Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MarKov, Машуль, а само купание у вас по времени сколько занимает? Сашеньке купаться нравится? ;)

Каришка... Солнышко мое, сейчас только радует, спит хорошо, кушает хорошо))) Наслаждаюсь каждой минуточкой :give_heart: Даже когда плачет наслаждаюсь))) Доча моя, на меня очень похожа маленькую :)

Я тоже пока не часто заглядываю, дел по дому хватает, но на себя все-таки пока остается, и высыпаться получается. Потом подрастут детишки, больше будем общаться ;)

Поздравляю с покупкой! Утонула, малявочка, в нем :D

Белая ворона, Ирин, вот чем спасаться не знаю, если вдруг высыпет. По-моему, просто исключить этот продукт, само пройдет. Ты нам рассказывай, какие новшества прошли успешную опробацию)))

вВерХ, поздравляю Альду!!! Как хорошо выросла, пусть и дальше такими же темпами!!! Умничка :good:

 

Девочки, нас тут в роддоме киселем фруктово-ягодным кормили, так что вы думаете, я после выписки мужу заказала купить и сейчас несколько раз в день его кушаю, а до этого сто лет уже про него забыла)))) Оказывается, вкусно :grin: А в целом аппетит так себе, что-то ничего особо не хочется :pardon:

А у вас как с аппетитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, С первым маленьким юбилейчиком вас с Данилой!Растите здоровенькие на радость маме и папе. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ul4ik, Натуничка, девочки, спасибо за поздравления!!! :friends:

Sansara, читаешь мои мысли, тоже аппетита нет, хочу узнать, чем кормитесь сами? :) боюсь из-за этого молока не будет, хотя молочные продукты ем каждый день...

Натуничка, мы купаем днем и вечером, Сашенька у нас прям в ванной засыпает. :) Нам ооочень нравится в водичке находиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вроде это действительно оно, теперь осталось наладить...А то мой лентяйчик, засыпает как только сися в рот попадает и висим мы на ней по часу... :) Приходится тормошить по всякому что бы сосал...Спать после еды стал дольше, следовательно делаю вывод, что ему хватает молочка...Надеюсь что в весе мы тоже начали прибавлять....А то пока были в роддоме 500 гр. потеряли... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, молодцы, что подросли! а сколько Альда всего набрала с рождения?

Ul4ik, и впрямь богатырь!!!! молодцы, так держать!

Sansara, у меня тоже ваще нет аппетита. Спасаюсь телятиной по французски (отбиваю, мажу сметаной, лучком присыпаю и сыром - в духовку) и люблю кабачки фаршированные в духовке (кабачек кружочком, внутрь фарш телячий с рисом или гречкой, внутрь кусочек масла, сверху сыр и потом готовый со сметанкой кушаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас. :friends:

У нас девочка Ксюнечка родилась 14.07 в 6:00 3290 гр и 52 см. :D

У нас проблемы как у всех: не спит - плохо, спит много - тоже плохо.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождь и +16, класс! не надо париться по жаре, моя крошечка довольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча любит поерзаться когда спит , вот сама сорвала пуповину , тоже обрабатываю зеленкой и раствором .

Девочки а вы пеленаете лялек или спят уже в ползунках, мне мама говорит чтоб ножки были ровные нужно туго пеленать хотя б ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж боится сына на руки брать типа "вдруг сломаю что-нибудь". А когда берет, то держит его как куклу на ровных руках :pardon: Может когда сынуля подростет, ему проще будет...Зато по дому делает все от уборки до готовки и глажки.

А мы сегодня устроили тестик на кол-во писюлек. Все мне кажется, что ненаедается малыш. Ночью стабильно через 1,5 часа встаем кушать. Поест как кошеня переднего молочка и отрубается, ну и соответственно через 1,5 часа голодный. Незнаю как быть, может сцеживать перед кормлением? :scratch:

А еще жара не спадает на улице, в комнате +28-29, совсем раздеть не могу Кирюшку, сопельки у нас, спим в пеленке, ночью беру на руки, а у него спина мокрая. А незапеленаный кряхтит всю ночь :( Может и спит плохо от того что жарко :scratch:

Жижик вроде как педиатры сошлись во мнении, что тугое пеленание ножки не выравнивает... Я пеленаю на ночь, но не туго, а так слегка. Руки почти сразу достает :pardon: И ноги у нас в пеленке в более-менее свободном движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, около 1 кг набрала и + 4 см :)

Ul4ik, обалдеть сколько набрали :shock:

Я кстати на другую смесь Альду так и не перевела. Пока едим НАН.

 

Жижик, я не пеленаю и не одеваю Альду дома вообще, это содизм ребенка дома одевать когда самому без одежды жарко. Сегодня в поликлиннике видела тетьку с ребенком в чепчике, ползунках и еще и в пеленке. Полное извращение я счетаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите как здорово апрельчата придумали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я если пеленаю, то не туго, просто чтоб ручки не мешали, а на счет ровных ножек: раньше всех туго пеленали, так почему же столько людей с кривыми ногами :grin: :grin: :grin:

вВерХ, а мы набрали 800 грамм пока, но мы стараемся!

paprica, супер! супер! супер! молодцы апрельчата! все такие пупсики милые!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девули, извините, редко пишу, малышулик плачет из-за животика, поэтому постоянно на ручках. Еще бегаю на улицу и обратно, потому что в квартире жара и спим мы нормально только на улочке. Бейби Калм нам что-то совсем не помог. Наоборот, такое впечатление, что чем чаще давали - тем сильнее он кричал.

Вот с утра пишу это сообщение, уже забыла о чем хотела написать.

Девы, у кого-то запор есть? Меня уже вторую неделю колбасит. Свечи сначала помогали, теперь что-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Кирюху не пеленаю. На улице он в памперсе и боди. Дома днем пеленаю только ножки свободно , а сверху не одеваю ничего. Ночью спит в памперсе и футболочке с коротким рукавом.

 

От такой жары я есть совсем не хочу, только пью постоянно, и как следствие молочка меньше становиться :glare:. Скорей бы жара это закончилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юльк приветик...

Поздравляю вас с первым месяцем!!! Так держать!!! Растите большими и здоровыми!!!

я не поняла вопроса про качалку? и почему шезлонг? у нас просто качельки, которые сами качают

Ссылки скрыты.

.а ещё рюкзак-слинг...

а когда у тебя пришло хорошее молочко? ты давала смесь?а потом убрала её?что делала для увеличения лактации?

Sansara, Лерунь, мы купаемся когда как...иногда по 10-15мин, а иногда и 5мин (когда ОООчень есть хотим)...

моё солнышко тоже нас радовала до второй недельки...а потом мы начали расти))) ну ничего ради такого счастья можно и потерпеть)))

вы когда крестить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Ты че это тут засела,а ну пошли домой. :grin: А то там пусто как-то.Успеешь еще в этой темке потусовать. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ой, это да... :friends: Но мы поехали со схватками 13.07, но нам сказали, что ложные и оставили до утра.... Но наш ребетёнок не дождался утра и начал пробираться к выходу в 12 ночи... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, а помнится ты соску вообще покупать не хотела ;) А я накупила аж две штуки и ни одна Сашуле не нравится

Ul4ik, надеюсь наши малыши за все время Б распробовали все что мы ели и не будет никакой реакции.

Sansara, мы удачно переносим капусту в супах. Ем черешню, абрикосы, нектарин. Сегодня попробовала шоколадку. Хочу попробовать помидор вживую. Так мы только в овощном ели. А вот кефир у нас не пошел. Ряженка больше нравится.

*Яна*, как ты вкусно написала :man_in_love: надо тоже что нибудь сварганить

Жижик, я тоже пеленаю, чтоб сынуля успокоился уж больно руки ему мешают, то ушки найдет, то носик. Но сейчас пеленаю все реже и реже.

 

А я вот тут задумалась, вот говорят что нам кушать надо хорошо, а как же в войну женщины выкармливали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я родила 23 июля, вес 3430 кг, рост 52 см. Девочка. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и последние из могикан к вам подтягиваются:)

У нас родился сыночек 3580г 58см в 1-05 28 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, да очень жалко, но ничего не поделаешь. Нам наши малыши в первые дни в роддоме такую «веселую» ночь устроили, что мы с соседкой честно стали их будить днем. (правда, когда они спят днем – хоть танком по ним – спят беспробудно) В результате из роддома я принесла ребенка почти с идеальным режимом дня и ночи. Сейчас сбили немного.

МамОля, поздравляю с успехами! Идеал – довести до 6-7 кормлений в день и ночью – 6часовой перерыв – так педиатр сказал про наш возраст малышей. У меня получается не меньше 8 кормлений в сутки.

Девочки, у кого из ваших малышей были запоры? Как справлялись? И сколько раз в сутки малыши у вас какают?

izzanna, у меня пришло поздно – на 6-ые сутки, до этого было переходное молоко – педиатр мне говорила – не переживай скоро все будет. У моей соседки в палате – на 2ые – и брызгало фонтаном. Кому как везет.

Irish_Cream, поздравляю! Молочка вам и спокойных ночных снов!))

MarKov, мне помогло понять достаточно ли молока –только взвешивание – до и после кормления (я коллег попросила подарить детские весы). Я поняла, что молока даю достаточно. Но мой хитрый деть все равно жадничает и ждет, что ему что-нибудь еще дадут.

Sansara, девочки - А у вас малыши -когда не спят – могут тусоваться одни, без взрослых? Чем развлекаются?

MarKov, у меня лежит слинг – не пользуюсь. Во-первых, не умею – не получилось детя засунуть, во-вторых – единым дружным фронтом против применения слинга выступили все домашние.))) Я решила не спорить и подождать – пусть деть покрепче станет.

Белая ворона, у моего были аллергические высыпания. Специально ничем не мазала. Обыкновенные подсушивающие ванночки с травами и снижение или исключение продукта из рациона. Но я поняла, что то, что педиатры называют часто аллергическими высыпаниями – на самом деле может быть просто притиркой и привыканием ребенка к новым продуктам и носит временный характер – само собой проходит через 2 дня.

Sansara, у меня с аппетитом никак – заставляю себя есть, что нужно – а что хочется (фрукты) нельзя.

Девочки, ответьте, пожалуйста мне на вопросы про стул (запор) у ваших малышей и свободное время.

MarKov, крестить будем – после 40 дней, затягивать особо не хотим.

paprica, поздравляю с рождением сына! Высокий мальчик))) Здоровья вам и вкусного молочка! Как протекали роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, в 12 в роддом приехала с раскрытием 8см! Сама не ожидала! А в 1-05 уже родила! Было двойное тугое обвитие, сама немного по старому шву порвалась. Очень мне муж помог, одна бы я так быстро не управилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, поздравляю с рождением сыночка, длиннющий как и у меня :D

Девочки, как же наладить ночной режим?!?!?! Устала уже через каждых 1,5 часа кормить :( И кушает по 10-15 минут и засыпает...Будить не получается, ему все равно за что я его трогаю, он спит :pardon:

МамаПупсика мы когда как гуляемся, может просто сам лежать и махать руками и ногами, может только на руках проторчать, пока еще не переворачивается оставляю одного, но не надолго, требует внимания к себе :) На некоторое время его занимает соска :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, и сколько раз до и после кормления ты взвешивала? я попробовала, так ел почти 20 минут молоко лилось, а в итог меньше получился вес чем до? правда он какал потом мы купались не пойму :scratch:

Paprica? поздравляю с сынулей!!! С прибытием к нам :)

а у мня теперь сост по долгу и чащ, н пойму у него увеличился аппетит что ли? девочки вы замечали как сильно меняется потребности с ростом ребенка или как они кушали так и кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамочкам-красавицам :wave:

Monakini, paprica, девочки поздравляю с рождением желанных и долгожданных деток :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...