Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!! Вот и я добралась до мамской болталки)))

Теперь мы все мамочки. Поздравляю еще раз всех!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Доченьке десятый день. Я чувствую себя на таком подъеме несмотря на недосып. Так влюблена в свою лялю и мужа. Муж с нами в отпуске и так здорово ощущать нас семьей втроем))) Кормлю грудью, без какого-либо режима, по требованию. Наша принцесса обжоркина и просит сисю каждые 2-2.5 часа, иногда бывает перерыв в 3-4 часа, и ночью тоже кормлю. Но мне нравится, чувствую такое блаженство от ее чавкания и поглощения молочка :D

Потничка у нас тоже есть. Педиатр порекомендовал купать почаще просто в водичке, мазать бепантеном и раствором череды на стерильную ваточку промакивать раздраженные места.

 

Белая ворона, у меня тоже вторая грудь реагирует, когда кормлю первой. И из груди молочко капает ближе к кормлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Не заходилось на сайт вчера и сегодня весь день с мегафона:( только сейчас заработало, а я уже соскучилась:)

Белая ворона, я пользуюсь мерисами. Мне нравится. Никаких кремов под памперсов, ничего вообще не надо! И попа, и складочки в идеальном виде, ттт! Впитывают хорошо, ночью я оборзела и не меняю:) и хватает на 7-8 часов. Но это у нас одни пописы, мы ночью теперь не какаем:)))

Freq-mama, у меня молоко течет безумно, когда подходит время кормления, когда попью горячего, поем горячего, приму душ, кормлю - из другой груди течет. Ночью просыпаюсь в луже иногда, если сильно навалюсь на грудь. Вот только стала замечать, что в одной груди стало меньше молока... Переживаю. Если и дальше так будет, буду сцеживать, чтобы увеличить количество.

Жижик, у тебя ведь еще малюсенькая дочка, вот и висит на груди!:) хотя у меняипо-разному. Иногда за 5-10 минут отваливается довольна, иногда полчаса смакует..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня тоже из второй течет.

 

Бедный мой сыночек от этой жары уже весь раскис. Капризничает, мало спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ругаю себя со страшной силой. Выпила вчера сок яблоко+тыква, и меня скрутило, до унитаза бегала раз пять. Но самое главное перед тем как меня скрутило я покормила дете сиськой, и через некоторое время ее скрутило, целый день успакаиваю, какает, животик болит. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а меня аппетит ттт хороший есть все время хочу, может потому что устаю . Я за беременность набрала 12 кг после родов ушло 6кг, остальные 6 кг еще держатся.

 

Жара и духота не выносимая хожу все время мокрая , ливчик хоть выжимай, приходится снимать и так ходить в топике :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вышла с роддома - сразу взвешалась. хоть я и ела в роддоме как будто голодала до этого год, вес мой был такой же, как и в 5 недель когда на учет встала.

сейчас ем и ем. ем правда все. тьфу тьфу тьфу. варенца много пью. прям остановиться не могу. а потом после варенца много воды и чая. а молока у меня все равно мало. сцеживаться не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже переживаю из-за молока, груди как 2 дня перестали быть упругими , выглядят как сдувшиеся мячики, но вроде молочко есть правда не знаю хватит его, почему груди перестали набухать не пойму

 

И у моей Ляли высыпала аллергия может от печенья , муж понабрал упаковок юбилейного вот я с чаем и наяриваю .хотя это может и потничка сейчас такая жара что это как здрасти вылазит

 

Andre, мне бы так быстро вернуть вес но так как я уплетаю хлеб и булочки м кашами , фиг я его скину надо на супчики переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогулечки!!!!

 

Katja - BRD, Катюша, с рождением Илоночки тебя!!!!

Freq-mama, у Каришки тоже потничка на шее, я протираю очень часто настоями череды и ромашки, уже почти прошла.

И молоко течет само еще как!!! Одну грудь кушает - из другой льется. Жду, когда количество молока отрегулируется.

У тебя ночью большая стимуляция еще идет, если Гриша спит с титей)))

Nato4ka4, как хорошо с мужем вместе :give_heart: У меня любимый первые 3 дня тоже с нами был, а сейчас на работу вышел, так скучаю по нему!

Елизаветочка умничка, пусть и дальше хорошо кушает и растет!!!

мамОля, :wave: У меня Каришка тоже иногда 5 минут кушает, а иногда ест и ест, минут 40 бывает сосет))) У меня еще правую грудь не особо жалует, еще ни разу не взяла без брезгливой гримаски и нескольких выплевываний :D Хотя на мой взгляд - такая же как левая :pardon:

А когда вы перестали какать по ночам?

Monakini, я не давно от кефира так же мучалась, и доченька страдала. Я сама настой ромашки пила и ей давала, быстро прошло. Попробуйте. И массаж животика.

Жижик, я дома в маечке хожу, в лифчике вообще невозможно!

А доча после кормления не пищит, как будто ей мало?

 

Когда же уже жара спадет, хочу днем ходить гулять, а то выползаем только рано утром и вечером. И даже на балконе днем духотища, весь день ребенок в комнате.

 

А у нас сегодня первая бессонная ночка :grin: Позавчера из0за гостей спала днем плохо, вчера весь день отсыпалась, в итоге проснулась в 3.30 ночи и все, гуляйте со мной))) Хорошо хоть не кричит, а просто не спит. Вот и развлекались с ней. Сейчас мамзель спит, а я хожу вареная и сонная :pardon:

 

Девочки, у вас пупок через какое время зажил? Когда корочка отвалилась?

И еще - кожица облазит у малышей? У Каринки на ручках и ножках облазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а у меня доча если проснется то крику копец, совсем не молчаливая, вот я тоже сегодня в маеечке хожу , мы слава богу решились на кондиционер в воскресенье должны поставить , а то пока воду вскипятишь на помывку дома как в бане, еще я в пароварке стерилизую постоянно , вот.

 

Девочки может кто знает почему грудь сдалась , что то я боюсь

 

Пупок у нас еще не совсем зажил, мажу зеленкой и после купания перекисью всю каку с пупка вымываю

 

Я сегодня на болкон дочу вынесла поспать на 40 мин , надо будет уже на ульку ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а ты воду для купания кипятишь? Зачем? Из-за пупочка?

Насчет груди - ну сдулась и сдулась, молочко-то есть, доченька наедается? У меня тоже не всегда надутая грудь, пару дней с мягкой небольшой ходила, сейчас опять бидоны :grin:

 

Дочкина мама, Наташ, выходи из подполья ;) Делись своими мамскими переживаниями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Sansara, у нас Сашенька как змейка на ручках и ножках облазит. Медсестра приходила, сказала, что это из-за родовой смазки, типа она сходит. Сказала мазать кипяченым подсолнечным маслом.

Жижик, мы с вами ровестники, к нам врач приходила в понедельник(первый день после выписки) и сказала, что уже можно гулять на улице по часу, аргументировала тем, что и на улице и дома температура почти одинаковая! Вот мы и гуляем, правда только по вечерам, т.к. днем ооочень жарко. По поводу груди. Сдулась только когда плохо сама кушала, сейчас вроде норм.

Sansara, у нас корочки нет, только вот вчера заметила,что пупок мокрый был, очень расстроилась... обрабатываю перекисью и зеленкой 2 раза в день.

Девочки, у вас детки тоже "гуляют" по часу-полтора? а то я как наивная думаю, что сейчас деть поспал-проснулся-поел-и опять спать??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, :wave: Вот и хорошо, что это нормально для кожицы))) Блин, вот вроде все объяснимо и логично, акогда дело своего ребенка касается, переживать все равно начинаешь :D

 

Хи.. :D я тоже, наивная, думала, что новорожденные только спят и кушают))) У нас в основном так и получается, но "гулянки" обязательно после ночи (ну или с ночи - как сегодня), и ближе к вечеру, сейчас с 5 до 8 вечера почти и не спит. Гулять тоже надо, на ручках ездить, разглядывать все :give_heart:

Вы сейчас сколько по времени без сна проводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вновь прибывших поздравляем! А нам завтра месяц - уффффф! Может дальше легче будет? :grin: ;)

У нас все вроде нормально, хотя бывает по-разному. Вот вчера например целый день капризов, весь день на руках, спала сама в кроватке всего полчаса. Хорошо хоть на ночь бабушка пришла, мы немного поспали. Сегодня с утра пока немного спит, но все равно пузик нас достает. Урчит почему-то и пукаем мы по серьезному :grin: Даже страшно порой :D Думаю, что это от того, что молочка стало немного больше и кол-во смеси я уменьшила. И педиатр это подтвердила. Вот мы и перестраиваемся опять на молочко :pardon:

Но я уже вчера выдержала целый день плача, даже горжусь собой. Если бы спина жутко не болела, то можно было бы сказать, что герой :Crazy:

Sansara,

кожица облазит у малышей? У Каринки на ручках и ножках облазит.

У нас так было, это нормально, после купания смазывай маслицем и скоро пройдет ;)

Мы тоже воду кипятим пока. Думаем после месяца перестать, т.е. со следующей недели. посмотрим. Еще хочу со след.недели температуру воды уменьшать постепенно.

Девочки, а вы в какой температуре купаете?

а то я как наивная думаю, что сейчас деть поспал-проснулся-поел-и опять спать???

Ага, я тоже такая наивная была :grin: :grin: :grin: Да не тут-то было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, если честно, я не могу сказать, сколько мы не спим... :) сегодня Сашенька встала в 8 и гуляла до 9:30. попробую понаблюдать за нашими "гулянками" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воду кипчак из за пупка, купаем в воде 37 градусов Sansara, да я вот сама не пойму хватает или нет молочка, вот после нее на всякий случай стала доцеживать молоко

 

 

А каким вы маслом кожу смазываете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Лиля, привет!!! Вы уже совсем большие, как же время летит!!! Дальше, наверное, не легче будет, а просто привыкаешь уже :grin:

Как хорошо, что молочка больше становится! Умничка! Так скоро полностью на ГВ будете!!! А газоотводной трубочкой не пользуетесь?

Я пока купаю Каришку в 35 градусах, сначала 37 делала, она в такой спит. А 35 не холодно и нравится дочурке))) К концу купания и 34 бывает, тоже хорошо переносит. А вы какую температуру делаете?

Irish_Cream, я как дурак :D все записываю - когда ела, сколько спала, сколько гуляла))) Мне почему-то так проще :pardon:

Жижик, мне кажется, если есть что доцеживать после кормления - значит, хватает доче и ест она сколько надо ;)

Я маслом Саносан пользуюсь, очень нравится, у меня все средства этой фирмы.

 

Девочки, у меня сегодня трагедия личного дамского характера. Нечего одеть!!!! Мы пока после выписки особо никуда не ходили, живем за городом, шортики нацепила с майкой и вперед. А сегодня собрались выехать, все платья перемерила - ни одно в груди не сходится!!!!! В попе и талии все нормально, все брюки смогда одеть, но какие брюки в такую жару? Вот и не знаю, что делать. Надо обновлять гардероб, похоже :pardon: И вообще, долго ли грудь такая огромная будет, знает кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama привет от февралят! У нас потничка была тоже на шее. Я спасалась детской присыпкой послемытья. И еще купала несколько раз в день и каждый раз присыпкой. У нас прошло все за 4 дня, но у нас была очень сильная. А от масла, мазей и крема под подгузник было только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,если меня еще помните. :pardon: Как у вас тут хорошо. :good:

Старая теплая компания,я так за вами скучаю. :bye: А в Июлятах пусто,такое чувство,что я последний из могикан.Откололась от семейки своей.Ааааааа,хочу к вам. :beg: :beg: :beg:

Но пока не имею права присоединиться.Моя лялька все еще в пузике сидит. :glare: Муж повез мои пиписьки в ЖК,кому они там уже нужны. :spiteful: Хуже всего,то,что у нас не стимулируют до 42недель.Я так не хочу ходить до августа :banghead:

Подруженьки,что делать?Крыша едет от одиночества. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, мне медсестра сказала мазать мазью синтамециновой. она дешевая, вчера купили, мажемся, посмотрим на эффект... у нас на шее немного пятнышек и еще подмышками красновато.

Девочки, выложила фото в профиль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас очередная проблемка! У нас появилась какая-то сыпь...Из еды сижу пока на строгой диете...Вот и думаю что это такое, пока грешу на жару...Девочки у вас есть что-то подобное? И чем спасаетесь? И со стулом у нас прям беда какая-то, вчера даже клизму делали...Сегодня стула пока не было... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик!

 

У нас тоже была потничка на шейке....присыпка фореве...я ею постоянно сыпала чтобы шейка больше не потела...и всё прошло на след.день...

 

купаем мы в обычной воде из под крана...с травками душицы и череды.

 

пупочек обрабатываем до сих пор...корочки уже нет...но до конца ещё не зажил...хлорфиллиптом обрабатываем.

 

Гуляем теперь только вечером...так как утром хоть и прохладно, но дымовуха стоит ужастная...у меня уже голова от неё начала болеть,..переживаю за дочу...

 

не хочу сглазить...но помойму мы начинаем устанавливать режим...спим с утра и до прихода папы с работы...то есть кормлю примерно в 6 и всё больше не спим примерно до 23,00 (то есть засыпаем после вечернего купания, процедур и кормления)...и спим до 3х часов примерно...потом уже в 6 утра кушаем и понеслась примерно каждые три часа...хотя не факт....иногда проснётся через 1,5 часа и опять хнычет, я ей титьку...пососёт немного и опять спать.)))

 

начала давать дюфалак....жду результат...сами так и не какаем....

 

животик нас беспокоит и мне кажется что в основном вечером...ибо днём она спит и ножками сучит перед тем как пёрнуть...иногда даже похныкивает...потом пук и всё спим дальше...

 

для лечения глазок использовала ромашку протирать и капли Альбуцид (левомитицин нам не помог)...

 

Памперсами пользуюсь Pampers Premium Care...вот щас они закончились, а в запасе хаггисы лежали...вот и начала ими...мне нравится и те и те...перешли на 3-6кг (до этого брали 2-5кг),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы тоже уже 2 памперсы купили, заметила, что от единички на ножках полосочки передавленные...

 

И пукаем мы в основном ночью под утро, что мешает спать Кирюшке и он так часто просыпается :( Ну хорошо хоть пукает, а не в себе это все держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я отравилась чем то, желудок болит схватками оч. больно и понос (простите за подробности). Хотя чем отравиться то могла не понятно, вроде и ни ем ни чего с этой жарой, только чай пью.. а может это на жару такая реакция?

Малой, ттт, вроде нормально пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Конечно помним и ждем тебя с нетерпением :wave:

 

 

Девочки какая же хорошая вещь молокоотсос, низкий поклон тому, кто его придумал. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила фотки в профиль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...