пока небольшая, врач сказал полгода еще без терапии :good:

теперь только через месяц с Альдой на плановый анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, не обращай внимания, есть такой тип людей "что думаю, о том пою..", они не понимают что такое тактичность.

Ul4ik, если деньги есть свободные - массаж не помешает, а если за эти деньги можно купить, то на что ты жалеешь денег, те же дорогие развивающие игрушки - лучше эти деньги в нужное русло направить.

bysinka33, держись зайка, к врачу обращалась?

Жижик, bysinka33, я смотрю у нас тут клуб "анонимных мамочек", выговариваемся и легче нам.

Freq-mama, я точно не планирую, лет через 4-5..

Дюшеска, ой какие вы молодцы!!!! поздравляю с гульками!

Злая Вишенка, :clap: поздравляю, пусть твой иммунитет только поднимается. Сил тебе и здоровья, может и целое вишневое дерево взрастите!

 

А меня наконец отпустило, полегчалао...Поговорили вчера с мужем, цель моя достигнута...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, хорошо что все наладилось ;) ты молодечик

К врачу я не обращалась :pardon:пока своими силами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Веточку с 4 месяцами!!! :)

И нас тоже :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Жижик, с четырешечками Вас дорогие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, В глубине души я тоже второго хочу, как бог даст.

 

Нам сейчас массаж тоже делают 5000т.р. за 10 сеансов. В 6 месяцев записались на бесплатный массаж по направлению от ортапеда.

 

Рядом с домом открыли магазинчик детский, теперь красота прям, ненадо носиться что бы купить памперы и всякую всячину. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мнения по поводу массажа. денежка есть, лежит на карточке, это выплаты по уходу за ребёнком. так что я думаю, что всё таки следует поделать массаж. большинство к этому склоняются + для профилактики!!!

 

Irish_Cream, Жижик, с 4 месяцами вас :giverose:

 

 

Freq-mama, я бы хотела вторую доченьку, но муж пока неготов. так что подождём годика 3-4 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появляюсь на сайте очень редко, но все же иногда почитываю Вас...

Мы тоже уже пыхтим и очень хотим сесть. Пару дне назад ножки нашли, и когда лежим на спине то ножки в руках держит :D . Переворачиваемся во всю, но только через левую сторону и только со спины на живот (обратно еще не как). С месяца мы на ИВ, и уже кушаем овощное и фруктовое пюре. Готовлю сама, магазинное не нравиться сынуле почему то..

Растем одним словом.

 

А по поводу второго, а в моем случаи третьего, то я пас. То что будет девочка гарантии нет, да и так думаю что уже не потяну.

 

Разница в 2-3 года между детьми мне кажется маленькой. Малыш родиться второй, а первому еще очень много времени уделять надо, везде лазит, все интересно. Я считаю что 5 лет это минимальная разница (но это мое сугубо личное мнение). У меня между пацанами разница 7 лет. Старший уже достаточно самостоятелен и я могу больше времени уделять малышу, да и помочь старший может если что.

 

А вообще дети это очень здорово :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream с четвертушечкой !!!!

Девочки спасибо за поздравления!!!

Кwiat, я тоже думаю что лучше когда разница в детках побольше , так и легче и деткам время уделишь как надо, но по мне так лучше сразу деток родить а потом работать спокойно да и потом уже и не захочется может быть рожать

 

Ну что ж такое ну повисли на мне 3 поганых кг и никак не худеется вроде и не ем после 6 ну что ж такое :-( а не есть совсем тоже бред

Ладно буду надеется что со временем уйдут там доча подрастет за ней бегать придется, буду больше двигаться , а сейчас особо не двигаешься толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, так может уже пора, раз иммунитет пошел вверх

 

Конечно хорошо и легче когда разница между детками 5-7 лет, а кому- то через 5-7 уже лет вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, во-во, мне в 40 лет не охото рожать, вот думаю через пару лет сподобиться. У нас проблемы с жильем, снимаем однокомнатную, вчетвером мы тут не развернемся, уже итак есть трудности...

 

Злая Вишенка, помнится ты писала ,что у тебя Альда кушать из ложки отказывалась, а как сейчас? Ротик открывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появляюсь на сайте очень редко, но все же иногда почитываю Вас...

Мы тоже уже пыхтим и очень хотим сесть. Пару дне назад ножки нашли, и когда лежим на спине то ножки в руках держит :D . Переворачиваемся во всю, но только через левую сторону и только со спины на живот (обратно еще не как). С месяца мы на ИВ, и уже кушаем овощное и фруктовое пюре. Готовлю сама, магазинное не нравиться сынуле почему то..

Растем одним словом.

 

А по поводу второго, а в моем случаи третьего, то я пас. То что будет девочка гарантии нет, да и так думаю что уже не потяну.

 

Разница в 2-3 года между детьми мне кажется маленькой. Малыш родиться второй, а первому еще очень много времени уделять надо, везде лазит, все интересно. Я считаю что 5 лет это минимальная разница (но это мое сугубо личное мнение). У меня между пацанами разница 7 лет. Старший уже достаточно самостоятелен и я могу больше времени уделять малышу, да и помочь старший может если что.

 

А вообще дети это очень здорово :give_heart:

Вообще у каждого зависит от конкретной ситуации. Квартирный вопрос или возрастной. В моем случае возрастной. Мне сейчас 32 года, если еще +5 лет, как то в 37 уже страшновато рожать. Хочу родит еще одного до 35, а там как бог даст.

 

Купила сегодня вот такие сапоги, с дочей зимой гулять

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...