Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет девульки!!!

Пока сынок кушает, быстро пишу. Он меня совсем не отпускает от себя(((, почти целый день на руках, спит меньше чем обычно днем, а ночью вообще жесть. Итак то ни разу нормально не спали с рождения, а тут ваще что-то приключилось с нами :banghead: , с 23.00 до 1-2 спит, а потом ворочается, хныкать начинает. если не беру. то сильнее начинает плакать, сегодня уже вторую ночь посреди ночи укачивали. Вчера муж мучался, сегодня я с 2 до 3 качала, со мной спать тоже не хочет, в кроватке пока не усыпишь хнычет, ужас какой-то(((, не пойму отчего так :pardon: , но пукает много, неужели опять животик((((, я думала пережила эти ужасные времена.

Julyk у меня тоже пеленание не помогает, если запеленаю, то еще хуже-пока руки не достанет, будет плакать. Куда делись мои ручки???

Sansara, привет Лерочка и Каришка!!! У нас тоже ночью атас :friends:. Счас днем хотела подремать с ним, т.к. вообще не выспалась, ну разве мы дадим маме поспать???)) Он спит 40 мин, потом резко сквозь сон начинает тереть глаза и просыпается, я ему соску скорее и покачала его из стороны в сторону его прям лежа, еще минут 40 поспал и все :pardon: , а мамка так и не уснула, а потом еще просто мин 40 лежали вместе в кровати.

Злая Вишенка я своего ре вожу на машине в кресле, потом тащу это кресло, если спит, ну и пара-тройка игрушек нам точно нужна, ну скучно ребенку, что поделать :pardon: , хотя мы вообще ко времени приезжаем в больницу, думаешь мамочки таскают весь арсенал игрушек и сосок потому что им так нравится или руки хотят накачать :D, просто есть очень требовательные детки и мама сделает все лишь бы ре не плакал, тем более в общественном месте, слинг нам не подошел, хотя очень жаль, не хочет он в нем лежать и все. :pardon:

 

Девочки, я вот думаю могут из-за кабачка колики быть, как раз эти 2 дня кабачок ели, но даю в обед, разве ночью может проявиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у нас все тоже самое и на руках целый день и ночью не спит, и не пеленается, только еще и соску выплевывает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, дык в том и дело, что они НЕ В МАШИНЕ были, а из соседнего дома пришли, там минут 5 ходьбы-то! В машине ясный перец!

Sansara, может быть конечно, но там вроде не похоже, мама вполне себе сама носила ребенка на руках, а бабушка только рядом сидела и умничала :D ругая маму, что она все делает не так. Вот потому и не понимаю, нафига она вообще нужна, если мама как раз таки и ребенка и все свое шапито на себе волокла, а бабушка за ней налегке вприпрыжку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, не должны пересчитывать. Хотя кто знает. Блин, надо уточнить...

Irish_Cream, Ирина, родинок нет еще, но Каришка у меня родилась с родимым пятном на спинке.

belaya umka, Лидочка, привет вам с сыночком! Ну у вас Данечка мальчишка с характером!!!! Львенок!!! Может, действительно животик беспокоит? Вряд ли просто так капризничает. Попробуй убрать кабачок. На прочност ьтебя проверяет, что ли :pardon: Держись, дорогая! Сидеть - ползать будет, уже не захочет столько времени на ручках проводить. Наверное)))

Нэтлин, ну значит бабушка такая, которая хочет быть в курсе всего и боится дочь одну с внуком/внучкой отпускать)))) А мама может и не против такой компании. Да мы только догадываться можем, вообще это не наше дело))) Я тоже один раз видела маму-бабушку-внучку в ПК, там мама вообще не при делах была, даже к врачу бабушка девочку увела, мама сидела журнал читала))) Ну их это дело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дорогая! Сидеть - ползать будет, уже не захочет столько времени на ручках проводить. Наверное)))

Больше всего мне понравилось "наверное" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у нас родимое пятно на попке с рождения, но оно еще красное.

 

20 минут назад мы официально начали прикорм! Принес нам дедушка с молочной кухни кефирчика и творожную пасту. Я сначала все это сама попробовала - вкуснотища!!! Кефир чуть с кислинкой, жиденький, а творожная паста, такая нежная и вкусная, что не оторваться...Дала Еве для начала 3 чайные ложки кефира (вышло 8 детских ложек). После первой ложки она удивленно скривилась, после второй просто настороженно смотрела, а потом смотрю она сама рот открывает, типа давай еще. Остальную порцию лопала смешно причмокивая и улыбаясь! Завтра дам 6 чайных ложек, а через 4 дня буду кефир с творожком мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Irish_Cream, Sansara, Спасибо девочки! сидим мы уже неплохо, но если Лерку заинтересует какая-нибудь штукенция,она тянется за ней и заваливается, смешно за ней наблюдать :D

вчера мы были в поликлинике, Набрали 400 гр, я так рада что не 800 :) а то руки уже накачала себе ;) а вот наши врачи решили что рост они будут измерят раз в 3 месяца, неужели это так трудно :glare: поэтому каждый месяц мы дома сами измеряет свои см, в этот раз +4см

мне кажется еще что они противники ГВ, каждый месяц только и слышу начинай давать сок, пюре и т.д. Вот сказала я им, что мы попробовали кабачок, а они сразу "добавляй масло, посоли! давай соки, желток обязательно, творожок!" и как это понимать? мы то только один кабачок попробовали??? я их вобщем не слушаю, а читаю вас и учусь на ваших примерах! Да и врачи у вас опытные, современные, советы дают правильные :good:

а вот про поликлиники и бабушек.. Я вот тоже всегда с мужем хожу, он нас возит и не скучно в очереди и поможет всегда! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, аха, про соску забыла написать. Мы с мужем по очереди спим с Даней, так я слышу по ночам как он ругается, что тот выплюнет соску на пол подальше или руками ее схватит и кинет :D

paprica, а эрозию нельзя вылечить, у меня тоже есть(. обязательно прижигать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, родинок вроде нет пока, но вот пятнышко маленькое на бедре появилось (как грязь :D ) но оно не смывается :grin:

Дюшеска, у нас тоже расцветок очень мало, да и мальчуковые в основном, я как этот увидела, сразу купили! сидим в нем с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, мне до Б. лечили эрозию препаратом Солковагил, мазали эрозию в 2 приема этой штукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, я вообще то 5 лет назад прижигала, больше не было ее, но после этого насколько я помню выяснили, что эрозию вирусы вызывают и вроде как прижигать ее совсем не нужно, но т.к. меня это вопрос уже не волновал подробно не интересовалась.

Da6ylya, я со старшим до года вместе с мужем ко всем врачам ходила, иначе бы моя нервная система не выдержала, потому как он с рождения всех чужих кроме мамы и папы к себе не подпускал и орал до красной рожицы.....

Зато с младшим все время одна и ничего, ребенок молчит и улыбается (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, :grin: :grin: :grin:

*Яна*, Яночка, с началом прикорма вас!!!!! Значит, понравился Еве кефирчик)))) Здорово! Пусть кушает хорошо и растет здоровенькой!

Da6ylya, с хорошей прибавочкой вас!! А мускулы качать - наша судьба мамская :D

У меня тоже каждый раз интересуются, почему не прикармливаю :pardon: Советы тееб конечно супер надавали :spiteful: Как будто им приплачивают за это.

А ты когда хочешь прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, мне лечили до берем, говорили надо, радиоволнами прижигали

Irish_Cream, у нас на попе родинка уже месяца 2

paprica,думаю что уже не должны пересчитывать

 

Девочки, а сколько вам по времени массаж делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, значит вы начали прикорм с кисломолочки, как у Комаровского? буду тогда за вами подсматривать :)

Нэтлин, ну у нас бабушек-дедушек вообще нет, но в ПК я всёравно одна с Мишкой не хожу, мне или брат помогает, или наш водитель. Один раз я проявила самостоятельность - попёрлась одна в ПК, вышла оттуда вся мокрая, как из бани, (ребенок то не 3 кг весит, а все 8) и ещё потом полчаса толкала коляску по морозу. Как результат - простыла, за что и получила ещё нагоняй от мужа. Теперь в ПК одна не хожу. Так что у всех ситуация разная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дорогая! Сидеть - ползать будет, уже не захочет столько времени на ручках проводить. Наверное)))

Больше всего мне понравилось "наверное" :rotfl:

аха, мне тоже :rotfl: , но что-то подсказывет, что не сразу слезет с рук))), хитрюга он, ну и как все мальчики ласку любит :D

Яна, Paprica, Мотенок спасибо за ответы, буду лечить.

А я сегодня с мужем поругалась сильно :sorry:, нашелся блин педиатр, итак уже достал своими советами по поводу ребенка, что ты ему дала новое, что он не спит? не давай много спать днем! Это как??? возьми на руки, ему скучно, поверни на бочок, он замерз, он вспотел, вот достал уже, как будто он целый день с ним дома сидит, а не я. :banghead: Так сегодня у меня сломался молокоотсос, и я конечно в этом виновата, да еще я ляпнула, что все, значит хватит сцеживаться, а новый покупать. дорого, из-за 10-20мл не вижу смысла, так он сказал, что я думаю только о себе, мне по фигу на здоровье ребенка и все такое. :shock:.

 

Уф, уложила счас своего малышандриуса, надеюсь хорошо поспит :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А мы мандражируем перед завтрашней процедурой. :Crazy:

Мотенок, Вот и нам сказали,что типо процедура 5минутная.Спасибо ты меня успокоила :) ,а как ре держать будут или как.?Просто ей наверное страшно будет :this: ,и выкручиваться начнет и ручками махать :(

Хорошо хоть анастезия присуствует :this:

Irish_Cream, Спасибо.

Мы тоже ППА.Мол если получиться Б,значит так и должно было произойти.Я вроде и хочу второго ре,но чуть погодя.А муж уже хочет,прям часто об этом тему заводит.Пытаюсь ему обьяснить,что надо сначала этого ре грудью выкормить,а чуть попоже можно и....... :)

*Lota*, :friends:

paprica, Сапсибо,ваше сердечко нас завтра будет согревать и успокаивать. :give_heart:

Sansara, Неа,вчера не удалось запеленать.У нас укладывание было на подобии как у вас.У нас последний дневной сон закончилься в 19часов,а на ночь уснули аж в 1час ночи :shock: .Уже и качала,и в кроватке саму оставляла,и на груди висела.А у ре сна не в одном глазу.А папке то в 4 ночи вставать уже.Короче взяла Леру к себе в постель,выключила свет.Она сначала игралась моим лицом,потом стала искать грудь.Ну и через минут 15 на груди и уснула. :banghead:

paprica, У нашего Максимки на попе родинка :shock: ,мммм как это с...,симпатично :D А ты,что подумала :grin: А у Лерки пока нет родимок :pardon:

*Яна*, Поздравляю вас с прикормом! :giverose: Кушайте творожок на здоровье :)

Da6ylya, Вот-вот и я так говорю,что очень много мальчюковских расцветок.Ну у нас будет салатовая,вроде нейтральная :pardon:Седня привезут мужу на работу,а мне прям уже не терпиться его пощупать.Придеться терпеть до завтра,как приедем из Киева. И у нас кстати каляска такого цвета,хоть и не специально получилось :grin:

И мы в ПК с мужем ходим.Нам так удобней,у него там папа работает,и с ним нас без очереди везде пускают.Да и руки свободные не помешают,особенно сейчас когда дети в комбезах еще тяжелее чем есть на самом деле. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо!

Lilu28, ну Дарья уже гурман, по-сравнению с нами :grin:

DimoNick, да, буду давать по схеме Комаровского, я много перерыла информации, у него описана схема доступная для моего мозга ))) Подсматривай конечно, буду первопроходцем, сама немного переживаю, чтоб все было гладенько и без негативных реакций. Первый страх уже позади, боялась, что Ева будет выплевывать кефир.

belaya umka, не переживай, мужики с другой планеты, у моего тоже раньше проскакивало, типа а что ты с ней сделала, что она расплакалась...Один раз прихожу с кухни, малая с ним плачет, ну я ему задала тот же вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, хочу поспорить с тобой насчет наличия бабушки в поликлинике. Я хожу с мужем, сама там не справляюсь, надо раздеться самой и малыша раздеть, потом опять одеться, гардероба нет. Очень неудобно, сумку, одежду и ребенка тащить на себе не охота. А так муж помогает, но ему не всегда удобно отпрашиваться с работы, поэтому если есть бабушка на подхвате - идеально. Наши бабушки живут в других городах, поэтому и приходится дергать мужа. Еще очень удобно, когда моя дочка засыпает на руках (в коляске кричит), а потом я перекладываю в коляску, которую тем временем вез муж. Считаю нет ничего постыдного в помощи бабушек и дедушек. :Hello: И детки тоже разные, действительно некоторым необходимо разнообразие игрушек, ну скучно им там сидеть и ждать, им же не объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, Нэта, ну что ты ей Богу прицепилась к этим женщинам! :grin: Да пусть хоть весь дом несут, тебе то что? :pardon: Всегда раздражалась, когда меня взглядом или словом осуждали: кому какое дело? Если это меня не задевает, пусть каждый делает то, что считает нужным. В конце концов в свободной стране живем ;););)

Это все равно что я буду сейчас обсуждать мамочек, которые курят или пбют...Они что перестанут это делать?

И вообще есть теория, что каждый человек в нынешней жизни получает то (и родителей в том числе), что он заслужил в прошлой :dirol: Каждому свое...

Да и вообще: "не судите да не судимы будете..." и далее по тексту ;)

Lilu28, классный у вас массажист! Молодцы, что такого профи нашли :good:

*Яна*, привет! Сашуня помаленьку, маме потихоньку дух мотает :grin: Шутю....играет с игрухами. Спасибо за комплимент, а в рот мы как все тянем все что ни попадя. А покушать рядом вообще невозможно - тащит все из тарелки, руками в тарелке порядок наводит, а порой моя еда вообще на полу оказывается :pardon:

Как Евочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, если войдет в держатель, то пристегнут, а головку руками все равно, так надежнее. Ручками и ножками махать никто не даст, она же доктору мешать будет :clap: . Конечно страшно без мамы, но не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с началом прикорма вас! :giverose: Пусть будет удачным! А у нас нет молочной кухни :pardon:

Мотенок, прикольная ава! :good: Нам массаж минут 20 делают. Вроде слышала что это нормально :scratch:

belaya umka, молодец, что выговорилась нам! :rant: У меня тоже такие приступы иногда бывают...эт пройдет! Все ОК! :friends: А ради 20-30 мл молока тоже думаю не нужно молокоотсос покупать :pardon:

Дюшеска, вот вам, чтобы не мандражировали

Ссылки скрыты.

Здесь то, что вам нужно ;) (пусть фантазия разгуляется :grin: )

*Яна*,

у моего тоже раньше проскакивало, типа а что ты с ней сделала, что она расплакалась...Один раз прихожу с кухни, малая с ним плачет, ну я ему задала тот же вопрос.

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

А я вообще в ПК давно не хожу :dirol: Мы ездим время от времени к знакомому педиатру, там нас и специалисты смотрят. Она и в телефонном режиме меня консультирует постоянно. Участковую вызывала пару раз. А взвешиваю и измеряю Санюху дома. ПК у нас старая - через всю ПК коридор, который напротив входной двери, соответственно продувается, все толпятся в этом узком коридоре, куча бацилл, а участковая наша нам как родничок пощупала в 3 месяца через вязаную шапочку так я и перестала на нее особо обращать внимание :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну вот я тоже так считаю, что кому как удобней, так и ходят

Sansara, я вообще не собиралась раньше 6 месяцев, а получилось так, что уже начинаб по чуть-чуть... уже кабачок попробовали, чернослив, грушу, решила давать ей овощи, чтоб не раскормить свою мадам :) а то на одном мамином молоке растем как на дрожжах! и чтоб стул у нас нормализовался, теперь мы каждый день это делаем :D а раньше раз в 5 дней, еще мы компотик любим из кураги и чернослива

Дюшеска, у нас коляска тоже цвета зеленое яблоко, цвет вполне нейтральный, и мальчикам и девочкам можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, *Яна*, А какие у вас пятнышки? красные, бесформенные? У нас на затылки такие(под волосами) и на лбу. Но моя мама сказала, что мы с сестрой и мой племянник с такими родились и они со временем прошли...

Мотенок, классная аватарка :) :good:

*Яна*, с введением прикорма вас!!! :giverose: А скажи, вам творог сладкий дали? Я Сашу тоже творожком кормлю. Не сладким.

Еше читала у Коморовского, что кефир можно в магазине 1% покупать и ре давать(двухдневный), А из свежего творожки делать. Кто так будет делать? И не опасно это?

Еще вопрос. Для всех. =) Что думаете по поводу овощных супчиков? Когда вводить?

А по поводу ППА, мы с мужем 3 года так до Б жили, и ттт, не "залетала". Надеюсь и сейчас также будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara у меня малыши во время моих месек кушают меньше, потому что есть особо нечего - у меня перед ними молока становится резко меньше, поэтому я пью млекоин, чтобы хоть как-то ситуацию исправить (сцедиться впрок я не могу, т.к. молока всегда ровно столько, сколько надо малышам - вес набирают хорошо, но после еды в груди ничего не остается).

Lilu28 скажи, а у трусиков merries внутренний слой действительно не такой как у подгузников Merries, а гладкий как у памперсов/хаггисов? А то меня подруга напугала, что они попробовали трусики и из-за этой разницы заработали раздражение на попе... Я испугалась и купила опять подгузники, а трусы на не помешали бы - как только начинаю сына одевать, он на пузо, на четвереньки и "до свидания, мама!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, и не говори, сразу легче на душе стало :friends: , а то ни с кем особо мужа не обсудишь)), а вы все понимаете, проблемы у всех те же :pardon:

Da6ylya, а как ты компотик делаешь из кураги и чернослива подскажи пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...