Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Julyk, а мы не смотрим спокойной ночи))) Мы в это время уже почти всегда спим :D

bysinka33, спасибо, Леночка!

Лен, насчет объема груди и головы - это смотря как померить, вот честное слово. У нас невропатолог и участковый педиатр меряют всегда по разному, если у невропатолога все нормально получается, то участковый так грудь сжимает при измерении, что она на 2-3 см меньше получается! Мне так Каришку всегда жалко, зачем так сильно ленту затягивать... Может и вам все нормально перемеряют.

Скоро Илюша будет уже совсем много всего кушать и нагонит по весу, не переживай!!! если развитие нормальное, значит все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Яна, Дюшеска, зайчатки такие сладенькие :give_heart: .

 

Жижик, Маришка33, bysinka33, Da6ylya, Дюшеска, МамаПупсика, Нюсик - Мамусик, Ul4ik, Julyk, спасибки всем за комплименты :giverose: .

 

bysinka33, Илюшка такой большой парень-тоже зайчиком был :good: .

 

Da6ylya, Лерочка-симпотяга, фото красивое получилось :thumbsup: .

 

Pand@, с 6 месяцами вас :giverose: ! Красивая семья!

 

Corwin, со вторым зубиком вас :giverose: !

 

MaRRusya, с прошедшим Днём Рождения тебя :giverose: !

 

Так что у нас 2 кормления полностью заменены прикормом,без докармливания смесью,утром каша и фрукты,днем овощи и мясо.

MilashkaDashka, скажи пожайлуста через какое время ты даёшь Даше кашу с фруктами (какие фрукты?) ? И по сколько грамм она у тебя съедает? А вечером что-нибудь даёшь?

 

Лерочка :wave: , ну надо-же так заболеть под Новый Год. Выздоравливай поскорей.

Кариночку жалко, понимает-что мама болеет.

У нас Илонка днём может каждые 2 часа-грудь просить (когда засыпаетает особенно). А ночью выдерживает 3-4 часа, редко 5 часов. А вообще она у нас обжорка, что не дашь попробовать, ещё просит-кричит :grin: .

 

Julyk, какой Лёшик молодец-скоро и ходить начнёт :thumbsup: .

 

bysinka33, а у нас только головку у малышей меряют-грудь нет :no: . А чем это плохо :confused: , если головка больше чем грудь?

 

Девочки хотела спросить: у малышей есть мера в еде? Или они могут кушать и кушать?

 

У нас Илонка как научилась переворачиватся на живот, так теперь только на животе и лижит. Даже ночью, проснётся кушать-и на животе лежит кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, только к вечеру каждый день. Вроде, ничего такого не ем (цитрусовые, шоколад, мед и т.д.). Не сказать, что прям на строгой диете, конечно, но и не злоупотребляю))

*Яна*, и мы по 2-3-4 часа на балконе спим. Может, и правда из-за этого...

belaya umka, мы на гв полностью, даже не прикармливала пока. Если только сама что-то слопала...И коленки, кстати, тоже шершавые, но я это на воду списывала, в которой купаем.

Julyk, спасибо большое! :friends: Вот это Лешка дает у вас! Молодец какой))) Моя колбаса ещё не переворачивается даже, а он встает уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Corwin, ***ДаНьКа***, Сашуличка - счастливая мамуличка, Pand@ поздравляю с 6 месяцами!!!!

MaRRusya С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

 

Девочки, я вот тоже думала что хулиганит на погоду или недели кризисные, ноет не переставая, ночью встает через 40 мин-1 час.

Оказалось ушки, сегодня измеряла температуру 37,9. Вызвала неотложку, сказали УХИ. накапали капель, дали нурофен, вроде веселее. Посмотрим как будет. Причем сказала, что отит у детей первого года бывает без причины , ушки так уж устроены. В общем я в шоке, бабуся Дашина (моя мама) вообще в полном кипише

А кто -нибудь деткам афлубин давал? а то он на вкус такая зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, получается половину кормлений заменяется продуктами, ночью молоко :pardon:

Sansara, Лерочка объем груди меряли вместе со мной т.к. Он крутился, поэтому я уверена что правильно :pardon:

Katja - BRD, спасибо, Илюша ушки одел только для фото :pardon: а то что голова больше я надеюсь что это изза того что мы веса не добираем поэтому и грудь меньше, надеюсь это не рахит

Pand@, поздравляем с Полугодием Софи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Мотенок, bysinka33, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Значит для тебя этот год будет знаменательным!Обычно в свой год что-то важное в жизни происходит.Я в год хрюши диплом получила и замуж вышла :D

Sansara, Привет дорогая! С Новым Годом вас! Что это вы болеть надумали :this: Лечи свой гайморит,я свой уже почти вылечила.Тоже на НГ носом дышать не могла.

Julyk, Ого,уже и встаете :D Молодцы.

Мотенок, Мы афлубин по одной капельке пили.Но я его водичкой розводила,а то он на спиртовой основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!!

 

А мы начали прикорм, забыла вам написать - ребенок ест и НАСЛАЖДАЕТСЯ.... а грудь просто ест...))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, с днем рождения! Счастья и любви!

 

Ой, уже детки ползают во всю и встают, а мы только попку начали задирать и пытаться ползти, но пока только отталкиваясь от стенки кроватки получается. Хочу массаж сделать Грише, когда выздоравеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем праздничного вечера!!!

эти праздники....от стола к столу...уже брюки не застёгиваются :grin: :grin: :grin:

у нас зубик первый вылез!!!! папа увидел сегодня вечером :grin:

 

Pand@, с полугодием вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sansara, oх, Лерунчик....как же ты так!!!! поправляйся!!!! :friends:

а режим конечно из-за болезни сбился.всё наладится !!!!

 

Pand@, у нас бывают красные. я раньше паниковала, думала аллергия. такое бывает после мороза, когда дома оч жарко. раньше бепантеном мазала. а сейчас всё само проходит. вечером красные, а утром всё чисто! :)

 

MarKov, красатулькам привет :wave: как вы?

 

Julyk, какой классный подарок сынулька вам сделал :give_heart: умничка, Лёшенька !!!

 

bysinka33, Леночка, я думаю у вас всё хорошо. Илюшеньке побольше калорийный пищи давай. кашки лучше всего!!!! только из=за сыпи трудно будет подобрать :scratch: мы сейчас кушаем кашу Малютка. Данику оч нравится.с ложки целую тарелку уминает, а вот с бутылкой у нас беда. не умеет сосать из неё :grin:

Лен, у меня у лучшей подруги дочка весит как вы и на 1 см длиннее. так ей врачи сказали на CВ переходить. Сонечка сразу стала набирать ;)

 

Мотенок, не болейте!!!! поправляйтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD,

Девочки хотела спросить: у малышей есть мера в еде? Или они могут кушать и кушать?

Мы еще не очень много прикармливаемся, но Леха когда наедаеца, то отворачивается от ложки или все выплевывает :pardon:

 

Pand@

Вот это Лешка дает у вас! Молодец какой))) Моя колбаса ещё не переворачивается даже, а он встает уже)))
Он наверное в меня пошел - я в 6 мес в кроватке стояла, а в 8 уже пошла :D Так что наверное придется уже весной обувь покупать :spiteful:

 

Дюшеска

Julyk, Ого,уже и встаете Молодцы.
спасибо :friends: теперь правда от него не отойти, отвернешься, а он уже в другом конце комнаты :Crazy:

 

Ul4ik

у нас зубик первый вылез!!!!
поздравляю с первым зубиком!!!!! :giverose:
Julyk, какой классный подарок сынулька вам сделал
ой это точно!!!! :give_heart:

 

bysinka33, ну понятно) Кашку начнете наяривать и сразу наберете вес :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, мне с первым сыном размером головы врачи весь мозг вынесли, то растет слишком быстро, то грудь меньше чем голова, а она у него до 6 месяцев росла быстро, а потом до года не росла и стало сразу все по нормам. И весом ростом мы в год были 8800/70см, а не 10кг и 80см, и зубов не 8, а 6 было, ничего всех догнали и перегнали :grin: У тебя Илюша по поведению очень на моего старшего похож, не переживай, все пройдет :giverose:

Freq-mama, как Гришаня? Начали антибиотики принимать?

MaRRusya, с чего прикорм начали?

Sansara, не болей!!!! держим кулачки@@@@, по себе знаю как плохо кормящей болеть.

Дюшеска, Лерусе цветочки images?q=tbn:ANd9GcTKJhrKhbFC1mqlcgzyqxmI8OJhaLiT_I5HjINI7jRsa7dhh7-iEg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

Katja - BRD, Катюша, спасибо! Вот Илонка жрунишка маленькая :give_heart: Все правильно, расти надо)))

Мотенок, пусть Дашенька выздоравливает быстрее!!! А ушки болят - как она кушает, не отказывается? Вроде при отите глотать больно :pardon:

bysinka33, Лена, да все хорошо должно быть у вас. Что-то любят у вас на Украине рахитом пугать, у нас почти и не ставят его, во всяком случае я не слышала. Других признаков нет? У нас вот родничок почти не зарастает, скоро к неврологу пойду, а то беспокоит меня это.

А туту еще Наташа Corwin как-то писала, что у них в семье у всех голова немаленькая, и тоже опережает по росту грудь, может, у вас тоже у кого-то такое?

Дюшеска, Мариночка, спасибо!!! А как ты гайморит вылечила? У тебя вроде тоже хронь. Мне сейчас никакие проверенные средства не помогают.

MaRRusya, поздравляю вас с началом прикорма!!! С чего начали?

Я тоже заметила, что грудь сейчас кушается уже без такого удовольствия как раньше - головой крутит, одежду и грудь теребит. Надо уже тоже прикармливать начать)))

Freq-mama, начало положено, попку поднимает, желание есть - скоро поползет Гриша!

Ul4ik, Поздравляю Данечку с зубиком!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Теперь вы зубастики)))) Без капризов вылез?

А брюки застегнешь, не переживай)) Скоро праздники закончатся)) Я вот в НГ ничего не делала, а желание праздника осталось, чувствую, что мы Рождество будем сильно отмечать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юля, привет!!!!! Хорошего вам путешествия!!!! Ждем вас с зубиком, новыми умелками и кучей впечатлений, ну и конечно с фотоотчетом))) Пусть Дашулька себя хорошо ведет!

А где фото тебя со снеговиком? :shock: Я что-то не видела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, антибиотик даем, флемоксин солютаб, сейчас толька кашель еще остался, лечим активно.

 

MilashkaDashka, желаю тебе хорошо долететь и шикарно отдохнуть! Я фотку оценила! Мне очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, удачной поездочки!!!

 

А у нас ужас какой то , Ветуся концерты стала выдавать под вечер , орет и на руках и по всякому и соску плюет короче фигня какая то и свечи уже вставляю ей , мне так стыдно девочки, уже нервы иногда не выдерживают бывает шлепну её а потом как дура плачу жалко её :(:(:( может еще зубики лезут , не знаю , но дитеха какая то истеричная как дело касается сна вечернего и как одеваемся на улю тоже орем и хрен успокоишь :Crazy:

 

Мы еще не встаем ,попу не поднимаем , только ползаем на животе и кричим маму не отпускаем

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Спасибо, :grin:

А это Максику

Ссылки скрыты.

Sansara, У меня в этот раз как-то почти само прошло.Грела пазухи,капала.До таблеток не дошло,после НГ начело понемногу все выходить.Сейчас есть небольшие выделения,но нос дышит.На снимке был небольшой,но двухсторонний.А ты у врача была?А то меня муж заставил пойти снимок сделать,уж сильно голова мне болела. :pardon:

MilashkaDashka, Как это не заценил.Такую фоту трудно не заметить.Прикольный снеговичек,это у вас на даче такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Были мы сегодня у невропатолога, все в норме, через 1,5 месяца опять массажи назначили, глицин и еще какието витамины группы В. Может таблетки помогут ночью спать а то вообще капец, не успеваю уснуть вечером как Илюша уже просыпается кушать и всю ночь висит на сисе с перерывами 15-30 минут :pardon:

Ul4ik, с зубиком Вас :giverose: мы уже вторую кашку кушаем, сначала рисовую с плодами рожкового дерева а сейчас рисовую с кукурузной и с сегодняшнего дня будем постепенно вводить кашку ночную 5 злаков специальную перед ночным сном.

paprica, нам сегодня невропатолог сказал что мы вписываемся в норму с размером груди и головы, мне аж полегчало :pardon:

MilashkaDashka, спасибо ;) хорошо Вам отдохнуть!!!

Жижик, классная фотка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерусь, я даже и не заметила. вечером капризничал, но я подумала, что он спать хотел. а это зубы оказываются были :grin: :grin: :grin:

 

MilashkaDashka, вы замечательная пара со снеговиком :grin: спасибо за поздравление!

удачно вам отдохнуть. понежиться на солнышке :)

 

Жижик, какая симпатюлька с ушками :)

у меня иногда тоже нервы сдают, я стараюсь уйти в другую комнату и успокоится. чувствую, как только начинает внутри всё взрываться, сразу ухожу ;)

 

bysinka33, ох, Леночка, конечно тяжело, когда масик не спит...терпения тебе :friends:

с хорошим походом к врачу :giverose: :giverose: :giverose:

Лен. а ты каши готовые покупаешь? меня сегодня свекровь убеждала, что нужно самой варить!

 

Девочки, мы сегодня шопинговали. в ИКЕЮ ездили. купили себе новые подушки и одеяла. такой кайф :give_heart: а Данику заглушки на разетки. по-тихоньку всё изолировать начинаем :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо))) ну тогда и я не буду париться, потому что у нас тоже всё само проходит.

С зубиком вас! :friends:

Julyk, я тоже в 7 месяцев пошла)) Правда потом приболела и перестала ходить, а второй раз уже ближе к году пошла. Но доча, видимо, не в меня)) Хотя я похудее была, может из-за этого)

MilashkaDashka, удачного вам отдыха! И шоппинга!!!!! Ох, приедешь, хвастаться будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто уже кушает каши, проконсультируйте пож-та. Я сегодня купила кашу рисовую, без молока. Ещё в магазине привлекла гречка, но уже молочная. А с фруктовыми добавками пока боюсь. Фирма "Bebi" Что- то ничего не понимаю, с какой начинать.Написано разводить кашу водой, помню кто-то писал смесью.

Ходили сегодня к педиатру, нас прослушали хрипа нет, как у ваших детей чувствуется хрипение? Дома как всегда, чувствуется не чистое дыхание.

Жижик красивая зайка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

Sansara, с Малюткой уже порядок, я просто дала её с другой бутылки, а там соска для Евы не привычная, вот она и не стала её сосать, сегодня сутра съели на ура! Прикармливаю 150 грамм кефира + 30 грамм творога, но едим с войной, кушаем первые 5 минут нормально, потом надоедает однообразие и начинаются выкрутасы, приходиться песни петь смеяться и т.д...когда Ева улыбается, я её ложку в рот.С понедельника хочу пробовать кашу безмолочную.

bysinka33, невестушка цветет и пахнет :D

Мотенок, я давала, растворяла в воде каплю и в ложке давала, Ева не успевала сообразить, что оно противное.

MilashkaDashka, да фотку в принципе мне и не удалось заценить, опять было только слово "изображение", жаль....УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!

Жижик, в нашей заячьей компании пополнение )))

 

У меня вчера весь день в гостях была крестница (6 лет), играла с Евой, купала её. А сегодня кума позвонила и сказала,что у них ветрянка. Вчера еще когда малую от нас забирали, она пожаловалась,что на животе прыщик чешется. Теперь я переживаю, прочитала,что дети первого года жизни тяжелее переносят ветрянку. А еще у меня муж не болел, будет весело если оба заболеют... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо дорогая ;)с покупочками Вас! каши покупаю готовые безмолочные, свекровь тоже намекала чтоб самим перемалывать и варить но потом врач сказала покупать готовые гипоаллергенные специально для нашего возраста, тем более их тварить не надо а заливать теплой кипяченой водой. :write:

*Яна*, ой, ну берегитесь, не болейте :beg:

Девочки, кто уже вводит овощи, скажите вы солите пюрешки?

Мы только что попробовали первый раз ложечку картофельного пюре :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик Ну. похоже мы все вступаем в период нытья, моя красотуля вчера с рук не слазила тоже. а так сразу в крик. НО, думаю, это последствия посещения дедушек-бабушек с чрезмерным вниманием.

 

bysinka33 Вот читаю все ваши приключения со здоровьем и понимаю, что первый год Илюшки ты будешь вспоминать....Ничего, вырастет богатырем, и не будет верить во все эти твои рассказы про таблетки. аллергии и недобор веса:)

 

MilashkaDashka Хорошего вам отдыха!!!!!

 

А мы сегодня сделали наконец-то первую прививку Пентаксимом, Ярослава разобиделать и капризулила минут 10, а потом вырубилась часа на 4, я ее не трогала. Дала на всякий случай Нурофен, пока все в норме, весела и бодра. Посмотрим завтра....

А так начала потихоньку ползать. раскачивается на четвереньках. Уже поубирала все финтифлюшки из пределов досягаемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже думала больно, она просто прерывисто ела и плевала соску,зато сейчас присасывается так, что на спине засос ощущаешь :grin:

MilashkaDashka, хорошо долететь и отдохнуть

*Яна*, Дюшеска, так нам назначили по 5 капель , ощущение что водка, даже разбавленное молоко. Правда с завтрашнего дня по 1 буду давать

 

Девочки, а у кого нибудь есть ингалятор для деток, посоветуйте, а то лекарства от кашля не помогают, спит по 30 мин днем, просыпается из-за кашля, ночью та же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...