Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Monakini А зачем то сироп от кашля. наоборот деть должен хорошо покашлять, чтобы все выходило-вымывалось побыстрее. Увлажняй воздух в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, может я конечно так сильно траванулась... Вчера вот с мужем баловались на кровати, я ему пятки щекотала (он этого жутко боится аж до девчачьего визга :D ) и он вырывался-толкался, а потом голова каааак закружится, что я чуть мимо кровати не рухнула...Еще сидела минуту ждала пока комната остановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ушки в детском мире, 119 р.

paprica, ага, говорила, но я каждый раз все равно удивляюсь, когда ты выкладываешь "моего Гришу" :grin:

 

Irish_Cream, А от меня получила Гришку с ушами на почту?

 

Nato4ka4, так голова кружиться может от низкого гемоглобина и низкого давления. У меня во время Б. так кружилась голова, ты вроде делала уже тест или нет?

 

Девчонки, скажите у вас у знакомых дети по имени Гриша есть? Пытаюсь понять насколько распространенное это имя.

 

И еще, у нас будет просто фотка с малышами или календарь? Кстати мы решили сделать календари с Гришей для бабушек и дедушек и подарить на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , насчет гирлянд в передаче здоровье рекомендовали гирлянды которые не сильно быстро мерцают и лучше вообще просто зажглись и все , так как сильно влияет на нервную систему , мало ли как детки себя вести потом будут ......

 

Freg mama а я уже сделала календарчик - зайку личико Веточки вставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

MaRRusya, Привет, ты имееш в видк виферон? Это не антибиотик. Я тоже за электронную почту!

bysinka33, Привет, у вас тоже насморк был? Чем лечили если да? Альбуцыд сушит здорово, но заложенность всеровно есть. Может Акваморисом промывать. Nato4ka4, Спасибо.

rodonchik, Я его купила, но пока не даю. Если уж не пройдет за 2-3 дня тогда дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приветик!!!

Ссылки скрыты.

 

У меня вот до сих пор М не пришли((( тест делала отриц....думаю это связано с восстановлением организма после Б... (читала где-то что в течении года организм восстанавливается)

 

Сашка у меня научилась вставать на четвереньки)) сегодня у неё была цель упасть в кровати :D но мама обломала)))

А ещё у нас колесо спустило от коляски((( муж его сделал, поставил обратно на коляску, а сегодня его опять спустило....Надо искать либо новое колесо (что будет сделать не легко), либо покупать уже прогулку...

 

Девочки, подскажите с выбором прогулки плиз...у меня уже голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю тестик как смогу купить :)

 

Freq-mama, тест не делала. У меня у одной подруги сыночек Гриша, больше нет. С календарями супер идея :good: Я моим, и мужниным родителям уже делала пару месяцев назад перекидные календари формата А3 с разными фото доченьки вот через этот сайт

Ссылки скрыты.

. И еще лично моей маме футболку со смеющейся рожицей Лизушки. А на новый год хочу им подарить слепки ручки с фотой в рамочке, купила наборы для этого :)

MarKov, у нас вот такая прогулка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, получила фото от *Яна* bysinka33 Злая Вишенка Дюшеска freq-mama Da6ylya Monakini Жижик. Фото хотим сделать новогоднее. Скорее всего без календаря. Мы еще с Мариной поговорим по этому поводу. 8 человек только фото прислали... а в моем неполном списке нас 43 июленка... :pardon:

Freq-mama, у нас есть друг Гриша... :) Не ребенок!

MarKov, Поздравляю вас с Сашенькой! Молодец какая! Уже на четвереньки встает! :giverose:

Monakini, нам прописывали сосудосуживающее для носа, и обязательно промывать морской водой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо)) крутая у вас колясочка!)) нам наверно всё таки поэкономичней надо))

Irish_Cream, спасибочки)) как наша тёзка поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, альбуцид - антибиотик!

Мы лечили насморк, промывая носик физраствором, чем чаще, тем лучше. Если сильно заложен нос - то капали Эдас 131 - это гомеопатия и совсем не вредно!

Irish_Cream, наш врач против сосудосуживающих лекарств. Да я даже себе не капаю такое!

 

MilashkaDashka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вы тут во всю рецептами делитесь :D

Выпала с форума, пишу контрольные в институт.

Irish_Cream, напиши мне электронку пожалуйста :D

У нас все в порядке, едим только смесь, но аллергия все-равно есть. Читала у Комаровского, что это скорее всего от переедания, вернее не хватает ферментов для переваривания пищи, она соответственно гниет в кишечнике, токсины всасываются в кровь и отсюда сыпь. Скорее всего так и есть, так как ничего в рационе не меняем уже больше пол месяца. Он пишет что на грудном ребенок насыщается не переедая, а вот с бутылочки кушает быстрее и соответственно насыщение приходит позже. Вчера пробовала кормить так, кушаем грамм 50, ходим пару минут и так пока она наелась. Так вот вместо 180 скушала 150. Может поможет. А прикорм буду начинать с кисломолочки. Как думаете правильно будет?

Ссылки скрыты.

вот наша невеста. Решили сфотографировать возле цветочка, он только выпустил новый листочек и вот что с ним стало через несколько секунд :cray: Доча крепко зажала его в кулачек. Я так расстроилась... Но что поделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Сыночек твой-такой милый зайка :give_heart:

Nato4ka4, И я хочу слепки дочиных ножек и ручек сделать.Только у нас не могу найти таких наборов.Может кто подскажет,какой нибудь украинский сайт где можно заказать такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У августят взяла :) :

 

Уважаемые доктора!

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное

развитие моей мамы! Мама – 35 л 4 мес, 50320 г, 158 см, роды прошла

хорошо. Мне почти 6 мес, родился в Испании на 6 недель раньше

ожидаемого мамой срока, был в инкубаторе 5 дней, отдали маме на 10

день.

Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая

депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и

болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ,

села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто

плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала,

ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила в Россию через день

бабушке и тетке и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава

ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:

•Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и

зарядку

• Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках –

я)

• Стоит у плиты со мной на руках без поддержки

• Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй

• Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами Зрительное развитие:

• Не может различать цвета – иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???

• Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)

• Не может оторвать от меня глаз

Развитие языковых навыков:

• Откликается на своё имя реже, чем на кличку «мама»

•Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации

• Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня

• Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой

•Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

Развитие процесса познания:

• Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)

• Исследует каждый использованный мной памперс

• Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во

время кормления меня грудью

Социальное и эмоциональное развитие:

• Маме очень нравятся совместные игры со мной

• Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой - к своим

• Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне - радуется, когда

меня хвалят

Контроль за развитием мамы

Я понимаю, что каждая мама «развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно» моя «в совершенстве овладеет тем или иным навыком». И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

• Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить - на пол, на диван, в кроватку, и т.д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)

• Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают

• Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

• Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!

• Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???

• Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???

• Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться,

чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне

приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???

•Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть

повод для беспокойства?

• Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?

• Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???

• Когда у меня были колики и я плакал часами, то пару раз ловил мамины взгляды, в которых явно читались мысли о самоубийстве или детоубийстве!!! Как вы считаете, это временное или есть повод к опасению за свою жизнь???

• Мама то и дело протягивает мне мои игрушки!!! Я так понял, чтобы я их брал? Ну, я беру, на всякий случай, хотя не понимаю, в чем тут прикол???

• Мама каждый день лазает мне ПАЛЬЦАМИ в рот и трогает десна!!! Что она там ищет???

• Мама постоянно ГОВОРИТ со мной на своем языке (замечу, что на нем же говорят мои бабушка и тетки по маминой линии плюс мамины подруги, а все остальные,

включая папу, говорят на другом). Это нормально??? И кого мне слушать:

папу или маму???

• Мама все время твердит мне одни и те же слоги (ма-ма, агу-агу, и т.д.)!!! Может, она хочет, чтобы я их за ней повторял???

• Мама понимает только крик!!! Пока не заорешь, сама не додумается, приходится надрываться по любому поводу (есть хочу, спать хочу, на ручки хочу и т.д.)

И последнее. Хотя Мама и стала значительно лучше меня понимать, все-таки полного взаимопонимания достичь с ней не удается. Как вы думаете, может имеет смысл МНЕ начать учить ее язык, раз наоборот плохо получается??? И с чего начать? Может, с «ма-ма»?

С уважением, Сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!

Мы сегодня плохо спали, Ева вчера весь день чихала, а ночью хрюкала и давилась жидкими соплями, пришлось доставать аспиратор, зато потом спала до 10.30. Теперь опять чихает часто, но соплей нет. Промыла ей нос физраствором, но это так сложно, она головой крутит, психует. Промывала при помощи шприца,боюсь им поранить носик, подскажите, может есть еще какой способ. Сейчас еще закапала для профилактии аквамарис и дала каплю Афлубина.

Нюсик - Мамусик , я начала прикорм с кисломолочки. С щечками у нас та же беда, я уверенна что это от того что не можем переварить смесь, хотя и так кушает по 160 максимум 180, а по норме уже 220 должна есть. На форуме у Комаровского я еще читала, что можно чтоб ре не переедал разводить пожиже смесь, допустим на 180 грамм не 6 ложек, а 5 смеси сыпать. Когда щечки сильно краснеют, я жиже развожу смесь.

Дюшеска, у меня в Одноклассниках есть группа "Детские товары и не только", там в фотоальбомах есть наборы для слепков, но это ИФ группа, спроси может они делают пересылку. Я тебя подключу к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, физраствор и аквамарис это практически одно и то же. Не имеет смысла капать и тем и другим. Я физраствор капаю из пустого тюбика от аквалора (это тоже капли типа Аквамариса), а туда заливаю при помощи шприца. Выше нос и бросайте болеть!!!! :friends:

paprica, забавно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы своих детей на ночь переодеваете в специальную ночную одежду? Или кладете спать в том, в чем был днем? У меня целыми днями Гриша в человечке, я и спать в нем кладу, меняю раз в три дня примерно, если не запачкается чем-нибудь раньше. Вот и подумала может ночная одежда должна быть отдельной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а у меня на подходе месики, так я в конце аж прослезилась :D

*Яна*, спасибо огромное за ответ. Честно сказать аж полегчало, от того что знаю теперь причину. У меня еще идея появилась вернуть соски №1 ( те которое от 0). Скажи пожалуйста, когда вводила прикорм? И какой кефир? Пусть Евочка скорее выздоравливает!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я Сашку укладываю спать в пижамке... человечка меняю каждые два дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я тоже укладываю в пижамке.

Девочки я добавилась вконтакте в группу, добавьте меня пожалуйста. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я пока не вижу смысла переодевать на ночь - а если перед каждым сном переодевать, то замучаешься. Одежку я в стирку где-то раз в два-три дня складываю, но мы в течение дня один-два раза переодеваемся - слюни подсушиваем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, из малышей с вашим именем мне никто не знаком, а вот взрослых знаю 2х.

Идея с календариком :good: Я на ночь Сашу всегда в чистое одеваю. Одежду меняю каждый день.

Irish_Cream, я вечером пришлю фотку, никак не могу поймать удачный кадр. Саша все время в движении. Мы уже ползаем на дальние расстояния.

MarKov, а у вас прям пижамка? рубашечка и штанишки? и как, удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь одеваю еще тепленькую одежду , так как одеяло нам не нравится валяется постоянно в сотороне, меняю одежду каждые 2 дня , ну если облевались хорошо могу и в день несколько раз поменять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, спасибо! ну значит раз уж я открыла аквамарис, то буду его пока использовать, а потом залью туда шприцем физраствор.

Freq-mama, я на ночь меняю колготы на свободные штаники, а кофточки меняю через день, после купания, либо каждый день если срыгнет или заслюнявится.

Нюсик - Мамусик , прикорм начала вводить за 3 дня до 6 месяцев. Кефир выдают на молочной кухне, вчера в кефир добавляла 2 ложки творожной пасты (тоже с молочки). Еве нравиться, кушает с удовольствием, правда под конец ей надоедает сам процесс, т.к. скормить 160 грамм с маленькой ложечки это процесс не быстрый, но я не поддаюсь, она не выплевывает, но начинает ныть от однообразия действий. С кефиром какать стали чаще и красивее (желтенькие порции появились). Кстати соски у нас 3+, менять на 6+ я не буду.

У мужа на работе проходит конкурс фотографий "Я, кот и Новый год". Я вчера обшила Еве платье дождиком, сделала нашу модную повязочку и решили мы Еву с котом возле ёлки сфоткать, девочки, это оказалось просто не реально, то кот убегает, то Ева психует, еще и дождик на платье ей покоя не даёт, она его тянет и рвет, если отвлечь от платья, она начинает тянуть все что висит на ёлке. Кота пыталась держать возле Евы, так он вообще разозлился и стал кусаться, потом сбежал и спрятался. Короче, ничего у нас не вышло, фотки плохие получились и в конкурсе мы не берем участие!

 

Нюсик - Мамусик , в контактах модератор мамОля, напиши ей ЛС, она запаздывает нас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я так же с утра пыталась Гришу сфотографировать в ушках рядом с двумя котами, у меня тоже то Гриша завалится, то уши завалятся, то один кот убежит, то кошка убежит, а потом Гриша схватил кота за хвост и тот так спрятался что не достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , хорошенький цветочек играется с цветочком ;)

Nato4ka4, у нас дерматит от того что у ре плохо переваривается пища, а вообще это передалось по наследству от папы. А с паштетом я и правда погорячилась, но сыпь не от него :pardon:

Freq-mama, у меня был один знакомый Гриша ;)

Monakini, аквамарисом промывали, а потом закапывали Интерфероном, покупали его в ампулах с сухим раствором и разводили водой ;) выздоравливайте!

MarKov, поздравляю со стойкой Сашули на четвереньках ;)

*Яна*, чтож это наша невеста чихает, простудилась что ли? Лечитесь и выздоравливайте поскорее ;)пробуйте еще сделать фото, в конкурсе надо ж побеждать ;)

Freq-mama, мы так же одеваемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...