Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, ой, я про костюм не думала, а вот платьице красивое хочу одеть Саше. А по поводу костюма, кажется, у HeppyLeo в профиле Саша в классном костюме тигренка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у меня тоже короткий пуховичок, я купила колготки с начесом и штаны с начесом. А если замерзну, то есть старый пуховик длинный, но на нем пятна, может выстираю еще :bye:

jitero, у моей малышки еще тоже немножко есть корочек. Мажу их маслицем перед ванной и потом смываю шампунем и расчесываю.

Irish_Cream, поздравляю с шубкой - хорошая покупка! :good: :good: :good:

Дюшеска, классный пуховичок. У меня тоже беленький :D А костюм мы Сашке видели снежинку: ободок как коронка легенький и юбочка из фатина с блестками. Надо к нему еще белый бодик. правда он стоит 65 грн. Вот пока думаю, может еще кролика где-то поискать. ;) Тигренок у нас есть, но мы наверное в него уже не влезем :pardon: Еще у нас есть красивое платье велюровое с отделкой в клеточку, может просто платьице оденем, т.к. в костюме малышке может быть неудобно, разве что сфоткать ;)

Лерунька - супер! Такая обаяшка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, у меня сегодня во второй сон днем дочка не хотела укладываться, пела, веселилась и ворчала в протест. Я положила ей попробовать платочек, не прокатило. Она стала петь под платком :grin:

Дюшеска, спасибо) Да, сидит со всеми как взрослая, таааакую речь минут 10-15 толкала, что все замерев слушали и потом хохотали)

*Яна*, я одевала сегодня дочку в тоненький человечек, потом тоненький вязанный комбезик, потом сверху осенний комбез непромокаемый с подкладкой из флиса и в конверт из овчины. Но у нас сегодня было -17, поэтому так упаковались.

Sansara, спасибки :) У нас Лиза тоже очень хорошо на шипения реагирует, причем именно близко в ушко надо нагибаться и шипеть тихонько)

Happy leo, я в дождь тоже гуляю, дочку в колпак прячу клеенчатый, сама куртку с капюшоном или зонт, и в путь))) Но обычно в такое время во всем парке гуляю я маньячка и еще какая-нить такая же мамочка))) Просто я очень люблю дождик и слякоть)

*Яна*, мы также утром просыпаемся полураздетые, поэтому теперь на ночь одеваем только ползунки или человечки :D Хорошо с доченькой смотритесь и ты супер выглядишь, молодая мамочка :good: Обновочки отличные.

MaRRusya, вырезаю кусочек по форме сеточки.

Дюшеска, Симпотяжка Леруня! И пуховичек симпатичный.

 

А нам пришлось сегодня в 8 вечера подкормить дочку смесью((( Она сегодня днем спала меньше чем обычно и кушать хотела почаще, вот и молочко к вечеру не успело набежать в достаточном количестве. Я подозревала, что грудь подстроена под ее долгие сны, а как-нить она захочет побольше погулять и может не хватить. Посоветовалась заранее с педиатром, т.к.мы предрасположены к аллергии и прикупила на всякий пожарный, если из морозилки не успею разморозить, смесь МД Мил козочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Я видела у Лили тот костюмчик.Клевый,но я такого нигде не найду :pardon:

Happy leo, А мы еще не определились с нарядом в Новогоднюю ночь.Будем искать,что нибудь нарядное.Может какой-то костюмчик сама соображу. :D

Nato4ka4, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я планирую нарядное платье, как-то жалко выкидывать на один вечер деньги, лучше игрушку куплю. А зачем ты ищешь костюмчик, ты такая мастерица на все руки, что сама сварганиш.

Nato4ka4, спасибо за комплименты нам с доченькой, мы стараемся быть самыми-самыми красивыми.

Дюшеска, а знаешь, что я заметила, мы с тобой не сговариваясь в одно и то же время ходим за обновами малым, в парикмахерскую, пуховички покупаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а если малышка в коконе из дождевика, то какой тогда смысл прогулки? :scratch:

Дюшеска, нам костюмчик передали откуда-то из-за "кордону" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я бы хотела для Илюши костюм зайчика, но не знаю найду ли :pardon:

Irish_Cream, покажешь мутона с норкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете не опасно ли я целый день играю с дочей в зале , включен телевизор я краем глаза смотрю сама некоторые передачки , в тишине не могу, но и доча иногда подглядывает телевизор

 

Девочки спасибо за ответы по поводу щечек :giverose:

 

Я тоже думала дочу нарядить на нг , а потом передумала дорого все это и лишнее вот потом будем постарше уже можно а сейчас никчему вот на годик можно наряд прикупить, просто сейчас у нас кошельки пустые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ты только не расстраивайся из-за молочка! Самые главные месяцы ты кормила Лизавету!

 

Happy leo, костюмчик правда очень классный! :) :good:

мы тоже в дождь не гуляем! Как муж говорит: в этот @#$%& воздух не поступает... поэтому "гуляем" в дождь на балконе! :)

 

Жижик, у нас Саша тоже смотрит телевизор! Думаю, главное, чтобы ре был далеко от самого монитора. А так, я считаю, ничего страшного в этом нет...

 

еще мы вчера заменили два кормления кашками. Как вы думаете, не много это?

 

bysinka33, ничего особенного. Норка на капюшоне :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки - Мамочки приветик!!!

 

Как ваши детишки?

 

Блин...сегодня был атас у нас (впервые наверно)....доча просыпалась раз 5 за ночь....в итоге я принесла её к нам в кровать и уложила спать с собой с сосочкой....проснулась Саша в 8 утра и вытолкала (в прямом смысле) меня с кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Happy leo, с пятерочкой вас!!! Дождевик не герметичный снизу, воздух проникает и у нас в нем где капюшон коляски специальное такое квадратное окошко :)

Жижик, мы играем часто в нашей спальне и доча поглядывает тв. Нам окулист сказала главное, чтобы она во время еды не смотрела его, вредно.

Irish_Cream, спасибо, чуток расстраиваюсь, но уже морально была готова и мама поддержала, что лучше пусть ребеночек спит сколько хочет, чем я буду ее будить ради выработки молока. Нужные месяцы и правда я уже прокормила и пару месяцев еще точно смогу, может конечно чуток придется смесью помогать. Красивая шубка!!! У меня тоже мутон и воротник норка, до колен. Во время беременности покупала, т.к. в мои любимые короткие спортивные пуховички тогда уже начал не влазить животик. Вот я в ней с небольшим в пузиком:

Ссылки скрыты.

А шарик на фото в руках, это муж тогда пошутил в зоопарке и купил, что скоро как этот пингвинчик буду похожа с пузиком, а внутри пингвиненок :D

MarKov, Приветик. Сашка сегодня у вас буян-буяныч :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а что опасного в телевизоре? Она ведь его не часами смотрит? Я только рекламу стараюсь переключать, а так конечно подглядывает, но Сашуле самой неинтересно туда долго смотреть - пару секунд :pardon: Вот только утром пока завтрак готовлю, она смотрит мультики советские на Детском мире. Нравится :good: Все равно мы их от ТВ не оградим :spiteful:

По поводу костюма на НГ мы тоже скорей всего не будем покупать, разве что недорогие ушки кролика найдем для фото :grin: А так на пару минут выбрасывать деньги нет смысла :no: Тем более, что платье у нас уже есть, только ободочек хочу докупить.

Девочки, а ободок этот малышкам не мешает, не давит? Не стягивают они его?

 

Irish_Cream,

в этот @#$%& воздух не поступает

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А у нас балкона нет :pardon: Гуляем в спальне с приоткрытой форточкой.

Шубка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

MarKov, такие ночки у всех бывают. Держись! :friends:

 

Nato4ka4, спасибо за поздравление! :giverose:

Тогда конечно можно гулять ;)

Шубка красивенькая, мне нравится такой цвет или такой как у Irish_Cream А про пигвиненка мило :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала-писала и все пропало (((

Nato4ka4, я тоже считаю, что главное выспавшийся и сытый ребенок!!!

Спасибо!!! :friends: У тебя тоже красивая шубка!!! :good:

 

Happy leo, спасибо, друг!!! :friends:

 

MarKov, мы 2 дня назад тоже втроем спали, когда Саша разболелась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :wave:

А у нач чего-то попку посыпало меленькими прищичками, и так иногда на тельце можно встретить, не пойму от чего :pardon:

Nato4ka4,хороша шубка, а с шариком конечно прикольно муж придумал :grin:

Жижик, нам окулист говорила чтоб ре не смотрел телек, но мы иногда смотрим, куда от этого деться :pardon:

Irish_Cream, прикольная шубенция ;)

MarKov, ну Сашуля, ну разбойница. Чего ж она так часто просыпалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы - утеплились все! А меня больше волнует как бы сыночка утеплить.

 

Еще я нашла у себя канал "Мать и дитя", там сверху справа малиновый цветок, некоторые передачи интересные, психологи выступают. Кто-нибудь еще смотрит?

 

Мой ГРишан так еще и не переворачивается до конца, но ноги постоянно держит в руках и сидеть пытается.

 

Понаписали тут кошмаров про ашан, думаю теперь тоже буду в Метро закупаться :)

 

Девочки, у всех малыши перешли на 5 разовое кормление, кто на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо! :)

 

Freq-mama, у нас редко бывает 5 кормлений... все больше 4... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, всем приветик! Я сегодня не выдержала и вызвала частного педиатра. Так как доча все утро прокашляла. Приехала она, посмотрела, сказала что немного отстаем по неврологии. Посоветовала хорошего невролога, будем ехать. Мы же еще так и не переворачиваемся, на ножках не стоит, еще иногда вздрагивает и небольшой тремор ( но тремор я замечаю только когда доче холодно). А так бронхи чистые и красное горло ( как и врач с поликлиники говорил) вот только лечение абсолютно другое назначила. И обратила внимание на нашу аллергию, назначила лечение. Так что вот такие дела у нас. :(

Разрешила кушать картошку, морковку и тыкву. Выгнать котов с комнаты, все перестирать, очистить от шерсти, игрушки тоже перестирать, одежда только хлопчатобумажная. И цинковая мазь на щеки. В целом впечатление сложила хорошее о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , выздоравливайте!!! Скажи, а вам что педиатр назначила от простуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, хьюмер, декасан для горла,ангин-хель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, может сыпь - это потничка? Попробуй протереть ромашкой или чередой и помазать Бепантеном.

Freq-mama, мы тоже еще не переворачиваемся. Невролог перед проверкой спросил "На бочок переворачиваетесь?" Поэтому я не переживаю.

Нюсик - Мамусик , может я и неправа, но критично отношусь к словам частных врачей. Они всегда много назначают, т.к. считают, что если им платят, то обязательно надо найти проблемы. :scratch: Конечно нужно придерживаться основных советов и по аллергии все правильно, но неврологию сейчас все любят лечить. Вы особо не увлекайтесь. Внимательно изучай назначения и будьте здоровы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, спасибо!!! Я думаю там массаж назначат а он не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Как муж говорит: в этот @#$%& воздух не поступает... поэтому "гуляем" в дождь на балконе! :)

:good: я того же мнения!

 

MarKov, главное, что б каждую ночь так не повторялось, это Саша подумала, что мамуся расслабилась, надо повеселить :D

Happy leo, поздравляю Сашульку-красотульку с 5 месяцами!!!

Irish_Cream, я даже от ТВ стараюсь находить плюсы, вот мы общаемся в основном с нашими детками однообразно, набор слов один и тот же, а по ТВ они слышат разные слова, следят за движениями, развиваются одним словом. Я часто включаю канал Теле-няня, очень позитивный канал.

bysinka33, мне уже кажется, что у вас проблемы с аллергией из-за того, что Илюшка получал много лекарств и печень просто "устала", вот и не справляется уже и все выходит через кожу, это моё субъективное мнение.

Freq-mama, у нас давно 5-разовое кормление, месяцев с 3, а то может и раньше.

 

А где наша Юля Lilu28 с Дашуткой пропали ?????

 

У меня сегодня испортилось настроение, я так ждала отпуска мужа, в итоге пробыл он в отпуске неделю и сегодня его отозвали из отпуска, экстренная командировка в головной офис в Днепр, а он еще неделю должен был быть с нами :beg: Я понмаю, что он так сказать, человек подневольный, но так обидно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, спасибо :) Ободочек у нас мягенький, поэтому не давит, но долго быть в нем неудобно, так как крутится-вертится и он спадает. Просто так пофотаться для красоты.

bysinka33, спасибо! Может на ткань среагировал...У нас на один человечек Лизка жутко среагировала, покрылась вся сыпью. Я его сняла и через пол часа все исчезло.

Freq-mama, кстати про перевороты, нам невролог показала способ помощи и Лизка после него только так стала крутиться. Нужно помочь малышу перевернуться держа за ступню и плавно переворачивать на пузике, он как-бы сам и перевернется. У нас подействовало.

Нюсик - Мамусик , может с кошками слишком координально она...Нам цинковая мазь от аллергии особо не помогла) Только Энтеросгель спас.

*Яна*, у нас также было летом с отпуском. После роддома побыл со мной недельку, а на вторую недельку не смог сидеть, на работу вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет дорогие!!!!

 

Маришка33,Марина, поздравляю вас с Машенькой с 5 месяцами!!!!

Happy leo, Лиля, поздравляю вас с Сашулей с 5 месяцами!!!!

Растите здоровенькие!!!

 

*Яна*, Маришка33, bysinka33, Happy leo, Дюшеска, Pand@, Нюсик - Мамусик , N@t@nik@, Irish_Cream, девочки, спасибо за поздравление с зубиком!!! :giverose:

*Яна*, фотки супер!!! Какие вы с Евочкой симпатюльки! :man_in_love: Сорванец очаровательный))) Ты очень хорошо выглядишь :good:

Ой как жалко, что мужа вызвали на работу :( Может, потом еще дадут догулять отпуск? Не расстраивайся сильно :giverose:

Pand@, как ваша прививочка? Хорошо вам перенести ее!!! А я решила не давать перед прививкой Фенистил или Супрастин... не буду забивать реакцию организма :pardon:

N@t@nik@, Тимур молодчина, хорошо себя нап массаже вел! Настоящий мужчина! :giverose:

Дюшеска, хороший пуховик!!! А Лерочка такая задорная хохотушка!!!

Девочки, у меня нет ни одной фотки, где Каришка смеется! :banghead: Она много хохочет, улыбается, но стоит фотик взять - все, сама серьезность. Кк подловить ее? мЫ уж чего только не пробовали...

Nato4ka4, ну чего ты так расстраиваешься, что смесью прикормила. Ну и ладно, ничего плохого не вижу. Конечно, молочко у тебя уже приспособилось прибывать под Лизин режим, а ребенка же не оставишь голодным. Зато спит она у тебя всю ночь :D У меня молока достаточно, зато кормлю ночью по 3-4 раза))) И не знаю, что лучше)))

Жижик, Лер, я думаю, ничего страшного нет в телевизоре, Вета же не постоянно туда смотрит. У меня часто вместе комп и телевизор включены))) Доча тоже иногда поглядывает.

MarKov, Машуня, поздравляю с первым Атасом!!! :D На самом деле, не переживай, Сашулька хотела быть ближе к мамочке :giverose:

Happy leo, Irish_Cream, а мне кажется, даже в дождевике воздуха побольше, чем на балконе :scratch: А может, и нет. Но мы гуляем в дождь, мне просто не хочется целый день дома сидеть, да и зверя выгуливать все равно надо)))

Нюсик - Мамусик , мне вообще педиатр сказала, что переворачиваться должна к 5 месяцам. И невролог то же самое сказала. Раньше могут, но если не вертится - бить тревогу не надо. А как это на ножках не стоит? Имеешь ввиду на полную стопу не опирается? У меня вот опирается, но стоит буквой Зю, не прямо, это наверное мышцы еще не окрепли? Вот сейчас проконсультируетесь у хорошего невролога, все у вас хорошо!

Выздоравливайте!

Freq-mama, Кристина, мы тоже "по праздникам" только переворачиваемся))) Хотя очень хорошо умеет это делать, быстро и ловко, но что-то редко больно)))

 

Девочки, а у нас сегодня -24 утром было и -20 сейчас, гуляли всего часик, сейчас дома досыпает с открытой форточкой, и я сижу одетая как капуста)) Дома +12)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Freq-mama у нас 5 разовое месяце в с 3х, а вот счас почему-то сынок перешел опять на 6 разовое)) На Хумане написано все по 150 мл давать, а я как глянула на Нутрилон там 180 уже с 3х месяцев, а мы как раз на него переходим, вот думаю может поэтому ре так и орет ночью, что голодный, ведь когда поест-засыпает))

Лера привет! Как вы с Каришкой? Кстати, с зубиком вас!!! По поводу ВЧД, я не уверенна, тогда бы он с рождения плакал все время, а был ведь месяц он вообще спокойный был. Я несмотря на мнение врача, думаю что зубы беспокоят, ушко трет, то плачет, то смеется, пальцы вообще не вынимает изо рта, у нас вообще парень не терпеливый.

Еще сегодня ходила к остеопату хорошему, я уже и до этого к нему ходила, он сказал, что давления у нас точно нет)), шею нам лечил в те разы и после него Даня спокойнее стал, а в этот раз нашел что-то над крестцом, а в прошлый раз мы шеей были заняты и не смотрели. А он у меня все время как-то на один бок лежит и голову хорошо держал, а счас устает быстро на животе и кидает ее, он как раз сказал, что это тянет и мешает ему. Счас после него ехали и Данька в машине с бутылочкой во рту уснул)) Надеюсь, поможет нам. А вообще, чем легче роды, тем меньше проблем. И...голодает мой пузырек, а для него еда-это священное, мужик ведь!!!!))) Счас буду побольше кормить)) у нас вообще не бывает чтобы от бутылочки отвалился сам)) Сегодня пойдем к неврологу, но я уже спокойно к ней пойду.

Нюсик - Мамусик , массаж никогда не вреден, я вообще после курса массажа, сама каждый день делаю Данечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...