Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Irish_Cream, MaRRusya, мы тоже пеленаемся и не спим без пеленки, руки нормальные в тепле, а отучать, так придет время, будем думать. Она иногда ворчит во время пеленания, мы ей говорим "терпи Дашун, маму до года пеленали, папу до 8 месяцев, такая твоя участь". Правда я недоношенная была и в год весила 7500. А без пеленки ночью вообще толком спать не будет 1-1,5, потом вертушки и на животе ползки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, а мне кажется, что ребенок сам перерастёт эти пеленки. Мы с рождения не пеленались, а в 3 месяца возникла острая необходимость пеленать Мишку - размахивал сильно руками и сам себя будил. Когда стали пеленать - ребенок стал быстро вырубаться и долго спать, а вот неделю назад, наоборот, стал психовать, когда его пеленаешь и укачиваешь, доходило даже до истерики. Я перестала пеленать, и что же - ребенок засыпает сам, руками машет конечно же, но не будит себя. И ещё, нам теперь совсем не нравится, когда нас укачивают :) Я просто его кладу в кроватку, вешаю погремушки и ухожу из комнаты, и только по тишине из детской я понимаю, что Ре уже спит :) И спим мы при этом ночью с 22.00 до 10.30 с одним перекусом, а днём по 40 минут каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну это понятно, что пусть лучше простуда наружу вылезет, но противно((

MaRRusya, хорошей вам прогулки! А мы гуляли только 40 минут, ветер ужасный.

Мотенок, у нас тоже возмущается от пеленки))))

Дашун слушается? ;)

Вероника, Мишутка у вас знает, чего хочет и вы его понимаете - вот это здорово!

Я несколько дней мучалась))) Доча одно время только с укачиванием усыпала днем, потом начинает засыпать и скрипит сильно - понять не могу, что это она? Потом качать перестала, прост она ручках держу и в кроватку укладываю - все хорошо. Тоже хотела донести до меня, что Хорош уже качать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! :giverose:

 

Lilu28 Привет. У нас курс массажа на январь записан, придется нам в поликлинику таскаться (за бесплатным)

bysinka33 Привет. У нас Электролюкс, работатье уже 5 леть, тьфу. тьфу.

MaRRusya Привет. Ну это же хорошо когда спит. У меня без пеленания так может спать, а то и больше.

Злая Вишенка Привет. Твоя история конечно не сахар. :wacko:

У меня родители тоже в разводе. И поэтому у меня было мало внимания. Когда мама вышла замуж второй раз, она все внимания стала отдавать новому мужу. И досих пор у меня в создании сидит то невнимание и т.п. Своей доче мне очень хочеться дать, ласки, внимания, но все в меру.

 

У меня чего то голова сегодня разрывается. Муж приболел, ходит в маске, что бы нашу лялю не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а у нас Занусси вертикалка уже 5 лет, я очень довольна, и места мало занимает в ванной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Сама незнаю как выдерживает.Иногда,спать хочет а уложить не можем :pardon:

*Яна*, Ух ты,спасибочки Яночка!Очень интересно,может и мы так научимся.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya я Саньку пеленаю на сон, иначе она себя очень быстро будит. только если спит со мной под утро, то без пеленки. Поначалу переживала, пыталась отучать - бесполезно, только потратила нервы. Думаю со временем сама отучится. А по поводу затекших ручек, то я после сна делаю легкую разминку и все :pardon:

 

Девочки, вот читала ваши мысли по поводу систем воспитания и хочу высказаться. Извините, если будет длинно, но накипело.

В воскресенье был с мужем разговор как раз на эту тему. Он говорил, что Сашку балуем, как бы эгоист не вырос. А я пыталась объяснить, что не могу ее любить меньше (хотя и он сам ее тискает и любит безумно)

Вот вчера предоставилась возможность мне утвердится в своих взглядах. Муж уехал на ДР к брату и мы с Сашулей ночевали одни. Надо сказать, что период у нас капризный сейчас. Она научилась сидеть, пытается становиться на четвереньки, с игрухами осознанней играется, в общем скачок очередной. К вечеру нытье достигло своего апофигея! Еле уложила в ночь, 5 раз клала в кроватку и брала опять на руки. Уснула в 23, проснулась в 00.10 и давай плакать с повизгиваниями. Я ее подкормила, а она ни в какую, хочет играться. Я тогда в сердцах решила попробовать этот метод самостоятельного укладывания. Это была жесть. Сашка ныла, визжала, кричала, рычала и т.д. с 00.30 до 2.00. Я уже отчаялась ждать когда она устанет. В конце концов я поняла, что такие методы не подходят, т.к. ребенок в шоке, рыдает и не успокаивается и еще и запоминает, что маме на него наплевать грубо говоря.

Еле мы уснули в обнимку. А утром минут пять смотрела на меня с подозрением и затаенным страхом в глазах, и ждала не оставлю ли я ее опять.

Короче сделала я окончательный вывод: всех советчиков типа "оставьте пусть поплачет и приучайте к дисциплине" посылаю в сад или еще дальше. Люблю своего ребенка, ношу когда нужно на руках, целую, обнимаю, проявляю нежность и ласку, потому что никто ее в жизни любить так как родители не будет.

Вот. Выговорилась. Извините за длинный текст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, все правильно, только не надо ре оставлять в одиночку, надо поднимать его и обнимать, опять ложить, опять поднимать обнимать. Ре, видит, что его не оставили самого.

Попробовала возить Еву в полусидячем положении в прогулке, она дествительно съезжаеат в конверте вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ой, Яночка, я ее не оставляла, я и гладила ее периодически и поднимала на ручки и стояла над кроваткой и совмещала все это с пропаданием из ее вида...не знаю...больше я таких экспериментов ставить не буду...не выдержу еще раз такого взгляда своей дочери :(

А про конверт я догадываллась, т.к. когда беру на руки в конверте, то через секунду вся Сашка съезжает вниз :grin:

Злая Вишенка, думаю, что

отрываться и самоутверждаться, отдавать всю свою нерастраченную любовь. просто НАСИЛОВАЛА вниманием, тупо не давали ни секунды покоя - постоянно тискала, таскала на руках, не давая даже нормально поспать в своей кровати
это крайность и ненормальность, не имеющая ничего общего с любовью, о которой мы говорим. Здесь вроде все адекватные. :pardon:

 

Lota, привет! :wave: Поздравляем вас с началом массажа! :giverose: Невеста ваша на массаже уже вторую неделю ругается, строптивая барышня вам досталась :Crazy: Расскажите как у вас прошел. А вы на дому делаете или в поликлиннике?

Вам от невесты подарок

Ссылки скрыты.

 

Новые фотки в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, твоя мама удовлетворяла свои потрбности, а не твои. А ты у нее была заместо куклы судя по всему. Все-таки ребенок - это человек, а не игрушка. И я согласна что в крайности кидаться плохо. ДУМАЮ ЧТО ПРИ ТАКОЙ сильной любви мамы ты все равно ощущала себя одинокой и что еще хуже вещью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Дашуля слушается, потому что без "смирительной" пеленки сама же не выспится и будет у нас день крикуна

Happy leo, вот-вот этот затаенный страх и отрубает все желания как то по-другому укладывать. У меня может и ором орать (извиняюсь за тавтологию) и на руках и если я рядом стою. Мы укладываемся днем так. Вяжу, соску в рот и ретро FM? макс через 10 мин спим, а на ночь у груди, ну бывает что потом беру и подкачиваю, точнее похлопываю сидя на диване и опять ретро или детское, если около 10 (там колыбельные) А ночью ест и отрубается, единственное ест ночью через 2,5-3, хотя днем и 4 терпит.

*Яна*, скинь и мне ссылку, посмотрю как у людей получается

 

Девочки, а с введением прикорма у вас детки ночью реже просыпаются, у нас раньше и по 6-7 часов дрыхла, а сейчас нет, я вот и думаю может мало? и на ночь пюре можно или только каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу вставить свои 5 копеек в разговор о воспитании. Любовь,конечно,понятие относительное,но я считаю,что в воспитании всегда надо идти за потребностями ребенка,а в возрасте наших детей потребность в контакте с мамой,в сосании и даже в укачивании - это базовые физиологические потребности,их нельзя ограничивать. Т.е. кормление грудью по требованию,совместный сон,укачивание на руках - вполне нормально и необходимо,если ребенок в этом нуждается. Приучение к режиму и порядку - да,но не в этом возрасте.

MaRRusya, насчет геп.С: антитела в крови и отр.ПЦР говорят о том,что вирус не активен,т.е.иммунная система с ним справляется. Надо регулярно сдавать ПЦР,биохимию на АЛТ и АСТ и УЗИ печени. Ну,и здоровый образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, мерси за ссылку, и НИЧАВО ты не домашняя, а оч даже симпатишная мама))) Я дома лохматая хожу - ЖУТЬ)))) Андрей мне вечно волосы растреплет! В общем, я пыталась делать тоже самое, только ребенок сразу в крик. Согласна с Happy leo, что взгляд у него потом - ой-ой-ой, невыносимый, непонимание такое в глазах!

Не по теме - я так напугалась, когда смотрела - сижу в наушниках и в полумраке, да и видео достаточно темное - когда Ева уже почти заснула, лежала не двигаясь минуту-полторы - в кроватке у нее что-то зашевелилось... и это явно была не Ева :spiteful: - уфффф, кошка!

 

Хорошую мы сегодня тему подняли, девочки, про любовь. Сегодня я гуляла и думала, что не представляю, как я могла раньше жить без Андрея и быть счастливой!!! :give_heart:

 

И еще один момент для тех, кто на ГВ - я пью Млекоин - молока стало значительно больше, перерывы между кормлениями значительно удлинились и ночных просыпаний, само собой, стало меньше! Это гомеопатия. Буду пить до введения прикорма, а может и дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, а ПЦР может стать положительным в любой момент? А могут антитела просто свидетельствовать о перенесенном бессимптомно гепатите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, спасибо за не домашнюю)) У нас тоже изначально, когда я клала Еву обратно в кровать был крик, я считала до 10 и опять брала на руки, успокою, притихнет - в кровать и так до тех пор, пока не положила, а она уснула (так делать не более 45 минут, если не уснули, значит дальше гулять). Потом количество подниманий стало уменьшаться и крик уже стал просто хныканьем. Сейчас я либо вообще её не беру на руки, она сама засыпает, либо 1-2 раза. А кот был не в кроватке, а за кроваткой на стуле сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, миленькие вы девочки, не экспериментирпуйте больше так((( Все-таки очень важно для малышей сейчас мамино внимание и тепло. С выводом твоим согласна)))

Фотки класс! Такая Сашулька взрослая уже)) Сидит уже так хорошо, ну надо же! А вы дома в чепчике ходите или собираетесь куда-то?

Мотенок, прикольно вы под ретро ФМ))) А мы любим музыкальную игрушку с ручками и ножками с коврика игрового, сам коврик уже убрала, а игрушку слушаем постоянно)

MaRRusya, тоже постоянно думаю, как это я без доченьки столько жила. Вообще сейчас не представляю, кажется, что мы всегда вместе были)))

Так, про Млекоин можно подробнее?? В аптеке обычной продается? Долго ты его пьешь уже?

Яна, я тоже ссылочку с кошкой хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Sansara, в личке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, считается,что геп.с хронический,полностью излечиться от него невозможно. в активную форму он может перейти при ухудшении состояния организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что все дети индивидуальные. И я и говорю о том, что у меня одна система, которая нам подходит, у кого-то иная, которая им подходит. У меня Вишня не ручная с рождения, так что я буду изображать из себя мою маму, насилуя ее? Вишне вполне достаточно, что я везде ее ношу в слинге, и дома она хочет свободы.

И да, я не хочу, чтобы Вишен меня бросил как папа маму. Более того, я до сих пор считаю, что мама вышла замуж чудом, ВСЕ ее мужыки кто был после папы, ее бросали, видя ее ко мне отношение. Так и говорили - ты ненормальная чекнутая мамаша. Пару раз даже не стесняясь меня ее бойфренд один ей говорил - оставь ребенка в покое.

А вот другой пример - у жильцов наших мальчик просто с рук не слазит и круглосуточно на груди. Конечно, мои методы им не подойдут, но это не значит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Они делают то, что их прет, мы делаем, что нас прет. И у нас изначально небыло проблемм с раздельным сном, единственное, с чем мы ОДИН день боролись, пусть и жоскими методами - это с нарушением режима и ночными капризами. И это было еще в бессознательном Вишнином возрасте. Конечно, если полгода ребенка приучать к рукам и укачиванию, а потом попытаться уложить самостоятельно, логично что он на вас посмотрит как на гестапо :pardon: а если все делать гармонично, где надо мягко, где надо пожоще, с шуткой, с юмором - то все будет замечательно!

А что до потребностей - дык маман была уверенна, что удовлетворяет как-раз мои потребности в любви и ласке, которых у меня не было, в таких масштабах уж точно. И проблемм я с этого поимела и психологических в том числе. В частности, простите за подробность, проблеммы с определением сексуальной ориентации, я только к 25 годам окончательно поняла, что мне нравятся все-таки мальчеги а не девочки, а до этого имела неудачные отношения с обоими полами. А маман знала это и постоянно меня чмырила "ты лезбиянка". А кто, блин, виноват? Но маман была свято уверена и досих пор думает, что она удовлетворяла МОИ потребности. Ну и четыре попытки самоубийства туда-же любящей маме в копилку. Если бы небыло у меня бабушки с ее сталинской закалкой, которая своими советскими методами давала мне хоть какой-то отдых от этого всего, я бы растеряла остатки адекватности, и не сидела бы с вами на форуме, а отдыхала бы в дурке, если б не подохла раньше от передоза.

Поэтому, видя потребности Вишни в свободе, я ей ее даю. И это не значит, что я люблю ее меньше, чем кто-то, если не облизываю с ног до головы (я по природе человек не ласковый и строгий,хоть и юморной :pardon: ) и не пляшу перед ней часами с бубном :pardon:

У каждого своя правда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а можно и мне ссылочку :blush: У нас как я уже писала сбилось самостоятельное засыпание, а качать не хочу :banghead:

Сделали массаж, сейчас спит ре, позже отпишусь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, да я поняла, что кот за кроваткой сидел, просто на видео не сразу понятно))) Разрекламировали мы тут твой самоучитель по укладыванию)

Eva 07, ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, продается в аптеке, без рецепта.

Млекоин

 

Фармакологическая группа›› Гомеопатические средства

Состав и форма выпуска:

Гранулы гомеопатические, содержащие Pulsatilla pratensis (прострел луговой) C200, Vitex agnus-castus (витекс священный или авраамово дерево) C50, Urtica urens (крапива жгучая) C200; вспомогательные вещества — гранулы сахарные (сахарная крупка); по 10 г в пакете из комбинированного материала, в картонной пачке 1 пакет.

 

Фармакологическое действие - лактотропное. Стимулирует выработку пролактина и выделение молока. Способствует сокращению матки в послеродовом периоде.

 

Показания препарата Млекоин

Недостаток грудного молока (ранняя и поздняя гиполактия) у кормящих женщин; для продления периода естественного вскармливания; профилактика мастита.

 

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

 

Побочные действия препарата Млекоин

Не выявлены.

 

Способ применения и дозы

Внутрь, не менее чем за 15 мин до еды, держать во рту до полного растворения, по 5 гранул на прием.

При недостатке или отсутствии молока — 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение всего периода кормления. Прием препарата целесообразно начинать в первые 1–1,5 нед после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo Ну а вот я Яську особо не балую с укладываниями, даже если порой (редко) ночью просыпается. поагукет немного, темно. никого не слышит и на боковую. Думаю, что наши детки уже попривыкали каждый по-своему засыпать.

 

Яна А мы же сейчас на Западной Украине и живем, просто в инфе я город не меняла:) А овчинный конверт, он же на одну зиму? Потому как следующий год будем переезжать севернее, но на следующую зиму просто другой комбез будет актуален, как я понимаю?

 

Злая Вишенка То, что ты описала, не совсем любовь. Согласно, что ре можно задолбать своей заботой и тисканьем. Но вопрос же не в этом, а во внимании и ласке. А тискать при этом не обязательно.Дети - интуитивные человечки, они твое отношение нутром чуют. А строгость.... ну не без этого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, А Гриша как себя чувствует?

Гриша хорошо себя чувствует, всю субботу была температура 39, к вечеру решено было ее сбить, дала нурофен. В воскресение проснулся мальчик здоровым, только глазик гноится, капаем ему капельки.

Еще нам врач прописала элоком мазь от дерматита, я один раз намазала ему красную шею и сухие складки на ножках на следующее утро вообще все белое и нет сухости, я оболдела.

 

Нам прописали на молочной кухне молочко и творожок на январь, давать ребенку не будем, но сами кушать будем :)

 

Хочу завтра попробовать дать цветной капустки ребенку, а потом гречневой каши. Может уже созрел для прикорма и будет ротик открывать :)

 

Девочки, у меня вопросик: у вас дети переворачиваются на живот с разных боков? У меня в основном слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, соглассна, у каждого своя правда! :friends:

Дай Бог тебе дальше жизни поспокойней, чем в детстве, а Альде и последующим вашим деткам - мудрых родителей! ;)

MaRRusya, как ты правильно написала - тоже часто накатывают волны нежности, когда на Санюшу смотрю. :give_heart:

Sansara, спасибо за комплименты фоткам. :giverose: А чепчик я надеваю после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...