Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

Monakini, с 4 месяцами вас!

Sansara, да, такая зима у нас всегда, бывает даже что снег среди зимы может весь растаять, а потом опять выпасть. Для меня сначала напревычно было, я до 20-ти лет на севере жила, где зима 9 месяцев и снега просто нереально много.

А по поводу времени укладывания и ночного сна мне кажется запросто, мы вчера телек до поздна просмотрели и я Тиму уложила как раньше в 12, проспал до 4:30 непросыпаясь, а когда начала месяц назад укладывать в 22:30, он стал просыпаться каждые 2-3 часа, вот теперь в раздумьях, сегодня снова попробую в 12 уложить, если опять будет спать хорошо, вернёмся к старому режиму.

Lilu28, о, расскажешь потом как Даша полёт перенесла,а то я хочу в феврале к родителям на месяцок съездить, там 2 перелёта получается, до Москвы 1,5 часа и до Уренгоя 3,5 часа, вот не знаю как сынуля на такое отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо, значит должно всё хорошо пройти, нам 6 месяцев только будет. А ты не знаешь случайно у S7 люльки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, До этого кушали Нутрилон Комфорт, потом просто Нутрилон....сейчас просто решили попробовать...и деть скушал с удовольствием, если все хорошо усвоится, то будем кушать его.....Да молочные кухни существуют, мы взяли направление в поликлиники и нам там выдают МИКАМИЛК и Агуша кисломолочная смесь с 0, с 6 месяцев будут другую кисломолочку выдавать и творожок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех, у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Смотрю многие уже прикорм по полной вводят - молодцы! Будете нас потом консультировать! :friends: Я начну после прививки, едем послезавтра делать первую Инфанрикс Гекса. Потом через пару-тройку дней начнем кушать яблочко. Хотя я еще сомневаюсь, может сразу с овощей начинать? Что думаете, девочки? И еще хотела с вами посоветоваться: многие говорят, чтобы каши делала из тех круп, которые мы себе покупаем, только измельчала и варила, а я собиралась покупные из коробок брать, ведь они лучше очищены да и адаптированы для деток. И еще боюсь за то, как хранятся сейчас те крупы, которые мы покупаем для себя? Буду рада услышать ваши мнения! :friends: :friends: :friends: :friends:

 

А я скоро смогу почаще с вами болтать, любимый дарит мне нетбук и я смогу не зависеть от его нотика. Уже заказали, в четверг заберем :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Такой как я хотела, миниатюрный, беленький, потом смогу его с собой на совещания и семинары брать, чтобы удобней было фиксировать информацию. :cool:

 

Я выложила в профиль новые фотки, кому интересно - милости просим))) ТАм и отчет о нашем вчерашнем опзнании печатной продукции типа "глянец" :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, По идее вы можете придти в детскую поликлинику с вашей картой и попросить направление на молочную кухню, у нас вот в поликлинике обязательно должен быть медицинский полис малыша, нам выдали без проблем....Так что желаю удачи! :)

Happy leo, Красотульки!!!!!! Мы тоже любим всякие книжки и журналы, а еще очень любим компьютер...на кнопочки нажимать....прям восторг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, MaRRusya, с 4 месяцами вас, мамулечки и ваших деток!!!

Lilu28, здорово, что Дашенька спит лучше! Мне тоже нравится гулять в такую погоду. И аппетит потом хороший, жаль я пока еще на диете противоаллергенной :bad: Но зато у доченьки все чистенько.

paprica, с годовщиной полосочек!

bysinka33, Привет, мамочка молодчина. Выздоравливайте поскорей с Илюшечкой! ты уже столько прошла и натерпелась.

Monakini, это нововведение, что на ГВ с полугода начинать. Раньше с 3-4 месяцев прикорм начинали. Мне кажется это все индивидуально. Надо смотреть по здоровью ребеночка, набору веса и пробовать как воспримет новую пищу. Я уже ввела пюрешко яблочное. Лопает с причмокиванием. Дальше планирую каши или овощи, завтра с педиатром решим.

Pand@, я тоже много где читала, что на ГВ врачи придумывают дизбактериоз. Просто у ребеночка заселяется кишечник нужными бактериями и поэтому бывает болят животики.

Lilu28, В обычной поликлинике всем дают направление на кухню. Мы тоже в клинике платно наблюдаемся, в нашей поликлинике один раз были в 3,5 недели. На днях просто зашел муж к нашей участковой педиатр и сказал хотим брать продукты на молочной кухне. Она выписала с 1 декабря))) Надо к ней ходить ежемесячно выписывать направление не позднее 20 числа.

Happy leo, поздравляю с новой покупкой! Хорошая вещь! Доченька умничка, уже журнальчиками интересуется, настоящая девочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ой,не говори.Мы эту ночь опять проспали в родительской постели.Ворочались просыпались.Я ее с одной груди на другую перекладывала.А под утро вообще проснулась и давай требовать играться.Мы с папкой пытались ее уговорить еще поспать и нам дать отдохнуть,нивкакую.Даже поорать успела.Ну а потом когда мы уже окончательно проснулись,завалилась спать.И спала три часа,вон еще в постели отлеживаеться. :grin:

MarKov, Лерочка мамку ночами мучает. :D Нам бы научиться так спать как вы спите.... :good:

paprica, Поздравляю с годовщиной //!

Monakini, С четырешкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 Дюшеска Спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибки :wave:

paprica, с годовщиной полосочек тебя :giverose: это так здорово вспоминать!

Lilu28, пасибочки дорогая ;)

Monakini, я пока не ввожу прикорм ;)

Pand@, а я много слышала что у деток на ГВ есть дисбактериоз и когда переходят на ИВ то он пропадает :pardon:

DimoNick, ой как смешно вы засыпаете с игрушками ;)

Happy leo, Сашушя так внимательно журнал разлядывает, классно ;)

 

Девочки, а у нас чтото дня три понос зелененький раза 3 за день, не пойму от чего ничего не давала, сама ничего нового не ела :pardon:кто знает, надо чтото делать, лечить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот все детки разные, кому-то не влияет время, а кто-то так реагирует. Спасибо! Я решила сдвинуть попробовать сначала на 30 минут, посмотрю, что получится.

Lilu28, Юль, значит, Дашулька хочет серьезной казаться)))) У нас как фотоаппарат увидит - сразу улыбку стирает))))

У вас Дашутка еще будучи в животике путешествовала, так что и сейчас все хорошо пройдет)))

MarKov, Машуля, привет! Это что, без купания Сашунька спит лучше? Или хуже? :scratch:

Машунь, 20 часов - в принципе не рано, детишек советуют примерно в это время укладывать. Да и я не просто так от нечего делать сменила время - я раньше в 20 еначинала ванну готовить, а Каришка уже засыпала))) Сегодня попробу. поменять время.

paprica, с годовщиной полосочек!!!!!

Мариш, вот я с переводом часов и на 20 перенесла, так у нас получилось... А вы в прежнее время укладываетесь?

bysinka33, Леночка, спасибо!!!! Все у всех нас хорошо будет! :friends:

Monakini, мы пока не начинаем прикорм, и пока не собираюсь. Если все хорошо с молочком, не считаю нужным начинать продукты кушать. А ты зачем хочешь?

Ни фига себе, колбаску :shock: Я сама-то колбасу не ем, не то что ребенку полизать))))

DimoNick, ой как здорово вы засыпаете :D прелесть Мишутка)))

Да, так у вас время засыпания влияет? Девочки, спасибо вам всем за отзывчивость, вот что бы я делала без вашего опыта :giverose:

Irish_Cream, от многих уже знаю, и сами пробовали - Деринат!!! Сопли на раз-два проходят))) Перед каплями каким-нибудь Аквамарисом или Аквалором промыть, отсосат ьсопли и закапать. Капать по 2 капельки в каждую ноздрю 3-5 раз в день. Выздоравливайте!

N@t@nik@ , ты тоже девочка с севера))))) Ничего себе, вы так поздно укладываетесь! Вы с мужем обычно поздно ложитесь, да? Я бы померла, если бы пришлось в 12 укладывать)))) А утром во сколько просыпается Тима?

Happy leo , Лиля, успешной вам прививочки!

Насчет прикорма – каши точно буду покупные давать, а овощи – сначала будем пробовать баночное, если все хорошо, то сама готовить буду.

Фотки – супер! Вы замечательные))))

Дюшеска , какая Лерунька загадочная))) терроризирует вас))))

bysinka33, даже не знаю, что с поносом... Я один раз грибов поела, Каришка 3 дня жидко и с пузырями какала, ничего не давала, само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Нужна ваша поддержка! :giverose:

viewtopic.php?f=59&t=22893&p=4164553#p4164553

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ещё забыла написать. Я когда Мишку укладываю, ухожу спать в другую комнату, вот он и дрыхнет до утра с папой: от папы же молочком не пахнет :pardon: А как только я с ними в одной комнате - просыпаемся часто.

И ещё, мы тоже засыпаем где то в 20.30, но этот сон у нас короткий - 40 минут, потом просыпаемся, массаж, купаемся и где то в 22.30 начинаем капризничать перед сном. Я его сразу в пеленку, бутылку в рот, и так и вырубаемся до утра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Тимур у нас парень такой что с ним особых проблем нет, на руках не очень любит быть, ему лучше самому поваляться, он по вечерам то с папой на диванчике телек смотрит, то на кухне в стульчике сидит играет пока мы чай пьём или я посуду мою. Да и мы с мужем обычно в 12-1 ложимся спать, раньше как-то не засыпается. Тима когда ложился в 22:30 просыпался в 8 часов, а сегодня до 9:30 где-то спал. Мне так даже удобней наверное будет, я люблю подольше поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, привет! Я просто статью одну читала интересную про дисбактериоз, там очень аргументированно и подробно было написано, что при ГВ не может его быть. Хотя, действительно всё индивидуально.

Monakini, ну колбасу-то все любят :D

Happy leo, такая малюська, а уже глянцевыми журналами интересуется ;)

я тоже много где читала, что на ГВ врачи придумывают дизбактериоз. Просто у ребеночка заселяется кишечник нужными бактериями и поэтому бывает болят животики.

Nato4ka4, вот-вот, и я про то же))

а я много слышала что у деток на ГВ есть дисбактериоз и когда переходят на ИВ то он пропадает

bysinka33, просто дисбактериоз -это недостаток-переизбыток бактерий, а на ГВ этого, вроде как, быть не может, так как все бактерии нужные и в нужном количестве из молочка поступают. А вообще, кто что пишет, кому верить непонятно.

У нас тоже несколько дней понос был с зеленью. Я ничего не давала, всё само прошло.

 

А нам стульчик из Германии пришел! Сегодня уже опробовали его в режиме полулежа))) Софи, вроде, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sansara, на Чукотке, Магаданская обл, на берегу Беренгова моря. Тоже 11 лет там прожила )))

Lilu28, я в байковые пеленки заворачиваю, из обычных она сразу выпутывается

MarKov, у Евочки все отлично, она счастлива от того, что теперь папа с ней днем сидит (взял отпуск на 2 недели).

DimoNick, нас тоже накрывает коровой, мне не нравиться что дуга не фиксируется нормально, Ева немного потянет за корову и все, корова уже на лице.

Happy leo, поздравляю с приобретением ноутбука! я тоже сейчас завишу от мужа, т.к. он целыми днями теперь (пока в отпуске) возле него зависает, приходиться прогонять. Хотя у меня валяется мой рабочий ноут дома, надо наверное себе пипл нет купить. Сашуля настоящая леди - обожает глянец :grin:

Lilu28, мы летали Аэрофлотом, когда я еще ребенком была (лет 20 назад) и уже тогда были люльки в самолетах, думаю что сейчас уж точно есть.

Sansara, детки на все новое реагируют серьезно, настороженно разглядывая, надо фотик на видное место поставить, чтоб он ей стал "родным" )))

 

А это специально для НАШЕГО ЖЕНИХА ИЛЮШКИ!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, если надо то мы свой микомилк можем тебе отдать, у нас три пачки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, и я пеленаю в байковую пеленку. Как здорово что Ваш папа днем теперь с Евочкой сидит.

Какая у нас невестушка красивая :giverose:прынцесса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас весна продолжается, сегодня снова было солнышко и +15, аномалия какая-то, наш горнолыжный курорт наверное уже терпит убытки, сезон отодвинулся.

bysinka33, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотулечки, доброе утро!!!

 

мамОля, Оля, поздравляю вас с Машенькой с 5 месяцами!!!!! Какие вы уже взрослые девочки :give_heart:

belaya umka , Лидочка, вас с Данечкой поздравляю с четверочкой!!! Растите здоровенькие!! Как вы?

 

Девочки, отчитываюсь))) Уложила вчера спать в 20.30, т.е. сдвинула время пока на 30 минут. Итог: заснула как обычно хорошо, около 23 засуетилась, но не кушали - погладила, пошипела чуток. Покушали в 1 ночи. В 3 опять засуетилась, снова без кормления обошлись, опять погладила - пошипела. В 4 покушали))) И потом проснулись в 7.30. Т.е. 2 покуша + 2 вставания, 11 часов сна в общем. Я считаю это успехом))) До этого успокоить ночью без покуша не получалось))) Да и встать 4 раза за ночь - это не 6-7 раз))) Неужели это все-таки из-за времени укладывания???? Обалдеть. Буду дальше смотреть, по-тихоньку на прежние 21 часов перемещу.

 

DimoNick, так ты отдельно от своих мужчин спишь)))) Да, согласна, когда молоком пахнет - стимул проснуться покушать. Хотя под утро доча с нами всегда спит, и кушать не просит :pardon:

Вероника, у нас тоже после засыпания на ночь через 40 минут просыпается, но не совсем - надо чуть подусыпить))) И потом уже крепко засыпает.

Это Мишутка с 22.30 до утра спит не просыпаясь? Или кушает?

N@t@nik@, ох какой Тимочка самостоятельный!!! Любит сам играть - отдыхать, ну надо же))) Молодец! Это конечно хорошо, когда режим устраивает и Ре, и родителей. Мне кажется - ужасно, если родители любят долго спать и ре рано очень просыпается, или Ре поздно ложится, а родители жаворонки. Во всем нужна гармония)))

Pand@, поздравляю со стульчиком! Фотки в студию ;)

*Яна*, да у меня фотик всегда рядом, она и разглядывает его часто, а вот включу - и все, сосредоточится и смотрит, и ни намека на улыбку))) Ничего, приучу)))

Яна, Евочка у вас - загляденье!!!!! :give_heart: Такая куколка очаровательная!

Я тоже хочу +15 :) У нас снег идет и -9 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас очередное утреннее пение, а мама лежит глохнет от громкости :D

 

*Яна*, красотуля :good: Мы в субботу идем на день рождение дедушки (моего отчима), вот решила содрать у тебя идею ободочка :blush:

мамОля, с пятерочкой вас!

Sansara, молодцы вы сегодня ночью :good: Возможно все таки это время укладывания зависит, тогда проще будет этот вопрос решить.

N@t@nik@, молодец Тимурчик, самостоятельный. У нас тоже дочурка любит и сама поиграться, не особо ручная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик Лерунь.... Сашулька хуже стала спать...раньше мы спали всю ночь с 22 до 8... а теперь встаём один раз в 5,30 покушать (уже третий день)....

Лер, ты попробуй сделать так, чтоб у Каришки последний сон пришёлся примерно с 17 до 19....и тогда она спокойно до купания дотерпит и до укладки))

*Яна*, Ура, папочка дома!))) Евочка просто принцесса - красавица!!! :giverose: :giverose: :giverose: становитесь только лучше!!!

Lilu28, Юлечка привет!

Мы сегодня слопали тарелку каши за обе щёки 80мл))) Мне нравится кормить с ложечки, а Саша хорошо открывает ротик))) + запили смесью 100мл Днём буду давать пюрешку 80г.

 

Ещё... Саша стала очень хорошо подтягивать под живот ноги + с помощью подтягивает тело за собой... в итоге мы начинаем ползать))))) пока делала кашу...Саша оказалась на другом конце кровати))))

Nato4ka4, оооо. как я тебя понимаю... Сашка после покуша либо в кроватке...поёт....и оооочень громко....у меня включен телек - её задача его перекричать))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

мамОля с 5 месяцами вас с Машенькой!

belaya umka с 4 месяцами вас с Данечкой!

 

Девочки, я в растерянности :nea: У нас такой проблем - вот уже почти неделю Кирюша очень часто какает, даже ночью, чего раньше не было. Т.е. у нас уже стабильно стул был 2-3 раза в день, а сейчас 6-7. Стул не жидкий, но жиже, чем обычно и зеленоватый. Его это абсолютно не беспокоит, как обычно это беспокоит меня. Вчера во время купания напудолил в ванную :shock: В понедельник были у педиатра, она направила нас на анализ на дисбактериоз. Дома порылась в нете - маловероятен дисбак при ГВ. И также у дисбака есть симптомы предполагающие лечение, у нас никаких симптомов(температура, боль в животике, сыпь и т.д.)нет. Врач еще до результатов анализов выписала нам лечение - смекта, ромашковый чай,креон,бифиформ или аналоги всех этих препаратов. Вот уже 2 дня не можем сдать анализ. Вчера опоздали на 2 минуты, сегодня разбудила ребенка, капризничает, а у них нет петель(для забор анализа). Что посоветуете?

 

Happy leo Сашеньке моднице приветик

Ссылки скрыты.

Мы тоже так читаем журналы :grin:

MarKov, с поползушками вас!!!

*Яна*, Евочка красоточка-кокеточка :give_heart:

 

А еще сегодня 5 месяцев сыночку Анюта Весна :) Только Анюта что-то не общается с нами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ОлёнкаФ, Анюта Весна, Dusya13, с Пятёрочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

belaya umka, *Sasha*, с Четвёрочкой вас!!!

*Lota*, спасибочки!!!

Может ты что нить не то скушала? послабляющее? подумай...зеленоватый стул это вообще может быть реакция на нововведение или если со слизью показательно инфекции... а ещё может кишечник разгружается... но я склоняюсь к тому, что просто ты начала кушать или пить что то новое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики дорогулечки :wave:

мамОля, c 5ти месячишками Вас с Машуней :giverose:

belaya umka с четырешечкой Вас с Данечкой :giverose:

Sansara, Лерочка, как здорово что с передвижением временем получается ночью меньше кушать, очень рада за Вас ;)

MarKov, Сашуля молодец, уже кашку лопает ;)

*Lota*, у нас тоже несколько дней понос зеленый :pardon: я тоже не пойму от чего, ничего не ела нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй среды!

мамОля с пятёриком!

belaya umka с четвертачком!!

Sansara, желаю удачи в твоем "эксперименте", надеюсь с каждой ночью будете все дольше спать без просыпаний. Спасибо за комплименты Евочке, она старается хорошо выглядеть для своего жениха :D

Lilu28, спасибо! У нас вчера тоже немного необычный режим получился, в последнее время она спит по 40 мин., каждые 2-3 часа, последний сон получается заканчивается в 7 и в начале десятого она засыпает на ночь. А вчера в обед уснула на 3,5 часа, т.е. проснулась в 16,30 и всё, я её никак не могла уложить поспать хоть на 30 мин перед массажем и купанием, получается перерыв перед ночным сном 4,5 часа был.

Nato4ka4, на здоровье, здирайте, были бы вы рядом - может бы и поносить дала Евочка ободок :grin: :grin: :grin:

MarKov, спасибо! Сашуня у тебя молодец, так хорошо с ложечки кушает!

*Lota*, а что, надо покаки сдавать прям у них сразу? Нам выдавали спец. контейнер, мы дома когда смогли собрали, я в холодильник поставила и утром отнесли. Мы тоже принимали креон (мне тяжело его было дать), бифиформ и нифураксазид. С животиком все наладилось. Спасибо за кокеточку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...