Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MarKov, спасибо, а ее можно без врача, ничего плохого не будет? у меня вчера до 39,2 ух было, чуть не умерла. Сцеживалась молокоотсосом так он с селиконовой накладкой вместе с молочком натер и теперь у меня там сошли участки кожи - ваще жопа! Сбили температуру вчера, а на утро опять 38, но потом опять сбили, сцеживаюсь и Степика чаще прикладываю. А он видимо от парацетамола отрубился, спал ночью 6 часов, я уж ждала ждала в 4:30 проснется и дам ему сисю, ан-нет, ну думаю спасибо хоть выспалась :) куплю мазь поглядим :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, это гомеопатическая мазь...можно и без врача... если почитаешь инет там много её где советуют...да и вообще это мазь от всего...она стоит где то 400р...но она того стоит...я когда Б ходила и у меня бл насморк я мазала эту мазь на носовые пазухи или как там они называются...на лбу которые...и холодное обязательно прикладывай после сцеживания...я Сашульку к этой груди не прикладывала из-за того что застой болит+трещины....два дня лечебных процедур и всё ок...

можешь ещё купить таблетки (повторюсь это гомеопатия) траумель С...они воспаление снимут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, уточни ты как даешь бэбикалм? Перед каждым кормлением бэбикалм, а после сабсимплекс? Или чередуешь? Я что-то съела непозволительное – у детя 3ий день проблема со стулом – ходит раз в день, и то с бубнами и плясками. Как все восстановить, не знаю. Сейчас уже начал кричать, а не просто кряхтеть. Реветь хочется, когда видишь, как ребенок мучается.

Freq-mama, я так хотела вишню после выхода из роддома – что не выдержала и наелась. И у ребенка, что интересно - тогда вообще со стулом проблем не было. Но я весь последний месяц беременности ее лопала как бешеная, а за день до родов одна! съела килограмм, и не заметила как умяла.

Мой улыбается. Хотя еще неосознанно – но улыбается папе, и когда бабушка с ним гулит. Меня использует в потребительских целях и уже начал требовать. Вы за своими замечаете, что уже меняется поведение сильно? Моему скучно уже одному – нужно играться, чтобы подержали, он бы порассматривал все вокруг, последил бы за светом. Иначе сначала предупредительное покряхтывание – потом рев, если никто не реагирует. Думаю о необходимости шезлонга – и деть будет приподнят и видеть все вокруг, и ты будешь свободна. Кто использует? Я понимаю. Это относится к роскоши, но роскошь, облегчающая жизнь.

Вчера он первый раз поймал мой взгляд – хотя еще неполных 3 недели, и еще рано, я думаю – подносила к груди, он уже начал капризничать, поймал в полете мой взгляд. Зафиксировал, распахнул удивленно глазюки и перестал кряхтеть – стал меня рассматривать, даже забыл, что грудь хотел.

Стала полегче с грудью, накладки уже не юзаю, ребенок сосет с ними плохо – но они помогли – дали соскам чуть зажить. Использую и бепантен и пурелан. Рваный сосок стал болеть меньше, но не зажил – молоко льется из 2ух дырочек. Натуничка, я мажу кремом соски после каждого кормления – помогает и успокаивает.

Пупок у детя уже зажил, обрабатывала перекисью и зеленкой, стараюсь купать чаще – чередовать травы и детское мыло при купаниях. Но все равно умудрилась упустить потницу, сейчас подсушиваю.

Девочки, не давайте своему раздражению испортить отношения в своей семье, не повтряйте моих ошибок. Меня тоже подтрясывает, хотя депрессия-не депрессия, но реально сейчас напряженная обстановка дома. Смотрю на фото, когда меня забирали из роддома, вижу на них счастливые глаза своего мужа. Знаете, девочки, все бы отдала, чтобы вернуть это время. Поссорились наши матери – моя и мужа, причем ссора дошла до открытого конфликта. Конфликту 4ый день. Если я скажу – что пи..ц, это я даже скромно не передам события. Я оказалась виновата, что вовремя не развела их по углам. И все моя бесхарактерность и боязнь обидеть, плюс неуверенность в себе после родов – проблема с сосками, неналаженное ГВ и моя повышенная из-за этого раздражительность – иначе я все бы вовремя перевела в шутку. Результат – чуть не распался мой брак, и до сих пор эта тема под вопросом, обе матери в контрах, муж раздражен и еще неизвестно, что будет дальше. Свекровь ведет себя невменяемо. Как будто 2 разных человека – та, кого я знала до этого, и то, кто она сейчас. У меня чуть не пропало молоко – были большие проблемы с лактацией, но ТТТ, через день опять начались приливы. Вчера меня прошиб страх за сына – что и за своих и чужих – гонора, амбиций, гордыни и просто тупизны у меня есть все шансы оставить ребенка без любимого отца, а себя без любимого мужа. Плюс у сына начались проблемы с кишечником, он начал капризничать, требует к себе больше внимания, ему постоянно нужно, чтобы с ним кто-то был, он начал стонать во сне. Если бы дома не произошло конфликта – подумала бы, что просто усложняется нервная система с его ростом, а сейчас фиг его знает, из-за чего это все.

мамОля, да наши дети – для нас наша исполненная мечта, наше радость и счастье.

Мы пропиской займемся завтра, уже скоро в поликлинику – там сразу оформим полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, да, как сложно сейчас сохранит хорошие отношения со всеми. Я поняла, что срываюсь на мужа безумно, и что за месяц мы с ним толом не общались:( вчера ночью хоть поболтали часик, признались друг другу в любви:) я даже поплакала, что мне его не зватает! На душе прям легче стало. Хотя спать при этом очень хотелось:) но про мужа нельзя забывать!:)

и со свекровью у меня пока все хорошо, хотя мы живи на одном участке загородом и она чуть слышит писк Маши бежит узнать в чем дело:)

 

девочки, к нам только что скорая приезжала. Маша срыгнула и захлебнулась:( из носа было молоко, изо рта куча слюней, дышала с хлюпаньем:( я позвоила педиатру: у нас страховая прорамма наблюдения. Она навела панику, что если молоко попало в легкие, то может быть пневмония и вызвала нам скорую. Они приехали и послушали ее всю, врод все ок, решили на снимок пока не ехать, но надо наблюдать, чтобы кашель не появился. Вот так вот. Я в панике побывала с утреца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, обалдеть...так можно и сердечный приступ получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, у нас в принципе окружающие нормально реагируют на имя, одна свекровь со своими "тараканами в голове".

mama3, нав частичном ГВ, т.к. у меня доча кушала грудь только через накладку и не высасывала свою норму, не прибавляла в весе, даже 100 грамм потеряла, пришлось переводить на смесь, а молочко с груди сцеживать и давать с бутылочки, теперь мы через кормление кушаем смесь/молочко.

 

У меня Евочка начала агукать, так классно!!!! Как будто разговаривает со мной!

 

Sansara, я стала допаивать плантексом после того как стала докармливать смесью, педиатр сказала, что при ИВ или СВ нужно поить ребенка.

Натуничка, я пользовалась накладками, но из-за того что доча не брала грудь, но отказалась, т.к. она не высасывала себе норму, а просто уставала и засыпала.

мамОля, как трогательно ты написала про разговор с мужем, аж слёзы у меня на глазах. Я тоже так хочу, а то с появлением ребенка все общение сводиться к "побудь с ребенком я покушаю, я схожу в душ, мне надо сцедиться, вынеси мне коляску" - остальное внимание все доченьке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, *Яна*, а мы с мужем общаемся когда гуляем с коляской. Он мне все новости рассказывает, что в мире творится что на работе. Ну а я ему про сына. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, да, но меня муж успокаивал, а я себе бормотала, что я кормящая мать и мне нужно сохранить молоко, а так сердце разрвывалось конечно, когда она захлебывалась.

*Яна*, вот и у нас такое же общение с мужем все это время. Но он мне сказал, что дальше будет легче-наивный:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что даёт от коликов?и какими дозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, поздравляю вас с АГУшками - так здорово ;) а на счет общения с мужем сделай то, принеси это, побудь с ребенком пока я покупаюсь - так и есть)))иногда удается поговорить просто, как раньше :pardon:

мамОля, слава богу все хорошо закончилось - больше пусть Машуня не захлебывается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, А мы не гуляем с коляской:))) мы живем загородом и Маша спит в коляске на улице:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь давал соску малышу? Моя мама настаивает чтоб я давала, когда Санечек сильно кричит и не может успокоиться. Я вся в раздумьях :scratch:

 

А еще мы сегодня зааугкали!!!!! Причем неодин раз и так четко!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, вот это страсти у вас!Бедная Машулька.Слава Богу,что всё обошлось.Могу себе представить как ты напугалась! :shock:

MarKov, я даю бебикалм по 10 капель перед каждым кормлением.От остальных средств я отказалась,не помогали они нам (эспумизан и плантекс) :pardon:

МамаПупсика, да,нешуточные страсти у вас разгорелись.Мама и свекровь сейчас с вами вместе живут?Конечно сейчас очень напряженная обстановка,ты устаёшь.Надеюсь,у вас всё наладится,с мужем не ругайтесь!Вы сейчас так нужны друг другу и главное малышу :friends:

Белая ворона, мы дали соску.Каюсь,но больше я не смогла выдерживать постоянных хныков :blush: Ева поначалу очень недовольна была тем,что ей в рот какую-то каку запихивают,кривилась,морщилась,а потом распробовала и теперь наяривает с удовольствием,а главное молчит :man_in_love: Ну конечно непостоянно мы даём.Только на улице,когда проснётся и при купании,если хныкать начинает :pardon: Хотя.впринципе,педиатр сказала,что ничего страшного нет в пустышке,до полу-года можно смело давать,ребёнок удовлетворяет свой сосательный рефлекс :pardon:

 

Вы тут такую тему больную затронули- про мужей.Мне тоже так не хватает общения с любимым!Так хочется побыть с ним наедине,поваляться в обнимку как прежде.Всё время занимает доченька,а как только появляется свободная минутка,так мы сразу же обессленные плюхаемся на диван просто хоть пол часика полежать спокойно :this: Вчера вот пол дня гуляли втроём,так здорово было!Наконец-то у мужа был выходной и мы смогли его провести вместе,ева спала в колясочке всю прогулку,а мы всё болтали.Такое ощущение было,что мы до этого год не виделись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я даю соску когда сильно кричит - но малыш ее не признает, пару раз чмокает и выплевывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу муж понимает меня и старается помочь, сегодня в двоем купали дочу, у меня она днем мало кушает и спит как сурок почему то пока особо не бодрствует , а ночью концерты и еще это дурная икота после которой ее можно угомонить сисей , которая почти пустая.

Меня настораживаем что она сосет долго очень по часу . Вроде и грудь стараюсь размять, и молокоотсосом разминаю .

Мне почему то хочется мужского тепла хотя бы просто прижаться к мужу , а я пока лежу в детской , может приноровлюсбь и с к мужу буду уходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даем соску, правда соски которые я купила 3 шт ему не понравились, он признал только те доисторические, которые в роддоме на бутылочки 30ти гр. одеваются. так с удовольствием сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пустышку даю и кормлю сцеженным молоком из бутылочки и не смотря на это мой Гриша все лучше и лучше стал брать грудь, может и не всегда для еды, но зато успокаивается в момент.

Вчера гуляли и так мне пивка захотелось :glare:

 

Девочки, у вас еще выделения идут? У меня какие-то коричневые ошметки все выходят, долго это еще будет продолжаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, врач говорит выделения могут идти до 4 а то и 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, так ты пива попила или только помечтала о нём? :)

У меня выделениея закончились.Ещё пару дней назад шли оранжево-жёлтые немного.Это всё оч индивидуально.Тётя моя родила 17 июня,у неё ещё до сих пор подмазывает.

 

Я не удержалась и уже опробовала позавчера шоколадную конфетину съесть,а вчера съела стаканчик пломбира.Тьфу,тьфу,тьфу ребёнок чистый,никаких высыпаний.Будем эксперементировать дальше.На очереди нектарины и арбуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, только помечтала :dirol:

 

Я уже и арбуз и персики кушала, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Да, и обе мамы жили с нами в течении недели - потом разбежались и одна уже начала приезжать потетешкаться с внуком, а вторая встала в позу - по-видимому нужно уговаривать, и уговаривать придется мне.

Freq-mama, идут немного, и после кормления усиливаются. Надоело - жуть. В роддоме сказали - до 40 дней, а у некоторых до года :Crazy:

Жижик, в роддоме нас заставляли специально будить детей днем и кормить, говорили, чтобы мы детей не жалели - иначе они путают день с ночью и недоеденное днем пытаются доесть ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у меня до сих пор мажет...уже жду не дождусь когда М закончатся!!!! :glare:

 

izzanna, поздравляю с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33, Леночка, не переживай. главное, самой успокоиться, а то нервы малышу передадутся!!! ;) у нас тоже желтушка ещё не сошла до конца. но уже намного лучше :)

 

Sansara, я кроме творога больше никакой молочки не ем. а кефир явно газики у Данечки моего вызывает.

 

Жижик, с выпиской вас!!!! :giverose:

 

MarKov, мы тоже такую приобрели. качели и шезлонг 2 в 1????

у нас салатово-голубая расцветка с игрушками наверху???

у нас Даник пока слабо реагирует на это приобретение :pardon:

 

мамОля, ничего себе утречко у вас вышло :scratch: Слава Богу всё хорошо :)

 

Белая ворона, я даю соску с первой недельки. он особо не привык к ней. ему всё равно есть или нет. просто когда иногда надо успокоить, я даю её ему ;)

Белая ворона, Янас агушками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо за поддержку дорогая, постараюсь не нервничать ;)

А мы со вчерашнего дня по рекомендации врача пытаемся кормить малыша через 2 часа, а не висеть на сиське как раньше. Это не легко, приходится целый день между кормлениями задуривать, носить на руках, петь колыбельные, давать воду, чай с фенхелем, крутить и т.д. Не выспавшись ночью, днем лечь поспать пока не удается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня еще есть эти дурацкие выделения!!! Чуть-чуть коричневые. Обхожусь несколькими ежедневками за день, но достало безумно!!!!

У меня Маша сегодня весь день спит. Видимо после утреннего стресса.

Сейчас попробую ее потормошить, а то ночью спать не даст....

Надо же, то усыпляю ее, то хочу разбудить :pardon:

Соска у нас прокатила на той неделе один вечер. После этого опять ни в какую. И сегодня, когда скорая приехала и ее осматривали, она пососала с удовольсттвием, а так плюется и каждый вечерина мне висит по часу... Слава Богу мои соски вроде к этому привыкли:)

 

 

Девочки, у вас сколько примерно кормлений в сутки?

Мы сегодня выходим на рекорд-всего 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, не за что Леночка :giverose: держись, милая. я тоже во обед пытаюсь поспать, но Даня в послед время стал гулять по часу-полтора после кормления. уложить после кормлёшки сразу не удаётся, тоже вся без сил. он у меня не плачет, просто лежит и кряхтит :grin: а я то спать хочу...а иногда обеденный сон у нас просто отсутствует :lol: :lol: :lol: а я в это время безумно хочу спать...

 

мамОля, у нас 7 и никак меньше не получается ;)

у меня также как у тебя мазня коричневая...ну просто достала :bad:

 

Девочки, у кого сколько малыши бодрствуют в течение дня?

у меня Данюся стабильно сон в обед (с 2-4) пропускает и утром (с 5-7) может гулять (не всегда) и плюс после кормление засыпаем через час, то есть где то 7-8 часов гуляет в сутки. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...