Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, приветик Лерунь)))

я просто как псих говорю какую ерунду...лишь бы говорить и не останавливаться :grin: :grin: :grin: пою песни своего сочинения...тоже про фигню))) выкладываю на животик)..ношу по квартире...а так в основном говорю говорю говорю)))потом мы начинаем орать и я достаю своё оружие))) БИДОН)))

мы кстати как и вы...доедаем остатки через некоторое время...

мамОля, Крепитесь...ты главное не нервиничай...ты молокозавод для своей крохотульки...а молокозавод работает на твоём хорошем настроении...и бесплатно)))

всё наладится когда нить...что сейчас в ущербе...всё вернётся в двойном объёме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже мелю малому что попало, надо же с ним разговаривать о чем-то, то стишки читаю, то песенки пою, стараюсь гладить ручки и ножки, ну и постоянно менять положение тела :pardon:

У нас так проходит утренняя прогулка на улице-накушается, заснет, а потом через пол часа просыпается и орет, приходится заносить домой, докармливать, благо 2 этаж, пососет минут 5-10 и спит потом часа 2.

*Счастливая Люляша*, bysinka33, спасибо девочки :give_heart: Мы правда не хомячки, но я думаю, все в рост пошло :grin:

мамОля вы крепитесь там ради Машеньки...Да уж против стихии не попрешь... Может вам как дороги расчистят в город вернуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ого, ничего себе... дорогулечка, ради Машеньки и сохранения молочка - держись! Она чувствует ваше состояние, поэтому и уснула вчра сама. Держитесь.

Жижик, сейчас уже так не делает, да? У меня не всегда такое бывает, но случается :pardon:

Насчет бодрдствования - после ночного сна обязательно))) Это святое))) Вечером тоже гуляет по несколько часов. Когда просыпается перед кормлением, тоже стараюсь ее немножко погулять, чтобы не сразу титю в рот.

А если на улице просыпается и вдруг кричит - я просто на ручки беру, и обратно в коляску, когда успокоится.

Ты не бойся, это твой ребенок, и только тебе решать, что с ней делать. А страх твой она почувствовать может)))

Мы вот дома по квартире гуляем, все рассказываю ей, книжки читаю, массаж с гимнастикой делаю, часто и сама по себе тусуется в кроватке, хотя сейчас уже не особо любит сама, с мамой интереснее)) Мне тоже очень интересно, кто и как развлекает, а то такие крохи, особо еще с ними ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, приветик Марковка :wave: Илюша часто нервничает, а сегодня всю ночь кряхтел - животик мучал :lol: а так когда вредничает щипается, царапается, волосы вырывает))))иногда просто глазками клипает - такой сосредоточенный :grin: как Сашенька???

Sansara, Лерочка мы поем колыбельные, сочиняем сказки (типа жили были гладильная доска и утюг :grin: ), даем чаек с фенхелем, ложим на животик и т.д.

Девочки а вы своих деток укачиваете? А то такой спорный вопрос оказался, свекровь твердит нельзя, в инете пишут можно. Ну если при этом ребенок перестает плакать неужели это плохо??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши на фотах классные!

Andre мне еще посоветовали гомеопатический Агнус+ для увеличения лактации - хочу попробовать

мамОля, ну ничего себе... Представляю, как было страшно..

Sansara, у меня хорошо мама моя "гуляет" с малышом - она с ним разговаривает. играет в потягушечки, на животе он при ней лежит и не кряхтит, ее рассказы спокойно слушает даже лежа горизонтально, а уж если она его поднимает - начинает осматривать и глазами зацепляться за что-то - черно-белые шторы, рассматривает жалюзи, как солнышко через них пробивается. Я вроде бы делаю тоже самое - но сына на меня надолго не хватает - и лежать подолгу не хочет, нужно чтобы я на руки взяла, иначе рев. Мобилы всякие и игрушки - бренчалки еще не занимают. Станет чуть постарше - думаю. что развлекаться уже будет сам.

Самое смешное - мама поет - он слушает, я начинаю петь - он возмущенно дергает руками :Crazy: Мужа спрашиваю - неужели я ТАК плохо пою))), он смеется - Ты думаешь, наш сын будет врать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, веселые прогулки у вас)

***ДаНьКа***, сынуля прелесть. У нас тоже так ручками делает в ванной :good:

Katja - BRD, нам педиатр сказал мыть со средствами два раза в неделю, а купать просто в водичке 2-3 раза в день из-за жары, давать влагу коже. И у нее правда от частых купаний потничка сошла.

мамОля, жуть. Но главное вы впорядке.

Lota_t, хороший сынуля, такой темненький :)

Sansara, у нас тоже подкушивает. Также кладем, вроде заснула, а минут через 15 еще просит чучуть. Когда гуляем на улице, у нас спит :)

bysinka33, я пока не укачивала, но только потому что не требовалось как-то. Без этого справляемся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я немного укачиваю, когда сынок в "подглядашки " играет (типа спит, но периодически приоткрывает глазки), потому что если сразу положишь-через 5-10 минут проснется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Машуля, привет!!!

Как вы с Сашенькой? Фотки классные! Вы такая семья замечательная!!!!

потом мы начинаем орать и я достаю своё оружие))) БИДОН)))
Супер просто! Саое грозное и безотказное оружие)))

 

Lota_t, вы не хомячки, но очень славненькие! И волосатенькие)))

 

bysinka33, Леночка, привет! Ну Илюша у тебя какой, даже волосы вырывает))) А меня сегодня первый раз за губу схватили, и я поняла, что не все ногти подстригли)))

Насчет укачивания - ну качаю на ручках иногда, а как же. В кроватке не укачиваю. В коляске гуляешь - естественная тряска получается, то же самое. Кто-то говорит, что нельзя, да, а мне наплевать, я думаю, у нас хватит здравого смысла все в меру делать. Малыши 9 месяцев в животике качались, мне кажется, нельзя их так резко этого лишать.

 

МамаПупсика, Катя, у меня Каришка тоже не признает мое пение, это с моим абсолютным слухом и неплохим голосом))) А муж, которому огромный медведь на ухо наступил, своим пением ее завораживает)))

Погремушки - да, еще не занимают. Это попозже)))

 

Nato4ka4, а у нас на шейке потничка есть немного, хоть и купаем очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вчера медсестра приходила и сказала, что мы уже хорошо пытаемся головку держать и можно уже игрушки в кроватку вешать, чтоб малыш рассматривал.

Девочки, а кого с желтушкой выписывали, прошла уже??? Я вот думала уже все прошло, перестала давать малому полифит, который нам выписали, да и воду он у меня не особо жалует сейчас... А медсестра сказала, что личико у нас еще немного желтоватое :(

Nato4ka4,Sansara спасибо за комплиманты :giverose:

Еще вчера попробовала скушать яйцо, т.е. 2 :blush: через час на плечах у меня вылезла какая-то сыпь, хотя подобным никогда не страдала. Боялась за Кирюшку, но ттт все вроде нормально, он чистенький...

Девочки нашла оч хорошие рекомендации по ГВ

Ссылки скрыты.

Сама уже стала закидываться мыслями, что у меня нежирное молоко, что малышу не хватает, почему он так часто сосет... и т.д.

Прочитала этот форум, вроде отлягло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, ну я не консультант по гв. Прикладывать, сцеживаться. попробуй все народные средства. Вон у девочек получается наладить гв. Я сама переживала, что не хватает молока. пью лактовит для профилактики.

мамОля, ничего себе! Вот вы страху натерпелись. Как же не кстати этот ураган. Что делать будете?

Lota_t, серьезный мужчинка :friends:

Sansara, Мы с Сашей слушаем музыку и поем песенки, играем в погремушки и смотрим а мобиль,читаем книжки, смотрим картинки, разговариваем, исследуем жилище (особенно нравится рассматривать занавески). Ну это не считая всяких процедур.

bysinka33, про укачивание: я считаю что можно, но укачивать не до одури, а слегка покачивать.

 

 

а вот наш Сашуля:

Ссылки скрыты.

после ванной:

Зарядка:

Фото прикол "А вчера мы с папой вот такую рыбу поймали! Что? Не веришь?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас про столбик наоборот - если не подержать, будет икота. тут частенько икал, жалко было будить после еды, а то он просыпается моментом когда из родительской кроватки в его перекладывают, там по жестче - так потом дооолго икает, а если отрыгнет после , а отрыгивает буквально в первые 50 секунд или пропукиватся от столбика и вс хорошо потом не икает, но минус есть - просыпается и опять кормить требует.

Sansara, а у меня очень так часто, только покормила - прокакался, пропукался, вроде отрубился, переложили, или ручкой себя расбудил - и опять требует сисю, типа как не ел - так как покакал, но сразу голод не ощущается. )) и опять кормишь минут 3-5-7 )

Мы седня сдавали мазок из попы - так пошли с слинге, его там "прокачало" и он пукал, как только я снимаю подгузник - на тетю фонтан - и покакал или докакал и пописал, и тете и мама мокрые. хорошо подгузник взяли чистый, но салфеток не взяли, и одежды сменной, бедняжка замерз пока шли до дома, там его в тепленькой воде помыла одела :) уфф - уснул! путешествие в поликлинику

завтра поедем на дачку хоть поменьше цивилизации и по больше свежего воздуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а у меня врЯдли так получится если гулять, ее уже не усплкоишь она не может долго молчать.

Вот только тебе писала что докармливаю 10 мин. она проснулась через пол часа водичка ей не вкатила пришлось обратно сисю дать , это нормально так часто давать? У нее уже рефлекс все время к сисе тянуться меня это пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ириша, какой сыночек у вас взросленький!!! Лапушка! А головку уже как хорошо держит, умничка! :give_heart: Мы на животике пока только кряхтим и попку поднимаем))) Ну и пеленку кусаем)))

Brizolka, Ага, они думают, раз покакали - значит, и не ели :D

С хорошим походом в поликлинику! К слингу приспособилась? Удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ну мы вас постарше. А голову мы начали держать с 2,5 нед. Мы тоже кряхтели и попу поднимали, а теперь сообразил что с другой стороны надо подниматься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня еще такая неприятность в конце беременности толи не правильно шагнула или нагнулась короче "попа" правая очень болит такое чувство что кость сдвинулась и хромаю одеваюсь только сидя так как не могу стоять на правой ноге ...

Наверное придется к мануальщику идти , вечно хромать не будешь да и ребенка тяжело будет носить :(

 

А кстати с икотой я решила бороться водичкой , так как срыгивание не всегда спасает , говорят еще когда кормишь можно прижаться своим пузиком к малышкиному или положить теплое полотенчико :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, не а, не удобно, как-то в первый раз он спал, а седня то ли холодно было, то ли голодный, он и не плакал, но кряхтел все, я его покормила прям по ходу в поликлинику, потому что он спал дома. Но мне как-то все равно не нра. как он там лежит, как-то слишком "скомкан" вот приедем с дачи, я тетю консультанта пригласила, она мне и с одним слингом покажет как правильно и с другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какие вы хорошенькие! я вижу ты тоже придвигаешь кроватку к взрослой кровати, я тоже так делаю, соединяю и очень удобно.

вВерХ, классная у вас прогулочка в поликлинику, никого не оставили дома ))))

***ДаНьКа***, ну что сказать - МУЖИК!!!! :D

мамОля, фильм-катастрофа прям....

Lota_t, ой, как на бабушку похожа!

вВерХ,у меня подруга не кормила - залетела через 3 мес (не знаю были ли у неё месячные)

Sansara, я разговариваю типа так: смотри какое окошко - за окошком деревья - деревья зеленые - а осенью они желтеют - осень после лета - летом жарко, а осенью прохладно - когда прохладно надо одеваться тепло - а какая у нас есть одежка - одежка бывает разная и т.д. мелю-мелю....

bysinka33, укачивать можно в такт стука сердца или имитируя такт ходьбы, кстати укачивание - это инстинкт, берет мамочка на руки ребенка и инстинктивно его покачивает....

Девочки, у меня ребенок каждое утро с 5 до 10 кряхтит и тужиться, как по расписанию, это норма???

А еще меряю ей 3 дня температуру, а у неё 37,2 - 37,3 , но ведет себя как обычно, сегодня вызвала педиатра, пусть придет подскажет, может воспаление какое есть. У ваших малышей какая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, пока дочурка маленькая, давай титю сколько просит, потом регулировать будешь. Ей еще очень-очень важно твое тепло, а с титей вообще наиболее комфортно. У меня пока тоже часто кормить получается, но я не переживаю. А доча иногда хмурится на сисю, когда я ей засунуть пытаюсь, и не берет :grin:

С ногой конечно лучше к мануальщику, не ждать, когда само пройдет.

Кстати да, животик к животику - очень хорошо, и тепло влажное на животик малыша помогает. Но в такую жару нам лично не комфортно прижиматься друг к другу, моментально вспотевает все. Я просто животик глажу, когда кормлю.

Белая ворона,

а теперь сообразил что с другой стороны надо подниматься
:grin: Умничка Сашенька! Буду ждать, когда до моей мамзельки это дойдет))) А головку уже тоже приподнимает))

Brizolka, Саша, а сколько у вас градусов на улице? Не думаю, что холодно Степику было. Может, неудобно или действительно голодный. Ну ничего, научат тебя обращаться, приспособишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я Альде радио включаю или музыку из контакта или беру с собой телевизор смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ваш Сашуля,просто прелесть.ТТтт.Очень на твою аватарку похож. :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Сашулька потихоньку...так мы и не какаем сами...продолжаю бороться с запорчиками...а так вроде ничего...ночью спим до 3х а потом до 6ти утра и так это нас радует))) раньше не успеешь прилечь так сразу просыпаемся...мы тоже кряхтим(( а после пукаем...бедняжечка моя...

я вот вчера смотрела всякие чаи и с фенхелем и ромашкой...и тд...но не увидела на упаковке с какого возраста давать можно...кто нить уже даёт?

Sansara, Лерунь, спасибо за фоточки))

У вас Каришка самая вкусная ягодка)))

Сашульку щас убаюкиваю)))целый час на титьке висели и хоть бы хны)))гулятьки охото нам)))

Как Каришка себя ведёт? ты уже полностью влилась в роль мамы?

Lota_t, нас выписывали с желтушкой...я кроме воды ничего не давала и старалась больше держать на непрямом солнечном свете

Белая ворона, малыш просто чудо)))

Brizolka, мы вот к рюкзачку никак не можем приспособица...не нравица ей...хотя тресни)))уже треий день подряд пытаемся сажать в слинг приучать чтобы не кричала...так как тлько сажаешь она сразу в крик

Жижик, я от икоты только водичкой и спасаюсь...так как больше ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, привет, Яночка! Может, у Евы такой вариант гуляния? Она это в туалет сходить не может, или просто так?

Насчет температуры - насколько я знаю, у детишек она повыше, чем у взрослых. Я что-то ни разу не мерила, н ов роддоме всегда было около 37.

вВерХ, хорошо ты придумала))) А я сама телевизор не смотрю почти, только вечером с мужем, а вместо радио Каришка маму предпочитает слушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а глазки у вас какие серьезные уже :give_heart:

*Яна*, у нас мальчик :grin: А похож на бабушку это да, это мама мужа, а сынок у нас вылитый папа... Мы тоже кряхтим и попукиваем с 4 до 7 утра каждый день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мне говорила врач если дитя не какает , залей чернослив водой и попей

 

Девочки сколько надо в весе прибавлять лялику , у нас за 6 дней 400 грам , мало наверное ?

Sansara, пытаюсь держать себя в руках, понимаю что она еще совсем кроха , даю сисю как попросит, только уже с накладками а то от них живого места не останется . Водичку еще пыталась дать, сразу личико скривила .

 

На форум выхожу кстати только с телефона пока она у моей груди, а так вообще не получилось бы общаться с вами. У меня дикое желание подстричься ну и для полного кайфа покраситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, не, не гуляет, тужиться, кряхтит, НО СПИТ!

Приходила педиатр, посмотрела её, послушала, говорит - здорова ваша девочка. Температура может быть от того что еще не совершенная система терморегуляции, кстати и проблемы с животиком могут давать температуру: плач, кряхтение, потуги....

Самое смешное, что вчера вечером звонила участковому педиатру, она говорит я в отпуске, но на всякий случай вызови скорую - пусть они её послушают, посмотрят. Приехала скорая, померяли температуру - 37,2, послушала она её, посмотрела горлышко, нажала на ушки и говорит - ВАШ РЕБЕНОК БОЛЕН, собирайтесь в стационар, я говорю: "а чем болен, что не так", ответ: "ну так температура же, а в стационаре сделают анализы и скажут чем болен". Я отказалась! Так врачиха говорит "вот дождетесь мамаша, что ночью у ребенка 39 будет, тогда опять начнете нас вызывать, а у нас ночью знаете сколько вызовов, так что давайте сразу вас отвезем..." Корче хотели нас спихнуть в больничку, а мы то ЗДОРОВЫ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...