Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, ой да, мое спокойствие кончилось :bye: :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а ты так и оставляешь в пеленочке? Или даешь разоспаться, а потом разворачиваешь?

Сашуличка - счастливая мамуличка, Мила - чемпионка среди Июлят!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я сыпала ложку чайную соды и пару капель йода, ну чтобы чувствовался он, когда полоскаешь! Мне реально за один раз это помогло. Сделала 2 раз, так сказать "контрольный" :)

Сашуличка - счастливая мамуличка, привет!!! молодец Мила! :good: не пропадайте!

MaRRusya, мы пеленаемся... ну не спим мы незапеленованные... ручки не затекают. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем!!!

 

bessonnica , Алена, вас с Артемом с пятерочкой сегодня!!!!

А_л_ё_н_к_а , Алена, вас с Катенькой с 5 месяцами!!!!

full-of-hope, Ирина, вас с Миланом с 5 месяцами!!!

 

МамаЕлена, хорошо, что вылечились! А что у вас было? Бедная доченька((( Больше не болейте!

*Яна*, хорошее детство было у тебя!!! Есть что вспомнить)))) Молодец что не болеешь!!! Все это заложено родителями!

Я тоже почти не болею, но за беременность два раза все-таки сильно насморком мучилась. А так нас тоже закаляли по полной))) Нас троих маленьких девок папа каждое утро водил на зярядку и закалку))) Мы зимой и без обуви по снегу бегали, и растирались снегом))) Тоже благодарна родителям за все это, теперь проблем меньше!

У нас Каришка тоже на животе спать не умеет((( Очень хотела бы этого! Там уж руками не поразмахиваешь)))

MarKov, Машунь, у меня сегодня тоже 6-ой день задержки))) И тоже никаких симптомов М))) Но я думаю, цикл еще не стабилен, да мы и на ГВ еще.

Нюсик - Мамусик , а что уж тут с сединой сделать, это генетически :pardon: Попробуй колорирование, если не подойдет - только уж краситься продолжать. У меня у мужа много волос седых, тоже наследственное - у него мама в 22 уже почти седая

была. Но он блондин, не заметно.

Nato4ka4, Лизонька прелесть у вас, так здорово на пузике лежит!

MaRRusya, ого вы ранние пташки сегодня! Ты сама как в такую рань встаешь, сильно трудно для тебя?

А по Эндрю видно, что он зацелованный - залюбленный))) Такая

мордашка довольная)))

Я ручки уже полтора месяца пеленаю :grin: Иначе сразу просыпается)))) Пеленаю не туго, только чтобы не махала. Иногда после кормления оставляю без пеленки, минут 40-час спит, потом встаю опять пеленаю. Тоже спит лучше намного.

У нас сегодня вообще приятная неожиданность - 2 раза тольк опокушат ьвставала! И спала хорошо! Может, после прививки? :pardon:

И еще - если распеленать когда спит - сразу просыпается. Я уж думаю, как рефлекс у нее, что ли - раз пеленку убирают, значит можно проснуться и поговорить)))

Lilu28, Юля, Дашулька у вас светская дама растет, атут родители спать заставляют, когда гостей полный дом :D Поздравляю с хорошими ночами!!!! Пусть и дальше хорошо спит!!!!

Сашуличка - счастливая мамуличка, Милочка умница, уже так ползает и встает и сидит!!!! Вот развитая девчушка у вас!!! А стоит долго? Или сразу на попку обратно?

Фотки супер! Очаровашка Мила!!!! :give_heart:

Freq-mama, Кристина, мы вчеравторую прививку сделали, пока температура выше 37,1 не поднималась. Хнычет только, все к маме жмется, ну я ее и так с ручек не спускаю. А так вроде нормально. А Гриша как себя чувствует?

Абсолютно и полностью согласна насчет овспитания и любви! И не предмет спора это, точно. Кому уж что подходжит. Но лично я представить не могу, чтобы не подойти не взять плачущую дочу и оставить ее одну. Потом никакого доверия к родителям не будет, мне так кажется.

rodonchik, вот именно от скуки и ноет Ясенька))) У нас как ныть начала на той неделе, что ничего не помогала - поехали за новыми игрушками - новыми впечатлениями))

Доча умница у тебя, засыпает где придется))) Моя или в кроватке, или на нашей кровати, если играет и спать захочет - начинает звать и хныкать.

*Lota*, успешного вам курса массажа!

Дюшеска, Мариш, а у нас такого сиропа Лактувит нет в продаже :pardon: Кукпила аналогичный, тоже в составе только вода и лактулоза (Порталак), второй день подряд какает)))

Я книжку эту Как вырастить ребенка счастливым во время Б. прочитала, тоже понравилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, а от пеленаний потом как отучать? Чего-то порочный круг какой-то - пеленать нельзя, укачивать нельзя, на фитболе нельзя.... Блин.

Как же хочется знать, что ты все делаешь правильно? Меня постоянно какие-то сомнения одолевают - на руках спит - мне не нравится, в пеленке спит один - мне тоже не подходит... укладывать методами контролируемого плача я не смогу - ребенка жалко да и нервная система не та...

 

Сын спит уже час сорок в пеленке... Может ему 4,5 месяца только этого и не хватало?...

Ааааааааааааааааааа, у меня взрыв мозга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, а как от пеленки отучать будешь и когда? Может мне тоже так укладывать - может и ночью спать в своей постели начнет - хотя это неудобно...

А утром очень трудно вставать - в 7 уложила его с собой - еще пару часиков поспали.

Проспал 2 часа в пеленке - проснулся довоооооьный)) Весь режим сбил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юль, покупай самый дешевый конверт из тех, что есть в продаже - он нужен совсем не надолго, будет под чехлом от прогулки его не видно, а тепла от всех конвертов одинаково будет.

Крепкий сон у Дашуни :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, привет, не бойтесь пеленания, ничего страшного в этом нет. Я свою днем никогда не пеленаю и так может проспать 1-2 часа. А вот на ночь всегда пеленаю, и благодаря этому спит без просыпаний 6-7 часов потом кушает и еще 3 досыпает. Итого за ночь часов 10, и я высыпаюсь и доча довольная. И результат после того как она сама выспится, днем веселая, активная и дневные сны хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Маша, я думаю, постепенно необходимость в пеленке отпадет. Я как делаю. Когда на ночь на тите засыпает - укладываю без пеленки. Сколько-то спит так, до часа. Потом начинает махать руками - придерживаю, не пеленаю. Если успокаивается, оставляю так спать и до следующего махания, действия те же))) Если успокоить не получается - пеленаю и спит в пеленке. У меня пеленка лежит в кроватке на том месте, куда я дочу спать ложе, так удобнее)))

Ночью просыпается покушать - разворачиваю, поест - укладываю без пеленки, смотрю как ведет себя. Мне кажется, так можно будет сориентироваться, когда убрать вообще пеленку. Иногда долго со свободными ручками спит, иногда почти сразу пеленаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, Sansara, спасибо))))

Lilu28, и тебе спасибо, успокоила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, что, прямо во сне встают???? :shock: Ого... Надо и кроватку сразу опускать ниже, а то вывалится еще.

У тебя Дашуля еще не встает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, израстется! постарше станет, будет контролировать свои руки и пеленание само собой отпадет. меня и сестру мама долго пеленала, сестра моего племянника тоже... уж никуда от этого не денешься. Лучше уж в пеленке и выспится, чем без пеленки ныть будет целый день... я раньше тоже переживала по этому поводу, теперь успокоилась. вот такой вот У нас ритуал. :pardon:

MarKov Sansara, присоединяюсь к вам в клуб "для тех, у кого задержки" :grin:

Lilu28, я у тебя спрашивала,может пропустила... тесто для эклеров выкладывать полосочками? или кружочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо!!! :giverose: А у нас племянник даже после того как ходить научился ни в какую ползать не хотел и не умел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет родительской любви могу рассказать свою собственную историю, что не всегда проявления оной есть хорошо.

Мою маму бабушка, жена военного, растила в строгости. Время после войны, быт не устроен, вобщем не до того было, лишь-бы выжить. Потом бабушка и дедеушка расстались и бабушка растила маму вовсе одна. Тем не менее дала образование, заработала свою жилплощадь и тп.

Маме почему-то хронически не везло с мужыками. Встретив моего папу, она начала выносить ему мозг, отчего он ее вполне закономерно бросил. Как-раз родилась я, и маман начала на мне отрываться и самоутверждаться, как она сама говорила, отдавать мне всю свою нерастраченную любовь. И она меня просто НАСИЛОВАЛА вниманием. Бабушка рассказывала, что они из-за этого постоянно ругались с мамой - мне тупо не давали ни секунды покоя - маман меня постоянно тискала, таскала на руках, не давая даже нормально поспать в своей кровати. Логично, что организм ко всему привыкает, и я научилась спать в ритме постоянной тряски. Папа попытался наладить с маман отношения, но увидев ее обращение со мной, заявил, что она ненормальная и в очередной раз ее бросил.

В то время когда я оставалась с бабушкой, мне никто не выносил мозг, я прекрасно спала в своей кровати, гуляла в коляске спокойно, вобщем отдыхала от этого вечного изнасилования. Как бабушка говорила, я плакала уже не оттого, что хотела На ручки, а оттого, что меня замучали.

Из того что помню сама - лет с 2-3 - маман насильно укладывала меня спать с собой, помню, что убегала от нее по квартире, а она меня отлавливала, насильно брала на руки и целовала.

Потом это вылилось в попытки навязывать мне свое мнение и представление о жизни и попытки вырастить из меня прЫнцеску на продажу (иначе не назовешь) богатому прЫнцу.

Успокоилась немного маман только когда вышла замуж, в мои 10 лет. Но было уже поздно, и в подростковом возрасте я пустилась во все тяжкие, а в 16 лет свалила из дома к бойфренду.

Результат - никакого доверия к маман у меня нет, она мне даже физически неприятно, вся жизнь у меня через Ж и проблеммы со здоровьем как следствие вредных привычек и образа жизни. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Lilu28, важное добавление про эклеры, если позволите: надо перед каждым окунанием ложки в тесто смачивать ложку водичкой,так идеально от ложки отстает тесто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, она сама в процессе сна, когда ворочается, то разпеленывается, если мне надо чтоб она крепко спала (это до 8 утра), я пеленаю по несколько раз. После 8 утра уже не пеленаю, сколько проспит, столько и будет...

Sansara, у меня тоже муж седой блондин, заметно только когда вовремя не подстрижется.

MaRRusya, я отношусь ко всему так: если получает отучить (качать, пеленать, соска и т.д), то это здорово! если не получается, то незачем мучить себя и ребенка, все само устаканиться со временем. Научаться детки сами крепко спать, пеленка отпадет как не нужная, пусть даже в годик. И засыпать все научаться, только нужно ребенка вовремя направить,подкорректировать поведение, когда он уже начнет понимать, а особенно говорить:не буду спать, хочу с вами играть! Но это уже другая тема на попозже...

Lilu28, у нас регион возможно такой, горы рядом, много кто овец в горах выращивает, так что у нас много относительно не дорогих изделий из овчины (я купила одеяло из натуральной овчины ,шьют у нас в горах всего за 600 ваших рублей, детское купила на вырост 500 руб, сделано из молодых овечек - на рынке в 2 раза дороже). Детские чюни из овчины (типа как сапожки без подошвы)

250-500 руб, зависит от размера. На Еву видела за 250..Очень дешево, особенно по Московским меркам.

Sansara, я тоже укладываю спать на пеленку, вдруг что сразу завернула не поднимая и красота.

Я планирую как только сама сядет - сразу опускать кроватку.

MaRRusya, спасибо за добавку про эклеры.

 

Насчет родительской любви: девченки все по-своему правы, просто не надо впадать в крайности (в обе стороны). Любить деток нужно, но не душить их своей любовью. Во время беременности я прочитала книгу психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь", по кго мнению у любви есть и обратная сторона медали, как раз то о чем пишет Нэтлин. Кому интересно - почитайте, с некоторым я в книге не согласилась, но в целом стоить прочесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Нэта, история, конечно, не самая радостная, но мне кажется, здесь нечто иное, чем родительская любовьб... Самоутверждение, компенсирование чувств, еще что-то , но не та любовь, о которой мы тут говорим. Конечно, от такого внимания убежать будет пытаться ребенок, и в итоге то что имеете вы - никакого желания общения со своими родителями.

Есть еще одна крайность, я думаю, - это сверхопека, когда ребенку не дают ничего делать самостоятельно, не дают упасть, не дают узнать где опасно (конечно в пределах разумного, только чтобы ребенок понял, где нельзя), короче, пылинки сдувают и на пъедестал ставят. Это тоже крайность, от которой дети не вырастут счастливыми. Я не говорю, что эта сверхопека - не любовь родителей, просто такая ее форма. :pardon:

*Яна*, Яна, а у меня никак в чтении не пошла "Материнская любовь", сколько раз за не принималась :pardon: Хотя вообще в чтении всеядна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Ничего себе у вас Милочка развитая девочка :grin: Умничка!

rodonchik, Мы тоже перед ночным сном неспим часа 4,гимнастика купание в 22,и кормлю 22.30,на груди и усыпает,ложу в кроватку.Спит в лучшем случае час,потом начинает просыпаться.Подкачиваем,берем на руки опять усыпляем,или снова даю грудь.Может проснутся и играться часа 2,а иногда(как вчера)усыпает на три часа,а потом кормление каждые 2часа,под утро практически висит на груди,крутиться. :Crazy:

Мы тоже ноем,таскаю на руках,все равно нам что-то не нравиться.

*Яна*, Поздравляю с отличным ночным сном! Евочка просто умничка! :D

Sansara, Лактувит наше украинское лек-во :pardon: Главное что ре какает :grin: Мы тоже теперь почти каждый день :D

MaRRusya, Блин,я уже тоже задумываюсь,может и нам попобовать пеленаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, то, что ты описываешь не есть любовь, понимаешь?! Любовь она нежная, она трепетная, это когда ты смотришь на реснички своего малыша и думаешь, какие они прекрасные, это когда берешь его на ручки и сдерживаешься, чтобы не прижать его, самого родного и долгожданного, к себе посильней... это когда ночью встаешь, чтобы убедиться, что малыш дышит во сне.... это когда все для него... все мысли, все средства, все здоровье!!!!

Твоя жизнь - лишнее подтверждение тому, что ребенка надо растить в любви, а не рожать, кормить, поить и думать, что этого вполне достаточно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мариш, мне уже сказали, что украинское))) Но сказали только в одном месте, остальные аптекарши просто говорили, что сейчас нет в продаже :grin:

Как вы так по 4 часа не спите? Моя мадам 3 кое-как выдердживает, а если приходится дольше - жалко очень уж(((

MaRRusya, Маш, ты очень хорошие слова нашла. :good:

 

Я второй день уже свою малайку не целую - герпес на губе вылез, так страдаю от этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Марин, я тебе в одноклассники чуть позже кину ссылочку с видео, специально для тебя сегодня отсняла как мы засыпаем. Сегодня пришлось 1 раз поднять и обнять чтоб успокоить ребенка. Ты увидишь, что это возможно. Всего от момента "положили в кровать" до момента "ребенок спит" прошло почти 6 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, попробуй)))

Lilu28, зачем красивые пальчики пачкать? :D

 

Мы пошли гулять собираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а можно мне тоже ссылочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ух, у нас медаль, спасибо :friends: :friends: :friends: :friends:

Sansara, спасибо))) ну стоит долго, она бы стояла сколько хотела, вот только постоит, потом руки отпускает и падает, еще не понимает, что если пустить руки, то бу бух.

Lilu28, она у нас вообще с приветом тетя! Такого не спрашивает, вообще смотреть вчера не стала. Ну её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне тут один доктор говорил, что герпес - это не всегда плохо, они делали в больнице наблюдения, когда человек переохлаждался и если у него вылазил герпес, значит он либо не заболеет простудой либо переболеет в легкой форме. Так что путь у тебя лучше будет герпес, чем чихи и кашель.

ой.. MaRRusya, ну я не знаю, обстановочка у нас домашняя, да и я не в лучшем домашнем виде )) кину тебе в личку, но позже, Ютуб еще не закачал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...