Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Мотенок, мне сказали, это пройдет - у нас зубки режутся, это из-за этого :pardon:

 

Eva 07, да, это говорят связано с фазами быстрого/ медленного сна ;)

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, я тоже беру к себе, иначе - невозможно :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то затишье сегодня на форуме.... Детки хулЮганят, наверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, я беру к себе, но это МАКСИМУМ на 30-40 минут, а потом ИГРЫ, а мама вот такая :Crazy:

Дай Бог чтоб зубки. Eva 07, у нас ни зубов, ни краешков, свечки я что-то пока не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, это наверное уже предпраздничные хлопоты всех затянули :D

Мотенок, я если беру к себе, то сразу сисю в зубы и спим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, я тоже там ничего не вижу,а врач увидела. Сказала,что верхние десна тоже уже оформляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, удачного дня, девочки :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

А мы проснулись сегодня в 9:40! Вот храпанули ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, это наверное уже предпраздничные хлопоты всех затянули :D

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, холодец варят чтоль? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ага и кАтлеты крутят :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я последнее времянашла выход как дать себе передых, если Санька днем не очень хорошо спит. Беру ее покушать, кладу на подушку для кормления и она засыпает, а я предварительно себе на столик ставлю чаек, чё-нить вкусненькое, ноут с форумом или фильмом и мы так можем 1,5-2 часа спать :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то затишье сегодня на форуме.... Детки хулЮганят, наверно....

неееее мы пока дрыхнем ещё, а мама тока что встала и доедает позавчерашние эклеры :) , чёт я сегодня переспалА :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Я выпала из нашей с вами жизни на 3 дня, совершенно времени нет. Софи ночью плохо спит, ворочается постоянно и ноет потихоньку, Днем тоже хуже спать стала. Раньше просыпались часов в 9, до 11 гуляли-завтракали-телек смотрели, потом спала часа 3 на балконе (я с ней там сижу, читаю ебук и подкачиваю), потом часа 2 тусит и опять спать на 1.5-2 часа. А сейчас всего по часу спит, потом с криком просыпается и всё((( Короче замоталась. И вечером капризы ещё начинаются, даже на руках мычит сидит.

Врач ещё 2 недели назад сказала, что зубки вот-вот вылезут, а я ничего такого не вижу. Фиг знает, может, и правда зубки.

Хотела бы высказаться в защиту Вишенки, моя колбаса тоже как только к папе на ручки прыгает, сразу вид такой деловой становится "я не я, и лошадь не моя"))) С понтом дела так смотрит на всех)))Так что я представляю личико Альды, просто Нэта грубовато выразилась про г**но :pardon:

Представляете, к нам в квартиру позавчера голубь залетел! Белый такой красивый. Видимо, улетел из голубятни через двор у нас. Я что-то слышала про примету, что если птица залетает, то что-то плохо должно быть? Или нет? Он, вроде, красивый такой, я его покормила, счастье наоборот принести должен))

MaRRusya, привет! У меня муж стульчик из Германии через "палку" оплачивал. Как-то через киви-кошелек. Спрошу если надо поподробней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, плохая примета - это если птица бьётся в стекло, а вот когда в дом залетает - это, наоборот, хорошо!!! Какие то вести очень хорошие будут. У меня так было перед тем как муж мне сделал предложение венчаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас помимо плохого ночного сна что-то случилось с дневным :banghead:

Уже 3-й день утром через 2 часа от просыпа укладываю спать. Обычно мы спим 40 минут, потом присыпляю и еще около часа точно дрыхнет. А сейчас положу, а через 10-15 минут слышу - не спит. И чтоб дальше уснул большого труда и 30-40 минут времени стоит :banghead: :banghead: :banghead: . Ума не приложу, что случилось :scratch:

 

Мы уже около 2-х недель практикуем досыпание в родительской кровати. Просыпается в 7, забираю к себе и до 8 точно спит, иногда и больше :good:

 

Наше 5 месячное фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Смотрю многие пополнили ряды ночных едунов и 40 минутников))) Мы так давно уже, почти всю нашу жизнь :grin:

Я лично для себя поняла, по крайней мере про своего, что у него чуть малейший дискомфорт (десны чешутся, животик болит,, голова, жарко, неудобно), то все, спать мы не будем :pardon:, мужик блин)), они вообще неженки :pardon: , ну ниче потерпеть не могут, не то что девчонки))

Последние 2 дня у нас оказывается животик болел :pardon:

А еще согласна с Julyk, некоторые дети не могут переходить от быстрого сна к медленному не просыпаясь,(вот эти самые 40мин), если у взрослого 70% медленного сна (глубокого), то у ре 70%-быстрого, ну не отлажено у них ниче еще, и такой сон имеет право на существование вплоть до года, маленькие они еще и только учатся спать, мы только можем помогать им, создавать необходимую обстановку для сна.

По поводу того что кто-то спит вместе, я вообще не считаю что это проблема, если ре хорошо, и так спится и маме и папе, то это лучший вариант. Мы с рождения спали втроем, потом плавно переехал в кроватку как закончилось молоко. Ну а когда совсем плохо спал, просыпался каждый час-брали к себе, психолог сказала, что он может проверять на месте ли мама, поэтому плохо спит, и действительно он лучше после этого спал.

MaRRusya, вот это жаворонки))) У меня есть подруга, так у нее у ребенка почти с рождения такой режим в 5 подъем, в 6 уже на горшке (счас 9 мес) и ниче не поделаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, о-о-о! Клево! А я всё переживала) А у меня муж в этот день новую плазму домой притащил, неужели это и есть то хорошее? Я на что-то большее рассчитывала)))

*Lota*, вот и у нас не пойми что со сном случилось(((

А мы уже давно втроем спим, её просто невозможно после кормление переложить, сразу же просыпается. Сначала пыталась по несколько раз перекладывать, но запарилась быстро, теперь просто титьку изо рта высовываю и к мужу отползаю))

belaya umka, да, я тоже думаю, что они пока маленькие совсем и не могут спать спокойно, всё время что-то тревожит. Тем более если на ГВ, молочком, наверное, пахнет, они чуют и думают "полопать что ли, раз уж проснулась всё равно?" :D

 

Я выходных жду-не дождусь всё время. Мы в 9 встаем, папа идет в другую комнату до 10 досыпать, потом вместе завтракаем, тусим немного, потом часов в 11-12 укладываем её на балкон, муж там с ней закрывается, ебук читает и подкачивает, а я СПЛЮ!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, а у вас на балконе тепло что ли? или одеваетесь хорошо, чтоб сидеть там 2 часа))?

они чуют и думают "полопать что ли, раз уж проснулась всё равно?" :D

:lol: это точно, я когда грудью кормила вообще не понимала, сколько сплю, когда он проснулся, пока он ел я засыпала, проснусь он дрыхнет, когда отвалился непонятно, у меня вообще все как во сне было или наоборот наяву, казалось, что я вообще не засыпаю и не сплю))

*Lota*, какой взрослый уже Кирюша :give_heart: , прелесть

 

А мы завтра едем с мужем на д/р с ночевой, с одной стороны хочется потусить :yahoo: , с другой-я еще ни разу Данечку не оставляла одного на ночь, надеюсь все хорошо пройдет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы одето после 4х часов кроме просто еды просыпались каждые 15-30 мин чтоб 2мин пососать сисю и уснуть, при этом я не успеваю умоститься рядом как уже опять сисю давать :pardon:

Pand@, приветик :wave: если птица еще и белая залетает то это к хорошему известию ;) к нам на балкон когда последний раз белый голубь залетал - в тот день я родила Илюшку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, на балконе холодно, поэтому и спит там хорошо. Мы её в комбез с овчиной одеваем и две шапочки, ещё в плед верблюжий укутываем. А сами тепло одеваемся, в пуховик, шапку и т.д. и тоже пледом укутываемся. Короче, это видеть надо))) Зато я хоть поспать могу.

Я тоже пыталась время фиксировать для себя, когда проснулась, сколько ела, когда уснула. Но это просто нереально, у меня тоже всё это как в бреду проходит. Я на часы вроде смотрю, но наутро уже ничего не помню. Даже не помню, сколько раз кормила :pardon:

А с кем оставите его? Дээ, мне др с ночевкой без Софи ещё не скоро светит))

*Lota*, Кирюша и правда такой большой уже, волосатик)))

А у нас на затылке волосенки стираются, а новые что-то не очень растут.

bysinka33, здорово! Блин, неужели у нас плазмой всё ограничится? :grin:

Кому-то предложение делают, кто-то рожает, а у нас тупо новый телек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, а днем он спит по часику -полтора раза 3 :pardon: А когда ночью я его беру к себе, он просыпаться не перестет, просто я не так ощущаю его просыпания :pardon: ;)

 

Девочки, вот что пишет консултант по повод увеливечния просыпаний и кормлений по ночам:

 

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Две недели назад у нас возникла следующая проблема. Ребенок стал беспокойней спать, постоянно ище т грудь, последние две недели мы спим вместе, так как он каждые пол часа прикладывается к груди, и держит ее во рту. Я связываю это с беспокойством в деснах. Но хочу переложить его обратно в его кровать, Пока не получается, он стал зависимый от груди. Засыпает исключительно на груди, утренний и вечерний сон спит у меня на руках на груди. Вечером даже если я его укачаю в кроватке, он проспит ровно минут 40, и начинает беспокоится, плакать, может делать это даже во сне. Помогает только если я его возьму к себе и дам грудь. Как сделать так, чтобы ребенок психологически не зависел от груди?

До этих двух недель, ребенок спал ночью сам в своей кроватке, просыпался ночью максимум один раз, мог вобще всю ночь проспать. Сейчас за ночь прикладывается не менее 8 раз.

Здравствуйте!

Ночные сосания бывают очень утомительны. Но тут мало, что можно сделать. Малыш не психологически зависит от груди. Ему больно, его беспокоит движение зубов в деснах, ночью особенно сильно. Сосание его успокаивает, и болеутоляющие вещества из молока тоже, поэтому он так активно сосет. Можно предлагать ему днем охлаждененный прорезыватель и вечером мазать десны обезбаливающим гелем. Зубки прорежутся, станет полегче, потом будут следующие зубы, опять будет активно сосать. Держитесь, иногда быть родителем довольно трудно, утешает одно, это временные трудности роста .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, дык зато у нас телека нет уже 5 лет :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Pand@, спасибо девочки :giverose:

 

Julyk, а зубки у деток прорезаются до 2х лет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну значит будем терпеть и ждать))) Лишь бы деткам было хорошо и спокойно, а мы потерпим :friends:

DimoNick, как это телека нет? Я себе такого не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ну у меня тоже спит на балконе, только я там не смогу так долго сидеть)), замерзну. Останется со свекровью, больше не с кем, ну он вроде хорошо с ней ладит. Только конечно, после нее режим нарушается, она говорит, что он у нее не выдерживает 2 часа без сна :pardon:, а у нас скачет на маме и папе как кузнечик, может и больше даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, :) а вот так... нету и усё. И тааааааак без него хорошооооо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Eva 07, я не буду спорить на эту тему, если муж мне скажет - мне не комфортно, у меня проблемы,тогда я найду другой способ предохраняться, это его выбор, он не хочет чтоб я пила таблы или ставила спираль, а он не любит @#$%&ы.

MaRRusya, ранние вы пташки.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, у меня если Ева проснулась и не выспалась, то я её спеленаю и она дальше спит, а если выспалась, то ничего не помогает, даже совместный сон. Правда сисю в зубы нам никак уже не попробовать (((

*Lota*, у Кирилла такое взрослое лицо, будто ему не 5 месяцев, года 3.

 

А это наше фото - "К прикорму готова!"

Ссылки скрыты.

 

 

А так наш кот презрительно безразлично относиться к Еве

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ГДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА????? :thumbsup:

Добавлю про ППА - ни один здравомыслящий врач не разрешит этого своему пациенту. Очень и очень негативные последствия - и физиологические и психологические - практически гарантированы! Ян, я уверена, что твоего мужа все устраивает, иначе бы он на это не пошел, но это не должно устраивать тебя, если ты волнуешься о нем. Проконсультируйтесь у андролога, хотя бы по интернету, на русмедсерве, например, там квалифицированные доктора. И если вам скажут продолжать - продолжайте спокойно :friends:

Pand@, да, спроси если не трудно))) У моего мужа с твоей дочкой в один день день рождения, кста :friends:

belaya umka, надеюсь, это временное явление - в декрете мама должна отоспаться, а то потом опять на работу рано вставать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...