Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Мотенок, нам педиатр сказала зимой можно гулять до -15 и не более двух часов в день. Но думаю все от детки зависит и сейчас столько всякой одежды теплой. Мы на зиму специально конверт из овчины купили.

MarKov, малышка растет) вот щас в коврике лежит то на спине, то на пузе шуршит игрухами)

Sansara, у нас тоже снега привалило. И деревья посаженные хорошо теперь под шапкой снежной) А удобно на себя кенгуруху одевать? У меня лежит, а я все никак ее не освою. Беру сморю сколько там ремней надо регулировать и кладу обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Lota*, я когда-то покупала крем от мороза, но не смогла им пользоваться - он очень жирный, а у меня кожа сама по себе жирная, это был ужас, как-будто блином обтерлась.

Мотенок, ого -12!!! У нас +10. Думаю до -15 гулять можно. Ребенок согревает свои дыхательные пути сам, холодный воздух не попадет в легкие.

bysinka33, поздравляю с окончанием лечения! есть результат?

Sansara, молодцы! не побоялись с ре, в санаторий, а я все боюсь трудностей, у меня дама не предсказуемая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хой :) кто спрашивал, Вишня Альда начала открывать рот и кушать с ложки, а еще я придумала способ ее на***вать и впихивать то пюре, которое она не любит :) она открывает рот чтоб поорать, а я ей туда ложку :grin: :grin: :grin: :grin: ей ниче не остается как съесть. Так она ест кабачковое пюре :).

Насчет еще Вишен я непротив хоть счас :) но у нас Вишни по опыту судя, делаются с первой отмены ОК :) так-что можно время и без запаса брать. Но я хочу чтоб Альда хотя-бы ходить научилась, я же ее таскаю в слинге, а беременным не айс таскать на себе. Мы планируем осенью-2011 поехать отдохнуть в Грецию с Вишней и сделать там еще Вишню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: И всем спасибо за поздравление!!! :friends:

 

izzanna, DimoNick, Penelopa, N@t@nik@, с датками вас и ваших малышей!

Ссылки скрыты.

 

Sansara, с хорошими выходными вас!!! Как бы я тоже хотела в санаторий на пару деньков... ;)

я тоже спальник хочу... может быть и смогла бы его сшить, но мне как-то легче купить :))) да и из чего шить - ума не приложу... и выкройки нет :)

 

Девочки, у нас тоже СНЕГ!!! Так классно, правда аварий больше стало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, грудь сегодня вроде лучше но на соске как ранка маленькая и очень больно в начале кормления, приходится сильно зубы сжимать чтоб перетерпеть :pardon:

*Яна*, спасибо дорогая, теперь надо сдать анализ на дисбактериоз чтоб узнать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, Irish_Cream, спасибо за поздравления :giverose:

Sansara, Я своего тоже пеленаю, потому что без пеленки у нас сон всего 20 минут - так уж сильно руками машет, или в рот их запихивает... Я тоже думала насчёт спальника - взяла его у подружки, так у Мишки всё равно руки ходуном ходят даже в спальнике и постоянно просыпается. Поэтому для нас пока единственный выход - смирительная пеленка :)

 

Выложила новые фотки в профиль. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, мы тоже в пеленке спим! :) как я говорю "дурная голова рукам покоя не дает" :))) Руки и ноги спать мешают...

Мишутка просто классный мальчишка!!! :) Жених прям! :)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ага, жених... научился язык показывать, вот теперь постоянно с высунутым языком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Sansara, мы тоже спим в пеленке, сначала кулаки насасывала, теперь переворачивается, утыкается в бортик, ползет вниз кровати, ну и какой тут сон. Иногда если сильно разбесится даже в 2 пакую, 1 быстро разворачивает и на живот :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, чем не жОних! С высунутым языком!!!

Ссылки скрыты.

:grin:

 

Мотенок, у меня тоже из одной пеленки выпутывается. 2 пеленки - это вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ага тоже быстро разворачивается из одной пеленки, сегодня попробую в 2 замотать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, фотки супер! Папка давольный такой!

 

У нас пока прикорм не пошел, сделала ему сама пюре из кабачка, все равно плюется, хотя вкусняшка по вкусу, решила после нового года вводить прикорм.

 

Сегодня у меня ребенок впал в истерику в машине, пока я в пробке стояла, это был капец! Я думала поседею. Я сегодня резину наконец-то сменила на зимнюю, точнее муж сменил.

 

Я тоже хочу купить крем ребенку для лица от морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ой,скорей бы эти кризисы закончились :D

paprica, За приветик спасибо!

Значит пора и нам гирлянды доставать :grin: ,к тому же и Новый год скоро.Ух,хочу хочуууууу уже елочку! :D

Sansara, Я тоже о спальнике думала.Хочу услышать мнения....

*Яна*, Вот и я также боюсь куда то далеко от дома с ре.Вруг успокоить не смогу,а дома всегда на мачике можно укачать,моментально успокаиваеться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Привет. Десенки беленькие с низу, сегодня ей прорезыватель купила, она его "замучала".

Я бы тоже с удовольствием сейчас в санаторий махнула, и вообще зимы хочу, снежка, морозца - только не аномального. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я тоже без мячика никуда :)

 

Насчет спальника, у нас не прижился, икеевский, с дырками для рук, но можно в них и не просовывать руки, но когда в нем качаешь, то ребенку верх прям в шею упирается, а спящего ребенка в него не разбудив не упакуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, супер фотки! особенно смеялась где он у тебя на коленках отрубился и повис :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Freq-mama, фитбол - супер вещь!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, не надо на маму обижаться))) Просто кино интереснее)))

Кстати, про погоду))) Я у вас в Волгограде была несколько раз зимой, и каждый раз плюсовая температура и мокрый снег))) Это у вас всегда так?

Nato4ka4, на меня кенгуруху муж одевал))) Но вроде быстро все закрепил. Сначала возмущался, что вредно, а как потаскал пару часов деть в зимнем комбезе, быстро за кенгуру пошел)))

*Яна*, вот как ни странно, Каришка на людях и в новой обстановке себя отлично ведет. Выпендривается, что ли :D Может, и Ева так же? С мамой - то что угодно творить можно))

Irish_Cream, спасибо!!! Точно, аварий много.. у меня муж чуть не стукнул машину сегодня :Crazy:

А выкроек спальника в Инете полно ;)

Со снегом вас!!!! Эх, зима...

bysinka33, давай, дорогулечка, пусть ранка заживает. Как с молочком у тебя? Часто кормишь Илюшу сейчас?

DimoNick, Вероника, какой сыночек у вас :give_heart: Щекастик очаровательный!

Значит, спальник не спасает? :scratch: Ну что ж, пеленать будем :pardon: Я после ночных кормлений ложу без пеленки ( я и так только ручки фиксирую сложенной вдоль пополам пеленкой), иногда спит часик, а иногда и сразу махать начинает руками :Crazy:

DimoNick, Irish_Cream, Мотенок, сколько нас много, кто деток в пеленки заворачивает :grin: А мне каждый раз жалко и как-то так виновато перед дочей)))

Freq-mama, ну значит Гриша пока не хочет кушать ничего нового)))

Ну значит точно обойдемся без спальника)) Спасибо!

Дюшеска, :grin: ага, один закончится кризис, другой тут как тут))) Наше мамское счастье)))

Monakini, ну значит точно зубки на подходе!

А я не люблю зиму :bad: Мне нравится только самое начало, первый снег, первые морозцы, а потом я ее терпеть не могу)))

 

Девочки, взываю к коллективному разуму :grin: Я уже который день голову ломаю)) Как думаете, может ли так сильно измениться ночной сон из-за смены времени укладывания? У нас идеально совпало - как только начала укладывать в 20 часов вместо 21 (с 1 ноября), так и начали просыпаться на покушать каждые 2 часа, а раньше 1 раз только. Или это случайно так совпало с очередным скачком развития? С одной стороны, биоритмы человека никто не отменял, а с другой - вроде как не может ребенок быстрее хотеть есть из-за этого :pardon: И менять время укладывания туда-сюда не хочется, и наладить хороший сон тоже хочу))) Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, :D:D:D ну я поржала с вашей фотки, где ужина не дождались! А ты Мишутку не пристегиваешь в кресле? Я боюсь, моя егоза, может и свалиться.

Sansara, я тоже до сих пор пеленаю, при чём с рождения и до конца сентября мы не пеленались (жарко было) и спали ночью отлично, потом стало холодно и я чтобы она не раскрывалась - стала её пеленать, вот так она и привыкла к пеленке, теперь уже топят хорошо (жарень), а мы привыкли спать в пеленке....

О спальнике я тоже думала, но в инете нашла только такие мешки, которые как маечки, меня не устраивает, мне надо натуральный мешок, чтоб у шеи фиксировался и руки не доставали до лица.

На счет покушать каждые 2 часа, не думаю, что нужно связывать со сменой времени отхода ко сну, склоняюсь к витку в развитии, при чем не для того что бы покушать, может ре страшно, одиноко и она успокаивается на сисе. У нас 4 ночи было что-то похожее, каждый час-полтора, Ева плакала во сне, я её забирала к себе в постель и когда обнимала - она успокаивалась, вот 2 ночи уже опять нормалек, спит с 1 просыпанием на покушать.

И зиму я тоже :bad: хоть и родилась на крайнем севере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :wave: сегодня разговаривала со своей тетей по поводу снов ночных (у нее своих 3 карапуза), так она сказала, что ее детки так вели себя на зубы! сказала набраться мне терпения :) я сама уже пыталась и укладывать раньше, и позже, и спать днем больше-меньше, короче ничего не помогает! пару дней записывала сколько раз мы просыпаемся и кушаем... 6-8 раз!!! ну спим мы правда до 11, иначе я вообще не высыпаюсь, укладываемся тоже около 11. вот что делать с детём ума не приложу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерунь мы кушаем 5 раз днем и 2 раза ночью, с интервалом 3-3,5 часа. Вроде график выработали какой никакой :pardon:

Я тоже зиму не люблю, да красиво когда снежок, но в основном зима это перебежки из одного теплого места в другое. Я сильный мерзляк и мне всегда холодно, в любой одежке :friends:

На счет смены времени сна - скорее всего это просто период такой настал, его просто надо пережить. Держись дорогая ;)

DimoNick, Мишутка такой прикольнючий, лапушка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Мяч для нас просто находка.Раньше плакали капризничали,сами заснуть не могли.На руках только в горизонтальное положение положишь,сразу в крик.А теперь мы прыгаем и маму рассматриваем с улыбкой,а потом засыпаем. :grin:

Irish_Cream, :grin: +100000000000000

Sansara, Думаю это все злорасный кризис :spiteful: .

Da6ylya, А у нас тогда что?Нам еще для зубов рановато. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с четверочкой вас с малышкой! :giverose:

Злая Вишенка, ну и молодцы вы! Я вот беременность достаточно легко отходила и роды без осложнений прошли, но о втором так рано даже подумать боюсь))) Года через 4-5 самое раннее))

bysinka33, бедняжкин ты наш((( Быстрей бы ранка зажила, чтоб при кормлении были только приятные ощущения))

А зачем вы вообще анализ на дисбактериоз делали? В чем проблема была? А то врачи сами такой анализ не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! помогите советом!!!!

в 4 утра началось расстройство желудка, в 5 заснула выпив активир угля. встала в 8.30 опять понос:(((( выпила смекту и угль. сейчас вроде бы легче. кормила в 1 час ночи. всё утро ломала голову, кормить или нет? но так как смеси дома нет. пришлось кормить в 8.30 утра, на всякий случай дала Данику эспумизан.

 

Можно ли кормит при расстройстве желудка?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне кажется может и из-за более раннего укладывания. Мы Лизу в 10 кладем спать и она всю ночь до 8.30 утра дрыхнет непросыпаясь. А на днях мама гостила и я положила ее пораньше в 9, так она в 2 ночи один раз проснулась покушать. А всего какой-то час разницы был. Ты попробуй по-старому уложить, если не прокатит, то значит и вправду период такой.

Ul4ik, можно. У меня пару раз было и я кормила. С дитем все в норме. Если что, хорошее средство для мамы и малыша - фосфалюгель. Нам педиатр прописывала. Малышу давать чайную ложечку. У меня дочка с удовольствием лопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...