Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

belaya umka, *Яна*, Pand@, спасибо! Постараемся больше не летать.

Дюшеска, я бы в 5 начала, раз с покаками не улучшается, разница между 5 и 5,5 чуть больше двух недель :pardon:

Pand@, нам педиатр проинструктировала по одной-две ложки в день давать и доводить до целой баночки, тем более в Гербере они маленькие - 80 гр. Потом уже вводить второй продукт и т.д. Потом можно что-то смешивать или покупать уже смешанное. Я сейчас в обед даю пол баночки картошки Гербер и целую баночку Гербер брокколи, цветной или две трети кабачка Тема. Получается 120-130 гр.порция. От двух ложек может не быть реакции, а от пол банки среагировать. Быстро смешивать два продукта не рекомендую, лучше проверь хотя бы что-то одно отдельно до пол банки, а потом подмешивай новое. У нас на тыкву Гербер посыпало сразу, на кабачок Хайнц только когда до пол банки доводили (проверяла 2 раза). Зато кабачок Тема прошел удачно на все сто, но он ооочень жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, овощи пока не едим, кашу только сегодня попробовали - 1 столовую ложку, так что это не от каши. Свечки глицериновые я припасла, надо будет в аптечку еще и микролакс докупить.

Ева вечером еще покакала твердо, но какала в ванной, без слез, наверное ей там было проще расслабиться.

DimoNick, спасибо, я знаю про жидкость, но Ева не пьет почему-то между кормлениями, сколько не предлагаю. Пытаюсь компенсировать прохладным влажным воздухом и иногда развожу пожиже смесь (в основном ночью, чтоб не так заметен голод был, она у меня всё-равно спит крепко, просыпается поесть мне кажется по привычке в одно время, не важно во сколько её до этого кормили). Посмотрю сколько Нестожен стоит, может действительно перейдем.

Pand@, на 2 ложки может и не быть реакции, а на 6 уже может появиться, так что может лучше уж до конца проследить реакцию. Просто начинают с 2-х, потому что если вдруг сильный аллерген, чтоб не было тяжелой реакции.

Злая Вишенка, норма, когда ребенку хорошо и не важно какой консистенции. Посмотрела В Контакте твои последние альбомы, очень понравилась зимняя фотосессия, ты хороша с макияжем! А еще моя Ева стала очень похожа на Альду, смотрела и удивлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Nato4ka4, Наташа, береги нашу невесту!

Максим тоже стал вертеться, и не заметили, когда научился переворачиваться с живота на спину, позавчера положила на середину двуспальной широкой кровати, чуть отвернулась. поймала - уже ногами завис над краем. Потом крутанулся несколько раз на бис уже при мне. С перепугу попросила мужа опустить дно кроватки детской из высокого положения - и не заметим, ка научиться подтягиваться и ножку перекидывать через бортик.

Меняла бамперы и постельное белье в кроватке - сфотографировала малыша

Ссылки скрыты.

Нюсик - Мамусик , классные фотки! Я закапываю морской водою, немного жду и отсасываю аспираторм – поворачиваю головку набок и зажимаю вторую ноздрю – все выходит просто отлично.

Маришка33, *Lota* , просто супер фотки! Такие сладкие малыши!

Девочки, я сегодня ввела морковь гербер первый раз. И получилось, что скормила всю баночку 80гр. Малыш распробовал и после 1ой ложки потребовал еще. В результате он так ажиотировал - в пюре морковном было все - я , стульчик для кормления, он сам измазюкался с ног до головы. Хватал баночку, хватал ложечку, вырывал у меня из рук и сам пытался ею протаранить себе щеку, от возбуждения плевался. Только когда доел - потрясла пустую баночку и сказала - видишь - все, больше ничего нет, успокоился, потом уже когда отмывала его - начал петь песни. Мне ржачно ( я даже не знаю какое слово подобрать), но такая реакция на продукт прикорма - впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветик!

 

MaRRusya,

Спасибо! А что у тебя сегодня за тортик??? Рецепт - в студию!
не за что!!!! :friends:

У меня сегодня мой "козырный" тортик, я его делаю очень часто, мужу он нра больше всего :good: Я его называю "Быстрый" ;) Это обычная шарлотка но с секретом :grin:

3-5 яиц+1 ст. сахара=взбить хорошо+1стакан муки+соль, сода(загасить)+3 ст.л сметаны. На дно формы выкладываешь яблоко, заливаешь тестом = в духовку. Потом готовый пирог разрезаешь вдоль как тортик и все промазываешь кремом.

Крем: 1 стакан сахара + 1 ст сметаны :good:

Вообще сметаны можно больше, я делаю крема много, у меня муж любит "мокрые", пропитанные тортики ;)

 

Маришка33 фотки прелесть, такая забавная - прям самостоятельная дамочка :good: ;)

 

*Lota*, Мама Пупсика с полугодием!!!

 

*Lota* ух какой вкусный кефирчик :give_heart: :thumbsup:

 

*Яна*,

Julyk, а я себе тренажер для преса заказала, это мой подарок на НГ.
:good: а я накачала из инета всяких программ :Crazy: типа буду занимаца :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Яна, что за тренажер для пресса??? Может мне тоже надо?;) покажи:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ну ничего себе. вот попрыгушки у тебя. ну хорошо, что без травм ;)

 

Нюсик - Мамусик , красивые фотографии :giverose:

мы тоже капризульки все праздники. как итог 4 января вылез зуб. сейчас второй лезет. так что до года нам теперь выстаивать капризы :)

 

МамаПупсика, с 4 зубикам вас!!!! по моему вы самые зубастые :)

 

Жижик, я за праздники 1.5 кг прибавила :scratch: :scratch: :scratch: жуть.....как заткнуть себе рот???!!!!

 

Маришка33, вот даёт твоя крошка ;)

 

Nato4ka4, ух, Лизавета! глаз да глаз!

 

МамаПупсика, такая классная фотография!!!

 

Девочки, мы вчера ездили к платному невропатологу и хирургу -ортопеду. Невролог сказала, что у нас всё ок. а вот хирург-орт. сказал, что у нас О-образные ноги. нужен массаж и если не поможет, то в послед танкетки :(:(:( я в шоке...я бы не сказала, что у Даника ноги колесом, да и вообще все детки в таком возрасте имеют О образные ножки, только у кого то в большой или меньшей степени. как итог, я решила обратиться ещё к одному врачу. :Crazy:

кому нибудь так говорили про ножки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогулечки мои, привет всем!!!

Совсем нет времени писать - читать((( Что-то у нас совсем режим сбился, только укладываемся в прежнее время, а так как попало, долго днем спать перестала, капризит постоянно...

 

belaya umka, Лидочка, милая, поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Успехов тебе всяких разных больших и маленьких, спокойствия и уюта в семье, и пусть Данечка растет самым счастливеньким сыночком, пусть радует вас каждый день!!!! И слезок - капризиков поменьше!!!

Ссылки скрыты.

 

Kwait, МамаПупсика, Lota_t, Brizolka, Andre, lyly84, девочки, ваших самых замечательных малышей поздравляю с ПОЛУГОДИКАМИ!!!!

 

Нюсик - Мамусик, какие вы с Алисой симпатюльки))

Маришка33, ай как здорово вы вылазите! :D

МамаПупсика, Катя, Максим у вас класснючий! С переворотами вас и кучей зубок!!!! Ну вы прям зубные чемпионы!

*Lota*, Леночка, Кирюша так вкусно кефирчик кушает :D

Ul4ik, Юлечка, скорейшего вам второго зубика и поменьше капризов!

А ножки - лучше еще проконсультируйтесь, тут лучше проверить. У нас у Каришки ножки абсолютно ровные - если вытянуть и держать стопы вместе, коленочки соприкасаются. Но у многих буквой О, напугали вас просто наверное.

 

Девочки, может кто что подскажет. У Каришки еще до НГ пятнышки полезли вокруг рта, врачиха сказала от слюней, а они растут и растут. Проверяли на герпес и молочницу - не подтвердилось, в итоге я сама поняла, что это нам соска натерла! Потому что все раздражение по контуру этой любимой соски. И соска хорошая, Авент от3 до 6 месяцев, видимо, просто раньше выросла из нее а я и не заметила((( Так вот - ничем не могу раздражение убрать, такое сильное((( Бепантеном мажу, ромашкой, чередой, уже и раствором мумие протираю - бесполезно, с ночи просыпается - намного меньше становится, а потом опять весь день все подряд в рот сует и слюни рекой, и опять все раздражается... Что делать, а? Я уже в отчаянии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот это инструкция так инструкция! Спасибо))) Седня дала 5 её ложечек (у неё меньше, чем чайная) рагу с брокколи, если до вечера ниче не будет, ещё столько же дам. А вообще, получается, вместо одного кормления грудью надо 120-130 г пюре, да?

*Яна*, так и сделаю! :friends:

МамаПупсика, морковка в тему пошла )))

Ul4ik, а эти платные врачи не направили тебя в специальный магазин, где продается продукция, избавляющая от О-образных ног?....Знаем мы таких врачей, им лишь бы свой процент получить. Сходи обязательно ещё к одному-двум врачам.

Нам тоже короткую шею и дисплазию ТБ суставов ставили и велели кучу всего накупить, а пошли к другому врачу, он сказал, что близко даже дисплазии нет.

Sansara, бедный Каришкин! А такое невозможно, чтоб соску ей не давать какое-то время? У меня у Софи тоже весь подбородок красный от мусоленья вечного и от круга, тоже ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас такое от слюней было, натирал пелёнкой или ковриком. я бепантеником мазала. нам помогло :pardon: даже не знаю, что тебе ещё посоветовать!? :pardon:

 

Pand@, Даш, ты совершенно права. эти врачи :bad: мне вообще показалось, что он не детский, а взрослый :Crazy: сходим к другом обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ну да,разница в две недели,а если посчитать наш "биологический возраст" :D ,то нам на две недели уже больше. :pardon: Да,наверное начнем в 5,а то у нас опять то густой стул,то запорчик :( Надо с этим что-то делать.Тем более ре уже очень едой интересуеться,да и зубы имеються. :grin:

Julyk, У тебя,что не день,то тортик :good:

МамаПупсика, Прикольно сидите :grin:

Ul4ik, А у меня в весах батарейка села,а новую все никак не куплю.Зато душа спокойна :grin: :Crazy:

МамаПупсика, Lota_t, Brizolka вас с полугодиками!

Sansara, У нас тоже немного на подбородке раздражение от постоянных слюней,я ни чем не мажу.Но у нас наверное не такое сильное как у вас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик,Nato4ka4, Маришка33, Дюшеска, bysinka33, belaya umka, спасибо :giverose:

Julyk, у меня не получается отсасывать аспиратором. Они почти не вытекают, очень глубоко. Почитала что физ раствор и Хьюмер ( который у нас) одно и тоже. Так что брызгаю ним в вертикальном положении, потом ложу на спинку чтобы затекло к сопелькам и потом сажу или ношу столбиком. Только пару раз вытекло, а так ничего... Или я что-то не так делаю?

Маришка33, ого, ну вы и вылазите...

Nato4ka4, ну так сказать с первым падением вас, но больше не нужно ;)

*Яна*, что правда на меня похожа? Все говорят что копия папы..... По поводу кормления. Советую перейти на Нестожен ( Nestogen) Мы до 4 месяцев кушали Нутрилон, но тоже дорого. Перешли на Нестожен. Состав хороший. А вам так тем-более будет отличный переход ведь вы кушали Нан. По цене, маленькая упаковка (300 гр) стоит около 42 грн. А большая ( 700 гр), 78 грн. Каки от нее отличные, так как там пребиотики.

МамаПупсика,

Я закапываю морской водою, немного жду и отсасываю аспираторм – поворачиваю головку набок и зажимаю вторую ноздрю – все выходит просто отлично.

спасибо, попробую так тоже. Максимка :good:

Ul4ik, спасибо, тоже жду зубик, но сейчас затишье... По поводу ножек, обязательно сходите еще к одному врачу, я уверенна что у вас все отлично!!!

Sansara, спасибо, а что если соску поменять? Или это самая любимая? У нас иногда если сильно прям мусолит то натирает, но немного. Мы как-то к соске не сильно привязаны, только спим с ней. Поэтому таких проблем нет. Хотя с нашей уже тоже выросли. Но берет только ее. Я честно сказать подумываю вообще отучить от нее. Или еще рано?

У нас вроде немного тише с истериками, хотя вчера укладывались с ней. Но так веселый ребенок. Ночью настолько заложило нос что доче нечем было дышать. Пришлось закапать Називином. Сразу полегчало и мы заснули. Попробую отсосать их как МамаПупсика писала. Может так поможет :( Напишите еще пожалуйста кто как отсасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

МамаПупсика, бережем))) Мы как вы только отвернулись на двуспальной кровати и плюх) За ноги не успела поймать) Максимка прелесть, такой довольный сидит :give_heart: Мы тоже подумываем как сидеть начнет, то опустить дно кроватки, т.к.потянется и выползет. Лизка очень любопытная, все норовит достать, увидеть. Она даже стала пытаться отодвигать борты и подсматривать сквозь щелочки между ними))) С хорошим поеданием морковки :good:

Julyk, классный рецептик. Я похоже делаю, еще вместо крема можно слоем вареной сгущенки промазать)

Ul4ik, обратись обязательно к другому. У меня в семье такое было, у сестры в детстве сказали ноги типа кривоватые, родители ее замучили массажами, ваннами какими-то и всякой такой ерундой. Потом родилась я и ноги были ну таааакие кривые. Я вообще была ооочень толстенькая, на кривых ножках и вылитый пацан. Родителям хороший врач сказала не мучить меня как сестру. И итог я выросла с ровными ногами, а у сестры до сих пор несильно, но кривоватые.

Sansara, про слюни нам врач говорила, что от них часто раздражение. А еще может уже соска нехорошая и раздражает, на них написано через месяц-два заменять на новую.

Pand@, у нас просто педиатр хорошая, я ей доверяю после того как долго выбирали и сменили трех педиатров. Такая вот я придирчивая мамашка :spiteful: Вот она нам про прикорм ооочень подробно все рассказала и целую схему расписала на лист. Пока малыш только овощи кушает, то надо молочко после них давать попить, они не настолько сытные. А когда уже будет мяско с овощами, то должен наедаться и заменять одно кормление молочком на мясо с овощами. Нам мяско с полугода прописали вводить - кролика и индейку.

Дюшеска, хорошо вам начать прикорм! У нас вначале все мимо рта лилось и она не понимала как есть правильно, а сейчас уже рот сама открывает и хватает меня за руку, в которой подношу ложку и себе в рот вставляет :D

Нюсик - Мамусик , спасибо, но больше и правда не нужно летать))) Я капала две капли раствора в ноздрю, потом чуток ждала, а потом пальцем зажимала одну ноздрю, из закапанной ноздри высасывала. Почти также как МамаПупсика, просто на бок не клала, а делали это сидя в шезлонге)

Про соски не знаю рано или нет отучать..У нас Лиза месяц назад взяла и сама отказалась от сосок. Хотя с рождения очень любила любые виды, а сейчас не берет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* а мы кушаем Малютку и у нас стул регулярный без напряга :pardon: а как ввели пюре так стали какать 2 раза в день

 

А мы уже всякие пюре кушаем( кроме мясных) ттт все ок

Купила кашу безмолочную буду постепенно затенять одно кормление

 

А что за тренажер для пресса , покаж!!!

Я хочу себе обруч тяжелый такой безформенный , вроде и живота нет а кожа висит слегка растянутая беееее

 

Сегодня катались на горках , я когда шла поскользнулась и упала . В итоге копчик болит хожу аккуратно и огромный синячище на попе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

belaya umka, С днем Рождения!!!! Пусть сбудутся мечты!! :giverose:

 

Sansara,

и опять все раздражается..
попробуй просто детским кремиком ;) Может он успокоит кожу :scratch:

 

Ul4ik, , я согласна с Pand@, нужно еще сходить к кому нибудь, может действительно они хотят развести :scratch:

 

Дюшеска,

Julyk, У тебя,что не день,то тортик
у меня муж очень любит :good: :pardon:

 

Нюсик - Мамусик , у тебя какой аспиратор? У меня вот такой - очень удобный!!!

000001775314

 

Nato4ka4,

Julyk, классный рецептик.
мне тоже нра - быстро и вкусно! Надо будет со сгущей попробовать :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , ни в коем случае нельзя брызгать чем-либо деткам в нос - только капать!!!!!!!!!!!! У них пока еще очень короткая Евстахиева труба и твои брызганья практически гарантируют хронический отит в будущем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, нет у меня не такой, нужно будет поискать.

MaRRusya, да я об этом читала. Там в Хьюмере очень удобная насадка для деток. Брызгать нельзя прямо в нос, нужно насадку направлять в стенку носика. А она так изогнута что как раз о стенку и упирается. К тому же сам " брызг" там регулируется нажатием. Там в инструкции картинки есть как нужно держать ребенка и как направлять насадку. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

мамОля, Жижик, вот такой

Ссылки скрыты.

а такой у меня уже есть , занимаюсь 2 месяца по 3-5 минут в день, результат просто класс! попка стала круглая и упругая и внутренняя сторона бедер подтянулась

Sansara, может почаще присыпкой мазать раздражение или у Каришки там всегда мокро, что присыпкой бесполезно?

Нюсик - Мамусик , еще лучше будут сопли вытекать, если на живот положить. Я уже решила, что куплю на пробу Нестожен.

 

Как думаете, а может быть запор у ребенка от кефира 1%? Я же до этого с молочной кухни давала кефир, а на праздники молочка почти не работает, и я уже 3-й день даю магазинный кефир из герметичной упаковки. Вчера Малютки мы съели ну гамм 100 всего, а сегодня опять, как говорит Нэта "кирпичи" из попы лезли и опять со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня такой же аспиратор. Очень удобный. покупаю только сменные насадки.

Я тоже хочу посмотреть на тренажер для пресса - это не колесико с ручками?

Девочки, давайте поговрим о груди, а? Не знаю, может эта тема уже поднималась.

Как вы ухаживаете за ней? будучи беременной - я ухаживала - и кремом, и контрастным душем , и отжималась. Теперь - почти единственный уход - это то. что я не снимаю бюстгальтер, даже сплю в нем, вроде как позволяет груди не отвисать. Обливать холодной водой я тупо боюсь - меня напугали, что можно грудь застудить, кремом тоже не всегда - опять же,так боролась за то, чтобы наладилась лактация, что боюсь применять. Как результат - грудь , мягко скажем не гут.

Что делаете вы? Я отжимаюсь только - вроде бы, более-менее позволяет что-то там сохранять. Но как все будетпосле отмены кормления, фиг его знает. До у меня была маленькая, но хорошей формы, сейчас конечно на 2 размера больше, и муж пищит. но я вижу, что... елки-палочки. не хочу мешочки потом. А одна грудь ("любимая") уже чуть более вытянута, чем другая

Яна, увидела тренажер. На кефир вполне может, у нашего был запор именно на кефир.

Девочки, как у вас с приведением фигуры в порядок и диетой? Кто на ГВ - вы пытаетесь уже что-то делать? Как влияет на кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Мы к ложке уже хорошо приучены.Я с самого начала лекарства из ложечки давала,а сейчас яблочко и бананчик из ложечки чучуть даю(поскребу и даю).У нас на ложку уже рефлекс-открываем рот :grin: так смешно :D Думаю,с этим проблем не будет,но слюнявчиками уже припаслась :grin:

*Яна*, Вот,о ЛегМеджике я тебя когда то спрашивала.Значит хороший говориш...Я такой хочу уже давно,сомневалась,так ли он хорош как в рекламе говорят.И для пресса тоже такой хочу :D А он как нибудь складываеться,чтоб потом убрать можно было?

Яна,может от кефира быть запор если он больше чем 2х дневной давности.Свежий кефир послабляет,а если ему 2 и больше дня,бактерии действуют наоборот :pardon:

МамаПупсика, Ты что,обливать грудь холодной водой сейчас нельзя :shock:

Я тоже постоянно в бюстгалтере и хожу и сплю в нем :pardon: Попробуй спец.упражнения для груди (сжимание ладошек перед грудью и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ЛегМеджик складывается, но я его не складываю, он у меня на лоджии стационарно, место не много занимает. Я себя знаю, если сложу, то всё, заниматься не буду, будет лень разложить. Для преса написано что он тоже складывается, наверное его тоже не буду складывать, если не будет мешать.

Магазинный кефир - фиг угадаешь дату производства, там в основном конечная дата реализации стоит, я отнимаю срок годности и пытаюсь купить наисвежайший кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,Pand@ права - тупо развод на деньги. Массаж именно в этой клинике?

Почти у всех деток такие ножки, все выравнивается. Массаж помогает "выравниваю", так сказать, но не является показанием. Для общего физического развития - да, полезен. как следствие, быстрее укрепляются мышцы ног и просто быстрее приводится в порядок внешний вид. Но танкетки... бред, бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

Всех у кого датки - поздравляем :giverose:

Мы кушаем кашки, картофельное пюре, яблочко, бананчик. Пьем лекарства, принимаем гостей и ездим сами в гости.

МамаПупсика, я ничего не делаю с грудью, тоже в лифе круглосуточно :pardon: страшно конечно

*Яна*, ООО упругая попка!!! Классно :)

belaya umka С Днюшечкой тебя!!!Будь всегда жизнерадостной и счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Владик сегодня сам встал на ножки в кроватке :) Теперь не положишь - раньше на четвереньки вскакивал, а теперь ползет к бортику, перебирает ручками по перекладине, встает, высовывает голову над краем и за нами наблюдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет , совсем нет времени писать, все лечимся. Сначала были ушки, потом кашель, вчера насморк.Благо нет температуры. На отсасывание соплей ругается , даже не всегда удается одну ноздрю зажать, ночью спит плохо, просыпается каждый час, я совершенно не высыпаюсь, точнее не сплю вообще ночью :tease: . Ест тоже отвратительно, грудь взрывается. Да еще ко всему и запор приключился, приходилось уже свечку вставлять

А теперь вопросы

У вас детки ругаются на соплеотсосы?

Есть у кого-нибудь ингаляторы, чем ингалируете?

И как бороться с запором в нашем возрасте (пюрешки не помогли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, классно, молодец Владик ;)

Мотенок, когда у нас запор мы пьем сироп Дюфалак (или Дуфалак точно не помню), хорошо помагает ;) лечитесь и больше не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...