Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Жижик, ну да, обычное облепиховое, есть в аптеках, есть в магазинах. Только сразу говорю - оно пачкается. Я вечером наношу, а перед сном протираю салфеткой, белье чтоб не пачкать.

Я еще тебе один способ расскажу)) Как-то писала его)) Мне помогает 100%, когда шелешение и сухость сильная. Мажешь руки очень густо жирным кремом, одеваешь перчатки резиновые и опускаешь в горячую-горячую воду, держишь сколько можешь. Перчатки снимаешь, излишки крема убираешь. Очень хорошая кожа становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Наконец-то и к нам пришла зима, столько снега навалило-на улице с каляской и не погуляешь, одни сугробы, хоть на санках с Илонкой гуляй :D .

 

Lilu28, с 5 месяцами Дашеньку :giverose: -большая девушка уже!

 

Katja - BRD, спасибо, Катюша))) Теперь мы зубастики.. Вчера какая-т опечаль накатила по этому поводу - скоро не будет этой сладкой беззубой улыбочки)))

Илоночка солнышко у вас!!! Такая милашка :give_heart: Хорошо качается)))

Лерочка спасибо.

Это точно, беззубые малыши такие сладенькие :give_heart: .

 

Katja - BRD, вы такие хорошенькие!!! :good: Это Илона с папой?

Irish_Cream, спасибки. Да, это наш папуся рядом :) .

 

bysinka33, спасибо Леночка.

Может Илюша не наедается? А в какой травке вы Илюшку купаете?

 

Katja - BRD, Кидай телефончик в личку и я тебе кину. Вдруг заедем, погулять вас позовем) Мы в тот раз были недалеко от вас. В Мюнхен заезжали и разные поменьше города. Еще в Берлин ездили, в зоопарк там ходили. Очень понравился, наш Московский конечно тоже не маленький, но не такой красивый как у вас и животные у вас повеселей. Пингвины прям возле руки плавали, я их гладила по спинке))) В Пренцлау, Франкфурт-на-Майне и т.п.... В Пренцлау у меня мама родилась и долгое время жила, для нее этот городок - ностальгия.

Nato4ka4, хорошо тел. скину в личку. Гостям мы всегда рады :) .

München от нас 200 км., часа 2 ехать.

Стыдно, но мы в Берлине ещё не были :blush: .

 

Девочки, у вас у деток сейчас какого размера родничок? Что-то у меня ощущения, что он у Каришки нисколько не уменьшается пока. Педиатр каждый раз смотрит, ничего не говорит, но она вообще дама равнодушная...

Лера, мне тоже кажется, что у Илонки родничок не уменьшился. Нам педиатр тоже ничего ещё не говорила, надо у неё спросить.

А вообще роднички у детишек должны к 1,5 году зарости.

 

У нас Илонка сегодня в 2:30 ночи проснулась, я её покормила и спать уложила. А она через 5 мин. снова проснулась и лежит гыкает, ноги выше краватки задирает. Укачивать я её не стала, только соску вставала давать-когда выплюнет. Так она до 5:00 утра валялась, пока не отрубилась :Crazy: .

И сейчас её положила в краватку, она игралась и уснула :) .

 

Девочки а вы уже подумываете о ходунках детишкам? Мы уже заказали через интернет вот такие, с резиновыми колёсиками (подарок к Рождеству от родителей):

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как вы думаете вот такая вот штука нужная вещь или нет?:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у моей подружки сыниша на прошлый новый год был в костюме снеговика - совершенно очаровательный - они покупали в Кико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка!

 

Katja - BRD, спасибо! Илоночка как птица ))

Мотенок, :friends: друх, наш папа тоже досрочно вышел из отпуска.

Lilu28, поздравляю нашу солнечную девочку с пятёрочкой!!!!

Ссылки скрыты.

Ну девчёнка, сама серьезность на фото, наверное в папу!

rodonchik, у меня Ева кушает утром через час после сна, а прикорм рекомендуют во 2-е утреннее кормление.

MarKov, у нас тоже вчера вечером что-то странное было, уснула Ева как обычно в 21.00 и через 40 минут проснулась, ну думаю сейчас как всегда суну соску, припеленаю, поглажу по головке и отбой на ночь. Ага...как она развеселилась, руки ноги танцуют, сама улыбается, песни начала петь. У меня уже глаза слипаются, а она явно настроена на долго бодрствовать. Короче в начале первого она только угомонилась, думала спать будет утром долго, а нет 8.00 - уже подъём.

Inulett@, так Pand@ ссылок и не оставляла, у нас есть своя закрытая группа в контактах, там все ссылки и просьбы и размещаем, кажется у неё была просьба только зайти в нашу группу в контактах. Не подумайте, что я спорю с уважаемым модератором, если и это запрещено, то проясните пожалуйста. Спасибо!

Жижик, возьми любой крем для рук и смешай с оливковым маслом, нанеси густо на ночь и одень х/б перчатки.

Sansara, я пыталась нащупать родничок, нашла мягонькое по площади где-то 1 кв. см. , интересно не маловат ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже от ТВ стараюсь находить плюсы, вот мы общаемся в основном с нашими детками однообразно, набор слов один и тот же, а по ТВ они слышат разные слова, следят за движениями, развиваются одним словом.

Слууушай, какой хороший аргумент в пользу ТВ - а то бабушки-дедушки бубнят, возмущаются - мол, нельзя ни в коем случае!!!! Возьму на вооружение, если позволишь! :friends:

Sansara, у нас тоже все фотки сурьезные - невозможно прям его снимать и на фото и на видео - как увидит объектив сразу уставится в него внимательно - типа "снимайте, я готов!" Приходится прятаться, чтоб запечатлеть интересные моменты!

belaya umka, привет, соседка! Эх и погодка у нас, да? Я сегодня по ледяным сугробам еле-еле коляску тащила. Неужели теперь так каждый день будет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не писала здесь...

Lilu28,поздравляем вас с пятерочкой :giverose: такая Дашутка у тебя девушка-красавица :good:

Nato4ka4, привет, у меня Лера тоже вовсю садится, в стульчик кладу ее в полулежачее, а она за стол ручками хватается и садится, я ей не запрещаю :) пусть тренеруется

мы стали спать по-лучше :D , кушаем 4 раза за ночь, это все же не 8! правда спит Лера почти всегда с нами, решила я не тратить свои и ее нервы, приучать к кроватке т.к. скоро мы с ней едим на месяц к моим родителям, а спать то мы там будем вдвоем, так что все старания будут насмарку :pardon: мы друг другу не мешаем пока :D

еще я стала варить компотики (чернослив с курагой) и мы стали какать каждый день, не то что раньше раз в 5 дней, вот такие у нас дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мороз не то слово. Мы второй день дома, в понедельник еще выходили гулять, но уже нос пощипывал холод :)

Жижик, у нас на градуснике утром было -22

Sansara, я решила не запрещать, т.к.уже не первый раз советовалась со знающими знакомыми в плане воспитания и питания дочки, и все время слышу главную фразу, что ребенок сам знает что ему лучше и не стоит помогать или наоборот запрещать ему что-то насильно. Вот я будила дочку, чтоб она кушала, а ей это не понравилось и стала капризненькая, я перестала и ребенок снова счастлив. И как-то слышала от знакомого массажиста, что детки свои силы рассчитывают и если она не сможет сесть, то и не сядет.

Katja - BRD, может и увидимся у вас))) Я о ходунках думала, но у нас квартира для них маловата и мебели много. Будет об углы биться. А такие вот держалки для ребенка я хочу купить потом. Часто вижу как в парке родители скрючившись под мышки держат и враскоряку топают за ребенком. А он еще и бежать начинает, и мамочки не успевают за ним держа под мышки бежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, конечно позволю, на право интеллектуальной собственности не претендую :grin: :grin: :grin:

Lilu28, ты как то посетовала, что жалеешь о покупке радионяни, а не видеоняни. Я вчера справилась без видеоняни, вернее няня получалась, но довольно оригинальная. В общем, затеяла я печенья испечь, мешу тесто и вижу, что муки не хватает...Надо срочно бежать в магазин, не могу я на пол-пути бросать начатое. Что я сделала: позвонила маме по скайпу, установила камеру возле кроватки, а сама в магазин, мама в это время следила что делает Ева и мне по телефону докладывала, вот так на 10 минут я оставила одного не спящего ребенка в квартире. Если бы вдруг,что, я бы бегом вернулась за 2 минуты. Вот думаю, если в доме есть 2 ноутбука с интернетом, то можно один оставлять в детской, а по другому звонить и наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, какая красивая у тебя девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Королевна просто!

Я тоже выложила фотку своего кавалера в профиль - надо с фотика перекинуть поновее, но лень......

Katja - BRD, мы ходунки покупать не будем - мне кажется, что они немного притормаживают естественное развитие ребенка :pardon:

А вот штука эта (вожжи вроде называется), наверно, удобная. Я пару раз видела мамочек с экипированными так детишками - напоминает прогулку со щеночками :D

Яна, у тебя ноу-хау за ноу-хау))))) Патентуй изобретения :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD Мне наш массажист категорически отсоветовал покупать ходунки, в этих штуках не совсем правильно распределяется нагрузка на позвоночник и пр. Но, конечно. все это на усмотрение родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фенистил обязательно давать так аллергия сама не пройдет? он в таблетках или капли.Муж блин не купил "малютку" придется сегодня нан 1 давать у нас уже поздно все закрыто :scratch: :Crazy:

 

Sansara спасибо за совет , попробую.Кстати насчет серьезности дочи при фотосьемке , так у нас тоже самое просто я спец стараюсь расмешить и часто фотик прячу чтоб она его не видела а потом резко достаю (он на готове) и фотаю .у нас та еще хитрюга тоже не любит позировать при фото и видео :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, фенистил деткам нашего возраста дают только в капельках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Lilu28, C 5ю месяцами вас! :giverose:

Дашутка,красотка :good:

Katja - BRD, Вожжи хорошая штука.Я недавно передачу по ТВ видела,там врачи говорили что ходунки такие не очень полезные,т.к. ребенок на носочках передвинаеться,и потом ему труднее научиться становиться на всю стопу.Из-за этого мол позднее ходить начинают.Гораздо полезнее вот такие

Ссылки скрыты.

Мы наверное такие и будем заказывать :D

MaRRusya, У нас таких магазинов нет :pardon:

*Яна*, Здорово ты придумала,со скайпом.Вот,чтозначит 21й век на дворе. :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, поздравляю с 5!!! :giverose: Даша-загляденье.

Дюшеска *Яна*, , Nato4ka4, Happy leo,bysinka33,Ul4ik,Monakini,Katja-BRD,Sansara, Irish_Cream,rodoncik, Pand@, Мама Пупсика- большое спасибо.

Мы ходили в поликлинику рост+1см(69см), вес+430г(7.230) У нас в поликлинике очень удобно сделано, каждую среду приходят только дети до 1 года. Нам на руки выдана книжка, где пишут вес, рост, вакцинация, число и время следующего визита. Эта книжка до 1 года, разноцветная с картинками, на каждой странице свой месяц. Но у нас не принято сдавать кровь с пальчика, только когда в дет.сад пойдём.

Ul4ik 1- курс массажа- 20 минут был, а сейчас 30 минут

Вчера массажистка советовала сажать ребёнка как можно позже, чтобы окреп позвоночник. У нас она сама садится когда полусидя держим на коленях и в стульчике. Научилась хорошо выпрямлять пальчики на ручках и получается громкий хлопок, когда делаем ладушки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну ты молодец, здорово придумала, еще и печь успеваешь - хозяюшка ;) Евочке приветик от Илюши-вреднюши :wave:

Sansara, Лерунь, я вот только сама недавно узнала что вещи детские изнутри только первый месяц гладят, а я до сих пор, поэтому у меня вечно горы глажки. А на счет кормежки то у нас Илюша в кроватке спит первые часа 3, потом кушать я его к себе забираю и так до утра кормимся и спим рядом, хочу перекладывать его но он часто просто так просыпается я сисей успокаиваю, никак себя не заставлю. Сыпка на щечках вроде прошла, я пять дней как надо помазала сейчас надо фенистилом 10 дней еще помазать.

Katja - BRD, может Илюша и не наедается, на днях пойдем взвешиваться. А в травке купаем в череде и ромашке. Такие прикольные ходунки вы заказали ;)а штука типа ручных ходунков интересная, я одето видела чтото подобное еще и на шутку двери межкомнатной цеплялось и ре прыгал в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, То, что на штуку крепится - это качели такие :) У нас уже лежат для дочки, друзья на рождение подарили. Как раз перекладина турник в коридоре остался еще со времен детства, вот на нее будем подвешивать и качать Лизку.

MaRRusya, сынуля прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, прикольно :) а я с кошкой оставляю с вислоухой. :D

Последние 2 недели у Вишни в 3 часа дня плюс-минус случаеца регулярно гагно :grin: :grin: :grin: :grin: прям чотко :grin: :grin: :grin: :grin:

А еще вам веселая картинка ко Дню борьбы со СПИДом.

x_fc669ed5.jpg

гениально ящетаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ой какой хомячёк!!!

Lilu28, а мы вит. Д ни разу не пили, во-первых он входит в состав смеси, во-вторых до конца ноября у нас почти каждый день светило солнышко и как только Ева на улице засыпала я её разворачивала лицом к солнцу минимум на пол часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо))) Всегда приятно такое слышать))) Жаль только, что этот прелестник маленький не спит так хорошо как твоя Лизонька...

А можно я тебя еще про ниблер поспрашиваю - ты сеточку просто проточной водой моешь? У меня она потемнела немножко, а мылом или средством каким-нибудь опасаюсь - все-таки в рот это дело суется)))

Яна, не поняла о чем ты :pardon: АААааа, поняла, просто сначала не все твое сообщение отобразилось))) Щеки у Андрюшки хорошие - на зиму запас сделан)

А искусственникам витамин Д и не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, спасибо! Илоночка как птица ))

*Яна*, ага-воробушек)))

Здорово ты придумала, с Ноутбуком :thumbsup: .

 

Katja - BRD, А такие вот держалки для ребенка я хочу купить потом. Часто вижу как в парке родители скрючившись под мышки держат и враскоряку топают за ребенком. А он еще и бежать начинает, и мамочки не успевают за ним держа под мышки бежать)
А вот штука эта (вожжи вроде называется), наверно, удобная. Я пару раз видела мамочек с экипированными так детишками - напоминает прогулку со щеночками :D

Nato4ka4, MaRRusya, вот и я подумала-что такие вожжи удобно для родителей.

 

Katja - BRD, мы ходунки покупать не будем - мне кажется, что они немного притормаживают естественное развитие ребенка :pardon:
Katja - BRD Мне наш массажист категорически отсоветовал покупать ходунки, в этих штуках не совсем правильно распределяется нагрузка на позвоночник и пр. Но, конечно. все это наусмотрение родителей

MaRRusya, rodonchik, на счёт ходунков не буду спорить-мнений много.

 

 

Katja - BRD, Вожжи хорошая штука.Я недавно передачу по ТВ видела,там врачи говорили что ходунки такие не очень полезные,т.к. ребенок на носочках передвинаеться,и потом ему труднее научиться становиться на всю стопу.Из-за этого мол позднее ходить начинают.Гораздо полезнее вот такие

Ссылки скрыты.

Дюшеска, первые у нас уже есть (сестра отдала). Говорит не удобные для ребёнка-узкие, и ребёнок об них запинается :pardon: . Про вторые ничего не могу сказать.

 

Katja - BRD, может Илюша и не наедается, на днях пойдем взвешиваться. А в травке купаем в череде и ромашке. Такие прикольные ходунки вы заказали ;)а штука типа ручных ходунков интересная, я одето видела чтото подобное еще и на шутку двери межкомнатной цеплялось и ре прыгал в них.

bysinka33, мы Илонку на обычных весах взвешиваем. Сначало я взвешиваю себя, потом беру Илону-взвешиваемся вместе. От получинного весса вычитаю свой = весс Илонки.

Череда может сушить кожу ребёнка.

Спасибо. Это прыгунку уже, если на косяки цыпляются. Я такие тоже видела в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, да ладно, :blush: прям застесняла меня, нашла гения )))

bysinka33, спасибо! Илюшке

Ссылки скрыты.

bysinka33, я просто люблю вкусняшку, а так как я люблю смогу сделать только я или моя мама. В магазине много вкусной печеньки, то глядя на состав не хочется. Кстати тем, кто на ГВ может домашнюю выпечку можно, вот допустим в печенье входит масло слив., яйца, сахар, мука. Все компоненты простые.

Lilu28, а вы по морозу не гуляли? может обветрилось так? у нас после улицы щёки до ночи палают и суховаты.

MaRRusya, я о твоем сыночке на фото )))

Злая Вишенка, точно, сегодня междунар. день борьбы со СПИДом, желаю вам как можно дольше продержаться в этой борьбе и может быть даже выйти из неё победителями (медицина ж не стоит на месте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из таких кобачков можно делать детишкам пюрешки?

Ссылки скрыты.

. У нас они называются-Цукини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, спасибо!

По 1 каналу-аналу седня такой тупой сюжет про ВИЧ+ показали :scratch: ну просто долба....бы, выставили нас какими-то помирашками и изгоями общества :( идиотизм!!!! Спидофобия цветет и пахнет, просто пипец!!!! А хренли, когда создала тут на форуме темку про ВИЧ+ материнство, так одна овца спидофобная заявила, что ВИЧ+ вообще не имеют права рожать детей. :banghead: :doh:

Вобщем в умах российских граждан еще средневековье и колхоз, а 1 канал-анал это поддерживает и развивает. А активисты ВИЧ+ :banghead: бьются головой об стену чтоб что-то народу объяснить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Цукини можно, для начала прикорма идеально просто!

Lilu28 :wave: , спасибо огромное за ответ :giverose: . Я и не знала, что Zucchini по русски тоже Цукини :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я поняла))) выше написала)))

Lilu28, у нас в Самаре тоже назначают витамин Д - НО по 1 капле ежедневно с 1 октября по 1 мая всем, кто на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...