Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Lota*, Фотки класс. :grin: Как будто Кирюша по настоящему конфетку слопал :D

MaRRusya, Monakini Поздравляю вас с пятериком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! а мы во вторник делали акдс и полиомиелит и у нас через 5 часов была температура 38,7 :( Сынуля кричит, сиськой не успокоишь, ужас! сутки мучались, через каждый 4 часа эффералган, сегодня полегче 36,3 - утомился бедняга. 2 ночи на сиське - молока 0! пью много но ни фига не успеваю есть, седня хоть надеюсь даст, но такой капризный теперь, с рук не слазит. опять режим где-то не понятно. Звонила вчера в неотложку - мы приедем только если температура не упадет после жаропонижающего, звоните участковому, звоню участковому, она - а что вам не сказали ,что это нормальная реакция на акдс в течении 3х дней может быть до 39ти! Вы прикиньте - нормальная!!! У меня муж, так как врач говорит, при 39ти клетки умирать начинают, а это грудной ребенок! Хоть не делай прививки! Может конечно такая реакция потому что накануне только закончили дисбак лечить, но педиатр сказала это не показание к отмене прививки, мы и так сделали щас только ту , которую в 4,5 надо из-за лечения. через 45 дней будем 6ти месячную делать - надеюсь полегче будет!

Я тоже добавилась в контакте в группу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не пойму доча капризулила , я думала зубики ожидаются так как бороздочки появились , а сегодня прям ну золотой ребенок , посмотрим может просто капризы были не буду пока свечки ставить

 

Я так ежики люблю , но я их чаще делаю в сотейнике с соусом тушу или с овощами , блин давно не ела , последнее время в холодильнике только птичье мяско :D

 

А мы без шапочки спим так как душновато , до 2 месяцев в шапочке спали ....

 

Brizolka ну надо же так сильно на прививку отреагировать , бедняжка Степушка, а мы еще ничего не делали только что в роддоме я и не парюсь , если не получается чего уж теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, так я ж их "условно" выкинула - сложила в коробочку - у меня еще две сестры, одна уже детородного возраста :D

Дюшеска, Тоооочно!!!!:D Я поняла, почему нам чепчик не нужен - у нас волосиков раз-два-и-обчелся - я пока из ванны его в комнату выношу все и высыхает ;)

Irish_Cream, не переживай из-за УЗИ - еще есть время и все должно наладиться :friends: А я забыла вчера фото отправить... постараюсь сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы свекрови дарим на новый год пароварку, у вас есть какие нибудь вкуснявые рецептики для нее?

*Яна*, молодцы что выздоравливаете ;) за кашку говорят лучше с ложечки что ребенок учился плямкать а не только сосать :pardon:

*Lota*, у нас тоже бяка на улице :pardon:Кирюша такой довольный на фото, а вы что уже конфеты даете или только фантики поиграться? :grin:

Sansara, Лерочка, будем надеяться что Каришка хорошо будет себя вести и даст родителям погулять на корпоративе ;)

Я нормально, бяку больше не ем, Илюша также ночью на тите. На счет сыпи не замечала чтоб она его беспокоила, вроде не чешет. Нам новую мазь выписали Дипросалик или Бетасалик, еще не купили, но я в отчаянии, реально вообще этот дерматит вылечить :pardon: еще на ножках и ручках так сильно посыпало(((

Прикорм хорошо, по утрам после массажа и перед кормлением лопаем кашку с ложечки, Илюша так смешно кушает ее :)

Brizolka, бедняжка Степик, пусть больше не будет температурки ;)

Monakini, а ежики это ты в пароварке готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, спасибо за поздравление :giverose: Мы перестали купать в круге дня 3 назад - делал невероятные выкрутасы и наглатывался воды. Теперь вместо 20-30 минут купаем едва ли 7-10 :pardon:

MilashkaDashka, спасибо, а поцелуйчик в честь праздничка????)))))))

belaya umka, спасибо, землячка)

Monakini, спасибо!!! И вас поздравляем - в один день родились наши крохи! Ты во сколько начала рожать и во сколько закончила?

Nato4ka4, мерси :Hello:

*Яна*, и вам спасибо за теплые слова!

Pand@, спасибо! А Софи уже переворачивается? Просто Андрей, когда начал постоянно переворачиваться - стал так же и в ванной крутиться.

Sansara, спасибо. Я, кстати, тоже мама-кенгуруха, а еще у нас папа- кенгурун

Ссылки скрыты.

Julyk, урааа, мы не одни такие безшапочники))))) За поздравления мерси)

Дюшеска, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, с пятерочкой вас !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, фотка прикольная))) А про шапочки точно, у нас шевелюра не успевает высохнуть :grin:

Sansara, мама-кенгуриха привет))) возвращайся к нам скорее, мы скучаем)))

Brizolka, бедный Степик, я вот думаю может нам вообще до года не делать прививки, (нам пока до 6 мес отложили) мы тоже лечили и дисбактериоз и еще много чего :scratch:

Жижик, приветик, мы тоже безпрививочные :friends: , сегодня возила к остеопату и слышала там про мальчика рассказывали, ему в роддоме сделали БЦЖ, а он слабенький был, писали и отказные от прививки и все равно впендюрили, теперь как рез-т мальчик-глухой(((, я вот еще сто раз подумаю прежде чем делать АКДС, хотя БЦЖ и 2 от гепатита нем сделали.

*Lota*, ой какая радость-подарки, супер фотки!!! Я завтра с Данькой поеду за подарком на работу.

bysinka33, а у нас счас тоже коленки, локти и лицо шершавые, но не сыпь, не пойму от чего, завтра поедем к врачу,посмотрим что скажет.

Девочки, вы все тут пишете про человечки, что еще за человечки такие))) :scratch:

Ох умотала я счас парня моего)), после остеопата, заехала в BonJoli, там прикупила крем и тушь, потом в аптеку за питанием, и смотрю он уже сидит и в одну точку смотрит, в машину погрузила кресло и он сразу вырубился. Что удивило, что даже не пикнул в магазине, дал мамке все выбрать, чтобы красивой была :grin: А там все вокруг него прыгали, потом подходят 2 женщины, одна говорит:"Какая красивая девочка!" а вторая:"Это мальчик-видишь соска голубая!!!" В общем по соске нас только и определили :pardon: И так уже раз 5)), когда он в верхней одежде почти все путают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, да, я даю баночку овощную, а потом еще гр30-40 фруктового пюре, это десерт у нас :D а разве так нельзя?? я так в книжках читала :blush:

Irish_Cream, :Hello:

MilashkaDashka, мы тоже Гербер едим, состав у них хороший!

Nato4ka4, поняла, попробуем так сделать! правда кашки я пока не хочу, а то наш вес опять круто поползет вверх,я поэтому и стала овощи вводить, слишком мы много набираем, видимо молоко жирное...

Monakini, MaRRusya, с датками вас!

MaRRusya, мы тоже шапочки-чепчики ни раз не одевали, ну только когда из роддома домой ехали, у нас их и нет ;)

А мы сегодня елочку купили, паааахнет!!! теперь наряжаю красоту, так здорово! надеюсь Лерочке понравится, коту вот точно нравится, носится так, что боюсь не достоит она у нас до НГ :glare:

а еще доча такая смешная становится, мы уже ездим в магазинной тележке сидя, она с таким умным видом все рассматривает, людям вокруг улыбается и стала ручки всем протягивать, чтоб ее на руки взяли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, спасибо)

Da6ylya, прям сидит уже??? И ручки тянет? Ааааа, я с ума сойду от счастья, когда ко мне Эндрю ручки протянет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ну у нас тоже на сыпь не сильно похоже, а как корочки шершавые и краснючие :pardon:

Da6ylya, с покупкой елочки Вас ;) классно, уже в тележке катаетесь.

А мы шапочку тоненькую носили когда болели, а сейчас одеваем после купания на ночь :pardon: ну у нас дома прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташа, как ты себя чувствуешь? Как головокружения, тест сделала?

Freq-mama, отдельной пижамки пока нет, куплю, когда станет старше и будет больше «взрослой одежды». Одежду меняю каждый день после ванны, переодеваемся днем, если срыгнет сильно или обляпается при прикорме. Чепчики, которыми сушу головку после купания, меняю реже. Детское стираю раз в 5 дней где-то.

MilashkaDashka, оо, со сменой ника! Я даже сразу не поняла кто это. Мой тоже обляпывается. Купила мазекеевский нагрудник с рукавами, надеюсь будет получше.

Corwin, поздравляю с зубиком!

Freq-mama, сейчас в окружении Гриш нет. Но Гришей звали моего деда и отчима моего мужа, поэтому мы рассматривали это имя как вариант.

Нюсик - Мамусик , я уже купаю в таком сиденье, если мы говорим про одно и тоже – то там написано, что можно использовать с 0месяцев.

MaRRusya, Monakini, поздравляю с 5ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Nato4ka4, дошла до твоего ответа. Похоже на низкий гемоглобин. Честно говоря, не может отравление так длится долго. Ты Энтеросгель пьешь? Он хорошо же всю гадость собирает и выводит.

Sansara, любимая сторона – правая. Я думала, что это указывает на то. Что малыш будет правшой – у него реально рабочая рука правая, она сильнее и он шустрее ею что-либо хватает. Массажистка сказала, что не факт, возможно просто дело в тонусе.

Девочки, а мы спим с приоткрытой форточкой – у нас топят по дикому просто, мы добиваемся, чтобы в комнате было прохладно,но малышу я шапочку на ночь не одеваю, только после ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у меня в детстве был ужасный нейродермит, чем меня только не мазали, и кварцевой лампой "загорали" и чесать не давали, а прошло само, года в 4 стало легче, а к 8 все исчезло, когда повзрослела. Все эти мазюльки убирают симптомы, облегчают жизнь ребенку, и они безусловно нужны, но они не убирают причину, а причина в незрелой печени ребенка, так что время вас излечит.

Кстати поинтересуйся у свекрови, когда у твоего мужа прошел дерматит.

belaya umka, bysinka33, у нас тоже коленки шершавые и локти, но я это связываю с активным трением в процессе переворотов, у Евы ничего не краснеет (кроме щечек иногда).

МамаПупсика, у нас тоже очень сильно топят, но я не открываю на ночь форточку, тогда воздух сушиться, я закрыла покрывалами батареи и включаю увлажнитель, в итоге в спальне +22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, неа, не переворачивается ещё. На бочок только, а дальше попа тяжеловата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я очень надеюсь, что лечение нам поможет... вот месяц назад в больнице делали эти процедуры - результата никакого... :this:

Monakini, с пятерочкой Олюшку!

Ссылки скрыты.

bysinka33, спасибо! Будем лечиться!

Monakini, какую ты красоту сделала! ням-ням!

*Lota*, какие вы языкастенькие! :) :good:

Sansara, Спасибо! Теперь пойдем к ортопеду в очередной раз... назначат лечение...

Julyk, это для нашего жениха Алёшки!

Brizolka, держись! Скоро этот период пройдет! Все будет :good: :good:

MaRRusya, Спасибо! Эндрю с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Monakini, с 5 вас!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Кирюша красавчик :good:

Julyk, спасибо. Я пила фосфалюгель и регидрон. Регидрон - это супер вещь при сильном отравлении. Слабости нет, уже больше недели прошло.

Brizolka, бедненькие вы. Хорошо, что все закончилось.

MaRRusya, а мы второго хотим делать в годик, вот откладываю одежку напотом :)

bysinka33, Вообще дерматит штука противная, но с возрастом само куда-то исчезает. Просто надо это пережить.

Da6ylya, если вес супер набираете, то конечно кашки и подождать могут. Мы по набору веса стабильные середнячки и миниатюрные, поэтому кашки не помешают)))

МамаПупсика, приветик, Катюш. Это видимо мой организм так долго восстанавливается. Наверное из-за ГВ и уже шестой месяц ограниченного питания здоровье сейчас не такое железное, раньше редко вообще чем болела, поэтому непривычно. Пила регидрон, он хорошо питает организм и вымывает бяку. Мне сейчас вообще уже постоянно так хочется нормально поесть, борща со сметаной, мясо запеченное с майонезом,сыром и помидорами. И заесть тортиком Прага с чаем. И еще суши поесть с мисо супом))) Вообщем много-много всего. Как наш красавец-жених поживает? Больше зубиков не намечается? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы уже хорошо сидим :) вот как

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташа, привет! Восстанавливайся побыстрее! Слушай, а почему этого всего нельзя? Сейчас ведь у малышей более зрелая ЖКТ и уже многое мамам можно. Тем более запеченное мясо - оно же стимулирует лактацию. Из перечисленного уже можно пробовать все, кроме Праги :grin: Я уже забила на жесткую диету, и многое ем, жесткий запрет только на сладкое.

Сладкой Лизочке - привет от жениха!

Максимка наш взрослеет и очень меня удивляет какими-то взрослыми своими реакциями.

В поликлинике над пеленальным столиком тюль с висюльками. Малыш, когда видит - аж визжит, вцепляется руками и подтягивается. ест-но я руки его отцепляю со словами - "Не нужно этого делать" Хватило раза 4 сказать и отцепить руки. чтобы на 5ый раз, он уже с опаской протягивал только одну ручку и смотрел за моей реакцией - "нельзя. да?"

Сегодня у мужа ДР, малыш наблюдал за подвыпившими мужчинами. и его напугало их поведение, заплакал от испуга. и когда папа пытался его взять на руки и успокоить - схватился за мою шею и пытался сопротивляться папиным рукам. Малыш взрослеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я клуша !!! У нас уже 2 зубика внизу вылезли , теперь ясно к чему концерты она мне задает .это мы кушали пюрэ и я стук услышала .... Потом пошла помыла хорошо свои руки , пальчик дала ей , хорошо она его прикусила :drinks:

Я так думаю что два сразу начали прорезываться , так как раньше я их не замечала , такое же может быть .... :scratch:

 

 

Дочуне так понравилось ползать кряхтит старается , что самое интересное так она не к игрушкам ползет а пульты ей нравятся , его бросишь в другой конец дивана и она за ним так и гоняю её :grin:

Когда была в больнице заметила что детки некоторые капризничают и многие родители чтобы их угомонить и чем то отвлеть дают свои телефоны , а те счастливые по кнопочкам лупят . Все таки современные детки пошли тяга уже у них ко всему новому :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ну вот начнет вертеться и не остановить будет))

Irish_Cream, спасибо за поздравления :D

Da6ylya, отлично сидит! :good:

Белая ворона, спасибо)

Nato4ka4, ух ты еще полгодика вещички пособираешь и братика для Лизочки заведете.... А у вас, наверно, все одежки-то девчачьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, а у меня вопрос про фотку малышат - не могу выбрать))) - а вы будете только личико вырезать или тело тоже будет видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, доброе утро!!!

 

MarKov, Машуля наша дорогая, поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Счастья тебе светлого и доброго, настроения всегда отличного, всех благ вашей семье!!!! Здоровья тееб и вашей очпаровательной Сашульке, пусть все у вас хорошо будет всегда!!!!

Ссылки скрыты.

 

мамОля, поздравляю вас с Машенькой с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!

Умка, вас с Данечкой-медвежулей с пятерочкой!!!

 

Brizolka, миленький Степик, намучала его прививка(((( в принципе, да - такая реакция как вариант нормы... может и из-за недавнего лечения так получилось.

Жижик, с зубками вас!!!! вот Веточка хитрюга маленькая, незаметно для всех зубками обогатилась))) вот и стала золотым ребенком, перестали беспокоить!

bysinka33, Леночка, лечить - мазюкать надо обязательно дерматит ваш, тут по-другому никак... Здоровья вам!

А рецептов для пароварок море - в Инете поищи))

MaRRusya, прикольная фотка кенгуру :D

Da6ylya, как Лерочка сидит здорово, умничка!!!!

с елочкой вас поздравляю!

МамаПупсика, Катя, мне тоже врач сказала, что "любимая" сторона сейчас не указывает на правшу-левшу.

Мы тоже с открытой форточкой спим)))

Мужа твоего с днем рождения!!!

Да, малыши вроде такие малюськи еще, а уже много чего понимают)))) А ты наблюдательная мама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за сочувствие :) вчера с утра уже было 36,3 , а в обед новый шок мамы - 35, 6 я думаю и до каких пор эту ледышку согревать???? но он поспал и к вечеру было уже 36,6! слава Богу все прошло!

а седня - 11 не знаю идти гулять или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ну слава Богу, все наладилось у вас!!!! молодец Степик ии мама!

а гулять конечно можно, даже нужно ему после всех этих температурных скачков на свежем воздухе быть.

 

Девочки, а у нас достижение :grin: мы вторую ночь спим вообще без пеленки ии руками не машем, не будим себя! вообще как-то спокойнее доча стала, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...