Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, а сейчас ссылки нельзя да оставлять, чтоб вы проголосовали за нас в контакте? А то у нас конкурс проводится. Приз- бесплатная фотосессия. Так хочется выйграть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, мы просто попутешествовать на машине и на сноубордах в Альпах покататься. Прошлой весной также ездили с доченькой в животике, посетили некоторые года Германии и Австрии. Только в этом году сначала туда я с дочей на самолете полетим, а папа на машине с другом поедет и там нас встретит, т.к. долго из Москвы ехать до Германии. В прошлый раз полтора суток ехали с остановками. А потом поездием там по городам уже с папой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, давай в личку, может там можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и все таки кабачок самое разбираемое пюре. Вот на сайтах искала и везде именно его нет :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, мокрая спина и голова у нас тоже была 1 раз, потом я просто стала Еву в него сажать максимально раздетой. О том, что мы его поздно купили я тоже уже думала.

Маришка33, выздоравливай!

Pand@, оставь ссылочку в нашей группе в контактах.

 

Как хорошо что я кабачков своих наморозила ))) В пароварку, блендер и вкусняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

У нас лерка какая то полуношница.Вчера укладывались до часу ночи.На руках засыпает,ложим в кроватку просыпаеться,и так до бесконечности.Потом пытались просто в кроватку уложить,орет взахлеб.Засыпали втроем в нашей постели с титькой.И так всю ночь.Зато дрыхли до !!!!12 часов!!!!!

Я в растеряности,что с ре твориться,как приучить хорошо спать укладываться. :pardon:

Белая ворона, Спасибо,так и сделаю. :D

Nato4ka4, Да,наверное и мы раньше прикорм начнем. :pardon:

Katja - BRD, Спасибо! :friends:

Жижик, Спина тоже болит,но мы купаем каждый день,кроме вторника. ;)

Happy leo, С обновочкой! :D

MarKov, Постриглась,да осталась не довольна.Не так я хотела :spiteful: Все никак не найду нормального мастера. :scratch:

мамОля, Надо попроовать почаще кушать кефир с черносливом.

MarKov, Сашулька улыбашечка! :D

А мы шкафчик для Леры заказали,а то вещи уже в комоде не помещаються,хоть все маленькое я уже для второй ляльки припрятала. :pardon:

bysinka33, Свекры об Илюше,что вообще не думают :shock: Для детей самая комфортная темпа 21-22.Они,что экономят,что-ли. :shock:

Маришка33, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

baby's mommy у меня Саша тоже назад ползает. я переучивать не буду. Он уже понял что и вперед можно, только никак н поймет как при этом телом управлять. Так что жду когда сам освоит технику ползания. Я вообще решила ре не насиловать, пусть сам всему учится.

Nato4ka4, каши планирую ближе к 6 мес. ввести. хочу успеть до зубов, чтоб если вдруг будет отказ от груди хоть кашей накормить

Жижик, мы тоже купаемся каждый день. ставлю горку и вперед!

Happy leo, с прививочкой вас и хорошей адаптацией после нее. Ничего себе сколько вам сразу вкололи.

мамОля, да я знаю что с фруктов и овощей особо не потолстеешь, а вчера когда взвешивались и прибавка приличная оказалась, я успокоилась и решила не заморачиваться. Санек же живчик у меня! Сколько прибавит все его.

MarKov, спасибо! вы на фото такие классные! :giverose:

Monakini, бывает. а вот в воскресенье обязательно всех мам поздравим и про себя не забудем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двы малышу ставите кортексин? Как переносит? Нам невролог тоже назначила, но не магне В6, а мидокалм и кортексин, вот я и в раздумьях надо его или нет?

У меня дочери назначали мидокалм и кортексин в 2,5 мес. Мидокалм быстро отменили, т.к. начался понос и срыгивания, а кортексин прокололи 10 дней с витамином В6. Я ничего плохого сказать не могу, позитивная динамика была точно , а вот от кортексина или от остальной терапии (массаж, электрофорез с эуфилином и т.д.) - не знаю.

 

Мы с Владиком пока тоже на 100% грудном вскармливании, если что-то пьем - воду или плантекс - даю с ложечки с рождения (с дочкой делала также, от груди через ложку сразу перешли к питью из обычной чашки, бутылками никогда не пользовались). Прикормы буду вводить недели через 2-3. Молока вроде бы немного, грудь мягкая, но тест на мокрые штанишки и перерывы между едой показывают, что пока без прикормов можно обойтись.

 

Сын начал ползти, в основном назад, но когда ставит попу домиком и гребет носом - продвигается вперед чуть ли не на корпус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, я картошку варю сама и перетираю через ситечко. Так как она получается суховатой, добавляю немного водички в которой варила и даю с каким-нибудь другим овощем. Еще добавляю иногда пару капель оливкового масла. Сейчас уже начала сама все покупать и варить. Пробовала картошку разбавлять смесью-не ест.

Вот сегодня ели морковь с картошкой 50/50. Буду смотреть до завтра если не высыпет, значит и морковь подошла.

На гречневую кашу у нас тоже твердый стул. Пока ее убрала до 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала и все не отправилось... Теперь уже вкратце придется.... :lol:

Pand@, мне тоже пиши в личку - проголосую :friends:

Nato4ka4, что надо запасаться кабачками, говоришь? :grin: Надо прозондировать обстановку у нас в городе.

*Яна*, а чем тебя колесики не устраивают? Мы как на машине по всей квартире катаемся :D

Sansara, нам рекомендовали Холисал от зубок.

MarKov, про Аш@н - чтобы поддерживать имидж "ценового лидера", они идут на целый ряд ухищрений - в частности, заключают договора не с официальными дистрибьюторами (где дороже, но качество гарантировано), а с "серыми" поставщиками - продающими подделки (купить поддельные памперсы никто же не хочет? Опасно для поп!!!!) . А с производителями, например, договариваются о скупке по минималке партий товара с производственным браком, технологическими ошибками или из сырья с подходящим сроком годности. Естественно, такое происходит не только у них, но я бы не рискнула сыну давать купленное там, особенно отечественные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела посоветоваться - Влад уже пару недель спит днем два раза минут по 40, ну и может разочек заснуть на 15 минут на коврике. О длинном дневном сне мы вообще не помним :( Это нормально? Не ревет, веселый, играет, ползет, но НЕ СПИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашей группе в контакте ссылку оставила на голосование! Спасибо всем, кто проголосует :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Ага, на зиму приготовить запасы))) А Ашан я тоже не люблю. У меня нет каких-либо аргументированных причин, просто какое-то к нему отношение недоверительное) Покупаю многое уже лет 6 в магазине МЕТРО.

Corwin, если не орет, то думаю нормально. Может у него щас период активности. Скоро наши детки вообще будут спать один раз днем)

Нюсик - Мамусик , я бы тоже с удовольствием все сама делала детке, даже блендер нам подарили суперский, но то, что лежит в магазинах - не самого лучшего качества, а своего выращенного нет. Максимум можно делать сезонные овощи, фрукты и российских поставщиков.

 

Чего-то сегодня моя Лизончик ворчит-мычит весь день, соской плюется, спит лишь по 15 минут :Crazy: Но хорошо, что не орет. На нее это вообще не похоже с любовью поспать...Думаю может зубы так беспокоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

baby's mommy мы тоже только сисю едим, даже водичку пить отказывается, пробовала пюре дать - плюётся, только иногда может яблочко полизать.

 

Вот это ночка у нас сегодня была, я вставала раз 15 к дитю, и днём второй день засыпает плохо и спит мало даже на улице, хотя раньше сам сразу вырубался когда в кроватку ложила.

 

У нас дома 22 градуса, ходим в маечке или тоненькой ковточке и тонких ползунках.

 

Мы сегодня у нервопатолога были, Тима пальчики на ножках поджимает, назначили нам массаж. И ещё я пожаловалась на наш ночной сон с просыпаниями каждый час, прописали отвар корня валерьянки и глицин. Девчёнки, кто давал глицин, как вы его давали? На нём написано что рассасывать надо, но ребёнок же не будет его сосать, я растёрла в порошок и разбавила водичкой, надеюсь я правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, А у вас у дочки что было (из-за чего назначали кортексин?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет мои хорошие!!!!

Всем спасибо за поздравления с четверочкой)) :giverose: :giverose: :giverose:

Извините, но времени нет пока все прочитать((, Данечка у меня оочень беспокойный стал. Уже 4 недели нормально ночью не спим, просыпаемся или каждый час или каждые 2 часа, ночью приходится укачивать и кормить еще 1 раз, вообще такого никогда не было, днем спит более или менее, просыпается конечно, но к вечеру после 30 мин сна, вообще орет как будто режут. Я уж что только не думала, думала голова, животик уж не может болеть, вроде мягкий все время, на погоду думала ( у родителей вообще ветер все время в городе), но я оттуда вернулась и все только хуже. Думаю зубики, счас вот вообще на руках укачать даже не могла и на мяче прыгала с ним, стала пальцем чесать десны то с одной стороны то с другой-притих, похоже все таки лезут. ну оочень уж долго и кажется к тому же клыки!!! Никакие мази нам не помогают ни Калгель, ни Камистад, прорезыватели тоже не катят уже всяких-разных накупила. Сегодня попробую на ночь свечку обезболивающую ему сделать, а то плачет все время. Завтра пойдем к врачу на плановый прием, посмотрим, что скажет.

N@t@nik@ глицин мы пили с рождения. Надо растолочь на бумажечке, потом свернуть пополам и всыпать под язык, сначала трудно, но потом приноровишься, мы месяц давали. И вообще все таблетки счас так даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, мы тоже давили и с водичкой пили глицин, 1/4 таблетки 3 раза в день ;)

Nato4ka4, сегодня Лизон не в настроении :)

Дюшеска, типа экономят, (газ дорогой) и закаляют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Мы сегодня тоже два раза по полчаса поспали всего.Зато ночной сон у нас до обеда сегодня затянулся. :pardon:

belaya umka, Похоже,что зубки.Мы две недели так себя вели как ты написала.Я тоже непонимала,что с ре твориться.

bysinka33, У меня мама тоже всегда газ стараеться экономить (у нас тоже автономное отопление),но у нас в комнате стабильно 20-22град. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мне не нравится, что колесики только на задней ножке.

bysinka33, Дюшеска,

а у нас центральное отпление, и гос-во похоже совсем не экономит, сейчас в гостинной +26, в спальне я позакрывала батареи покрывалами, днем часто проветриваю, на ночь - увлажнитель. В итоге удается поддерживать +23, может похолодает и будет легче с микроклиматом в квартире. Пыталась в спальне перекрыть батареи (там какие-то краники есть), ну и перекрыла пока муж был в командировке, оказалось перекрыла весь стояк на 9 этажей :grin: :grin: :grin: мне хорошо было +20-21, а люди в теплоэнерго пожаловались, приходили проверяли, но я быренько открутила на все на место и не призналась, что это я виновник, даже муж не знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно у деток начинают именно с нижних вылазить зубки? Я еще про зубы мало чего читала и изучала. Сегодня у дочки нащупала сверху клычки, они еще не вылезли из кожи, но если проводить пальчиком снизу по десне, то прям острые кончики верхних клычков чувствуются пальцем. Может это так и должно быть пока, у кого также?

 

belaya umka, я вот тоже клыки нащупала, но не уверена, что они лезут. Не понимаю пока. У нас спит хорошо, но уже недели две последняя кормежка к 10 вечера иногда проходит с истериками, отказывается нормально сосать, вертит головой, пихает меня руками. Хорошо, что засыпает быстро сама. Днем все хорошо, а вечером вот так.

bysinka33, да уж, Лизончик весь день не спала, лишь урывками по 15 минут. Но щас вечером у нас были друзья в гостях, она наобщалась со всеми, нахохоталась и в 9 вечера вырубилась. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за тёплые слова в адрес Сашульки)))

доча уже дрыхнет, муж тоже, а я всё жду подругу, которая едет в гости на выходные... только что то она задерживается на целый час не по уважительной причине(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ну ты даешь.... :grin: :grin: :grin:

Во-во,это самый главный мой аргумент,когда я маме пытаюсь обьяснить,что ненадо так экономить,иначе зачем было отопление проводить. :pardon:

Nato4ka4, У нас тоже клычки выпирают,но вылез нижний передний,который правее.Я тоже думала,клычки первыми пойдут,наверное так должно быть. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла пока одну статейку про зубки кому интересно просто почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! Сколько всего понаписали опять :)

Всех у кого датки поздравляем :giverose:

Меня старшенький опять заразил какой-то инфекцией из детского сада, голова болит, температура, сопли, кашель в общем полный набор. :cray:

 

Пошла читать ваши новости.

 

Nato4ka4, у моего старшенького первым вылезли двойки верхние, потом посередине верхние, а после них посередине нижние, которые должны были первыми вылезти.

Corwin, поздравляем с ползаньем!

*Яна*, :rotfl: как ты так весь стояк :rotfl:

Маришка33, сколько у вас новостей, мы тоже нижнюю губу стали сосать :)

MarKov, Сашуля лапочка :give_heart:

full-of-hope, с переездом вас!

baby's mommy, мы кормимся только грудью, и дальше планируем кормиться пару месяцев без прикорма, насчет чашечки попробуй через какое то время еще предложить может понравится Лерочке, детки часто свое мнение меняют :)

Жижик, я стараюсь каждый день купать, но иногда пропускаем когда устала :pardon:

MaRRusya, у меня тоже по 100 раз ночью прикладывается к груди, но бывают и спокойные ночки по 2-3 раза, может ему так спокойнее, когда титя рядом вот и проверяет :)

Дюшеска, поздравляю с трехчасовой прогулкой, а папа наверное всем рассказывал, что он 3 часа няньчился :grin:

Sansara, мы со старшим тоже калгелем мазали, не скажу, что супер помогает, но минут на 15 спасает.

Жижик, у меня от резких звуков вздрагивает, например шмыгнула мама носом а Максим в рев, успокаиваю, рассказываю, что мама не специально :)

bysinka33, мы не вертимся совсем, научился переворачиваться в одну сторону и все, дальше ленится, массаж я думаю способствует переворотам, Илюшенька молодец дает маме ночью отдохнуть.

Ul4ik, мы гуляем на балконе 2 раза по 2-3 часа, на улице я больше 1,5 не выдерживаю, мерзну, у нас с понедельника -25 обещают, не знаю как укладываться будем.

Monakini, коврик наверное поздновато уже покупать, а в манеже не все детки сидят, вот у меня старшенький больше минуты не выдерживал, а Максим думаю будет сидеть он гораздо спокойнее.

Дюшеска, с зубиком вас! А у нас у старшего вылез 21-й зуб, папа ему пирожное купил и свечку туда вставил, праздновали день рождения зубика, ребенок весь при счастье :)

MarKov, а меня Машей никто никогда не называл, только Марина, подруга правда Марусей зовет ;)

*Lota*, как ваши покаки? У нас бывает раз в три дня покакает, а последние дни по 2-3 раза в день, я не переживаю.

Sansara, мы стараемся укладываться около 21-00, еще где то вычитала, что беспокойно ребенок может спать от отопления, ему жарко хочется пить поэтому титю чаще просит.

Дюшеска, как там невестушка наша поживает? Приветик вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем всем всем :wave:

paprica, лечись дорогая и больше не болей ;) что-то мы уже вторую ночь плохо спим, всю ночь на сисе или соску пихаю, но все равно капризничает. Вчера думала что из-за того что я цветную капусту поела, но наверно нет. Сама не пойму от чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...