Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Белая ворона, вот про это систему

Ссылки скрыты.

, в кратце: до 12 можно есть все, в обед все кроме сладкого и некоторых продуктов, типа орехов, бананов и др. высококалорийных, так же нельзя жареное и картошку с макаронами нельзя есть с мясными блюдами, что-то одно, и на ужин тоже появляются ограничения и после 6 вечера только некоторые напитки. Это даже не диета, а стиль жизни. Для меня самое тяжелое - это первую неделю засыпать голодной непривычно, но зато легкость я уже ощущаю, 3 дня пока прошло и главное не надо себя ограничивать в тортиках, их можно есть до 12 дня.

 

MaRRusya, мы тоже без зубов. Меня еще интересует кто так же как и мы пока только попу поднимает и не ползает. В моей книге написано что ползать должны в 7 месяцев, а у меня такое ощущение что у нас тут уже все ползают и встают. Вот что написано про 6 мес: сидит без поддержки, переворачивается с живота на спинку, может пить из блюдца, произносит отдельные слоги без смыслового значения (начало лепета)

 

Еще сегодня записала на видео Гришу как он поет когда просыпается и думает что его никто не видит и не слышит :) Снимала скрытой камерой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем приветик!

 

Всех поздравляю с Наступившим Новым Годом, Рождеством!!! :giverose:

 

Всех поздравляю с прошедшими датками, зубиками и достижениями! :giverose: :giverose: :giverose:

 

у нас Сашка теперь болтает беспрерывно)) сияет у нас 2 зуба)) на выходных мы были у бабушек, бабушки нас затаскали на руках) с мужем оставшиеся два дня отучали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya и нас в списки беззубиков :wave:

belaya umka, вы не одни такие :friends: Мы тоже пукачи еще те. Всю ночь крутится, а под утро часов в 6-7 так вообще к себе забираю в кровать и держу, чтоб не проснулся :pardon:

 

просыпается и думает что его никто не видит и не слышит

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!

 

belaya umka, Мы тоже два дня немогли по большому сходить, я доче зарядку ноги вверх сделала и на живот побольше выкладывала и сегодня случилось. Ура.

 

Это нашему данечке для скорейшего прохождения животика )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, спасибо за ссылку, надо тоже попробовать. а вот вечером тяжелее всего держаться, так и хочется чего нибудь пожевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, с пятериком вас вчерашним, с третьим зубиком и сидением :giverose: , ну а врачи...это отдельная тема! Я вообще со своей участковой медсестрой поругалась перед НГ (после чего нервничала два дня и кажется Сашка тогда и перестала спать нормально) Мы два последних месяца не были в ПК, т.к. в 4 месяца за день до посещения у Санюхи ТТ ночью была 38 и мы вызывали участковую, которая больше даже не соизволила позвонить поинтересоваться, а в 5 месяцев мы прививку планировали и не хотела идти бациллы собирать. А прием у нас заключается во взвешивании (которое я могу дома сделать), осмотре родничка (один раз через вязаную шапочку) и прослушивании (единственное, что делается нормально) За все время ни разу не посмотрела как разводятся ножки, не проверила зрение, слух, рефлексы, не спросила что умеет. Нафиг спрашивается мне такой осмотр, тем более в эпидемию гриппа. Так наша умная медсестра пришла чтобы я ей отказ написала, что не буду у них обслуживаться. А иначе, если мы не будем приходить на осмотры, то она на нас в опеку напишет письмо, чтобы с нас деньги высчитали, мол мы за ребенком не смотрим. Муж как услышал, выскочил из кухни и я думала с лестницы спустит, пообещал ей веселую жизнь в таком случае (он адвокат) Короче полный пипец. Пойду в 7 месяцев, если еще раз будет такой же осмотр - поставлю вопрос ребром: либо качественный осмотр либо я к ним показываюсь когда мне нужно, а они меня не трогают...иначе....выведут чувствую...придется ругаться....

 

belaya umka, а может подавай малышу укропную водичку от пуков лишних. Ты может что-то кушаешь такое? Я тоже после новогодних застолий заметила, что животик немного беспокоил, давала 2 дня Линекс и вчера кабачковое пюре разбавляла укропной водичкой.

 

Julyk,

добро пожаловать ко мне в клуб
Неееееее, Юль, ты уж извини, но я не хочуууууу :grin:

Мы кажется спали более-менее, вчера решили отменить вечерний сон (с последнего проснулась в 16.15), купались в 19 и уснули в 22. Правда до 1.00 еще раза четыре хныкала и мы ее по очереди подкаивали, в час я ее покормила и мы решили поделить ночь как в младенчестве: полночи муж дежурит до 3-4 часов, а потом до 8 я. Так мы сегодня выспались. Амалявка после 4 (мою вахту) спала :yahoo: Вот улеглись на первый сон, посмотрим как сегодня будет день проходить, а то мы с мужем уже косяки дверные сбиваем :blackeye:

 

Мы тоже беззубики пока :pardon:

 

А про пожевать это просто засада...так и тянет...уже хочу себе плакат сделать "Лиля, качай пресс и перестань жевать!" и к нему изображение сумоиста приклепать. И над телевизором повесить! :Crazy: (даже картинку сумоиста нашла, осталось распечатать :dirol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Julyk, а нам сегодня должны были 3-ю АКДС делать, я отложила, пока не ясно будет заболели ли мы ветрянкой.

Freq-mama, мы еще не ползаем и не сидим!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, вот это история с медсестрой!!! Хорошо, что муж был дома, я бы открыла рот и от злости не знала бы что сказать!

И у нас сегодня отличнейший сон был, с 9 до 9 утра, с покушать в 3 ночи на 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, и мы беззубые пока :)

Freq-mama, Мы пока не умеем на четвереньках стоять, на руках высоко стоит или попа к верху, а одновременно никак,получается медленно ползти назад у самой. Не сидим, не стоим.

Я, как и многие худею с каждого понедельника. :D

Мы пошли учиться ползать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне подруга тоже историю беззакония рассказала, у нашей общей подруги родился второй ребенок, так ей собес выплатил деньги как за 1-го, мотивируя тем что разница между детьми очень большая, второй девочке 15 лет. Ну разве это законно?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, о, с 9 до 9 это наша мечта! Так держать! :good: Рада, что у кого-то детки крепко спят (ТТТ)

А мы пробуем днем укладываться так как ты писала, на ручках успокаиваю, кладу в кроватку и чуть подкачиваю, Сашка на бочок и спит, если сразу не получается, то еще пару раз беру на ручки. Вчера днем так было и сегодня на первый сон так легли, правда спим по 35-40 имн всего, но и то хорошо, что без качания на руках и пеленки, а то я боялась, что до свадьбы в пеленке спать будет :grin:

Мы тоже еще сами не встаем, только просится, чтобы я помогала - ручки тянет и сразу на ножки встает. И не ползаем - ленимся :pardon:

А про медсестру...я ей еще что-то объясняла, а Артем мне потом говорил, что не надо было даже начинать разговор. Да ну их, пойду на прием, поставлю на место, а то распустились вконец, работу не делают, а дух мотают. А вот если бы у меня молоко пропало от нервов? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обновленный БЕЗЗЮБЫЙ список))))))))

Мотенок

Monakini

Белая ворона

MaRRusya

paprica

belaya umka

Freq-mama

*Lota*

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ

Маришка33

 

 

 

 

Freq-mama, мы передвигаемся на животе, но ползанием это я назвать не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет! Только сегодня вас вспоминала! Как хорошо, что у вас все хорошо, а спит плохо наверное из-за нового места. А где Дашуля спит в номере? Есть колыбелька специальная?

Все думала спросить, а как вы везли баночное питание? Его ведь нужно в холодильнике держать.

 

Девочки, всем красавицам (т.е. всем мамочкам Июляток) посвящается:

Читать 6 раз в день!

 

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!

На меня, Красавицу, не налюбоваться!

Я такая Умница! Я такая Краля!

Вы такой Красавицы Сроду не видали!

Я себя, любимую, Холю и лелею!

Ах, какие плечики! Ах, какая шея!

Талия осиная, Бархатная кожа.

С каждым днем красивее,

С каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки -

С каждым днем прочнее!

Ножки - загляденье -

Скаждым днем стройнее!

Волосы шикарные - Вам и не мечталось!

На троих готовили -

Мне одной досталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо за овощи, но вот мне кажется у нас как раз из-за них)), в туалет то мы ходим, но я же убирала овощное пюре почти на 3 недели, а фруктовое вообще на полтора месяца, вчера дала всего 2 ложки грушевого пюре, а до этого 2 дня брокколи, и вот все эти дни плохо спит, видимо желудок отвык, придется помучаться, но деваться некуда-привыкнет.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, да я же грудью не кормлю, скорее всего из-за пюре, а водичка укропная не помогает нам, нам вообще ниче не помогает))), я уже все все испробовала))

*Lota*, :friends: блин и когда же у нас это пройдет??? говорят самое позднее 6 мес, а у вас вот не прошло((, так у меня просыпается, я его с бока на бок перекладываю туда-сюда всю ночь, а утром тоже к себе беру и он держится за руку мою и так засыпает.

 

Девочки а у вас малыши пугливые?? у меня какой-то зайчонок, громких звуков боится, от погремушек громких вздрагивает, даже если я мужа зову, а Даня на руках-может вздогнуть, в облаках что ли все время летает? сегодня решила кофе помолоть, так я специально погремела громко, потрясла банкой с кофе, и попробовала на секунду включить эту дробилку, так он как разрыдается, кушать перестал и плачет маленький(( Мама осталась без кофе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, собралась показать наши заячьи ушки:

Ссылки скрыты.

 

 

 

А еще Влад сегодня, падая с ножек на попу, стал говорить "Буф"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, какая прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, прикольный заЯЦ !!!

 

belaya umka, у меня тоже донька пугливая , резко что нибудь скажешь или руками дернешь сразу пугается .....

 

Пока дочурка спит решила печенюшки спечь , вкусненько

Ссылки скрыты.

 

MilashkaDashka, да уж по мраморным не поползаешь , у нас на ламинате то не может , скользко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

MaRRusya, с прошедшим днем рождения! (до февраля не дотянула... =)))

Ссылки скрыты.

 

belaya umka, Лида, с прошедшим днем рождения!

 

С сегодняшнего дня ходим на массаж и парафин.

Мы тоже БЕЗЗУБЫЕ. Правда этой ночью спали ужасно!.. А утром Саша начала кашлить и изо рта вышла какая-то слизь... (((( А сейчас температура поднялась... Думаю, из-за зубок, т.к. десны рыхлые и есть полосочка под зубки...

У кого датки - поздравляю!

Дюшеска, Лерочку с зубиком! =)

Corwin, заяц прелестный! =)

Марковь, с зубиком Александру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama ,Маришка33, мы точно такие же, попу поднимаем, пытаемся встать на четвереньки,ползем по пластунски задом, не сидим, и уж тем более не стоим, да и стоит то до сих породной ногой конкретно на цыпочках, другой уже почти на полной стопе

Irish_Cream, а вам на что парафин делают? и как? ну и зачем?, а то я делала сама дома, скоро еще раз надо, так вот не знаю правильно или нет, объясняли на пальцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya И мы еще беззубые, вроде и не наклевывается пока.

 

belaya umka Яська вроде бы особо не пугливая, но не любит пылесоса, кричать начинает:) И еще не любит строгого тона в обращении, лучше целоваться.

Когда говорю Цеа-цема, она открывает рот, присасывается к моей щеке и начинает языком наяривать, любительница французский поцелуев:)))

 

Corwin, заяц супер-пупер:) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Спасибо,ну мы еще только пытаемся сидеть,я долго не разрешаю ;)

paprica, Спасибо,очень вкусные канфетки :D

Максику привет!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Спасибо!

Да наша медицина и врачи в частности желают лучшего :pardon:

А про сумоиста прикольно придумала.Я когдато,тоже делала себе плакат,но там был написан список продуктов чего я не ем.Читала,как "молитву" перед сном :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я уже сама боюсь вставать на весы,так вроде с фигурой все ОК,а что цифры скажут? :sorry:

*Яна*, Классно спите :thumbsup:

Обалдеть,конечно не законно.У моей сестры старшей был выкидыш на позднем сроке(17 лет назад,не та медицина была,чтоб спасти),так она смогла достать соотвествующие справки,чтоб та Б и ре учитывались.И получала на малого-как за третьего :pardon:

MilashkaDashka, С классным отдыхом вас!!!!!!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Баночное питание держат при комнатной температуре пока оно закрыто :pardon:

Corwin, Ух ты,у вас эксклюзивный зайчик получился :D :good:

Irish_Cream, Спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, хорошая идея с сумоистом..... :rotfl: :rotfl:

а медобслуживание у нас действительно оставляет желать лучшего. такое ощющение что они на наших детях эксперементы ставят.

belaya umka, у меня Саша тоже иногда вздрагивает от испуга, но не часто.

rodonchik, у меня саша тоже целуется, правда по настроению. Я ему говорю"поцелуй маму" а он открывает рот и давай меня муслякоть, но бывает и отворачивается. Тогда я его зацеловываю, а Саша делает такое лицо типа "что за телячьи нежности"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, почему эксклюзивный зайчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, нам делают "Сапожки". Мы дисплазию лечим и еще у нас большая ратация стопы ( пятки вместе, а носочки врозь сильно отводит, особенно правую ножку). толсто парафином оборачивают ножку и закрепляют. (ну как сапожки получается..).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гриша резких звуков пугается, но постоянного шума - нет, я и кофе молю и шумлю миксером, главное в этот момент я на него смотрю и улыбаюсь, он тогда спокоен.

 

Девчонки, расскажите о ваших любимых игрушках, может и нам захочется что-то из вашего прикупить. У нас сейчас в любимых:

 

4%22+Sensory+Toy+Balls+Set.jpg вот такой мячик

 

Ссылки скрыты.

- это погремушки для ванной, но нравится играть и без ванны

 

- это собачка, которая гавкает, играет музыка и она двигается

 

- хит сезона, двухсторонняя музыкальная, Гришка в восторге!

 

И еще ребенок в воторге от такой игры, может кто не знает. Сажаете малыша на коленки и говорите и делаете следующее:

держите ровно коленки и говорите: По гладенькой дорожке (2 раза), дальше дергаете ногами: по кочкам, по кочкам, дальше ребенка между ног резко опускаете, держа подмышки и говорить: в ямку бух, а потом поднимаете - раздавили 40 мух. Наш хохочет сильно от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Кристин, а собачка по ковру хорошо ездит? а у нас как то нет любимых игрушек. Саша во все играет по немногу, но пока все игрушки в рот перетягает, рассмотрит так и час проходит. Вот думаю чего ему нового прикупить, чтоб старые надоевшие спрятать, а потом достать когда забудутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...