Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Pand@, группа закрытая, нужно вступить в нее, чтоб проголосовать???

*Яна*, а у нас 4 колеса ;)

В квартире у нас сейчас 23 градуса. Я чувствую себя комфортно. Кирюша в кофточке трикотажной и в колготах или ползунках(мы бодрствуем без памперсов), иногда в носочках и с голой попой :pardon:

Приехала свекровь - одела на него шерстяные носки :spiteful: "что-то ручки прохладные"

paprica, вроде поменьше стал какулить, но я его стала поить смектой и лактовитом, остальные лекарства, что врач выписала, не давала :pardon: Сегодня к нам вернулся родной цвет какашек :Crazy: А то все зелень и зелень :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

MarKov, дождалась подругу? что-то она припозднилась к вам...

 

paprica, выздоравливай, не болей! :giverose:

 

я уже с утра наработалась, убралась, еды наготовила, сегодня друзья придут - старее на год я стала. :grin: Решила немного отдохнуть, вас почитать. :) Сашеньку к бабушке отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и я Метро фанатка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а у нас колесики на обеих ножках :scratch: Странно, у кого-то подделка, наверно? Обладатели Кико Полли, расскажите сколько колес у ваших стульчиков?

paprica, пусть прикладыается - мне не жалко, сегодня вот спали с 1-45 до 6-00 и с 7-00 до 9-00.... остальное время хныкал или игрался....Может тоже зубы у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, поздравляю с родным йветом какулек, у на тоже уже желтее стали, не такие зеленые ;)

Irish_Cream, С Днем Рожнения Ирочка :giverose: всего тебе доброго и светлого!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Ага,героем себя почувствовал :grin:

спасибо,и вас с 21м зубиком!

Невеста ваша капризуля :D ,любит мамиными нервишками пошалить. :spiteful: Вам тоже приветик от Лерочки! :wave:

Irish_Cream, С Днем Варенья! :giverose: :giverose: :giverose: Хорошо вам погулять. :drinks:

MaRRusya, Это не подделка,просто чуть разные модели.Я много об этих стульчиках в инете читала.У нас на Чиковском сайте всего 3 расцветки осталось.Мне не очень нравяться,вот я и ищу где можно заказать. :pardon:

Может,кто подскажет.Буду рада ссылочке...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Забежала на минутку, отметиться. Кое-то успела прочитать, пока малыш спит. Не все, извините. не в курсе многих нвоостей.

Дюшеска, с зубиком вас! :giverose: Калгель мы используем - помогает

Sansara. да, я тоже ловлю себя на мысли, КАК я могла без малыша, он так плотно вошел в нашу жизнь

Lilu28, спасибо большое за ответы по прикорму, через день - в этот понедельник уже начну свой. Прочитала, что вы с малышкой собираетесь отдыхать. Жду отчета с нетерпением, как все пройдет!)) Я жутко хочу того же самого, но муж категорически против - боится не перелетов с малышом, а возможных осложнений в стране, где нет русскоговорящих врачей. Согласился только на Украину - поездку к друзьям в НГ праздники. Какие мысли у вас по этому поводу?? В любом случае удачи вам, и легкой поездки!

Девочки, в этот четверг сделали прививки АКДС и от полиомиелита. В принципе, прошло хорошо - нет высыпаний, не было температуры. НО! Ребенок еле уснул в полчетвертого утра - после прививки, капризничал, плакал, отказывался от груди, тер ручками глазки, но уснуть не мог. Просто отрубился на руках у мужа в какое то мгновенье. В следующее кормление встал уже без проблем и больше капризов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, А у вас у дочки что было (из-за чего назначали кортексин?)

У меня первые роды были очень тяжелые (14 часов, потом кесарево), у дочери было двойное тугое обвитие вокруг шеи+вокруг плеча (на УЗИ за неделю до родов ничего не было) и как следствие сильная гипоксия в родах. Первые 4 дня она лежала под капельницей в интенсивной терапии, потом все стало приходить в норму, но был сильный тонус, запрокидывание головы во вне, таращение глаз, цыпочки, перекресты стопы. Был вариант подождать и не лечить, т.к. динамика была положительная, но решили не рисковать и пролечить. Невролог и педиатр, которым я очень доверяю, посчитали, что кортексин нужен, я не отказалась. Это было в 2,5 мес, к 6 мес у нас никакой неврологии уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

Irish_Cream, Ирина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, добра, благополучия вам, здоровья крепког ои всего самого радостного!!!!

Ul4ik, Юлечка, с 5 месяцам ивас с Данечкой!!!

 

мамОля, Оля, давайте вообще от аллергии избавляйтесь, нечего такой красотке с покраснюшками ходить)))

Оль, сухофрукты не помогают детским покакам))) Я их тоже ем много, и кисломолочки достаточно, не помогает :pardon:

MarKov, какие вы с Сашулькой классные!!! Красавица дочка у вас))

Маришка33, хорошо, что с суставчиками все в порядке! У тебя молочка меньше стало, смесью докармливаешь? На картошечку организм хорошо реагирует?

Nato4ka4, а как именно кожа на воду реагирует? Я тут вчера на пузике несколько шелушащихся мест нашла, поцвету не отличаются, только чуть шероховато на ощупь. Понаблюдаю, но у нас вода жесткая, думаю. вдруг от этого. Хотя после купания всегда обрабатываю кожу.

Спасибо за ссылочку! :giverose:

Katja - BRD, ничего себе... Пусть мамочка у тебя поправляется!!! Терпения вам!

*Яна*, я тоже кабачков наморозила)) Теперь радуюсь, посмотрела в магазинах вчера - и правда нет!

Дюшеска, Мариш, а вы перед сном вечерним сколько бодритесь? И как время проводите? Я стараюсь время перед ночным сном очень спокойно проводить, книжки читаем, просто на ручках ездим, чтобы не перевозбуждалась. Как правило, засыпает во время кормления и просто в кроватку перекладываю. Бывают, конечно, дни, когда укачивать приходится, но это редко))

Corwin, с поползушками вас!!! С чего прикорм вводить начнешь?

MaRRusya, спасибо, записала препарат для зубиков :giverose:

N@t@nik@, чего это Тимочка забеспокоился, как сегодня ночь у вас прошла? 15 раз - это обалдеть, можно вообще спать не ложиться :Crazy:

Я Глицин в порошок растирала и за щечку, водичкой допивать не давала. Пуст ьпосле массажа все хорошо будет! Вы уже ходили? Как Тимур ведет себя?

belaya umka, Лидочка, привет! А я думаю, куда пропала, оказывается, Данечка хочет всегда с мамой быть))) Переждать этот период надо, видимо, нужны деткам такие периоды беспокойства, тоже какие-то эмоции накапливаются, а тут выплескивают. Сколько вы прибавили за 4-ый месяц? Как сама?

*Яна*, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну ты даешь, общий стояк перекрыла)))) Молодчина)))

paprica, Мариш, вы там держитесь, не болейте! Хотя садик без инфекций не бывает((( Максим не болеет?

Выздоравливайте!!!

А просыпаться от отопления не может :D У нас +17 +18 и увлажнитель))) И не холодно ей. Да и все время спала нормально, а тут уже месяц почти часто просыпается. Я еще думаю, может молоко менее питательно стало :pardon:

bysinka33, Леночка, мы сегодня тоже полночи сисю кушали)) Даже не столько кушали, сколько жевали ее)))

МамаПупсика, с прививочкой вас!!!! Хорошо, чт обез температуры и прочих осложнений, а капризики - это очень часто после прививок :pardon: Я дочу в день прививки вообще с рук не спускала, хотя и не капризничала. Так, для профилактики.

Мы тоже собираемся к друзьям на Украину, только уже после НГ :D Вы куда именно? У меня подруженька в Балаклаве живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Я хочу по той же схеме, что с дочкой делала: кабачок, через 5 дней добавить цветную капусту, еще через пять брокколи, потом тыкву и картофель (если что-то не подойдет, то отбрасываем). Т.е. получается, что до объема 150-180г доходим не с одним овощем, а уже с двумя, и новое вводится на фоне испробованного продукта, постепенно увеличивая дозу. Дочке, правда, я давала сок с 5 месяцев, но сейчас хочу воздержаться. К 6-6,5 месяцам дам помимо овощей кашу.

А пока молоко сосать будем :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я больше не могу.Нервы сдают,сейчас сижу и реву.Лера не спит.Пыталась уложить в кроватке без качаний на руках.Спать хочет,глазки закрытые,но орет так,что ни чем не успокоить.Закачала на руках,положила в кроватку-проснулась.Спит только на руках,20мин покемарила и все.Мама пристала,говорит чтоб я качала,но я же не могу все дневные сны на руках ее держать.Ночью тоже самое,по 10 раз перекладываем,просыпаеться.Я бы оставила играться,пока сама не вырубиться,но Лера сама засыпать не умеет,будет плакать,ныть,пока не покачают.Блин,замкнутый круг.Я в растерянности..... :banghead:

МамаПупсика, Спасибо,у нас гель Дентол беби.Калгеля не нашла.

Sansara, Я бы не сказала,что мы активничаем перед сном.Мы даже чаек успокаивающий пьем,все до фени....Сегодня ночью опять,до полуночи уже раз 20 к кроватке вскакивала.Потом с 12 до часу ночи качала,потом 1.30,затем в 3,и в 4, 5, в 6 уже к себе забрала,тоже ворочалась у груди до утра. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у нас практически тоже самое - стонет, хнычет, подвывает себе в такт укачивания, а заснуть не может... или засыпает и просыпается при перекладывании с криком... хулигашка маленький :D

 

Хотела рассказать вам - мы опробовали сегодня подаренный нибблер - сунула кусочек яблочка - грыз с таким удовольствием, причмокивал, сок высасывал, с рот поглубже себе запихивал.... Короче, новая развлекуха у ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, И я хочу ниблер купить,думала месяцев к 6 он нам понадобиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были с утра в клинике на плановом обходе всех врачей. Дочка стойко все прошла и ни разу не плакала, всем улыбалась, гулила. Прошли лора, окулиста, невролога, НСГ, Узи тазобедренных суставов. У Лизоньчика все в норме. Невролог даже похвалила и сказала очень шкодливые глазки у нас :D Это был первый обход всех специалистов и я уже готовилась, чтоб не приписали нам какой-нить фигни) Но Ура-ура! Сказали вовсю лезут зубки, доча как бульдожка слюнями истекает))) Еще сдавали кровь и я ее по списку оставила на конец обхода, чтобы потом успокаивать Лизочку, а она даже не пикнула, сидела на доктора смотрела чего это она у нее выдавливает из пальчика, а потом ей его заклеили рыженьким пластырем с зайчиками и доча его рассматривала пол дороги обратно))) И еще у нас дочка со спины на пузо не до конца переворачивалась, голову не могла доперекидывать. А невролог ей каким-то чудесным образом это показала и теперь мы все время вертимся туда-сюда как юла, спина-пузо, пузо-спина... :D

 

*Lota*, с движением на поправку покаков вас!

Irish_Cream, с днем рождения!

Sansara, именно шероховатые пятна , но еще и краснеют. Я их мажу молочком, но суховатость остается. Невропатолог сегодня увидела у нас чучуть эти шороховатости и сразу спросила от купания ли это. Я сказала да, она ответила что такое бывает на воду и скорей всего аллергия из-за этого отчасти.

MaRRusya, мы тоже ниблер купили не так давно. Дочке очень нравится, яблочко в пюрешку разжевывает.

Дюшеска, Крепись, дорогая! Понимаю, что это непросто, но это надо пережить. :friends: Скоро Леруня подрастет и уже посамостоятельней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мариночка, держись дорогая ;) у меня Илюша тоже сам не умеет засыпать, надо укачивать. Я когда перекладываю то не сразу как уснет на руках а чуть подожду, а потом очеь очень медленно ложу на свою кровать, если просыпается то прыгаю на кровати чтоб докачать :pardon:

Nato4ka4, поздравляю с удачным обходом врачей, Лизочка молодец ;)

Девочки что такое ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотульки!

 

*Lota*, насчет покаков, я 1,5 месяца кормлю Еву только НАНом кисломолочным и даю чай Хипп желудочной, так вот, больше месяца у нас какашки были зеленые, а последнюю неделю они желтые и запах другой, как при ГВ. Так, что это что-то в ребеночке наверное перестраивается и не зависит от питания.

bysinka33, я поражаюсь твоему терпению, Илюха тебе даёт жизни, то днем не спит, то ночью...Что решили с мазью? Может он беспокойный еще от того, что щечки чешутся...У меня в детстве был нейродермит, я до сих пор помню это ощущение зуда, а родители следили за мной, чтоб я не чесалась, иначе еще хуже будет.

Дюшеска, спасибо Маришь, что прояснила про модели стульчиков, а то бы я тоже подумала, что у нас подделка!

МамаПупсика, думаю такое поведение связано не столько с прививкой, сколько походом в поликлинику - новые люди, эмоции и т.д.

Дюшеска, у нас тоже периодами бывает не уложишь, но она у меня руки не признает, не нравиться ей так засыпать, начинает выкручиваться, приходиться рядышком у кроватки успокаивать, когда совсем полный аут, я включаю телек, Ева успокаивается и смотрит в него, так сама и засыпает. Постоянно так делать не рискую, боюсь что будет потом как мой муж, без телека не засыпает, хоть на 5 минут, но включает.

Nato4ka4, как хорошо, когда детки здоровы. Поздравляю!!!

Дюшеска, я и не знала что такое Ниблер, загуглила - классная штука! Только где это чудо купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, bysinka33, спасибо за ответы!

Irish_Cream, с днём рождения! Счастья тебе! :giverose:

Sansara, вот мы и не спали всю ночь, только засну, он в крик, думала сума сойду. А сегодня видимо после лекарств нормально ночь прошла, уснул в 23:00, в пол четвёртого поел, около 6 вставала соску дала и почти до 8 проспал. На массаж в понедельник пойдём, надеюсь нормально будет себя вести.

А какие книжки Карина читает? Я вот тоже хочу уже книжки Тиме читать, не знаю какие выбрать. В интернете заказала набор из 6-ти тканевых развивающих книжек, там цвета, формы, животные и ещё что-то непомню.

 

У нас Тима на пол переехал, постелили ковёр и шерстяное одеяло, набросали ему игрушек, ему нравится там время проводить,

Ссылки скрыты.

пытается ползать, но у него только назад пока получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, нам ниблер купили в мазекэа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! :wave:

Наконец я к вам с нового нетбука :yahoo: Теперь почаще буду с вами! :friends:

*Lota*, как Кирюшка? Думаю, у него просто перестраивается что-то в кишечнике. У санюшки тоже пару дней бывали каки зеленоватые, но потом наладилось. Про Смекту много хороших отзывов слышала, выздоравливайте и привет от Сашули Кирюше! :give_heart:

*Яна*, круто ты с отоплением! :Crazy: Главное, чтобы никто не узнал ;) Ниблер я давно пыталась найти на украинских сайтах, но увы...только на пару киевских нашла частные объявления, он там получался около 80 грн плюс сеточки к нему 30 грн, я так подумала, что скоро пюрешку начну давать и это того не стоит :pardon:

bysinka33, все читаю про вас с Илюшкой и поражаюсь твоему терпению, как ты так спокойно выдерживаешь ваше лечение и Илюшины капризки? Ты молодчина, я вот иногда срываюсь...Вот уже вторую неделю Нейровитан стала пить, вроде получше :blackeye:

Nato4ka4, поздравляю с хорошим результатом мед.обхода :giverose: Растите здоровыми! НАс тоже хвалили перед прививкой, сказали только массажик сделать.

Дюшеска, Мариша, держись! :friends: Все пройдет! Я себя так успокаиваю, когда Сашка куролесит. У вас наверное второй зубик идет, они обычно парами выскакивают.

 

Мы вчера на ночь укладывались полтора часа и с такими криками, что у меня уши закладывало. Давненько такого не было. Правда ночь спала относительно нормально. Правда стала кушать как в месяц - через три часа: в 12, в 3, в 6-7. Ну хоть спит. Пусть уж так, я хоть в перерывах высыпаюсь.

Со вторника планирую начинать яблочное пюре давать, потом наверное кабачок, вот думаю по поводу капусты цветной - почитала, что многие детки от нее животиками маются, пукают, может и не стоит ее давать?

Заказала посуду детскую, на след.недльке получим. Будет у Сашки своя кухонная утварь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дюшеска, привет дорогая!!! как я тебя понимаю, у меня уже месяц ужасно спит, я уже и плакала вместе с ним и укачивала, он орет как резанный временами :cray: Сегодня ходили к врачу, она говорит не зубы у нас(((, скорее всего голова болит у него. И вообще ей в последнюю неделю 60% мамочек звонит и жалуется, что детки не спят, от еды отказываются, выгибаются, срыгивают. Она говорит из-за погоды.

У нас вообще подозревает внутри-черепную гипертензию (давление), у меня вообще нормально никогда не спал. А счас с этой погодой нечто. Опять носить воротник сказали, тепло на шею и еще кучу всего. Сказала на ночь попробовать ароматерапию с лавандой, может поможет.

Sansara, Привет Лера!!! Ходили сегодня к врачу как ты могла уже прочитать выше, как она сказала, чем больше щечки у Дани, тем более впалые у мамы :D Даня прибавил ококло 600 грамм и 4см, счас весим 6725 и рост 64. Спим конечно ужасно. надеюсь диагноз не подтвердится. Он кричит с закрытыми глазами, укачать сложно, пока не покормлю не успокоится, и то положу-ворочается, ворочается, голову то в одну сторону мотает то в другую, когда плачет голову назад запрокидывает, жалко так его и у меня нервы сдают. У вас хоть на титьке могут успокоиться, а у меня молоко совсем пропало, но я все равно сцеживаю 20мл и даю ему. хоть эти крохи, но храню :pardon: Вчера свечку гомеопатическую на ночь сделала ВИБУРКОЛ, получше спал, просыпался каждые 2 часа уже и даже обошлись одним кормлением. Вообще она при прорезывании зубов помогает и температуре.

Ну а из хорошего едим пюрешки из яблок, груш и абрикосов. Брокколи отвергли)), еще кашу пробовали-понравилась)).

Сегодня купиили стульчик Чико Поли Мэджик. А еще у нас сегодня папа из командировки возвращается, больше не хотим с ним разлучаться :D

Извините, что столько понаписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, желаю вам с Даником побыстрее наладить сон! :friends: Понимаю тебя, когда Санька куролесила ночью я как зомбик была :spiteful:

Скажи пожалуйста, а пюрешки вы баночные едите? Какой фирмы? Груша не пучит? (Собираю инфу ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, привет! Да, в группу вступить надо, чтоб проголосовать))

Irish_Cream, с днем рождения!!!! Всего самого светлого! Счастья и здоровья тебе и твоей семье! :giverose: :giverose: :giverose:

МамаПупсика, с прививкой вас! рада, что хорошо перенесли. Мы вот во вторник пойдем делать.

Дюшеска, ой бедняжка, что ж она так капризничает? Зубки, да?

У меня Софи тоже последние несколько дней орет ужасно, грудь бросает и заливается, не можем успокоить. Прям силком ей грудь впихиваю, чтоб сосать начала и замолчала. Может, правда погода действует.

Nato4ka4, поздравляю вас с обходом врачей и узи)) здорово, когда всё хорошо и ничего не прописывают))

*Яна* , и я не знала, что такое ниблер)) Тоже такой прикупить надо)

N@t@nik@, так нравятся детки с сосками во рту)) моя ни в какую не признает((

 

Девочки, спасибо всем, кто проголосовал за нас в контакте)) Очень хочется бесплатную фотосессию выйграть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: Nato4ka4, bysinka33, Спасибо за поддержку дорогие! :friends:

*Яна*, Так у вас Поли Меджик вроде?Они вообще без колесиков идут. :pardon:

*Яна*, Думаю со временем наладиться у всех наших деток сон. :D

Ниблер у нас не продают,буду искать сайт на котором можно его заказать :pardon: .

Happy leo,Ой,я еще от первого зубика не отошла,куда там второй... :grin:

belaya umka, Будем терпеть и ждать лучших времен.

Значит не одни мы такие беспокойные,а то я думала,все дети как дети,а мы орем как .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...