Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Lilu28, спасибо за щечки) Около 3-х месяцев ему - завтра-послезавтра выложу посвежей)

Наверное, доктору видней про витаминчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, да, общество у нас мало информировано по этому вопросу, они ж думают что ВИЧ+ могут рожать только таких же + деток, а на самом деле вроде как процентов 80 детишек рождаются здоровыми. Для меня все люди равны, элементарные знания о путях передачи подобных инфекций и соблюдение конкретных правил дают нам возможность существовать вместе в одном обществе!!!! Я очень близко общаюсь общаюсь со своей кумой, которая инфицирована гепатитом, это не мешает нам чмокаться в щёчку и мыться в одной ванной....Кстати моя крестница родилась абсолютно здоровой, ушли мамины антитела и ВСЁ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, хихи))) Ох уж эти Андрюшки))) Небось у твоего тоже щечки хороши?!))))

Мы, кстати, когда не знали пол ребенка, думали об имени Дашенька для девочки. Мне нравится, когда у мальчиков имя "рычит" - буквой "р"(Андрррррей, Серрррргей), а у девчушек "шипит" (Дашшша, Машшшшша, Юляшшшша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara , да врачам этим лишь бы поменьше работы, да побольше диагнозов. Перед следующей прививкой обязательно напрошусь.

*Яна* :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Я вот как раз Юляша, дочка моя Дашшшша,муж Андрррюша. Только вот старший сынок не вписывается в компанию шипяще-рычащих он Вадим, хотя нет Вадюшшшша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы тоже образцовая семья - Андррррюша, Серрррежа и Машшшша!!!!

И старший сынок твой тоже вписывается - он же старрррррший))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что нашла:

 

Мария - (от древнееврейского) горькая, печальная, отвергающая.

 

Разговорное: Марья.

Просторечное: Марея.

Производные: Марийка, Мариша, Мара, Маруня, Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Масята, Марюта, Марюха, Марюша, Муша, Маня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша, Маша, Машаня, Машутка, Машуня, Муня, Машура, Мура, Шура, Машара, Машута, Мута, Машуха, Марьюшка, Марьяша.

Это ж как мне теперь себя именовать-то?))))

Андрей - (от греческого) мужественный, храбрый.

 

Производные: Андрейка, Андря, Андрюха, Андрюша, Андрюня.

Зато с сыном все просто - Андря)))))))) Ужас какой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, мне интересно сколько вы сейчас весите и какой рост у Дашутки, мы с вами вровень были в 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я тоже люблю домашнюю выпечку, особенно сейчас, хоть какой нибудь коржик на крайняк. Нас свекровь иногда балует, а самой пока некогда, пиццу раз в месяц делаю для мужа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, ой, мы тоже так зовем - то Дюша, то Дюся, то Дусик)))))))

Если кому интересно как вас на самом деле зовут -

Ссылки скрыты.

Милости прошу. А я вот почти 25 лет прожила не зная :rotfl:

 

*Яна*, bysinka33, делитесь простыми, но вкуууусными рецептами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, lilu28, а нам педиатр назначил Д по капле через день до мая :pardon: мы в москве. непонятно, чем он руководствутся, до этого он нам пить его запрещал

Читаю форум, одной рукой пытаясь совладать с сыном, раскачиваю его на коленках. пою песенки, и пытаюсь писать. Так что не обессудьте, если буквы лишние будут.

Малыш говорит - бу-бы-ба, а-ба-ба, на разные лады))) Муж услышал его "ба-бу-бы", естессно как "бабу бы" :grin: и говорит - "сын, а не рано ли тебе еще" :grin: Я хохотала

или заявил мне что сын, четко сказал слово - "найн", и утверждал, что это , мол его немецкие корни пвылезли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын, четко сказал слово - "найн", и утверждал, что это , мол его немецкие корни пвылезли))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Кляйне хулигайне))))

 

А витамин Д видимо не так прост, как нам казалось. У каждого педиатра своя схема :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, всё просто: 250 гр. слив. масла мягкого, 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана муки,щепотка соды, можно ванильки. Печенье песочное готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, 4 яйца, 1стакан сахара взбить миксером, добавить 1 стакан муки и еще взбить. Форму для кекса намазать слив маслом и выложить на дно орехи и ломтики яблок и залить взбитой смесью. Это наша шарлотка :grin:

*Яна*, спасибо за печенькин рецепт, попробуем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, 4 яйца, 1стакан сахара взбить миксером, добавить 1 стакан муки и еще взбить. Форму для кекса намазать слив маслом и выложить на дно орехи или ломтики яблок и залить взбитой смесью. Это наша шарлотка :grin:

*Яна*, спасибо за печенькин рецепт, попробуем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева любит сидеть в кресле вот так:

Ссылки скрыты.

 

Комментарий папы: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, ЗНАЕТ КАК СИДЕТЬ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ КРЕСЛЕ! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ахахха, ну Ваш папа вымочил :grin: а Ева и правда смешно лежит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Спасибо за ссылочку.Интересно :grin:

МамаПупсика, :lol: :lol: :lol: Ну у тебя сынишка говорун :good:

bysinka33, *Яна*, Спасибо за рецептики,пополню свою колекцию :man_in_love:

*Яна*, Ну ваш папа и юморист :lol: :lol: :lol: ,прям как наш. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, сеточку мою просто водой и стерилизую. У меня тоже потемнела от яблочка, но это нормально, от яблока часто пачкается и не отстирывается. У меня от яблочного пюре даже парочка слюнявчиков не отстиралось.

Lilu28, козочку пока мало давала, нам понадобилось только позавчера и сегодня мл 60-80 в одно вечернее кормление с моей грудью. Вчера не понадобилось, моего молока ей хватило. А так смесь вроде понравилась и ничего не высыпало. Нам ее педиатр прописала. Я уже предполагала, что с Лизкиным сном когда-нить ей может не хватить моего молока. Педиатр сказала, что хоть эта козочка и дорогая, но еще не встречала деток с аллергией на нее и запоров от нее почти не бывает. Для нас эти два фактора очень важны. И у меня муж Андрей :D

*Яна*, хороша Ева...Муж юморист)))

 

А у меня дочка жадина :D лежала в шезлонге и пыталась захватит все игрушки, висящие на дуге. А ручонки то малы, игрухи выпадали, она злилась и заново в охапку все хватала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчата, пропали так пропали ))) это точно!!! много много написали читать нету сил и времени. мы ввязались в эпопею знакомства с гастроэнтерологией ))) как помните у нас тоже были кровинки в каках еще месяца 2 назад. так вот только в начале ноября сходили к врачу, она сказал это жуть как плохо, почти положила в больничку, но сказала .что вес набираем нормально и нормально выглядим поэтому дневной стационар наше все. ну вот мы и пошли сдавать кровь - мы уже от крови из пальца не плачем. столько раз уже сдавали. ну короче записали нас в больницу - оказалось что слишком много анализов надо сдавать, пошли сдаваться в диагностич. центр. туда надо ездить поэтому и пропала. с утреца с 17ого числа (до этого куча справок и анализов сдавали не до инета было и потом...) начали ездить на маршрутке по пробкам в рюкзачке, сначала хоть снега не было, это духота, давление на спину - хорошо спит все время на мне. потом там один раз доктор, потом экг, потом узи и т.д. каждый день по врачам. как я спину с ногами накачала - первый шаг к фитнесу - худеть пора :grin: вобщем оказалось что мы не долечили дисбак. но что странно, клебсиелла была у нас одного типа, мы ее вылечили, а теперь у нас другого типа и теперь ее лечим. первую неделю я была никакая, ночь просыпается через 3-2 часа, потом в рань вставать - ехать, там не спишь, а ходишь , не прилечь, потом дорога назад домой. Этот центр рядом с маминым домом, я как-то раз решила остаться там, и пожалела, диван жутко жесткий - а у нас ортопедический матрас - повторяющий изгибы тела, я блин вспомнила с радостью поездку в маршрутке т.к. лучшем б поехала на ней, чем всю ночь не спать. думала что с вводом лекарства все наладиться и крови не будет и слизи, не тут то было, у нас теперь какашки хоть и желтые, но все равно со слизью, и первые две ночи ребенок просто никакой был плакал и не спал. и днем спит то долго бывает 3-4 часа , но просыпается с плачем через 40-1,20 сиську даю и еще столько же спит, жалко беднягу. но надеюсь с курсом закончиться и больше не будет мучиться. может до нг вылечимся.

 

а мы тоже купили стульчик такой клевый, закачаю фотку щас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок привет, :wave: Сок даю яблочный агуша, водой не развожу, его и так разбавили на производстве :grin:

Lilu28 С пятерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще + ко всему у нас тоже аллергия - посадили меня на гипоаллергенную диету, а с этим лекарством она усилилась - вот засада :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые фотки загрузила, купили костюм пчелки :) такой смешной .кажется толстуном в нем :) и думает о бремени работы пчелы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ну вы бедняжечки, так жалко вас столько всего свалилось. Лечитесь дорогие и больше не болеть!!!

Мы тоже 4 месяца лечим клебсиаллу, в понедельник узнаем результаты анализов. Но у нас сейчас каки зеленые, боюсь что еще лечить придется :pardon:

У вас такие фотки класснючие, а в костюме пчелки просто отпад - красотульки ;)

А какой модели у тебя Canon?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что редко выхожу в последнее время. приходится быстро читать, поэтому пропускаю обсуждения

Nato4ka4, без меня тебе ответили про смешанное, так что вдогонку. Я четко почувствовала недели 2 назад, что и моему малышу стало не хватать еды. Я, как правило, не смешиваю грудное и бутылочку, даю на ночь бутылочку, ночью только грудь, иногда днем бутылочка - это когда я уезжаю из дома и оставляю малыша.

Меня заинтересовал советтвоего педиатра насчетссмеси, потому как от своего я ничего вразумительного не добилась, а подозреваю, что на Хипп, тоже - нет-нет, но есть небольшое раздражение.

Lilu28, какое ты решение примешь насчет смеси? Я хотела уже менять на другую, потом плюнула - все-таки "знакомое зло".

С понедельника я начала прикорм - цв.капусту, в первый день была смешная реакция - малыш очень удивился и осторожно лизал язычком, а сегодня уже выпрашивал еще и даже попсиховал, что отбрали ложку.

Девочки, все забываю написать - кроме ниблера у Нуби, есть сеточки для прикорма у МираДетства - там только ручка другая, как колечко, и продаются отдельно сеточки на смену. В общем - то же самое, только в профиль.

Brizolka, удачи вам! и терпения!

Девочки, читаю, у кого дети спят уже ночью по 6 и более часов и завидую. Мой иногда меня так баловал, когда был поменьше. А теперь как отрезало. Во-первых, сместился график. Раньше купала в 21, ел и отрубался, вставал первый раз уже после 2ух ночи. Сейчас... еле-еле утуркиваем к 12 ночи,и встает по 6-8 раз за ночь. Уже праздник для меня, если поднимает всего 2-3 раза. Не высыпаюсь, потом как сомнамбула. Может, действительно из-за того, что не наедается? Но для нас страшно его перекормить - плохая наследственность в этом плане. Любимый вопрос свекрови - что сказали врачи? - он у нас толстый? как он на общем плане?.Просьба мужа - "не перекармливай его, пожалуйста. быть толстым, это другое качество жизни". Честно, устала. Причем половина то генов моя, а я большую часть жизни была глистою длинной.

Вот... :cray: пожаловалась))

Lilu28, Даша - очень нежная малышка :giverose:

Дюшеска, Лерочка - очаровательная обаяшка :giverose: и хохотунчик, нашего не поймаешь - сразу глаза серьезно вытаращивает

Яна, Ева - такой снисходительный ангелочек :giverose:

Честно, у всех такие красивые дети! Я любуюсь каждой фоткой, выставленной здесь.

Sansara, Лерочка, мы собирались в Черкассы, но судя по всему, переиграем. наверное. Я уже мужа сооблазняю чужим примером (твоим Юля (Lilu28)) :grin: Пока плохо поддается

Sansara, поздравляю с первым зубиком! :giverose: Месяца 2 улыбка еще будет беззубой. У нас только-только при улыбке стали видны зубки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Katja - BRD, Илона куколка!

Happy leo, Сашулечка красавица!

Sansara, коляска сработала, Сашуля проспал 3 часа, а я все дела переделала! Завтра помторим!

Lilu28, с 5 вас!!!! Дашуля модница!

MaRRusya, сынуля :good: еще один наш друх :friends:

у наших друзей сынишка не мог полностью сказать свое имя Андрей и называл себя дюдя.

*Яна*, Ева смешнулька!

Brizolka, Степан так изменился, а щеки те же остались! Вы давайте лечитесь и возвращайтесь к нам на форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...