Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Доброе утро, мамочки - красотульки! Всем хорошего дня и вечера! У меня чего-то сегодня такое настроение как эйфория...Как говорится смех без причины признак... :D

 

full-of-hope, Молодчина! Такое путешествие!!! :good: :good: :good: Про европейскую педиатрию знаю не по наслышке. Но по мне они разумней во многом, не пичкают деток лекарствами чуть что. Но в чем-то конечно тоже есть несогласие с ними. Плохо, что папу поранили, но теперь вы вместе и это самое главное. Счастья вам там и хорошо прижиться!

Белая ворона, поздравляю с новыми успехами!

мамОля, мы начали прикорм. Уже ввели яблочное пюре, теперь на очереди кабачок. Но с них начали, чтоб дочка получше какала. А так многие с каш тоже начинают.

Белая ворона, спасибо. Мы в три месяца немного набрали, а сейчас нормально. Детки часто плавающе набирают.

Дюшеска, у меня не просыпается, когда перекладываю :) Но я отношу в другую комнату и перед этим гашу везде свет и открываю двери, чтобы ее не потревожить во время переноса.

Lilu28, спасибо. На гречку бывает тоже аллергия. Я читала, что вообще на любые каши может быть.

MarKov, спасибо)

Ul4ik, спасибо. Я часа 3 гуляю один раз в день.

Monakini, по картинкам я бы коврик купила, как-то он повеселей.

 

Девочки, еще к вам вопрос кто прикорм начал...Нам дальше врач сказал кабачок кушать, так я его вчера в трех магазинах еле нашла только 4 баночки Heinz и 4 Тема...Везде есть брокколи, цветная капуста и всякие остальные овощи, а кабачок прям дефицитный какой-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь детки еще вздрагивают когда спят , моя только вроде заснула как резко денргнется и плачет и так часто пока с соской не убаюкаешь, так вроде и проснется да соска во рту и ей спокойней :(

 

Я подумаю тоже уже манеж купить , а то скоро поползет гляди не догонишь :grin:

 

А мы уже сами бутылочку держим когда кушаем еще и не заберешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

bysinka33, Леночка, я сегодня у мамы спросила насчет этой гормональной мази, твоя врач права - она действует именно локально и никакого вреда дитю не наносит, особенно когда больше ничего не берет болячку. Лечитесь, дорогие, тем более что эффект сразу хороший, и не переживай!

Irish_Cream, Ирина, как ваше лечение? Сколько еще осталось? Сашулька капризничает на процедурах? Выздоравливайте!

Дюшеска, УРА!! С первым ЗЮБИКОМ нашу Леруньку-малышуньку!!!! Вот оказывается к чему капризики были, всему есть объяснения))) Теперь начинайте чистить зубки - десенки)))

Поздравляю!

Monakini, а у тебя молока хватает? Сколько прибавка за последний месяц у дочуни? Мне кажется, прикорм надо начинать раньше 6 месяцев у грудничков если есть на то объективные причины

Lilu28, Юля, привет! как Дашулька спала сегодня? У нас было несколько дней с 3 снами по 40 минут, ничего, вроде на ночь сильно не отразилось))

Ul4ik, Юльчик, привет! Ну да, поели вы с мужем хорошо))))) Главное, на Данечке не отразилось! Берегите себя!

МЫ гуляем обычно 3 часа, больше не получается как-то :pardon: А вы молодцы, обоим на пользу столько прогулок!

full-of-hope, Ирина, привет! Спасибо за подробный рассказ)))) Вы - настоящие герои, такое путешествие преодолели!!! Милан и правданастоящий мужчина, умница! Поздравляю вас, вы наконец-то все вместе и счастливы! Как муж чувствует себя? Что же это за уроды такие, блин, взяли человека избили((((

Ирин, а по поводу врачей... Ну не знаю.. Мы воспитаны на этой системе, и вообще каждая мама решает сама, доверять или нет врачам. Про прививки - может, у них какие-то вакцины супер-хорошие, что больной ребенок в случае вакцинации не отреагирует? Просто у нас даже импортные хорошие, сделанные нездоровому ребенку, могут реально тяжелые последствия иметь. А гепатит - может, в Венгрии в силу каких-то территориальных особенностей эта болезнь не так распространена, или еще какие-то причины. То же самое про УЗИ головного мозга. Я считаю, что это так же как и УЗИ при беременности - если все хорошо, можно и не делать, но опять же это можно узнать только на обследовании. А если не дай Бог какие-то отклонения от нормы - вовремя проведенное лечение намного эффективнее. И то, что врач-педиатр все в одном лице - тоже как смотреть))) Ну прививку и я смогу сделать, а вот если ты не узкий специалист - проблемы по неврологии запросто можно пропустить, а они тоже легче у малышей корректировке поддаются.

И конечно вес у вас не маленький, это здесь уж точно намудрили)))) Все у вас хорошо! С прикормом смотри сама, вы сейчас на ИВ, запросто уже можн оподкармливать.

Уф, накатала. Извините, что много)))) Всего вам хорошего! Появляйся чаще!!!

мамОля, Оля, с поползушками вас!!!! Молодец Машуня!!!! Прикорм - ну в принципе не так мало и набрали, сейчас уже активнее детишки. Может, еще поконтролируешь вес при ГВ? Тем более весы есть дома.

Оль, я тут в профиль заглянула))) Слушай, а не может это быть какая-то контактная аллергия? Если на улице все проходит... Даже не знаю...

И про палец – как раз тебе посоветовать хотела варежки одеть, может, прокатит.. Правда, моя малявка эти варежки чудесным образом стаскивает и сосет пальцы. Сейчас руки пеленаю, и даже не знаю – она так из этой пеленки иногда вырывается, что просыпается, а если не пеленаю – руками так сильно машет…

Белая ворона, Саша молодчина у вас, столько умелок уже! Из чашки пьет - это круто! :grin:

Nato4ka4, с хорошим вас походом к врачу! И у вас зубики))) У нас глухо как в танке :grin:

MarKov, Машуля, привет! Нравится мне твоя кушалка-дочунька))))

 

 

Девочки, ну вот укладывать стала позже немного, сегодня опять 2 раза кушала и один раз так просыпалась успокоилась сама. Все хорошо, но – молока к вечеру намного меньше! Опять кормлю из обеих грудей. Может ну его на фиг, пусть ест ночью по 4 раза, зато молока в достатке??? Блин.

Радость наша сегодня в 6 утра проснулась и устроила нам песнопения))) Вот мы хохотали!!! Улыбка Во весь рот, глазенки бегают туда – сюда и заливается! Так здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Я тоже вчера обнаружила, что Лиза уже сама держит бутылочку, когда дала ей утреннее свое сцеженное молочко :)

Ссылки скрыты.

Sansara, у меня вечером тоже меньше молочка и кормлю из обеих, но уже привыкла. Зато утром после ночи у меня два огромных бидона, что один скармливаю дочке в 9 утра, а второй приходится в это же время сцеживать и давать ей во второе кормление в 12.30-13.00 что успело набежать в груди, остальное в бутылке сцеженное утром. Оставлять в груди утром просто не могу, она разрывается, а за 3.5-4 часа полная доза не успевает набежать после сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, я кабачок брала хайнц в ашане... и брала семпер картошка+кабачок...ооо у нас сегодня также всё было....в 22 уснули в 4,50 проснулись покушать и до 8 спала...

Sansara, приветик Лерунь)))) :giverose: :giverose: :giverose: Как наша подруженька? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, надо бы тоже на дом заказывать. А ты где заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, попробовала запеленать дочу на ночь так она возмущалась,кричала ,ворочалась короче пришлось распеленать , вот такие мы , уже получив свободу ее не забрать :D

Nato4ka4, молодцы , растут девочки :D

Nato4ka4, ты начала прикорм с пол ложечки давать? думаю может тоже начать , все таки переживаю что желудки еще не готовы у деток :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

Sansara, мы ночью по 3 раза кушаем, зато нет проблем с количеством молока.

Перед сном обе груди высасывает частенько, но в целом молока хватает, да и сцеживаться практически не надо за редким исключением.

Lilu28, а у Машеньки моей коврик ни в месяц, ни в 3 не вызывал интереса.

Она обижено хныкала на нем, больше нравилось за мобилем в кроватке наблюдать :pardon:

Зато теперь приоритеты поменялись, коврик любимое место для валяния-ползания :grin:

 

У нас аллергия никак не проходит, уже не знаю как бороться, сегодня пойдем к врачу.

Маруся капризничает жутко, с рук не слезает практически :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девуленьки :wave:

Sansara, лерочка спасибо за консультацию с мамой, я тоже уже согласна лечить, но моя свекровь просто проходу не дает, зарядила что это плохо и вредно и все, ничего ее не переубеждает :pardon: но родители ведь мы, нам решать, а она лезет(((

MarKov, привет Машуль, Илюшкин нормально, только диатез наш стал еще ярче и хуже, мне так жалко его и никак не решусь что делать, лечить гармональной мазючкой или нет :pardon:

Белая ворона, приветик :wave: по сравнению как все уже вертятся, то мы ничего не умеем, Илюша только на бочок умеет сам переворачиваться, и то лениться, на животике немного увереннее стал лежать. А так очень живо реагирует на разговоры взрослых, вертит головой разглядывает все. Думаю может после курса массажа начнет сам вертеться.

Дюшеска, а мы прицепили к кроватке колесики и если при перекладывании просыпаемся, то я соску даю и качаю в кроватке пока не уснет, только прячусь в это время а то смотрит на меня.

Мы вчера в 0.00 легли спать, в 6.00 встали кушать,потом до 10 еще спали, мне понравился такой перерыв :pardon: правда сися лопалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я начала с чайной ложечки. Раньше было нормой вводить с 4 месяцев и все выросли живые-здоровые. Согласна, что если ребеночку маминого молочка хватает, то можно и до полугода не начинать, но если прикорм нужен, мое мнение с 4 месяцев он не навредит. У нас как раз случай, что дочка какает редко и спит много, а растущему организму надо побольше кушать и какать хорошо. Поэтому я, почитав много литературы, взвесив все за и против, уверенно ввела прикорм и педиатр сказала надо обязательно, особенно для покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Спасибо!

Я до сих пор еще не могу поверить,что у нас так рано зуб прорезалься :shock: .Очень неожиданно.Но у меня сестра старшая,малого уже с зубом родила :this:

Pand@, Ul4ik, Спасиб.

MarKov, Ага, :D .Мы подождем с прикормом хотя бы до 5,5 месяцев.

Monakini, Для коврика,наверное уже позновато.Скоро ре сидеть начнет. :pardon:

А манеж думаю нужная штука,если место для него есть.Вон детишки ползать начнуть,будут везде лазить,"шкоду" делать.У моей подруги ре обои пообрывал. :D Но,тоже не все дети желают в манеже сидеть. :grin:

Жижик, Мы тоже бутылку (с чайком Хипповским),так крепко держим,что не отобрать.И успокаиваеться с ней.Вообще,Лерка у меня водохлеб,как я.За раз бы выпила всю бутылку,если б не отбирали. :D

Sansara, Спасибо дорогая!

Вот вопрос назрел,какую мазь надо для десенок купить?Ну охлаждающая вроде?

bysinka33, Мы сняли колоесики,и нас тоже кроватка качаеться.Только такое качание у нас не прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юля, у нас тоже игровой коврик в отставке :grin: Прямо орать стала, когда туда ложишь, ну и убрала вообще, чего ребенка мучить)))

Nato4ka4, какая красавица самостоятельная у тебя))) А грудь держит, когда кушает? Я уже почти и не сую ей сама, наклоню, она хватает, ртом елозит пока на сосок не наткнется, такая смешная))))

Это хорошо, что утром бидоны у тебя))) А у меня на ночь обе скушает, и часа через 2-3 просыпается еще покушать)))

Жижик, ну да, представляю, что Вета из пеленки вырывалась)))) Ну что делать, сидеть и держать руки до крепкого засыпания :pardon:

MarKov, Машунь :giverose: вам с Сашулькой))) Подружка ваша полдня меня уже своими песнями забавляет))) Сейчас спит, правда, гуляли сегодня всего 2 часа, дождище и под ногами ужас.

Penelopa`, вот и я уже думаю, пусть кушает ночью, сколько хочет.

А вы знаете, на что аллергия? Милая девченочка, выздоравливайте! А капризы - может тоже зубки на подходе?

bysinka33, а ты тайком от свекрови мазью мажь)))

Хорошо вы спали сегодня, ТТТ, так и продолжайте!!!!

Лен, мы тоже особо не вертимся, на бочок хорошо, а

так ленится, лежит глазенками смотрит, ждет, когда помогут))))

Дюшеска, я Калгель купила, у меня сестра им пользовалась с дочей, говорит, хорошо помогает.

Качание кроватки у нас тоже не прокатывает))) Лучше всего - погладить и пошипеть громко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а как часто вы каките ? Мы каждый день , ну мы еше компот каждый день пьем

Sansara, у меня тоже веточка шипение любит, но и покачаться в кроватке не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, грудь тоже держит) и если я рукой грудь придерживаю, то и за руку держит) полный контроль :D иногда смешно, к груди ее подношу и она сама сосок ищет, присасывается на ощупь к груди пока не найдет его))) Вообще я так ее люблю, мне иногда кажется это какое-то сумасшествие, прям затискать и зацеловать хочется. Когда нацеловываю ее, она такое удивленное личико делает :D

bessonnica, обязательно выбрасывать. Везде в инструкциях к детским предметам написано при любых повреждениях сразу выкидывать.

Жижик, мы тоже компот пьем, а какаем все равно так себе. Уже месяц раз в 3-4 дня. Педиатр сказала так можно хронический запор заработать и я с ней согласна, что это ни есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, одно яблоко наших российских сортов типа антоновки режу на кусочки и варю в небольшом стандартном по размерам ковшике. Оно у меня полностью разваривается. По вкусу компотик и мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я еще видела кабачек фирмы бабушкино лукошко. :wave:

 

Sansara, Молоко в титях есть, тьфу тьфу.

 

Девочки, кого предки напрягают насчет воспитания ребенка? Я иной раз хочу послать куда-нить податьше всех :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да, вот я видела в интернете и как раз его хотела купить

Ссылки скрыты.

Это мне вчера так повезло, что в ближайших магазинах все разобрали :) Нам с предками повезло, живем отдельно и они не пытаются к нам лезть с поучениями. Мне кажется я бы злилась, если бы лезли. Это, наверное, вообще мало кому нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а вы какой компот пьете?

Nato4ka4, та же история с покаками... раз в 3-4 дня, несмотря на компот с черносливом. Что-то я про хронический запор не думала :scratch: С пюрешками лучше стало, да?

Наташ, они похоже все так кушают))) У меня если долгий перерыв был, потом так смешно ест, я это называю "сердиться на титю, что долго не было" :D Меня еще умиляет, когда не просто поддерживает, а трогает ручонками))))

Точно, сумасшествие :give_heart: наши самые сладкие детишки)))) Я больше-больше всего люблю, когда она кушает, и когда просыпается - лежит ждет, когда к ней подойдут, увидит меня - и так улыбается, что сердце щемит... Как я без нее жила столько времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, точно подобрала слово, что аж сердце щемит от их улыбашек))) Мы пока ввели яблочное пюре, чуть получше стало. Щас вот буду вводить кабачок, после него педиатр сказала должна прокакиваться. Просто я много где читала, что 3-4 дня не какать это нормально на ГВ, но мне кажется это относится к разовым случаям, а ни когда месяц уже так какаем. Ведь все таки какашки - это отходы и не хорошо, что они в малыше внутри отлеживаются четырехдневной давности.

Lilu28, с одной стороны ты говоришь муж часто советует, а у меня наоборот я все ему инструкции даю по шагам. Иногда я даже злиться начинаю и ворчать на него, что он 4 месяца с малышкой, а до сих пор все как делать спрашивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а вы такой компот в каком количестве пьете? У меня больше 150-200 мл за день ну никак не хочет.

Monakini, так может и не стоит пока прикармливать, если молочко есть? А вообще ты - мама, и твое решение будет правильным для вас)))

Меня не напрягает никто, слава Богу. Мои родители воообще не лезут, пока не спросишь сама, а свекры только суетятся "может то, может так" :grin: но абсолютно ни на чем н енастаивают, наоборот, спрашивают, почему я делаю именно так.

Тебя чьи родители напрягают? Твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у меня свекровь слишком любит навязывать свое мнение, хоть и говорит что мы взрослые люди и родители, что мы должны слушать советы а делать и принимать решения сами как решим. Но она реально навязывает только свое. Она считает что знает много в медицине. Я пока молчу, ноиногда очень злюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, по-разному, иногда вообще не хочет, а так примерно мл 100. Она у нас вообще не водохлеб :)

 

Нам понравился кабачок, дала сразу 2 чайные ложечки :)

Ура!!! Через 20 минут после кабачка мы сделали хорошую такую кучку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

У кого есть фитбол? Какого диаметра надо малышу?

 

Pand@, вы малышу ставите кортексин? Как переносит? Нам невролог тоже назначила, но не магне В6, а мидокалм и кортексин, вот я и в раздумьях надо его или нет? А кроме сна у детки что еще ей (неврологу) не понравилось, что назначила? Какие-нибудь изменения видно после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, просто невероятное путешествие! Сынок твой вырастет новым Федором Конюховым)

Nato4ka4, ясно, спасибо))) Пока не паникую;)

Начала пить Млекоин. Никто не пил такую штуку? Говорят хорошо стимулирует лактацию.

Дюшеска, все-таки девчушки быстрее пацанов развиваются!!! Поздравляю с первым зубом!

Ul4ik, ого, 6 часов в день гулять !!! Я полтора часа хожу и то считаю себя героем - холодно и скучно....

мамОля, у нас чико полли - нравится очень - полулежит с 3-х месяцев в нем, играет, телевизор посматривает как взрослый. Чувствую, что скоро ремни безопасности в ход пойдут ;)

он блин, у меня еще тот "Фрекен Бок, воспитатель и педиатр" :swoon2:

Lilu28, главное, что не домомучитель))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov и другие девочки, не рекомендую вам брать в ашане детское питание - я в этой сфере работаю, точно знаю.... и памперсы лучше там не брать)))

 

Nato4ka4, это вы дома в такой тепленькой одежке ходите? Сколько у вас градусов? Я одеваю Андрюшу в боди без рукавов и носочки.

Кто как одевает малышат, девочки?

bessonnica, думаю, бутылочкам уже не помочь(

Sansara, нам врач не рекомендовала Калгель и прочие мази с лидокаином :pardon: И вроде бы питья 150-200 мл в день как раз максимум для деток нашего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...