Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем приветик!

всех с датками!

*Яна*, Freq-mama, девочки, я не знаю почему фотки не добавляются. сейчас переделаю альбом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А в контакте еще можно себя добавить?? Я отправила запрос, но пока меня не добавили(, я там Таша Соннаяву.

Всех поздравляю с датками и досижениями!! :giverose: и с Рождеством!!

2117c5f97806.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, У нас уже здесь у всех мысли на телепатическом уровне совпадают :grin: Я еще в эту баночку свою заколочку бросила,чтоб тарабанило :pardon: ,там все равно закрутка с секретом, :pardon:

sonnaivu, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ммм какой тортик, класс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, добавила :friends:

Julyk, зато ваш стоит а моя Вишня даже не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, С Днём рождения, маму и сыночка!!!

Markov и вас с 6!!!

Sansara после кормления у нас тоже есть хрип, но сейчас ещё больше стал, а нам же надо делать прививку. По знакомству отвезли нас сегодня к врачу в детскую больницу, послушали, всё чисто. Но направили на ренген и кровь первый раз взяли, тогда только выяснилось, что у нас остаточные явления(как сказали),а было что-то типа бронхита. Сказали делать массаж грудки, парафин прикладывать. А ещё моего ребёнка назвали, отстающим в развитии, из-за того, что мы не сидим, и из положения лёжа у них не пытались подниматься. Она там вообще лежала не шевелилась и ревела большую часть, т.к. боится чужих, которые что-то от неё хотят, дёргают.

Мы догоним, а пока начали ползать назад, но медленно и не на четвереньках, из положения лёжа поднимаем голову, и когда лежим на животике, не всегда хотим поворачиваться на спинку . Нам предложили приехать в отделение невролгии, походить на массаж, ванны, гимнастику, бассейн. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, че за безпонт вам сказали :scratch: у меня такая-же Вишня и никто слова не сказал.

а на каом сроке родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ничего вы не отстаете в развитии, нас таких много у кого еще детки не сидят и не ползают! Грейте грудку и больше не хрипите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama,

Julyk, поздравляю с днем рождения тебя и твоего сыночка!
спасибо, дорогая :friends:

MaRRusya,

Julyk, рецептик тортика, плиз)))))

это "Черепаха", только без какао :pardon:

Тесто: 6 яиц+1,5 ст. сахара- взбить, + 2 ст.лож. какао + 0,5 ч.л. соды (загасить) + 2 ст. муки. Выпекать лепешками 5-7 мин при 200 град.

Крем: 200 гр слив масла+200 гр сахара или сахарной пудры+1 ст. сметаны+2 ст.л какао. Выкладывать в виде черепахи :friends: :good:

 

Дюшеска,

Я еще в эту баночку свою заколочку бросила,чтоб тарабанило
:lol: а у меня там бусинки :D

 

bysinka33,

Julyk, ммм какой тортик, класс
угощайся! :friends:

 

Злая Вишенка все детки развиваются по разному! :thumbsup: У каждого свое время, ведь мы все индивидуальности :good:

 

Маришка33,

Julyk, С Днём рождения, маму и сыночка!!!
спасибо большое!!!! :drinks: :friends:
А ещё моего ребёнка назвали, отстающим в развитии
какой бред... даже не слушай :doh: У нее в книжке написано что должен сидеть, стоять, говорить, петь, читать - вот она под нее всех и мериит :rules: А так не бывает - все дети индивидуальны и у каждого свое время чтобы сесть, встать и пойти :good: Массажики полезны всегда ;) и бассейн тоже :good:

 

Девчата, всех с Рождеством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, masek, сбоем рождения вас!!!

Будьте счастливы и любимы!

 

У кого были полгодика, позравляю!!!

 

Мы все с Машей суетимся, активно отдыхаем, некогда писать:( насморк почти закончился, СБ! Почему-то беспокоит именно ночью:( стала много доча лепетать и вообще скачок в развити ощутимый!!! Общение идет на пользу!!!

 

Иришка мне написала вконтакте, я исправила настройки альбома, так что выкладывайте фотки!;)

 

Sonnaivu, в группу добавила, я давно спрашивала, кто Таша?:) просто без лс теперь не добавляю, чтобы незнакомых не затесалось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, мы родились в 38нед.3дня

Злая Вишенка, bysinka33, Julyk, спасибо за поддержку, я уже так не думаю и всё у нас в срок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, С днем рождения!!! извени что с опозданием

 

Девочки всех с Рождеством !!!!

 

Julyk, я знаю что Ребенок ни в чем не виноват" и "Просто так дети не плачут", я и так уже весь диван избила это я так пары выпускаю , но увы все мы люди иногда "выскакивает" :pardon:

Черепашка это здорово ,давненько я её не делала мне доча не дает последнее время печь , только начну миксером взбивать крику ужас

 

Может такой период сейчас у наших деток что они все плачат внимания требуют , зубки вроде не беспокоят ,хотим засыпать и висеть на ручках , только положишь крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня тоже Илюха пугается и плачет когда блендером взбиваю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красотули, всех с Рождеством!

Давно не читала тут...забегала глазами пробегалась как кто поживает и убегала. Мы все праздники в разъездах и гуляниях то тут, то там) Отмечали тридцатилетие мужа 2 января) Еще ходила к врачу и на Узи малого таза. Сказали все отлично как и не рожала, можно уже второго крошку делать :D Лиза все также спит, ест, хохочет много, болтает, щипает больно всех, ползает, крутится во все стороны)

 

Фотки у всех очаровательные :good: :good: :good: На деток можно часами смотреть, эти пухлые щечки, носики кнопочками, улыбашки :give_heart:

 

Sansara, ой как ты приболела. Хорошо, что уже здорова. Каришке привет от Лизены :giverose:

Pand@, с шестерочкой вас!

Julyk, Алешка у вас термоядерный, уже стоит. С полугодиком его и тебя с ДР!!! :giverose:

Corwin, со вторым зубиком вас.

Katja - BRD, у нас мне кажется нет меры в еде. Иногда так переедает, что лежит с таааким пузом и пошевелиться не может и даже может через ротик обратно потихоньку вытекать молоко)

Ul4ik, с зубиком вас!!!

MilashkaDashka, фото со снеговиком :thumbsup:

bysinka33, у нас Лизок тоже обожает картоф.пюре, я в него подмешиваю другие овощи.

rodonchik, с прививочкой вас.

MarKov, поздравляю с 6 месяцами!!!!!

*Счастливая Люляша*, masёk, с шестерочками и вас! Растите здоровенькие и зубастые)))

Сашуличка - счастливая мамуличка, с зубиком вас! Милания у вас прям опережает на много шагов вперед развитие.

Freq-mama, как я хочу купить такую неваляшку и пока никак не встречала в магазинах.

Маришка33, ерунда про развитие. Нам массажистка сказала, что детки сами знают когда им что начать делать.

 

Вот такая Лизочка была на ДР папы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Лизочка умница и красотуля ;) а ты кабачки отдельно даешь или тоже в картофельное пюре подмешиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, сначала отдельно давала, просто кабачок первым вводила. Но она от него не в восторге была, а сейчас в картошку подмешиваю и лопает. Брокколи и цветную капусту сразу в картошку стала подмешивать. Просто проверила до них, что на картошку точно нет реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством Христовым!

 

Мой Гришка так научился песни петь, прям заслушаться можно :)

 

Хочу тоже поделиться рецептиком тортика Панчо

Ссылки скрыты.

Я его сделала на НГ, делается очень просто, получился огромный торт, человек на 10. Мы в троем его три дня ели, ну очень вкусно. Только я кроме вишни еще и ананасы положила консервированные и орехи размолола помельче чем целые.

 

Состав

яйца - 6 шт,

сахар - 3 стакана,

сода - 1/3 ч.л.,

какао - 4 ст.л.,

лимонный сок - 1/2 ст.л.,

мука - 2 стакана,

замороженная вишня - 200 г,

орехи (любые) - 1 стакан,

густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,

темный шоколад - 1/2 плитки

 

Приготовление

 

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).

Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).

Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.

Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

 

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

 

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

 

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

 

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, интересный рецептик :giverose:

А я купила парочку баночек тыквы пюре а потом вспомнила что тыквы наморозила , сама сделала ей пюре мне самой даже вкатило а она отвернулась и не ест даже ротик не открывает . Так я взяла смешала чуть пюре из чернослива , так она с таким восторгом ела , доченька у нас по ходу как папа сладкоежка :D

 

Мы уже визжим да так громко , а если рядом собачка играется так не визжим а прям орем , че соседи подумают :grin:

 

Пытается вставать на корточки , попу качает :D

Вот такие у нас делишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо большое за поздравление!))))

Жижик, спасибо дорогая!

Конечно все мы люди и терпение небезгранично...

Nato4ka4, спасибо зайка за поздравление! Да, Лешка шустрый у нас))))

Freq-mama, вот это тортец! Надо будет попробовать )))) спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а можешь мне рецептик в личку кинуть ;) заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ерунда про развитие. Нам массажистка сказала, что детки сами знают когда им что начать делать.

+1!

До сих пор помню,как мою Юльку в 6,5 мес отправили на НСГ из-за того, что она самостоятельно не сидела, даже если ей помогали принять вертикальное положение. "Мамочка, у вас ребеночек уже должен сам начинать садиться, а она даже если ей помочь заваливается". Юлька села сама через сутки после УЗИ, без промежуточных этапов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок даже пока не ползает на пузе, но я не переживаю, у него скачками все происходит. Так что не переживайте, куда вы спешите, скоро начнут бегать малыши, а мы будем жалеть что не наслаждались сегодняшним днем.

 

Вишенка, как твой тестик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, пока не делали, 2 недели назад в минус был, но мы не паримся и опыляемся активно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

С Рождеством Христовым!

Ссылки скрыты.

 

А у нас сегодня случилься первый полет :( Только падали с папой с фитбола.Папа укачивал Леру спать,видать сильно подпрыгнул,вот мяч и лопнул.Я была в другой комнате,услышала хлопок и плач.Папа принял удар на себя,а доча просто испугалась,но быстро успокоилась. :pardon:

Остались только рожки :grin: ,незнаю,как теперь нашу сову спать укладывать :Crazy:

А еще,мы также стали плакать без мамы.Не могу ни на секунду от дочи отлучиться.Даже у папы плачет. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с рождеством!

sansara, Лерочка, с выздоровлением! Хорошо. что молоко не перегорело.

Freq-mama. мой тоже такие песни поет. Сказали, что это он разговаривает так, рассказывает. Мой еще когда засыпает - поет, сам себя укачивает.

Девочки нам сегодня полгода. Я выпадаю из обсуждений, чего мне очень жаль, не хочу просто жаловаться - у нас какая то игра на выживание - засыпает плохо, спит хуже, чем в раннем младенчестве.

Сынишка нас обрадовал - на новый год, с разницей в 2 дня вылезли 2 верхних зуба - так что мы зубастые зубастики - унас 4 зуба)))

Nato4ka4, Лизочка - такая взрослая и красивая в этом платье! Привет невесте!

Девочки, муж пришел, пошла кормить... Опять не успела - ни написать, ни прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...