Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ul4ik, Хорошо что у вас папа купает, а наш все на спину списывает типа болит она у него :spiteful:

 

Ul4ik, вы так поздно гуляете темно же на улице , уже то в 6 часов темнеет :scratch: я гуляю с 12 до 14 и всё а там можно и на балконе поспать и то сигналки будят у нас шумный двор и детей тьма, все визжат гуляют

 

Мотенок, нам невролог тоже отодвинула прививки до 5 месяцев , мы еще ни одной не делали , мы наверное здесь одни такие безпрививочные :Crazy:

Но лекарств никаких не прописали , в один месяц правда пропили глицин и винпоцетин и всё.

Что то доча вредничать стала , для меня укладывание уже проблема и я становлюсь злая ,хоть бы на доче не сорваться

Кричит это ужас ,уши закладывает, соску ей дашь успокоится только выплюнет обратно и просто хнычет а орет истерически , всю ночь бегала соску вставляла каждый 2 часа, бред полный , раньше пососет выплюнет и спит, а сейчас так не может :( :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки,вы столько пишете, что мне никак не собрать на телефон с обращениями ко всем!:(

Спасибо за ответы про стульчик, надеюсь сегодня будет время пощелкать в интернете и поизучать, а то уже покупать надо!!)

 

baby's mommy, мы тоже запоздалые. У меня доча только грудь знает. Водичку давала ей только летом в очень сильную жару из шприца. Из бутылочки накормит и то, целое дело!!! Приходилось мне тут уезжать. Один раз категорически отказалась, второй раз 50 минут ее заставляли:)) прикорм наверно начну через недельку-две, сейчас куплю все необходимое. Нам будт 5,5.

 

Жижик, у нас в круге плавает минут 15-20. Тот который подмышками. А потом минут 5-10 муж с ней резвится. Купание-его зона ответственности!!:)

Katja - BRD, а что с мамой? Надеюсь, ничего страшного?

Белая ворона, Санек молодчинка, но от фруктового пюре вес особо вверх не пойдет:) да и незачем вам, у вас все отлично!

Sansara, спасибо за беспокойство, про аллергию я тоже уже про контактную думала, но не могу понять, что это может быть. Мы ведь с самого начала здесь живем. Ковров нет, домашних животных нет. Загородом-очень чисто. Сейчас решила не давать вообще плюшевые игруши, наблюдаю. Вводе продукты питания постепено, никакой реакции нет, ттт. Здорово, сжавши ты нашла причину ночных просыпаний! А по поводу количества молока, может просто уже зрелая лактация и ты не чувствуешь приливов?? А у нас сегодня тоже сон был замечательный! Один раз кушала. Это первый раз за два месяца! Я выспалась. Мы вчера собрали кроватку и переложили дочку спать туда из колыбели. Может это быть причиной? Там такое раздолье, она вертелась и меняла позы всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy я тоже пока только грудью кормлю :friends:

Сейчас всвязи с нашим частым стулом стала давать смекту из бутылочки. До этого ребенок категорически не пил ни из бутылки ни из ложки. Оказывается он просто не любит воду, а ничего другого я не предлагала :pardon: Сейчас смекту сосет не оторвешь, а сделала чаек ромашковый, так он скривился и не берет бутылочку :grin:

Жижик мы безпрививочные, нам тоже невролог до 6 месяцев сказала не делать, но даже при всем желании у нас в поликлинике простонет вакцины :grin:

Happy leo с прививочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ух ты! Вообще дешево! Мы 3700 где-то всего отдали.

Мотенок, я не врач, конечно, но мне кажется, что всё это и так должно пройти. Ну не будет же она у тебя всю жизнь на цыпочках ходить...

Магне пока 3 дня только даю, особо ничего не замечаю. Но ничего такого у нас и не было, чтоб прямо улучшения какие-то видеть. Правда сегодня она проспала ночью с половины второго до семи утра практически. Такого никогда не было раньше. Хотя, может, это погода так действует.

Katja - BRD, ага, она у меня такая)))

baby's mommy, привет! Я тоже только грудью кормлю)) Ну давала пару раз ещё яблочко пососать и банан)) Я тоже только 6 мес. собираюсь прикорм начать.Ну конено разберется сама, где перед, где зад)) Не видела ещё ни одного человека, который задом наперед бы ходил :D

MaRRusya, у нас тоже слизь бывает периодически. Врач сказала, что наверное что-то съедаешь не то...Фиг знает..

Happy leo, поздравляю с удачно перенесенной прививкой! И с приобретением! Модная теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, приветик, у меня есть фитбол, но я на нём пока не занимаюсь...а честно сказать вообще про него забыла)))))

MaRRusya, а чем могут отличаться пюре в ашане от нормального? Они же все в запечатанных фирменных баночках, сроки годности только если...но их я проверяю...

Дюшеска, Умница Мариш, привела себя в порядок))) Я за всё это время только один раз ходила в парикмахерскую))) ну впринципе я не жалуюсь)) скоро поедем к маме в москву и там я пойду я своему мастеру)))

Нюсик - Мамусик , приветик, а ты картошечку отдельно вводила, или просто дала совместно с броколли или цв.кап?

bysinka33, бууу)) Ленусь, ты чё так утепляешь Илюшку?)))) У нас дома 18-19 градусов и мы одеваем максимум тоненького человечка, а чаще бодик либо с дл.рукавом либо с коротким)))и носочки тоненькие

*Яна*, поздравляю вас с обновочками!))) И с приведением себя в порядок))))Умничка, что собралась)))

Дюшеска, у меня такое же ощущение... особенно когда подкачиваю вечером перед ночным сном...она ножки как в детстве подтягивает под животик и сворачивается комочком в уютной одеялке))

Белая ворона, с хорошей прибавочкой вас!

Ul4ik, приветик Юльчик и Данечка!)) Сашулька хорошо))) радует маму каждый день)))

 

У кого датки поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У Саши реакция на гречку))) у неё оч твёрдый стул - убираем пока гречку...

просто вспомнила, одной из причин ухода с ГВ это были Сашины постоянные запоры... хотя ела я только гречку.....................теперь всё понятно...

 

Будем пробовать сегодня кабачок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, а я всё никак этот круг не закажу , безденежье какое то , а он вроде до 3 годиков,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Понятно, значит будем пытаться каждый день пить, пока не научимся. Просто она такую моську корчит, как будто ей отраву дали, а не молочко. Меня одна знакомая напугала, что дочь, 10 мес. ничего не пьет кроме сиси, потому как бутылку 6 мес. не знала. Меня такой расклад не устраивает.

 

Ну конено разберется сама, где перед, где зад)) Не видела ещё ни одного человека, который задом наперед бы ходил :D

 

Я под столом, спасибо! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, в плане купания у нас папа молодец :)

мы же спать выходим на улицу, только из подъезда выхожу, а ребёнок уже спит. нам наоборот фонари мешают, реагирует на свет :dirol:

 

MarKov, молодец Сашулька. Маш вы сейчас где живёте?

 

Девочки, а мы на ГВ и прикорме, а стул тугой и редкий. что делать не знаю??? уже и чернослив ввела, а эффекта нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!!!

 

Nato4ka4, ты так хорошо про укчку после кабачка пишешь, что я тоже задумалась :scratch:

MaRRusya, А почему Калгель нельзя? Там лидокаина такой мизер, что можно сказать и без него. Ну не знаю. Придет время, еще консультироваться буду. Это купила чтобы лежал на экстренный случай)))

Дюшеска, поздравляю тебя с наведением красоты!!! Молодец! И Лерочка умничка, не терроризировала папу))))

bysinka33, Леночка, а Илюше не жарко при такоф температуре в человечке и теплом костюмчике? Хотя уже убедилась - ребенок привыкает к обычной для вас обстановке)))

Лен, ну в Инете много всего найти можно... Неужели лучше, что у ребенка щеки обсыпаны? КАк мне объяснили, побочка и привыкание МОГУТ БЫТЬ при длительном применении. Ты же не будешь постоянно мазать Илюшу. Если говоришь, что эффект сразу виден, думаю, тебе нескольких дней хватит.

Katja - BRD, Катюша, пусть мама выздоравливает!!! Что случилось?

С хорошей вас прибавкой и введением прикорма!!!!!

Жижик, мы обязательно каждый день купаем))) Мы купили стульчик низенький, я на нем сижу, и спина не устает))

Happy leo, с прививочкой вас!!!!

мамОля, да вот кто знает, на что аллергия бывает... могут и мягкие игрушки запрсто, могут даже и не мягкие игрушки. У моей знакомой у сына вообще аллергия на какой-то материал детского коврика...

Поздравляю вас с хорошим сном!!! Вот как Машеньку в кроватке понравилось))) детки растут, им уже не все-равно, где спать.

Оль, я уже не думаю, что нашла причину частых просыпаний))) Сегодняопять 4 раза кушала, но может, от вечера зависит- не спала мадам у меня с 15.30 до 21 :shock: Все пела)))

Вы уже скоро кушать начнете))) зубиков пока не видно?

baby's mommy, я считаю, что тоже только грудью кормлю. Даю только компотик для покаков, ну и пару раз лизали яблочко и банан. Прикорм с 6 месяцев планирую)))

MarKov, Машуль, вот восстановится хороший стул, и к кашкам вернетесь))) А так конечно овощи лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А у нас сегодня была ночь под сисей и плаксивое утро с пуками, я вчера налопалась супа с цветной капустой, видать это и дало. Я ж думала раз деткам дают цветную капусту то и мне можно, а нет, не пошло.

мамОля, приветик Вам :wave:

Katja - BRD, и Вам приветик с Илоночкой :wave:вы такие молодцы, хорошо поправляетесь и здорово что малышке понравилось в бассейне :)что с мамой?

Жижик, говорят до года лучше каждый день купать ;)мы тоже вообще без прививок еще, только в роддоме БЦЖ сделали и все :friends:

Happy leo, с прививочкой Вас :giverose:

MarKov, Машунь, у нас такая же каку вас температура дома но как то холодно, если Илюху не одеть вторым слоем одежки мерзнет, та и сами тепло одеваемся, сегодня было 17, подтапливаю кондишкой до 19.

Sansara, мы дома одеваем тоненький человечек и тоненькую кофточку, иногда со штанишками :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юльчик привет! мы сейчас в Пушкино живём в отд.квартире)

Я вот думаю может вам не хватает Бифидо бактерий? когда у нас были запорчики мы лечили их смесью Семпер Бифидус...т.е. с бифидо бактериями и потом всё наладилось...тогда мы тоже были ещё на ГВ ...но считай уже на СВ..так как смесь добавили...

Sansara, ну вот сегодня мы попробовали чуток кабачка....проснётся будем кушать цв.капусту...

Как там Каришка? Может у вас тоже зубки уже лезут? может это и есть причина частых просыпаний? я у Сашки смотрю дёсенки...вроде зуб подпирает десну...но пока не прорезался)) всё ждёмс... ещё не известно, когда дождёмся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Машка до сих пор спит!!!!!!! Я в шоке.

Sansara, Лер, зубиков не видно, но десны примажьте и Маша их чешет безумно всем, что ей в рот попадается. Прорезыватели постоянно жует и периодически слюнями все заливает. Да, аллерген буду искать... Но у нас все меньше и меньше. Может взрослеет...

 

Девочки, у кого ГВ и дети редко какают, а вы сам не пробовали есть чернослив и курагу? Я вот просто очень люблю сухофрукты, и так как не ем пока сладкого, то ем их каждый день помногу! Плюс кефир пью и много овощей ем: каждый день брокколи. Так мне кажется от этого Маша 3-4 раза в день какает, и у меня все стабильно, как по расписанию.

bysinka33, привет! У мея цветная капуста под запретом. Я и сама на нее реагирую, а Маша так вообще ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Я тоже думаю, что должно, но ведь как то боязно не лечить. Я то вот как раз и врач (правда не детский) и никогда "просто так" не назначаю, вот и мучаюсь. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, да) точняк))) Соседушка)) И вы к нам приезжайте, я машину не вожу... а на туту сейчас проблематично приехать)) Так что если созреете, то гостям мы всегда рады)) Типа за город поедите, свежим воздухом подышите)))

 

Девочки, УРА! мы кровать заказали с тумбочками)))))

 

и ещё наши фоточки))

Ссылки скрыты.

 

Lilu28, Юль, ну что вы так кашку и не кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем денечка!

bysinka33, а у вас что отопление не включено? я бы сама задубела при +17, для нас комфортно 22.

Lilu28, :grin: :grin: :grin: ты просто 2 раза его так назвала и один раз сказала что-то типа "хватит и одного врача в семье", я подозревала что шутишь, но мало ли ))))

Lilu28, MarKov, и я к вам в гости хочу, но у нас совсем-совсем не ваше направление )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, очень жаль((( а так если соберётесь - милости просим))) Ночевать у нас есть где)) места всем хватит)) как соберётесь в путешествие - дуйте к нам)))

 

С Сотой страничкой Нас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Я тоже довольна стульчиком нашим (Чикко Полли Мэджик), ну дуга с игрушками тоже нас накрывает, но иногда это даже к лучшему - мы так засыпаем под этой коровой. Колёсики меня не особо беспокоят - у нас стульчик стоит так сказать стационарно, и мы его никуда не перекатываем. Единственный минус заметила вчера, что у Мишки после долгого нахождения в нём спинка была немного мокрая :scratch: , а может я его слишком тепло одёла... У вас такого не было? А в общем я стульчиком очень и очень довольна :) , надо было покупать его с рождения, а не тянуть до 4-х месяцев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля,bysinka33,Monakini,Белая ворона , Дюшеска, Lilu28, Pand@ , MarKov ,Ul4ik ,Nato4ka4 ,Sansara , MaRRusya, Irish_Cream, *Яна* ,Katja - BRD, спасибо всем, дорогие, за комментарии! Попозже напишу подробнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Сашуля просто прелесть ;) такая интересная мадам. Поздравляю с покупкой, похвастайся когда привезут, ок?

*Яна*, мы в частном доме живем, свекры не спешать сильнее включать отопление, им и так хорошо, а я сама всегда тоже мерзну. Вот и подогреваю хотя бы спальню свою :pardon:

 

С СОТОЙ страничкой нас всех :giverose: настрочили быстро :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Katja - BRD, спасибо за поздравление :) Мы, кстати, скоро в ваши края поедем в Германию и Австрию где-то в феврале-марте.

Жижик, мы стали через день купать, этим тоже папа занимается. Но через день потому, что у дочки очень чувствительная кожа и она покрывается красными пятнами после ванной с водой из под крана. А так плавать она обожает, по пол часа там зависает и мы ее вытаскиваем. Так бы она еще там барахталась.

MaRRusya, ну не знаю на счет теплолюбивости. Наоборот я всю жизнь не люблю слишком духоту и излишнее тепло, просто это в квартире далеко не летние 21 градус :) Из моего окружения друзей насколько наблюдала в такой одежде все в квартирах ходят. Это скорей вы закаленные, я бы в одном бодике у нас сама замерзла.

Happy leo, поздравляю с прививочкой!

Ul4ik, попробуй кабачок ввести. Нам его щас прописала педиатр от такого же стула.

Sansara, вот сегодня дала еще. Если опять покакает, то точно кабачок подействовал.

мамОля, я ела сухофрукты - не помогает. И овощи тушеные постоянно ем.

Lilu28, мы вчера в ваших краях были. Моя мама живет в Свиблово :)

MarKov, доченька лапулька :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ))). ну да точно, что то я промахнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас когда был запор то сливы, кефир не помарали, только печеный кабак (тыква) ;)хотя я его не люблю, еле через силу

Nato4ka4, а вы в травках купаетесь? Очень хорошо через день купать то в воде то в ромашке или череде, чтоб ничего на коже не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Дюшеска с первым зубиком!!!

Markov Сашулька-красотулька и мама тоже.

Мы с понедельника начали делать 2 курс массажа, приходит на дом, мы довольны, она нащупала 2 зуба снизу в дёснах, но когда вылезут неизвстно.

Я не выдержала и купила смесь, докармливать по вечерам. Я уже писала, что мы 3 недели ложимся спать в23.30 и позже. То есть мы купаемся в 21.30(купаю я сама), кушаем и спать в 22.00, я за это время быстро должна всё переделать, и через 20-30 минут просыпаемся с криком и играем, читаем книги.Массажиста предпологает, что она или перевозбуждается или зубы. А позавчера я встала над кроваткой и как только начинает просыпаться, я по головке гладила и шипела(5-7раз) и она крепко уснула.Даже смесь не понадобилась.

А прошлой ночью я заболела, вчера была с ТТ38.5, пила гомеопатические таблетки, сегодня всё хорошо уже.

Вчера муж возил на узи тазобедренных суставов, у нас всё хорошо.

По вечерам обычно, после работы он с Машей 1.5-2 часа играет, но в это же время и смотрит Тв,а вчера всё делал сам, к 22.00 уже распсиховался, почему она не спит, орёт, меня не подпускал. Я встала в 22.30 и уложила за 5 минут, уже жалко ребёнка было и она так и проспала до 04.00

Мы тоже сосём нижнюю губу.

У нас дома 18 градусов, а после прогулки приходим 15-16 после открытых окон

Я стала сама варить картошину, разводить своим молоком и так мы кушаем.

К нам пришли небольшие морозы, сейчас -4 и снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, уже пробовали, травки ромашку и череду нельзя из-за аллергии. На них реакция была и педиатр пока сказала не купать в них, так как потом у организма может выработаться хроническая реакция и она вообще не будет их переносить :pardon: Мы теперь после купания ополаскиваем кипяченой водичкой и мажу всю молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки всем привет :wave: .

 

Katja-BRD, а какие ты подгузники в бассеин Илоночке надела?

baby's mommy привет :wave: , специальные подгузники для плаванья продаются. Мы в "Kauflande" покупали с 4 до 9 кг. Ещё у нас есть плавочки купальные, но они нам ещё большеватые.

У нас Илонка с бутылочки не очень хочет пить водичку, с ложечки даю-пьёт :pardon: .

 

Какие вы молодцы :good: , уже ползаете хоть и в противоположном направлении :D . Мне кажется ничего не надо предпринимать, Лерочка у тебя сама поймёт как в перёд ползти.

 

Девочки а вы так и купаете каждый день? Мне уже тяжело, когда я разгибаюсь спина болит, поэтому решила через день купать

Жижик, зимой можно купать реже. Мы 2 раза в неделю купаемся.

 

Katja - BRD, а что с мамой? Надеюсь, ничего страшного?
Katja - BRD, Катюша, пусть мама выздоравливает!!! Что случилось?

С хорошей вас прибавкой и введением прикорма!!!!!

Katja - BRD что с мамой?

мамОля, Лера-спасибки, bysinka33, у Мамы депрессия (нервное). Она ещё в России тяжело заболела (oна по инвалидности на пенсии сейчас). Пернесла 2 комы-было кровоизлияние головного мозга. Тяжело ей и нам сейчас, по немецки из-за болезни вообще не говорит. Вот и приходится нам, по врачам всегда с ней ездить.

Отчем по неделям дома не бывает, дальнобойщик он. Вот Мама целыми днями одна дома (с собакой). Накручивает себе всякое, то болячки какие-нибудь у себя находит.

Теперь после больницы её к себе мы или сстра заберёт. Врачи сказали одной ей оставатся нельзя. Славо богу ей полудше стало (в психическом плане), а то бы дома мы с ней не смогли, сами бы умом тронулись. Тяжело, но ничего не поделаешь, Мама ведь.

 

Katja - BRD, и Вам приветик с Илоночкой :wave:вы такие молодцы, хорошо поправляетесь и здорово что малышке понравилось в бассейне :)

bysinka33, спасибо. Пусть Илюшка выздоравливает полностью. Радует Маму с Папой!

 

MarKov, Сашулька-такое солнышко :give_heart: .

 

Katja - BRD, спасибо за поздравление :) Мы, кстати, скоро в ваши края поедем в Германию и Австрию где-то в феврале-марте.

Nato4ka4, в какой город собираетесь? К кому-то в гости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...