Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

MaRRusya, обращайся ;)

Я боюсь пауков и спускаться по крутым лестницам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления, Веточка стала плохо спать вроде заснула на ночь , а потом через пол часа крик потом успокоилась и сама заснула и так несколько раз за ночь :scratch:

Может зубки? Ну вроде посмотрела ничего

А как часто вибрукол можно применять , каждый день что ли пока перестанет мучать зубная боль?

Мы уже кушаем цветную капусту , брокколи , кабачок ( если не разобрали) и скоро в ход пойдут картошка и морковь с тыквой но это я думаю может к 6 мес или не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я сейчас сижу в гостиной: ёлочка горит, полумрак, огоньки....прям как в сказке...сыночек спит :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

порадуй себя обновками!!!!и настроение поднимется!!!

 

Irish_Cream, какие классные подарки наши подруги получили к НГ: ДЕТОК :man_in_love:

 

MarKov, Машуль!!!! у нас всё ок. вчера начал ползать вперёд. а то всё назад да назад :grin: :grin: :grin: такой смешной у вас жених: лежит на животе и как будто отжимается, даже ноги делает, как спортсмен, вытягивает и приподнимает. папа наш смеётся, мол в армию уже пора :grin:

Сашулька умничка!!!!! столько спит!!!!тьфу-тьфу. а мы дома только 45 минут, но зато на улице 3 часа можем :)

это нашей невесте

Ссылки скрыты.

 

Freq-mama, Кристин, какая у тебя классная работа!!!! а вот у меня раньше был страх - я боялась быть одна дома и ночевать одна боюсь. и ничего не могу с этим поделать :scratch:

 

Птичка*, во-во...высота я тоже боюсь...но я всю жизнь на первом этаже прожила :grin:

 

belaya umka, насыщенные выхи у вас были. а папу жалко :( празднике в гипсе :bye:

 

Дюшеска, током :grin: :grin: :grin: это такие накладки по ним идёт ток, мышцы работают. сжигается жир. эффект суперский, если ещё в добавок не обжираться и почаще ходить

 

Katja - BRD, спасибо :giverose:

 

Sansara, животик есть. если втянуть не очень заметно, но не ходить же так всё время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка*, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!

 

Сегодня разговаривала с подругой, у нее трое детей одному 13 лет, тругому 3,2 года и девочке 8 месяцев. Я ее спросила, как ты в одни руки все успеваеш? Она говорит, старший мальчик самостаятельный. Продукты в утканосе заказываю и свякие товары. Вообщем сказала профессионализм с годами приходит. Устает конечно как дрова. Девочка у нее ручная, спит и ест на руках. В слинге ее тоскает, и даже суп варит тоже с ней.

После этого разговора мне как то хорошо сразу стало, и второго ребеночка еще больше захотелось. :grin:

 

Данечку нашего жениха целуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, у нас тоже город сошел с ума - мама моя сегодня была в Детском мире с утра - говорит, народу столько, сколько в пятницу вечером не всегда бывает.... Машину не припарковать!

Я знаю, что ты у нас самая опытнейшая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, кто сведущ, если я до сих пор не давала прикорма - из-за животика Степкиного, то щас в 5,2 или в 6 месяцев мне начинать с капелек сока или начинать сразу с овощей и каш? а то педиатр сказала:"Прикорм не даете? давайте кашу" а что сразу вот так и кашу давать? надо ж все потихонечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Что-то мы как-то выпали из форума, теперь не перечитать. Я только последние несколько страниц прочла, остальное как будет время, а его сейчас ппц как не хватает. С сынулей что-то непонятное творится, спать вообще не хочет, ни днём ни ночью. Я уже книгу вчера купила "Как уложить ребёнка спать" Джины Форд, теперь изучаю, надеюсь поможет.

Sansara невесту нашу с прошедшими 5 месяцами

Ссылки скрыты.

Смотрела ваши новые фотки в профиле, Каришка - прелесть, ободочек ей очень идёт. Как она поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потому что на десять девчонок по статистике 9 ребят"...

 

Я тут пришла к выводу, что в кукольном мире еще большая дискриминация.

Дочь заказала Деду Морозу очередного "принца" - у нее 4 куклы типа "Барби", а мужчина всего один, причем глубокий инвалид - рука отваливается (Владик поработал). А у ребенка четкое понимание, что если женщина взрослая (есть грудь и туфли на каблуках), то без мужа никуда. Я обежала все окрестные детские магазины (включая Детский мир и Смик) и ужаснулась - соотношение не связанных браком "принцесс" и "принцев" по самой оптимистичной прикидке 100:1 + встретилось несколько "женатых" Особей с женщиной и детьми в одной коробке. При этом лица у этих "1:100" такие, что рука не поднялась преподнести дочкиным куклам такого жениха.

Дед Мороз в панике :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропали - у меня сессия, плюс у мужа ДР через 3 дня, полно беготни, я выпала.

Девочки, с прошедшими 5ью месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Nato4ka4, Лизочку с 5ью месяцами! Простите жениха невнимательного! Много-много нашей невесте улыбочек, пусть растет здоровой и радует маму! (Наташа, почему то решила, что у Лизы днюха 23. и ни бум-бум) Это Лизочке-солнышку

Ссылки скрыты.

Прочитала, что у нее сегодня 1ый день массажа? У нас - сегодня 6ой день. Как Лиза переносит его, не кричит? Я довольна,или так совпало просто - но я вижу скачок в физическом развитии. Малыш вчера пополз на коврике - правда с криками и через "не хочу/не могу/не буду/заберите меня отсюда", но прополз см 60 без помощи, стал с большим удовольствием лежать на животе и болтать ногами. Руки слабые, из-за веса тяжело было опираться, а сейчас - вовсю уже пользуется руками, стал шустрее, ТТТ. Мой тоже первые 4ые дня спал как убитый и после массажа, и ночью засыпал хорошо, а теперь, видно, что привык - и опять ночью проблемы - часто просыпается. Хочу через месяц-два еще брать курс, буду покупать. Думаю, и что я раньше тянула. Я делаю сама, конечно каждый день - гигиенический массаж, но этого явно мало.

Corwin, браво! :grin: Расхохоталась, прочитав твое сообщение! Порылась в памяти, действительно я нигде не видела мальчика-куклу, если только это не фигура солдатика :grin: . Может куклу-мужа заменить на набор кастрюлек :grin: ?

Посмотри эту -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, массаж делали в 4 месяца, следующий курс у нас в конце января будет. Я бы не сказала, что от этого массажа какой-то супер толк был...Хотя, может, мне просто так кажется.

bysinka33, друзья по НЕпереворотам :friends:

Irish_Cream, с пятью месяцами вас с Сашенькой!

Жижик, с пятерочкой вас!!!

Sansara, да я так-то не переживаю, просто читаю вот, что у всех уже переворачиваются и задумываться начинаю...

Ну когда Земфира только появилась, конечно, все говорили. А сейчас уже нет давно.

Ul4ik, не будем переживать, будем упражняться! )))

Поздравляю с рождением сыночка твою подругу!!! В честь Николая Чудотворца назвали! Вот здорово! Такой ангел-хранитель у него будет!

Freq-mama, она на животике лежит, но недолго, тоже не особо нравится. Головку хорошо держит, но всё-таки кладет иногда и одеяло засасывает))) На полу пока не пробовали, только на кровати нашей и на пеленальном столике. Попробуем-посмотрим)))

Я когда-то тоже мечтала психологом стать. Так мне всё это интересно! Ты тут рассказывай нам что-нибудь интересно про детишек!

belaya umka, вот это выходные у тебя были! Прям как-будто не мама маленького ребенка))) Здорово, я тоже проветриться хочу, но мы на ГВ, а сцеживаться такая морока. У меня в январе сессия, вот там и "повеселюсь", видимо))

Я постоянно упражнения делаю с переворотами и массажик, когда голопопим лежим. Да, наверное, вы правы, у неё мотивации просто нет переворачиваться.

Пусть твой папа скорей поправляется! Ну что за мужчины! Охотник блин! Совсем себя не берегут, а забот в итоге маме прибавилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у вас массаж в поликлинике? И получается, что назначили несколько курсов? Ты знаешь, я своему стала показывать перевороты, с 3х месяцев. когда нас хирург в поликлинике обругала, что вы - такие-сякие-ленивые. Он научился, но переворачивался только , когда я его тянула или за ножку, или за ручку - вздыхал, как будто говорил - ну, что с тобою делать и -переворачивался. А самостоятельно только в 4е месяца первый раз, активно вертеться начал только сейчас - и то - только на свою любимую сторону, на нелюбимую - пока редко. На животе лежать не любит. Но он у нас ручной-ручной. Спасло то, что купили стульчик для кормления на колесиках - возим его по квартире. Он примирился с ним, когда понял, что в нем можно передвигаться, а не просто сидеть.

Corwin, посмотри там на страничке несколько кукол-мальчиков

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, он у нас наверное 7500 щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, спасибо, на последней сслыке Кен симпатичный.

Только вот я не пойму почему почти все из немногочисленных кукольных мужчин блондины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, у нас массажистка из нашей пол-ки на 2 этажа ниже нас живет, первый курс она к нам приходила платно делала. А сейчас ортопед нам выписал курс массажа, будем делать у неё же, но уже в пол-ке бесплатно (у нас тут недалеко). Просто она какие-то элементарные (на мой непрофессиональный взгляд) вещи делает, я и сама так могу. Надеюсь, что массаж поможет. Хотя я особо уж не парюсь, просто тему такую начала, чтоб узнать, все ли переворачиваются. Оказывается, мы не одни такие лентяи))

У нас тоже стульчик спасает, когда я с утра завтракаю и умываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас есть одна единственная гора, как раз на подъезде к старому мосту. Года 3 назад ее облагородили. Даже название дали - "Ленинские горки".

Pand@, спасибо за поздравление! :giverose:

Ul4ik, да, молодцы мамочки! ТАКИЕ подарки замечательные =)

 

Девочки, это для вас! Извините, что не все фото - вставила то, что смогла найти... :pardon: Присылайте в личку фото, кого забыла!

Ссылки скрыты.

 

Извините, что самодеятельностью занялась! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, супер!!!! умничка))) давно пора было бы=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, умничка!!!!!! А скинь фотку, плиз, на почту - адрес в ЛС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, MaRRusya, Спасибо!

только фото все старые... могу с новыми сделать, только вы их мне присылайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, СПАСИБОООООООООО! ТАК ПРИЯТНО! ТЫ УМНИЧКА!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, :giverose: :good: ой!!!! ВИИИИШНЯ!!!! засветилась :)

А у нас Вишня учится ползать, стоит на четвереньках и раскачиваеца. И мигрирует по кровати. Я ее одеваю, а она мигрирует. Отлов мигрирующих Вишен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ух,ты! А нас почему то не видно,только полотенечко :( Можно мне эту фотку в личку,или лучше на почту :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, кто-то из девочек (Белая Ворона, по-моему)писал, что уже вовсю сынок пьет из поильника с твердым носиком. А почему до 12 мес нельзя?

MaRRusya, например поильники от фирмы "Avent"-разлечаются по рекомендованному возрасту ребенка, указанному на упаковке.

bysinka33, спасибки ;) .

 

Irish_Cream, молодец-здорово придумала :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, все по-разному начинают прикорм. Мы с овощей начали, чтобы запорчики устранить и подействовало. А кто-то и с кашек начинает. Но каши могут крепить каки, поэтому с ними аккуратней.

МамаПупсика, Оооо, наш жених пришел!!! Спасибо, Лизочка по Максимочке уже соскучилась и ждала его :give_heart: Сегодня у нас было уже второе занятие. Ей тоже нравится и уже вижу, что прям стимулирует ее двигаться, ползти. Тоже думаю чего раньше не взяли и массажист сказала, что многие в 3 месяца начинают курсы. Из-за массажа второй день не то что спит больше и крепче, а вообще засоней стала. Опять сдвинула ночное время сна и уже второй день засыпает не в 22.00, а теперь в 21.30 :)

Pand@, может на всех деток по-разному действует :pardon:

Corwin, :thumbsup: видимо в моде блондины

Irish_Cream, ух ты красота какая!!! А можешь на почту кинуть, чтобы у себя сохранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...