Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

МамаПупсика, да жалко как то будить когда так сладко спит, может кормление режим потом сам наладится?

Ul4ik, у менятвообще не бодрствует , так как долго очень сосет грудь тугую , устает и сразу в сон, я переживают из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, а ты ей первую попавшуюся дала соску или Ева повыбирала? Я уже ем персики, нектарины и абрикосы. сегодня попробовала шоколадку. На очереди арбуз и черешня.

bysinka33, а у меня даже не берет, вот кричит рот открыт, вкладываю туда соску, все равно кричит. а потом выплевывает.Думаю может поменьше размером купить :scratch:

Ul4ik, спасибо за агушки :friends:

 

С сосками все понятно, надо купить поменьше и попробовать дать.

Ul4ik, мы бодрствуем с 9 до 10-30 утром, с 12-13, с 15 до 17 или 17:30, с 20 до 22. Пока как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор сгусточки выходят кровянистые со слизью, а иногда коричневые, мне врач тоже сказала что до 2ух месяцев может мазать. Я уже сбиваюсь со счету сколько мы бодрствуем, но спали мы седня 6 часов. и днем наверное часов ну может 7-8, но это не точно и постоянно график наш меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня всего одна была куплена соска NUK от 0-3 :pardon: Вот Ева сначала тоже кричала и отказывалась её брать или вообще давилась ею-я даю,а у неё рвотный рефлекс срабатывает.А потом как-то ещё раз попробовала дать,когда она в ванной закапризничала,а она раз и взяла вдруг,теперь с удовольствием насасывает :pardon:

 

Ой у нас тоже график непонятный.Она один день может спать как сурок,бодорствовать только мин по 20 между сном,а иногда по 7 часов подряд бодрится.Тут и не угадаешь как она себя поведёт.Вот сегодня спит целый день,посмотрим чего ночью будет.А кормимся мы примерно каждые 1,5-2 часа.Хотя вот сейчас она последний раз кушала в 7 вечера и до сих пор спит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша вчера вообще с 15 до 24 не спала!!!:)

но обычно часов 8-9 в сутки не спит... И все это бодрствование сосредоточено в одно часто. Или делится на два. И засыпаем мы примерно с 24 до 1. Хотя купаем в 22.

Но это мой беременный режимчик. Я всегда спать ложилась ближе к часу. Видимо правду говорят, что дети потом с таким же режимом живут. Но мы не оставляем надежды усыплять ее раньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я тоже когда Б была раньше 2х не ложилась, а сын к 22 уже готов ко сну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас графика никакого нет. хаотично едим и спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем днем через 4 часа и ночью через 3 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко мамочки! :giverose:

Вот хотела у вас спросить, на какие сутки у вас пришло молочко?! А то я что-то не пойму, вроде и молоко, а вроде и нет....Как то по началу водичка вытекает, а потом вроде начинает приобретает молочный цвет.

Ночью сегодня проснулась кормить Егорика, а грудь будто каменная, но вроде рассосал...Пока сосал одну грудь из второй даже произвольно начало подтекать, но буквально 3 капли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет! :wave:

 

Будет свободная минутка забегите к нам пузатым, посоветуйте, чем еще малышей выманить, а то нас они уже не слушаются :pardon: Сидят и сидят в пузиках и никуда не торопятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!!! :wave:

Мы родились 20 июля, в 20.50, 3340, 52см. Родила за 6ч55мин. Только в роддоме во время схваток врач сказала, что у меня узкий таз... поэтому сильно порвалась ((

Мы дома с воскресенья, вчера уже ходили гулять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, поздравляем с рождением дочки!!!!!

исправь в подписи слово родилась ;)

Жижик, а вас с первой неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибо. :) сплю в одном ботинке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться....

мне кажется что доча недоедает...молоко у меня есть...но она сосёт очень лениво и засыпает... вес мы набираем по-моему не очень быстро...сегодня ночью вообще просыпалась пососёт чуток сисю и опять спать...так два раза и утром особо много не слопала...и опять щас спит...

и вот я думаю....может мне начать докармливать?

сейчас опять возникла проблема с одной титькой....трещина опять (ну это всё от старой осталось)...ооочень больно давать...думаю повременить...подлечить титю.. буду сцеживаться (но максимум у меня получается 50мл)....

посоветуйте что делать и на что решаться?

 

Бодрствуем мы после второго кормления (то есть с 11 до 14, потом кушаем немного спим....потом до вечернего кормления, которое после купания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ul4ik, Юлечка, поздравляю Данечку и тебя с 1 месяцем!!!! Растите здоровенькие!!!!!!

*Счастливая Люляша*, Юль, я в день выписки шоколадную конфетку съела :blush: И все хорошо было))) И вчера пломбир слопала, тоже все в порядке. Но про пломбир мне сразу сказали, что можно.

МамаПупсика, нас тоже заставляли будить днем малышей, чтобы ночью спали лучше. Я и сейчас днем тормошу, если спит очень долго, особенно под вечер.

Но у нас Каришка после 5 часов вечера как-то и не очень спать любит :pardon: Тусуется у себя в кроватке или на балконе, зато ночью спит хорошо, сегодня вот 1 раз прсыпалась покормить и переодеть, так здорово!

мамОля, а мы пока кормимся раз 10 в сутки :shock: Доча наедается быстро, минут 10-15 сосет, часа через 2 опять голодная. Но думаю, это нормально для малышей)))

izzanna, у меня на 2 сутки молоко пришло, мне кажется, у тебя уже тоже оно, раз вытекает и грудь налилась. ;) Сыночек когда кушат, слышно как глотает?

Irish_Cream, поздравляю с Сашенькой и с выпиской!!!!! Шовчики заживут, будешь как новенькая))))

Жижик, с первой неделькой вас с доченькой!!! Кстати, как дочу назвали???

MarKov, Машуль, привет вам с Сашенькой!!! С 3 недельками вас, дорогулечки!!!

Маш, а как часто ты кормишь? Может, стоит перерыв увеличить между кормлениями, чтобы доча кушала, а не спала? И не докармливай пока, не надо!!!! Сходите в месяц на прием, посмотришь, сколько набрали. Если бы не наедалась, пищала бы постоянно, наверное. У меня Каришка тоже пытается заснуть на титьке, я ее тормошу, потом разъедается, усыпает уже когда грудь почти пустая. Не нервничай, дорогая, все хорошо у вас!

 

Девочки, а я соску пока и не покупала :pardon: Честно говоря, даже забыла про нее))) Пока обходимся, надеюсь, и дальше так будет.

 

И насчет мужа. :D Муж у меня вообще молодчина, я даже не ожидала, что он так будет с дочей возиться. С работы приходит, мне не дает ни попку помыть, ни на руки взять, только кормить дает :) Говорит, ты целый день на нее любуешься, а я только вечером могу с ней повозиться))) И вообще очень-очень помогает!!!!

 

Девочки, у Каришки вчера после купания пупочек кровить чуть-чуть стал, хотя вроде совсем сухонький был. Корочка еще есть, конечно. Это очень плохо? Перекисью каждый день обрабатываю, вчера вот хлорофиллиптом капнула. Теперь, наверное, пока не надо купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерунь приветик, то что кровит пупочек это ничего...у нас тоже кровил....обрабатывай перекисью + хлорфиллипт и всё заживёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, у меня пришло на 4ые сутки молоко, врачи говорят норма 3-4 день, у кого-то раньше у кого-то позже - ничего. у меня тоже по началу немножко было.

MarKov, мазь купили, температуры пока с ночи - утра не было. но тот узелок не болит, но и не особо рассосался - это нормально. грудь то в основном и была мягкая, только в некоторых местах застои, и в том месте где был вчера, где я мазала мазью, не ушел. может еще мне рано или еще что?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ну подожди не всё сразу...ты продолжай расцеживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик! с доченькой! :giverose: я после купания перекисью и зеленкой потом мажу вернее мазала быстро все прошло и у нас кровил пупочек тоже по-началу. Вот что-бы тормошить, я думала что незя не выспится потом долго капризничить будет...теперь буду тормошить под вечер.

У нас еще одна фишка, когда купаем в 21.30 сына потом капризульки устраивает до часу вчера спал долго и мы его не покупали вечером и вечер без капризов прошел... :yahoo: может купать его днем???? кто-нидь купается днем?

Irish_Cream, поздравляю с рождением дочки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуничка, Спасибо, дорогая! :giverose: Я дочу в обед купаю, часов в 12-13, и ближе к ночи, в период с 22 до 24 часов, как получится. А вы попробуйте попозднее купать, а перед этим бодрячком полежать, пусть даже покричит немного, это тоже полезно для развития дыхательной системы ;) Я перед вечерним купанием примерно полчаса массажик делаю и гимнастику легонькую, Каришка не любит, кряхтит, повизгивает, зато потом с удовольствием купаться, потом голоднющая кушает хорошо и отрубается моментально.

А если без купания капризов нет, может и только днем купать, и по-тихоньку пробовать разные варианты вечернего купания. Все-равно на ночь хорошо в водичке поплескаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуничка, Sansara, мы купаем вечером примерно в 22,00 в травках душицы и череды...

потом у нас процедуры....минут 20 занимают....потом валяемся на животике (в этот момент мы уже орём как резанные))) а потом заветная титька))))) и отрубон где то до 2-2,30...

Sansara, когда у нас кровил пупочек мы купали в ромашке...тк антисептик...потом перекись и обязательно зелёнка либо хлорфиллипт...(зелёнка просто потом закончилась))

Лерунь. расскажи как Каришка?

я тут совсем отстала от жизни... сюда почти не заглядывала...сейчас (тьфу тьфу тьфу) ритм какой то нашли...да и качельки спасательные)))

 

мы купили вчера слинг-рюкзак...когда читали про него было написано от 0...мы вчера в него залезли и утонули)))

 

Девочки, кто нить уже пользуется слингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот каждое утро встаю и боюсь увидеть сына всего в пятнышко (начала вводить разные продукты). Так вот вопрос: чем спасаться от аллергии? (не дай Бог конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, я пользуюсь слингом с кольцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесились и измерились в поликлиннике - вес 3850 и рост 52 см :yahoo:

выросла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМУЛЬКИ!!!!приветик!

нам сегодня месяц :yahoo: :yahoo: :yahoo:

были у педиатра. мой сынок богатырь: с момента выписки мы набрали 1450г :shock: :shock: :shock:

наш вес 5000г рост 58 см. врач говорит, что сливками кормлю, раз так набирает.

вроде бы ем диетическую пищу, откуда ????

 

вВерХ, супер!!!Альдочка молодец!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Белая ворона, не бойся. всё будет ок. мы все вводим и ждём реакции :friends:

 

Irish_Cream, с рождением дочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sansara, Лерочка, спасибо милая :giverose:

у нас тоже один раз кровил. ничего страшного ;)

у меня тоже муж Данюсика из рук не выпускает. он у меня с 19 в отпуске. скоро лафа закончиься :bye:

 

MarKov, Машуль, потерпи пока. если она не кричит и не плачет, значит ей хватает твоего молочка. у нас от смесей потом животик болел. у меня тоже молочка мало было. сейчас полностью на ГВ, уже как 2 недели.

Маш, ты мне не ответила про качалку-шезлонг!!!!! :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...