Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, а кто уже в ванной купался??? А то душ уже порядком поднадоел. А из за шовчиков страшновато вроде в ванную :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, да вроде ТТТ уже полегче становится,у Евы появляется хоть какой-то режим.По крайней мере мы уже 4 день купаемся и засыпаем в одно и тоже время.Ночью спим (как же боюсь сглазить ТТТ),просыпаемся только покушать,не открывая глазок пососём и дальше баиньки :good:

*Яна*, у нас картина один в один!С 5 утра начинаются крехтения,тужения,пуки.При этом ребёнок в полудрёме,глаз не открывает.Пол минутки её покрючит,потом отпустит и она дальше спит,потом опять начинает тужиться.И так у нас продолжается уже часов до 8-9 утра :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, у нас была желтушка при выписке, выносили на солнце но не прошла, сейчас пьем таблетки Хепель

Белая ворона, Сашуля - лапуля маленькая :good:

Brizolka, у меня тоже когда перекладываю в кроватку - часто просыпается и опять требует сисю :friends:

Жижик, у меня у подружки такое было - иди к врачу ;)

MarKov, бедняжечки, как же так что сами не какаете :confused: я чай с фенхелем даю, там с 1й недели можно давать, а остальные с2х месяцев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а вы в больнице были уже?

MarKov а с педиатром не советовались по поводу каков??? Тем более вы же на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата :wave: :wave: :wave:

bysinka33, вВерХ, ого так часто :shock: . У вас наверное жарко? Хотя свекровь тоже говорит, что они раньше купали-каждый день :pardon: .

мамОля , главное не переживай-на молочке может отразится!

Lota_t, какие вы большенькие уже, ттт на вас.

Лера, у нас Илонка тоже подкушивает ;) .

Katja - BRD, нам педиатр сказал мыть со средствами два раза в неделю, а купать просто в водичке 2-3 раза в день из-за жары, давать влагу коже. И у нее правда от частых купаний потничка сошла.

Nato4ka4, у нас не жарко. Мы моем дочу 2 раза в неделю (Среда, Воскресенье).

Lota_t, хорошая статейка :good: .

Девочки, какие у всех малыши крупненькие-а, у нас доча по сравнению с вашими совсем кроха :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, детки сейчас такие смышленные ростут, быстро просекают, что да как. Так что и Каришка быстро поймет, что если голову поднимать, то лучше видно становится.

Дюшеска, спасибо! я тоже замечала схожесть с аватаркой.

MarKov, bysinka33, :giverose:

Lota_t, у нас помоему вообще серьезный мужчинка ростет. Хотя и улыбаться начал. Сегодня утром осозно улыбался, когда я его по имени звала и целовала.

Жижик, малыши за месяц должны прибавлять от 400 до 1500.

*Яна*, мне в роддоме сказали что у новорожденных 37,2-37,4 это норма. и педиатр подтвердила. Только вот до какого возроста это норма? надо уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, я вчера полежала в ванне, швов уже не чувствую, все ок прошло... хотя какие швы? кесарево или внизу? у меня внизу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в поселок приехало МЧС, губрнатор лен обл. Муж попросил их убрать наши заваленные деревья. Вроде обещали. Я позже вам фотки этого ужа а покажу!

 

У меня тоже кряхтит и пукает по утрам. А потом бывает как прокакается!!! И кричит, что есть хочет:)))

развлекаю я малышку разговорами, песнями, вот начала сказки читать:) ходим и рассматривам все вокруг:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы позавчера были в больничке, набрали 910грамм и выросли на 2см ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, а как часто вы купаете малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, как классно головку держит!

Мой тоже по утрам - пукает и кряхтит. Мне его жалко - кажется. что доставляет ему мучения весь процесс

Lota_t. унас была желтушка - уже прошла. Только водичкой выпаивала. Спасибо большое за ссылку!

Markov, я пью ромашку - детю даю только сабсимплекс

Девочки. у кого ребенок "цветет" - высыпания на личике? у моего аллергия, что ли. Понять не могу :scratch: Еда у меня однотипная, скучная

Katja - BRD, у меня тоже сын маленький)) Смотрю на малышей девочек и думаю - какие крупненькие)) Но все равно - малыши удивительно похожи друг на друга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, а как часто вы купаете малыша?

bysinka33, у нас сейчас на дома и на улице прохладно, поэтому пока не купаем. Но моем дочу 2 раза в неделю. В нашей больнице младенцев не купают, говорят надо 14 дней ждать. Во первых вода плохая (калька много). Во вторых-малыши разные (у многих появляется проблемы с кожей). В третьих говорят-малыши и так 9 месяцев пробыли в Амниотической жидкости, поэтому кожа должна постепенно сама "облезти". А так, дома можете мыть хоть каждый день.

В каждой больнице по разному.

За всё это время, что мы дома-мы её мыли всего 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у вас совета. Мне хочется на пару месяцев уехать к родителям в другой город, но ехать нужно на машине часов 16. Как думаете, ребенок в 1,5-2 месяца способен перенести такую дорогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!

 

у меня начались жуткие проблемы с желудком, вторые сутки такие боли....скручивает прям...гастрит наверное обострился. кроме каши и творога ничего не ем :(

у кого-нибудь было такое???до Б???

может лекарства какие-нибудь знаете?

я позвонила гастроэнтерологу , она сказала но-шпу и гевискон можно для кормящих матерей. советует пройти гастроскопию :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, жара невозможная, ребенку жалко, сегодня уже 3 раза купались, хоть полегче потом. Когда уже попрохладнее будет...

 

Katja - BRD, Катюша, я все спросить хочу, у Илоночки как отчество?

Фотографии - супер! Замечательная мамочка с дочкой - кнопочкой :give_heart:

bessonnica, Алена, спасибо за рассказ о родах! Как все трогательно :give_heart: Я тоже почувстввала "прелесть" непрерывной схватки с потугами, очень тебя понимаю, у меня чуть дело до операции не дошло)) Молодчины вы!

*Яна*, мне кажется, можно ехать ;) Тем более вы сами на машине. когда надо, тогда остановитесь. У меня мама с месячной сестрой 2 дня на поезде так еж к родителям ехала, ничего, все нормально. ;)

А почему решила к родителям ехать?

Ul4ik, Юлечка, привет! Бедненькая... Вроде эти препараты можно. А боли какие, на спазмы похожи? Или постоянно болит? Еще ромашку пей, хуже не будет. У меня неделю назад желудок так болел, я думала, что от кефира, а мама сказала, что это еще желудок может на место после беременности вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я купаю только по вечерам. Искупаю покормлю и спать укладываю.

Ul4ik, у меня тоже уже второй день желудок болит и стул совсем жидкий, вчера даже скорою пришлось вызвать прям совсем плохо стало, темпа 37, голова раскалывается, прям думала умру. Врачи сказали что обострение гастрита, хотя у меня его не было никогда. Я думаю отравилась чем нить в такую жару, а темпа и головная боль это наверное симптомы перегрева. Мне врач сказал от желудка смекту пить/

*Яна* Я думаю что ехать можно, я бы поехала если бы было на чем и было куда :grin: . Только не забудь что в 3 мес плановая прививка, не пропусти ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, я аж прослезилась от твоего рассказа о родах. надо будет мне тоже свои роды описать.

 

Девочки, кого-нибудь лень одолевает? Не пойму что со мной, дел полно, время тоже есть, например сейчас муж гуляет с дитем, а я сижу и в инете лазяю или тупо смотрю телевизор и не могу себя заставить что-нибудь сделать :glare: Я вот думаю, это я леньтяйка или у меня просто сил нет ничего делать и я восстанавливаюсь?

 

Моего Гришу газики мучают, он так пищит, мне его жалко, я даже тоже заплакала с ним вместе. У меня вообще такое ощущение, что я плохая мама и все делаю нетак. Не пойму откуда это ощущение.

 

Мы за 3 недели вообще набрали только 300 гр. с веса при рождении, думаю в месяц будут нам прикорм сувать, хотя ребенок не голодный, кушает помногу, видимо молоко не жирное у меня.

 

Девочки ,к вам часто приходят патронажные сестры? К нам уже 2 недели никто не приходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, к нам на следующий день после родов пришла мед сестра, на второй день врач. когда Кирюхе 7 дней исполнилось опять пришла врач (но так как она заранее не позвонила и не предупредила что придет мы гуляли и она нас дома не застала), на 14 и 21 день дней она позвонила и спросила все ли хорошо и надо ли приходить. Я сказала что приходить не надо. И еще где то в промежутке, уже не помню когда звонила мед сестра и интересовалась как малыш.

В след. среду нам 4 недели и наверное уже сами пойдем в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, бедняжечка, лечись дорогая ;)

Кwiat, у нас все также происходит перед сном купание-сися-спать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня получили свидетельство о рождении доченьки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю с получением свидетельства :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, У меня сестра с двух месячным ребенком,ехала из Одессы к нам на время жить.Тоже на машинке,правда был октябрь месяць.Но,все равно думаю можно. :pardon:

Девочки,а во время схватки живот может напрягаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а что за фирма чая с фенхелем? и что этот фенхель дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я поняла что такое колики у дочи, всю ночь не спала , попоила уже плантеком вроде как угомонилась. Решила остальное сама допить может если сама буду пить чаи на травах и колики не будут мучять дочуру, но вчера во время коликов какала она как слон и так часто, а сегодня только мазня на попе еле заметная. И запах у нее с ротика горькой отрыжки .... :(

 

А мне мама говорит что 400 гр. За 6 дней много ...?

 

 

Девочки не знаю свинство это или нет но хочу на море на денечек , думаю как исполнится месяц может нацедить молочка и бабушке оставить а сами с мужем на денек покупаться , но муж против говорит не хрен дурью маяться, наверное он все таки прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Кwiat, спасибо за советы :friends:

bysinka33, спасибо за поддержку :giverose:

 

Девочки, так страшно стало :cray: вдруг в больницу положат...вторые сутки думаю, что это у меня болит???а вдруг язва???

вчера семьёй решили неделю подождать и не делать гастроскопию. скорее всего обострение гастрита. боли схватко образные. вчера до вечера никакого дискомфорта. а к вечеру опять боль началась :lol: ем одну кашу и творог :(

 

У меня у сынишки газики замучили, не может пропукаться. сегодня всю ночь ему ножки кверху поднимала и животик массировала. неужели ничего до 3-х мес нельзя сделать????ни эспумезан и др средства не помогают :confused:

хочу газоотводную трубочку сегодня купить. у кого-нибудь были такое?

 

Sansara, жара достала..у нас вся Москва горит :glare: торфяники :(:(:( окна не открыть...сидим в духоте :bad:

 

Freq-mama, у моего тоже газики, именно они, а не колики :Crazy: плакала всю ночь вместе с ним. так жалко его..он у нас редко когда плачет. в основном кряхтит, а тут плакал :lol:

как помогаешь ему?

 

Monakini, с первым документом вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

Жижик, Freq-mama, мы за неделю набрали 600 гр, а в последующую 500гр. при том, что до этого - была потеря веса 250 гр после роддома и за первые 2 недели жизни с мометна выписки 350гр. в общем 1450.

я боялась, что оч много. но врач сказала, что в первый месяц возможна такая прибавка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...