Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MarKov, Зайки! :giverose: :giverose: :giverose:

А скажи плиз ты в каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 РД (очень понравилось) хотя планировала рожать в 7ом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, какая у вас необычная круглая кровать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Фотки клевые))) :giverose: Доченька красатулечка)))

Lota_t, Мой пукает постоянно))) Особенно под утро или перед сном)))

Freq-mama Irish_Cream, я спасаюсь бипантеном, брала для себя, а теперь мне не зачем мажу Кирюшку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Irish_Cream, прелесть - семья!!!

Я тоже шейку Степику бепантеном мазала, хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, и жидкий стул хорошо держат?

Freq-mama, да уж, жара донимает. мы подолгу уснуть не можем. Еще дым этот. Дышать вообще не чем.

Andre, с чего ты решила что молока мало? сынишка же наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветиик!

Маша перестала какать по ночам ближе к 4 неделям. У нас пупок долго заживал, после 3 недель стал чистый и немокнущий. Но это из-за того, что корочку повредили, когда было дней 10 Маше. Она сильно кричала и корочка заживающая начала снова кровить. Кожица у нас тоже шелушилась. Я просто мазала кремом и все прошло. Я ее вообще каждый день всю мажу, может зря? Но у нас вода очень жесткая и сушит сильно кожу. Правда мы купаем по очереди в череде и ромашке.

 

MarKov, замечательная семья!!!

 

Irish_Cream, очаровашка!!!

 

Дюшеска, мы ждем тебя с нетрпением!!!

 

белая ворона , да, жидкий стул хорошо, если немного:) просто мы стали больше какать, весим уже 5 кг, а я заканчиваю пачку для самый маленьких...:)

 

 

Девочки, мне нужен совет, я вижу у некоторых похожие истории. У нас более менее режимная девочка, я уже изучила ее повадки.

Сначала было так: в вечерне-ночное кормление после купания вовремя еды (или сразу после) Маша начинает сучить ноками, плакать, выплевывать грудь, снова хватать. В животике у нее урчит. Может попукать. Я беру на руки, чтобы успокоить. Маша начинает поджимать ножки, кряхтеть, плакать, потом прокакивается и успокаивается. Плач этот занимает минут 10. 20 минут максимум.

Потом к вечерне-ночному кормлению добавилось предыдущее кормление примерно с таким же сценарием. Но она просто плачет, дергается, урчит в животике. Как прпавило доедает и потом никаких покакушек нет.

А теперь еще и добавилась такая же проблема с утра: часов в 7-9 кормежки.

Но это не всегда. Может ограничиться только кормежкой после купания и в легкой форме все это пройдет.

Под утро она во сне может кряхтеть, немного пукать, потом покакает и просыпается голодная.

Иногда: раз в несколько дней, может проснуться и заплакать. Я ее беру на ручки, она прокакается и сразу успокаиватся.

На самом деле этот плач и ее неудобства занимают мало времени и как только покакет сразу успокаивается.

 

Как вы считаете, стоит беспокоиться по этому поводу и предпринимать какие-то серьезные меры? Я пока не давала никаких препаратов лечебных, потому что все таки считаю, что пусть организм развивается сам, на мамином молочке. Если, конечно, нет серьезных показаний.

 

На форуме Питерском мамском, я пожаловалась. Мне сказали, что это дисбактериоз. Я вчера чуть с ума не сошла от этой информации. Перечитала кучу всего в интернете и поняла, что единого мнения по этому поводу нет. Кто-то пишет, что такое поведение малышей вообще норма, потому что у них идет становление ЖКТ. Как вы считаете??? Я вся в замешательстве.

 

При этом кушаем, какаем, писаем, хорошо набираем вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, нам мдсестра сказала мазатьвсе тельце молочком для тела после купания, я спросила про масло, она посоветовала сначала себе все складочки в такую жару маслом намазать, в общем спорить не стали, купили Бюбхен-довольны, и шелушения им мазали и потничку, долго на одном месте не задерживается.

Потничка у нас постоянно вылазиет где-нибудь, вот сейчас лицо все покрылось и немного головы, не пойму, потничка или нет, может реакция на гель для душа, я тут согрешила и случайно вся им помылась, обычно верх мою детским мылом ( грудь, руки, в общем часть себя, к которой сына прижимаю)))), может съела чего не то, хотя вроде из нового только помидор пробовала, на него же вроде не должно быть аллергии?на овощи вроде только животиком реагируют.... и с животиком у нас прям беда какая-то, тужится все время, плачет краснеет, хотя стул сравнительно часто, несколько раз в день, пукаем часто, даю саб симплекс, пробовали беби калм, саб нам нравится больше и геморроя меньше, перед кормлением беби калм еще согреть после холодильника надо...на фоне орущего дитя.....

Купаемся мы все время при разной темп. от 37 до 34, пока пробуем какая больше понравится, все время по разному, вчера вот раскисли в 37....а доктор сказала в течение дня ополаскивать его прохладной водичкой 34-35

 

Еще девочки хочу вам поплакаться, сил моих больше нет с этими срыгиваниями, ходили к врачу, она отправила на УЗИ всего всего, к неврологу, НСГ....в общем нашли в голове кисту 8 мм, сказали ниче страшного - рассосется, будут контролировать( появилась вместе с кафелогематомой, кот мы удалили, ТТТ - все ок), еще в голове что-то не так, я так и не поняла что именно, типа из-за недостатка кислорода, может тоже в родах, может при Б., хотя гипоксии нам не ставили, прописали пить месяц Элькар...пьем, я конечно расстроена сильно....но все это не может быть причиной наших срыгиваний, а срыгивает часто, почти после каждого кормления и бывает прям по многу, гатроэнтеролог в отпуске, педиатр назвала это рефлюкс, попадает пища из желудка обратно в пищевод, назначила мотилиум, первые пару дней я вздохнула с облегчением, а теперь все тоже самое....уже не знаю чего и делать, вес набираем хорошо...он еще срыгивает от того что тужится...тужится тужится и обязательно срыгнет, прям фонтаном иногда.....

 

Вы вот тут пишите, как вам мужья помогают, завидую белой завистью....мой меня в субботу до истерики довел, это я с ребенком на руках была....я этой субботы ждала всю неделю, чтобы человеком себя почувствовать, хоть немного отдохнуть, себя в порядок привести...а он как уехал в 12 на горбушку и в итоге там весь день проторчал, у нас комп домашний сломался, он новый покупал, хотя у нас у каждого по ноутбуку есть, я говорила, что мне он не нужен...потом вечером он естесственно игрался со своей новой игрушкой, я так рыдала, прям ужас....неужели это все важней меня и сына....и так каждый вечер, придет с работы, плюх перед телеком, я его прошу чтото сделать, в ответ сейчас....обо всем нужно просить по три раза, сына вертикально после еды подержать, его хватает минут на 5, смотрю...он его опять положил и сидит телек смотрит, я уж и не знаю чего делать. все через крик, даже купаю я теперь одна, он просто стоит и смотрит, ванночку набирает и потом выливает, и быстрей быстрей вынимать и вытирать, прям пишу и плачу, пробовала поговорить, он не понимает...он действитльно не понимает как надо :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Ясно, а то он очень похож на 25, вот и спрашиваю :) , думала что ты в нем.

Спасибо девочки за советы, попробую бепантен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня тоже муж все записывает, когда сколько съел, покакал и т.д. :)

 

Я еще не доставала вещи добеременные, не успеваю. Так и хожу в распашонках.

 

Девочки, нам мобиль подарили, на нем написано от 0 месяцев, повесили, он крутится, а ребенок голову не держит, она у него на боку, следовательно, вопрос: как он должен смотреть на игрушки? Лежит пока слушает музыку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, не беспокойся...это нормально...ты когда какаешь тоже напрягаешься...я иногда готова лезть на стенку (хихи)... а представь как ей тяжело... это что то необычое для неё...поэтому она плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мысли такие закрадываются, потому что ест как то урывками порой и спит так же...\((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про грудь, у меня тоже течет из другой друди когда кормлю, а еще когда кормить начинаю или перед кормлением у мееня грудь болит сильно, прям ломит пару секунд, ни у кого нет такого? может это молоко прибывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, ой, как мне тебя жалко!!!! Не знаю что и посоветовать.. По здоровью все наладится! Это точно, главное воврмя все заметить! А с мужем попробуй поговорить, объясни как тебе тяжело и нужна помощь.

 

Я, кстати, тоже веду дневник кормежек:) недавно стала записывать сколько спим и бодримся:) на покаки и пищевой дневник меня не хватило:)

 

MarKov, да:) я того же мнения. Просто кто-то уже дат саб симплекс, бейби калм... А по описанию для решения тех же проблем... Так когда же проблема, а когда норма???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, держись..все наладится. у меня тоже появились проблемы дома. на свою голову нашла мужу подработку. так он теперь всем недоволен. вчера разпсиховался что рис переварила. до этого днем я его треснула полотенцем..довел он меня. а он в ответ. я заплакала. он ушел на работу. я позвонила и сказала - все. надоело. подаю на развод. через час он перезвонил, попросил прощение. но картина дома напряженная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Лапочки :wave:

А у нас вчера был дурдом - нам исполнился месяц и наш малыш решил отметить это криками и плачем целый день. Видно что-то беспокоит малыша - а мы не поймем что :pardon: только постоянно возле сиси успокаивался. Я как зомби - зеленого цвета. Сил нет никаких, нервы на пределе - вчера плакала из-за этого :lol:

Sansara, привет Лерочка с Кариночкой :wave: у меня тоже во время кормления одной грудью кормлю, а с другой течет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новоприбывшим большой привет :wave:

Смотрю тут многие пользуются кремами,маслами,присыпками.Мы всё это дело накупили,но ниразу ничем не пользовались. :pardon: И тьфу,тьфу,тьфу у нас не было за это время ни потнички,ни опрелостей.Мы только купаемся в череде с ромашкой и всё :pardon:

 

Жара доканала окончательно.Ребёнок беспокойный,спит очень плохо из-за жара,духоты.Её пол часа укачачиваешь,а она 15 минут почпит и проснётся,потому что вся мокрая и красная- жарко бедному ребёнку.Вот теперь даже стали 2 раза вдень купаться.Днём часа в 4 я набираю большую ванну и она плавает,остужается.Второй раз уже перед сном в 21-30 или в 22 купаемся в маленькой ванночке,кушаем и засыпаем у тити.

 

С животиком как-то всё переменилось.Раньше она плкала,когда покакать не могла,а теперь какает,но всё равно плачет и пукать стала много.В основном беспокоит животик в утренние часы с 7-9 и иногда вечером,часов после 19.Думаю,это колики начались.

 

Я успешно ввела в свой рацион арбуз.Счастливаяяяяя!Так хотела! :D Теперь хочу нектарины ввести :grin:

 

Белая ворона, не,против соски я никогда не выступала.Я к этому делу спокойно отношусь :pardon: Я была против кроватки!Но нам её всё равно подарили.И как я и предполагала,она стоит мёртвым грузом в комнате,ребёнок в ней спать отказывается (если положить её туда спать,то она просыпается каждые 20 мин!),спит с нами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Наконец-то пока малышня спит нашла минутку отписаться.

Мы родили 21 июля в 23.55! Весом 4350 и ростом 55 см :) Слонята :)

На 4 день выписали из РД. Молока нет.

Точнее второй день сегодня после двух визитов спец. службы по расцеживанию, начало приходить. Но наша дочка Анечка отказывается теперь сосать! Просто засыпает у груди через три чмока и разбудить нереально! Вынимаю грудь изо рта как соску, она просыпаеца, начинает орать, ротик открывает как галчонок и ждет, когда туда молочко капать начнет! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как выходить из ситуации?

Я, как фанатичная сторонница ГВ, кормлю малышку Нутрилоном... это же ужас :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, но ведь у малыша могут быть и другие причины для такого поведения.

***ДаНьКа***, у меня такое бывает. Только не болит а как будто режет что ли.

*Счастливая Люляша*, ну может я чего и напутала. а мы спим в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, пупочеку у нас зажил еще в роддоме, очень рада. А ножки и ручки тоже облазиют, особенно ножки. Терапевт говорит это из-за жары кожа сушится, надо 2-3 раза в день купать просто в водичке, чтоб хоть как-то увлажнять ее.

Жижик, если молочка хватает, то наоборот хорошо, что грудь стала сдутая, значит выработка молока налаживается на такое количество, какое нужно масе и нет застоев лишнего. Почитай в инете статьи. Я много перечитала, меня волновал вопрос нужно ли сцеживать остатки, если кормлю по требованию. Оказалось если молока достаточно, то совершенно не нужно, так как мася вырабатывает сосаниями столько, сколько ей требуется.

Irish_Cream, у нас до сегодняшнего дня только ела и спала, ела и спала :) Сегодня вот первый раз между требованием покушать "погуляла" два часа, поразглядывала все вокруг, улюлюкала, пела, я ее на животик положила, она попыталась поползать, поподнимала головку) на животике мы вообще всегда пытаемся ползти и поднимаем головку все вокруг рассматриваем.

***ДаНьКа***, у меня перед кормлением не ломит, но как-то покалывает или режет, что-то в этом роде и капать начинает. Я с мужем уже подшучиваю, что грудь теперь зовет масю кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а какая?.. мы вот родились 3470гр а вчера набрали только 3906.это нормально?или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!вот я и к вам!!!мы родились 19 июля в 11:15 3900 56 см ЭКС...времени нет совсем...после антибактериальной терапии лечим оба животики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, привет

поздравляем! почему ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, я своего стараюсь занять вечером – не давать спать, меньше кормить в предпоследнее кормление, играться – правда это отнимает все мои силы, если честно, и я вообще не могу заниматься домом. Потом купание, ударная доза еды)), и мой спит беспробудно часов 5, а там сценарий уже по настроению. Сегодня, например, с 5 до 7 он спал и громко стонал во сне, ворочался – из-за коликов. В результате с 5 до 7 толком не спали и мы – я постоянно подскакивала, муж просыпался. А с 7 уже толком не спал до 11 – гулял, ел, какал.

Как избавиться от колик, ума не приложу. Наш педиатр, говорит, что после 2ой недели это нормально, мол ест ребенок больше, а ферментов у него еще не хватает, и то, что я делаю – сабсимплекс, массаж, стараюсь чаще класть на животик – перед кормлением и просто так, допаиваю кипяченной водичкой – этого достаточно. Но колики все равно не проходят.

Девочки, кто спрашивал про запоры – мне помогла статья

Ссылки скрыты.

. Одноразово давала дюфалак - мл 20 разбавляла водой и с ложечки поила и выстругала глицериновую свечку из большой. ТТТ, все вроде наладила. Колики бы побороть еще.

bysinka33, у меня стал кричать, дня 2 уже как – требовать. Причем кричит у меня – уже узнает как то и знает, что я сиська))). На других взрослых так не реагирует. Вчера я как то не поторопилась))), он возмущенный с нахмуренными бровями сосал грудь первые 2 минуты, пока пальчиком лобик не погладила, и всяких ласковых слов не наговорила.

Белая ворона, я пользуюсь меррисами – вроде неплохие, но мне сравнивать особо не с чем, поэтому не объективно – до этого использовали маленькую пачку хаггисов. А так вроде мягкие, не вызвали у нашего раздражения, не протекают – проверено, когда наш какался раз в сутки ударными 5кратными дозами)). Удобно, что сверху полоски, которые меняют цвет, когда деть дело сделал. Но несмотря на мягкость – наш в описанных даже чуть-чуть не лежит, кряхтит и требует смены, потом успокаивается.

Freq-mama, у меня тоже капает, хотя у меня небольшая емкость груди, если перерыв больше 3.5 часов. Стараюсь не снимать бюстгалтер, даже сплю в удобном – тогда под тяжестью не так льется. Из второй груди тоже льется, пока кормлю первой. Но сейчас, к сожалению стало меньше. Бывало просыпалась – все простыня была мокрой – лежала в луже.

Девочки, кто на ГВ – а вы не докармливаете смесями? У меня, например, не хватает молока, если деть начинает требовать чаще раза в 2.5-3 часа – оно просто не успевает приходить, и он не наедается. Приходится, когда он «гуляет» - не спит, играется и начинает просить через каждые 40 минут – час давать смесь. Как у вас? Говорят, что нужно стараться давать только грудь. А что делать, если просит чаще? Как поступаете вы?

Freq-mama, у моего хорошо уходит потница, когда купаешь в густо заваренных травах. Плюс присыпка.

Sansara, это нормально – что кожица слазит – педиатр сказала – один из признаков перехода из новорожденного состояния в младенческое. Смазывали стерильным оливковым маслом.

Пупок зажил после 2ой недели, корочки вычищала сама палочкой ватной, смоченной в перекиси.

***ДаНьКа***, а ты с какой периодичностью кормишь? Знаешь, я в свое время тоже все срыгивала фонтаном и маме моей педиатр посоветовал «дробное питание» - кормить почаще и меньше давать есть за 1 раз. Она кормила меня раз в 2 часа и это помогло.

Polosatik, смесью докармливай не из бутылочки, а из ложечки. Или замени на бутылочке соску на более тугую – чтобы само не лилось, а нужно было работать. Мелкие быстро понимают что почем, и ленятся сосать то – что сосать тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички всем привет :wave: .

Жижик, у меня тоже груди перестали быть упругими :pardon: . Но молока вроде бы хватает. Кушаем мы каждые 2-2,5 часа.

Лерачка привет :wave: , спасибо. У меня тоже так же, одной грудью кормлю, с другой льётся.

У Илоночки пупок зажил быстро, на второй неделе. Я ничем не обрабатывала!

Кожица тоже облазиит на ручках и ножках.

А мы не кипятим воду (для купания). Нам Акушерка сказала, что бы вода была мягче-надо в воде растворить (с ладошку) морскую соль. А купаем мы при температуре 37°. Но Илоночка не любит купатся, да и голенькой лежать тоже не любит. Сразу своими ручками начинает махать, как буд-то чего то боится.

Мне тоже надо обнавить гардероб, в свои старые вещи не влазию пока :pardon: .

MarKov, какая у вас краватка интересная.

Девочки, а как ваши малыши спят-на спине или на бочку??? Как надо их улаживать?? Мы в основном на бочёк кладюм, переодически переворачиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...