Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

Happy leo, а у вас свои кролики или планируешь покупать? я чего-то боюсь покупных, кроли очень болезненные и их много прививают

Нюсик - Мамусик , может надо было потеплее одеть доченьку? как же вы зимой гулять будете если еще осень, а вы уже разболелись. Может начни её закалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, бронхи чистые, но горлышко немного красное. Назначила лечение.

*Яна*, в том то и дело что одета она была тепло, сама не понимаю ничего. Может действительно закалять начать :pardon:

Насчет красных щек говорит что должна перерасти, назначила гомеопатический препарат чтобы быстрее все вышло.Если будет усиливаться то уже или Фенистил или Зодак. Когда уже это пройдет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас морозец -17 и солнышко. Прям зима уже вовсю)))

 

Нюсик - Мамусик , спасибо. Вы выздоравливайте!!! Жалко, что свекры заморозили малышку( Вы купите конверт из овчины. Очень хорошая штука и цены разные, есть импортные подороже, есть наши подешевле. Я дочку в него в коляске кладу сейчас, никогда не мерзнет, получается она как бы в теплом пузыре лежит. А на счет аллергии, это правда перерастет. Мне тоже она уже надоела, хоть и не так как раньше сильно, но все равно иногда чуток высыпает.

belaya umka, проверенное можно каждый день и с новыми пюрешками.

Злая Вишенка, вы и вправду закаленные! Сейчас такой морозильник на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, то же самое со сном и у меня - глаза спать хотят, а заснуть не могу даже ночью до 2 часов, а днём вообще нереально заснуть :pardon: Вот купила себе Новопассит.

Дюшеска попробуй когда доча истерит и ничего уже не помогает носовой платочек лёгенький на личико положить в один слой. Уж не знаю в чём волшебство, но вопли прекращаются сразу же, а через минутку-две наш Михасик уже мирно посапывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и зима пришла! :) Чего-то мне боязно гулять идти, не знаю даже что ребенку одевать чтоб не замерз и не заболел.

 

Поздравляю всех детишек, у кого 4 и 5 месяцев. И нас с днем матери вчерашнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, дык мы ж еще и в слинге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Nato4ka4, Лизочка просто прелесть,уже и за столом со взрослыми :give_heart:

bysinka33, Я вообще днем спать не умею :pardon: Вот ихожу как зомби.... :Crazy:

paprica, Я за,только никогда в другую страну ничего не посылала,и еще незнаю как это. :pardon:

Я бужу утром Леру,а то вообще день с ночью перепутала.

Happy leo, Ой,у нас такие укладывания каждый день :banghead:

belaya umka, И нам наверное к невропатологу не мешало бы сходить. :this:

Pukemon, Какая ты умничка.Спасибо за ссылочку,мне очень пригодиться :D .

Нюсик - Мамусик , Спасибо за поддержку. :friends:

DimoNick, Клево,наверное Михасик думает,что темно потому,что ночка пришла и спать пора :grin: .

Попробую последовать твоему совету.

А Новопасит,при ГВ можно?

А мы вчера с мужем ездили мне пуховик покупали :grin: ,и вовремя.Сегодня снега навалило,зима настоящая.Ждем папку и гулять пойдем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, В инструкции к нему написано. Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, миастения, эпилепсия. Особенности применения: "... в период лактации следует проконсультитоваться с врачом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, и мы на выходных меня утеплили пуховиком и шапкой :D Только у нас пока дождь льет, а у вас уже снег???? Значит и нам можно на днях ждать :grin:

Nato4ka4, спасибо за совет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , у нас тоже щечки красные я думала обветрили , но сегодня обратно покраснели , может все таки на компот , попробую не давать посмотрю , ну на мороз не может же быть такой реакции хотя как с улицы пришли так краснота и осталась а утром вроде почище были щечки :glare:

 

Девочки а если аллергия на компот это что ребенку всю жизнь нельзя компот пить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я как раз на выходных купила конверт на овчине ,вот теперь думаю, как его использовать, надо туда ребенка класть в зимнем комбезе (он тоже на меху, но искусственном) или в осеннем?

DimoNick, ой, я тоже заметила, что доча как на лицо пеленку натягивает - значит спатки хочет и я иногда сама пеленку ей подтягиваю и она успокаивается. Может они думают, что это плодный пузырь )))

Freq-mama, с новой аватаркой!

Дюшеска, и я вчера себе пуховик купила, специально чтоб зимой гулять, а еще перчатки на овчине и теплый шарф! :friends: Ты за сколько пуховик купила?

У нас пока зимы не наблюдается....

Жижик, печенка ребенка "созреет", чтоб бороться с аллергенами и все пройдет, как говорят в народе "перерастет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет всем!!!!

У меня как выходные, так я и выпадаю с форума, а вы тут столько настрочили)))))

 

А у нас зуб лезет, в субботу обнаружила белый бугорок и на ощупь царапается. Я все нижнюю дёсенку проверяла, а вылез сверху второй слева))) Были в выходные в гостях у сестры, вот мы наслушались!!!! Как сигнализация орала, причем так внезапно – улыбается, хохочет, потом бац – и орет уже очень-очень сильно. Успокаивалась долго на груди, и засыпала только с укачиванием.

Девочки, у кого у малышей уже зубки есть – они как быстро растут? Вот он проклюнулся – что дальше? Интересно)))

 

bysinka33, Леночка, поздравляю вас с Илюшей с исполнившимися вчера 5 месяцами!!!! Здоровья вам!!!

Лен, я тоже как и многие девочки восхищаюсь твоим терпением и силой, такая хрупкая нежная девушка, и настоящая МАМА, которая все вытерпит ради своего малыша. Пусть все у вас наладится!!!

Рада, что мазь помогает. Свекровь все ругается из-за этого?

Белая ворона, Ирина, вас с Сашей с исполнившимися 5 месяцами!!!! Растите счастливенькие!!!

Papriсa, Марина, вас с Максимом с четверочкой!!!!! Успехов вам!!!

Мы по порядку зубов начали как твой старший сын))))

 

Corwin, Наташа, спасибо за информацию по прикорму.

Дюшеска, Мариночка, держись, дорогая!!!! Зубки Лерочку беспокоят, наверное, это перетерпеть вам обеим надо. Не представляю даже, как вам тяжело, а куда деваться, детишки сейчас сами себя успокоить не могут, и сказать не могут… Держись!

С новым пуховичком тебя! И с зимой))) У нас тоже холодина.

Nato4ka4, поздравляю вас с успешно пройденным осмотром!!!! Молодцы!

Лизонька лапушка у вас))) И глазенки точно шкодливые))) Озорница! Красавица в ободочке))

N@t@nik@, привет! Как сегодня на массаж сходили? Понравилось Тимочке или капризничал? Сколько по времени сеанс длится?

Какой у нас жених красавец!!!! Такие глазки внимательные)) И соска красивая))) Конечно на полу с игрухами интереснее!

А книжки мы самые разные читаем))) И грызем их же))) Нравятся очень панорамные, с объемными картинками, еще с глазами нравятся)) А вообще – лишь бы поярче были. У нас уже приличная библиотека, от племяшки много осталось, и я много купила, можно целыми днями только читать, но не хочет))

Ишь какой мальчуган у вас растет, даже во сне разговаривает)) Прикольно))) У нас тоже начинает после кормления гулить иногда, но во сне, просыпается)))

Happy leo, ура, теперь ты здесь больше бываешь))) Поздравляю с нетбуком!!!

Застой не прошел? А прикорм вам уже запросто, вам уж 5 месяцев завтра, и посуда придет скоро, так что вперед!

belaya umka, Лидочка, привет!!! Вот смотрю я на фотки Данечки, и не верится, что такого карапуза замечательног обеспокоит что-то((( Лида, а подозрение на ВЧД проверять будете? Вы прививки делали? Просто на всякий случай – если не снимут подозрение на ВЧД, лучше не прививаться пока, осложнения могут быть нехорошие. Пуст ьДанечка здоровенький растет! И ты держись!

Поздравляю вас с прибавкой хорошей, с возвращением мужа и со стульчиком новым!!! И с разнообразным меню! Молодцы!

baby's mommy, это не ты мама ужасная, а Лерочка активничает сильно)))) Не переживай так сильно, то ли еще будет, когда ползать и ходить начнут, за всем не уследить! Только если никуда не отпускать, но это уж точно нереально))) Детки должны все познать, а для своей девочки ты в любом случае самая замечательная мама!

Злая Вишенка, Нэта, классные фотки!!!! Альда замечательная, такая взрослая уже)) Счастья и здоровья вашей семье! И какие вы молодцы с мужем, второго малыша уже так скоро захотели)))

Pukemon, большое спасибо за информацию! Как раз очень нужно)))

Irish_Cream, миленькие, вы чего это разболелись? Врач смотрел Сашеньку? Выздоравливайте!

Нюсик – Мамусик, выздоравливайте с Алисочкой! Ну что ж так загуляли девочку(((( А она не капризничала от того, что холодно ей?

DimoNick, надо попробовать носовой платочек))) А как вы дошли до его применения?))) Интересно так)) У нас быстрее всего успокаивается, если ей сильно шипеть около лица. Но не всегда прокатывает.

*Яна*, у вас Ева пеленку на себя натягивает, а наша мадамочка когда спать хочет кофтенку на лицо тащит)))) Они себе ночь делают)))

Жижик, доча перерастет, правильно Яна говорит. Ты просто сейчас не давай компот, потом через какое-то время опять попробуй. Или компот из других фруктов вари пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , привет! Выздоравливайте поскорее, надо же как неудачно погуляли :this:

Может аллергия будет только на яблоко? Другие фрукты не пробовала?

belaya umka, думаю, проверенное можно давать :pardon:

*Яна*, я буду кролика брать у знакомых - вроде чистые :pardon: А Санюшу в зимний конверт я кладу в осеннем комбезе на синтапоне. Т.е. конверт вместо одеяла.

Nato4ka4, у нас тоже конверт из овчины, мы уже в нем гуляли - удобно. Вот только сегодня мокрый снег и дождь - прогулка отменяется :scratch:

DimoNick, интересный трюк с платочком - возьму на заметку ;) А мы только что укачались в качалке на приличной скорости :sleep:

Дюшеска, с покупочкой - пусть греет! А я пью Нейровитан - витамины группы В там можно при ГВ и при послеродовой депрессии. Вроде чуть легче :Crazy:Жижик, говорят, что у малышей еще не созрела поджелудочная вот она и дает аллергию. а с возрастом она дозревает и все проходит. Так и говорят "перерос"

оооо...я пока писала, тебе *Яна*, то же самое ответила, только я кажется перепутала печенку с поджелудочной :grin:

 

Девочки, ночью думала помру от застоя молока....так грудь расперло даже руку не могла поднять от боли. еле-еле Сашка рассосала и при этом боль была как от тысячи иголок. Боюсь что смалодушничаю и начну уходить с ГВ...хоть так жаль... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, спасибо за ссылочку, а ты что именно заказала? наборчик или отдельно ложечки и тарелочки? Мне вроде наборчик понравился, но отдельные ложечки с термоиндикатором тоже интересные.

Sansara, поздравляю с зубиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Белая ворона с наступившими 5!!! :giverose:

paprica c 4!!! :giverose:

Sansara, вас с зубиком!!!

А мы ходили гулять на час в мороз -12, одета в тёплый комбензон и сверху одеяло, сейчас досыпает дома, через 1.5 часа придёт массажистка, делает 30 минут, а в поликлинике делали 20 минут и совсем по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, с покупочкой тебя? Похвастаешься пуховиком?

Нюсик - Мамусик , и ты покажи какой купили?

*Яна*, и ты покажи ;)

Sansara, Спервым зубиком Вас с Каришкой :giverose:

Спасибо Лерочка за теплые слова ;)за мазь я суда уговорила лечить ней, а он своей маме сам сказал, она молчит мне ничего не сказала. Надеюсь что как домажем, больше не будет сыпать, а то она меня съест.

Маришка33, спасибочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет! :wave: С зубом вас, пусть растет крепкий!Какая у вас библиотека шикарная - молодцы! А после нашего чтения мало что остается :pardon: Я тоже смотрела на панорамные книжки, но подумала, что останутся от них рожки и ножки :spiteful:

Завтра начинаем яблочко кушать :dirol:

Застой прошел к утру, теперь из-за Бромкриптина мало молочка, но я бы иначе лопнула :(

*Яна*, я заказывала баночки с крышечками 4 шт, термоложечки, глубокие тарелочки и набор из 2 тарелок с крышкой и ложечками если куда-то ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, А ты с врачом консультировалась?

Нюсик - Мамусик , И тебя с обновочкой! У нас ночью снега навалило,все белое.А сейчас тоже дождь идет :spiteful: ,по ходу прогулка отменяеться :spiteful:

*Яна*, Я взяла за полторы тыщи (1500грн).Длиной почти до колен,тепленько зимой будет :D А шарфик с шапкой тоже хочу купить,чтоб к пуховику подходил.

Sansara, Ухты! Поздравляю с первым зубиком! :giverose:

И мы вчера также себя вели у свекров.Лера ревела без причины,трудно было успокоить. :pardon:

Ну.юу нас недавнозубик вылез,пока сидит.Незаметно,что бы вырос.

*Яна*, А я термоложечки купила :good:Сейчас лекарства ими даю,у меня набор из трех штук.

bysinka33, Будут фотки в нем,похвастаюсь.

Happy leo, У нас книжечки Лера тоже очень любит.У нас такие плотненькие,картонные.Но я пока даю только клеенчастую с фруктиками :grin: .Любимая игрушка. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас по ходу тоже зуууууубы и настроение у Мишки тоже не фонтан. Вроде весёлый-весёлый, с погремухами играется, потом резко начинает всё бросать, и пальцами во рту себё десны до крови расцарапывать. И бугорок такой конкретный виден, но зуб ещё не проклюнулся :(

А платочек - это папино достижение :) Папа у нас, когда сына одевает любит ему вначале ползунками или пеленкой лицо накрыть, ну и заметил, что какой бы активный сын ни был в это время, с ползунками на лице сразу же затихает. Так что у нас теперь носовые платочки во всех комнатах лежат, так сказать - дежурные :grin: .

Жижик, а я в среду-четверг начала Мишке яблочное пюре вводить, потому что какает он у нас редко. Кушал его нормально, аж пищал от удовольствия, только щёчки стали красными, но я подумала, что обветрились на прогулке, и в четверг тоже дала пюрешку. Какая же у нас была истерика :( Я его успокоить не могла 3 часа подряд, он даже во сне плакал и ножки поджимал. Больше я ему не буду ничего вводить, рано нам, наверное, ещё. К слову покакать нам это не помогло "разродились" мы только на 5-й день :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PaprikaМариш с 4 мя месяцами вас Максимчиком!

А это нашему жениху чмоки от Лерочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТОТЧЕТ!!!

 

Вот так мы сидим в бебиплане

Ссылки скрыты.

 

Прекрыла свою бабочку бабочкой )))

 

Засыпала вечером принцесса, проснулся утром какой-то сорванец, носки вообще потерялись

 

Я с Евочкой!

 

 

 

bysinka33, по твоей просьбе обновы

 

пуховик на карабинчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, поздравляю с "проклюнувшимся" зубиком)))

Happy leo, что-то долго у тебя лактация налаживается...застои до сих пор. Пора бы уже установиться и прибывать молочку столько, сколько нужно. Может, потерпишь ещё, вдруг установится? Жалко Сашульку молока лишать не из-за недостатка его, а из-за избытка.

DimoNick, наблюдательный папа у вас, молодец))) Нашел управу на сыночка))

 

Девочки, интимный вопрос. У кого-нибудь есть выделения (не мес.)? У меня через неделю после родов начались какие-то светло-желтые и зуд страшный был, сдала мазок, сказали много лейкоцитов, ромашкой мыться. Вроде, прошло. А несколько дней назад такие сильные начались, правда без зуда уже. К гинекологу фиг прорвешься, до 10 декабря всё занято. Я по 4-5 ежедневок меняю в день. Что такое может быть? Мы на ГВ, мес. ещё не было.

 

И ещё, мы завтра идем прививку делать АКДС+полиом.+гепатитВ.

Даю супрастин по 1/4 вчера и сегодня. Что лучше купить от темпы, если будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Евочка - смешнючий сорванец ;) а там где вы вдвоем - супер, красавицы! А в пуховике попка прикрыта?коротковат для зимы. А я так хочу себе куртку-шубку из шиншиллы, но наверно не получится купить, муж говорил что купим но как-то денег на это нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка спасибо! Да то ли еще будет... но жалко сейчас голову, но вроде не сильно она билась головой, как урок мне на будущее.

 

Нэтлин, неплохо вы закалились!! :good: И еще вопрос: а твоя Вишня Полярная "болтается" на воздухе или ты ее под свою верхнюю одежду прячешь? Не могу никак разобраться, как ее мне укутать. Моя Лера тоже вроде не мерзнет, спит так сладко, но домой приходим, а ноги ледяные просто! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, суперские фотки :good: :good: :good: А Евочка у вас рыжик? ;) Конверт у нас такой же только бежевый и без рисунка.

Pand@, дело в том, что застой у меня не из-за избытка молока, а из-за того, что закрываются протоки. Видимо такая особенность. Где-то до месяцев 3,5 было все ОК, а потом...

Что за выделения - не подскажу :scratch:

При прививке мы ничего не принимали. Нам педиатр сказала, что не нужно "забивать" реакцию организма медикаментами. А от ТТ если будет больше 37.5 то рекомендовали детский супрастин по 1/4 таблетки или на ночь пол свечки.

bysinka33, а в шубке не будет холодно гулять с коляской? Я вот думаю шубку купить когда на работу пойду. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...