Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Белая ворона, двигается хорошо только по гладкой поверхности, я стелю ребенку одеяло на пол, по нему не едет, а по линолиуму очень хорошо. Ребенку интересно даже когда она стоит на месте, т.к. она гавкает и призывает ребенка каждые примерно 15 сек и когда до нее дотрагиваешься то играет музыка и она двигается (ну или не двигается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Костюмчик необычный,у нас тут почти у всех просто ушки,лапки,хвостики :grin:

 

Девочки,а только что официально начали прикорм.Скушали маленькую ложечку кабачкового пюре.Немного поморщились но проглотили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, последняя игрушка хорошая а как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик,

Ссылки скрыты.

вот про эту игрушку, называется Двухсторонний развивающий центр, стоит 2750 р., но нам досталась на халяву, отдали. Приходящих к нам в гости детей не оторвать от нее, даже 2-летняя долго в нее играла, наш пока только дергает и крутит колесики, слушает музыку, но ему уже очень она нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ооооо, девчушки наши в добром здравии))))) Отдыхайте миленькие, поползайте вдоволь по мрамору))) в список беззубых вас внесу) Чмоки в загорелые щечки!

belaya umka, мы не боимся блендера и за включенным пылесосом с удовольствием наблюдаем!

Irish_Cream, хих)))) Спасибо, товарищ)))

Corwin, у нас стульчик такой же :friends: А у вас 4 колеса или 2?

 

 

обновленный БЕЗЗЮБЫЙ список))))))))

Мотенок

Monakini

Белая ворона

MaRRusya

paprica

belaya umka

Freq-mama

*Lota*

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ

Маришка33

MilashkaDashka

Irish_Cream

rodonchik

Katja - BRD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, 4 колеса.

Дюшеска, с боевым крещением вас!

А мы уже по 140г уминаем:) А еще начала давать по 25г яблочного пюре - сынка балдеет.

 

А вот наша любимая игрушка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а по сколько вы даете пюре в граммах в день , мы кушаем смесь 4 раза и 2 раза пюре по баночке 80 или 130 гр это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, А мы наоборотяблочко уже давно оприходовали,но я как то не считала это прикормом :pardon: Просто раньше давала полизать,потом ложечкой скребла,потом больше.Иногда почти четверть яблока могли скушать и так же баначик кушали.Через день,как то так :pardon:

 

Девочки,а вот морковное пюре в чистом виде существует? Я пока не нашла,купила с яблоком,т.к. мы яблоко уже нормально воспринимаем,думаю морковь так будем пробовать.Или лучше из св.моркови пюре сварить? :pardon: (Ну это я на будущее спрашиваю,пока кабачек введем,потом тыкву,и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Всех малышей с датками :giverose: ! У кого было 6 месяцев-с юбилейчиком :giverose: !!!

 

Katja - BRD,
Девочки хотела спросить: у малышей есть мера в еде? Или они могут кушать и кушать?

Мы еще не очень много прикармливаемся, но Леха когда наедаеца, то отворачивается от ложки или все выплевывает :pardon:

Katja - BRD, у нас мне кажется нет меры в еде. Иногда так переедает, что лежит с таааким пузом и пошевелиться не может и даже может через ротик обратно потихоньку вытекать молоко)

Julyk, Nato4ka4, спасибо вам за ответы :Hello: .

Nato4ka4, лизанька-красавица в белом платьеце :give_heart: .

 

Katja - BRD, Катюша, спасибо! Вот Илонка жрунишка маленькая :give_heart: Все правильно, расти надо)))

Лера, это точно-всё, что не дадим-всё кушает. :grin:

 

Жижик, Веточка-лаюпатулька :man_in_love: , такие ушки красивые.

 

Девочки, кто уже вводит овощи, скажите вы солите пюрешки?

bysinka33, если я сама варю овощные пюрешки, то я совсен менного подсаливаю.

 

masёk, Julyk, belaya umka, девочки поздравляю вас с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :giverose: :giverose: :giverose: !!!!

 

Нюсик - Мамусик, Алисия-лапочка :give_heart: .

 

Лерoчка, как Каринка-лудше уже с раздражением?

С началом прикорма вас!

 

*Яна*, клип :good: . Папа ваш молодец!

 

Дюшеска, Лерочку с 5 месяцами :giverose: ! Вот молодец, к началу прикирма уже есть чем жевать будет ;) .

 

Corwin, Владик точно-эксклюзивный зайчик :man_in_love: !

 

Freq-mama, у нас такая же собачка (только мальчик). Илонка его за уши всё теребит.

 

MaRRusya, у нас тоже пока зубков нет :pardon: .

 

Девочки а по сколько вы даете пюре в граммах в день , мы кушаем смесь 4 раза и 2 раза пюре по баночке 80 или 130 гр это не много?

Жижик, мы утром грудь или кашку по 130 гр. кушаем. В обед овощную пюрешку-190 гр. (по разному, бывает меньше съедает). Вечером кашка-130 гр. В промежутках кушаем фруктовое пюре, фрукты, йогурт, ну и конечно-грудь. Ночью 2 раза грудь.

 

Девочки, а у нас был вчера первый урок плаванья. Сначало Илонка капризничила (бала с просони), а потом смеялась-понравилось ей:

Ссылки скрыты.

.

Ешё мы вижжять начали (от радости). Любит ходить с папой-стоит уже твёрдо на ножках. Одна пока ещё сидеть не может, с опорой. Любит прыгать, радости полные штаны.

Кушаем мы уже почти всё, кроме рыбы. Молочные кашки, любые пюрешки, детские йогурты. Ну и с общего стола, тоже успевает покушать. Правда в стульчике для кормления не стала любить сидеть, вся выгибается, кричит-психует. Сегодня было чуть не упала с этого стула :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у Темы есть морковное пюре без добавок!

Жижик, у нас и больше получается... Смесь вообще раза 2 в день уже едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я заказала вот такую штуковину

Ссылки скрыты.

 

А вообще у нас все музыкальные игрухи на Ура идут... Из любимых вот эти -

Любит еще кубики Мякиши и книжки бумажные)))))))))))))

 

 

Блиииин, девочки, а нам мало того, что ничего для Энди по наследству не досталось из одежки, так еще ни игрух, ни манежа, ни ходунков(хоть нам они и на фиг не надо...)..... Я вот все храню, чтоб потом отдать, кому надо.... Нафик... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, диназаврик с шариками - супер просто! А у нас много родственников и вот они дарят игрушки, а у отца мужа вторая жена и дочке 2 года, они нам по наследству передают игрушки. Сами бы мы разорились, все хорошие игрухи дорого стоят. А я все оставляю для следующего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, и у нас зубиков нет пока, но уже третий день кусает сосок деснами!

Julyk, да уж, крепкая))) В нормах написано, что ребенок к году столько весить должен...Хотя толстой она не выглядит, мне кажется :dance:

belaya umka, мы сегодня ночью тоже не спали СОВСЕМ! Я минут 30 успела поспать, а утром в универ на сессию(((

Freq-mama, мы тоже только назад пытаемся ползти и даже не переворачиваемся. Зато сидим уже (сама садится, если не совсем горизонтальное положение).

собес выплатил деньги как за 1-го, мотивируя тем что разница между детьми очень большая, второй девочке 15 лет
.

Что хотят, то творят!

Corwin, ой лапка какой!

У нас есть такая же игрушка, как ваш лягушонок, только пчелка. Софи на неё ноль эмоций, фунт презренья))

Katja - BRD, так классно! Русалочка наша))) Тоже захотелось в бассейн с доченькой!

Дюшеска, с началом прикорма вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Класно вы плаваете,жаль у нас басейна нет,а то мы тоже поплавали бы :pardon:

Irish_Cream, Надо поискать,я пока такого не встречала.У нас вообще на полках магазинов фруктового пюре завались,а овощного мало выбора :pardon:

MaRRusya, Клевые игрухи.Нам тоже игрушек по наследству не досталось.Пытаюсь найти ре что нибудь интересное.У нас город не большой,много некачественных игрушек,а что-то хорошее редкость :(

Freq-mama, Вам повезло :good:

Pand@, Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Katja - BRD, спасибо!

rodonchik, )) смешнулька, а мой че-то не хочет целовать маму и себя не всегда разрешает, но иногда все таки позволяет и тогда хохочет)) А уж если папа его поцелует и вдруг кольнет щетиной, ВСЁ-плачем. Ну что за своенравный мальчишка уже!

Pand@, кошмар, я то хоть дома сижу, удачной сессии!!

Irish_Cream, а мы вообще не можем без смеси, даже после пюре нам нужна смесь. А вот если бы 2 раза в день класс, а то разорение сплошное на нее.

 

Девочки еще вопрос)), а у вас если дети хныкать начинают вы их сразу развлекаете? я всегда на руки хватала или отвлекала чем-нибудь, а тут мне насоветовали бабушки-дедушки, похнычет и перестанет, аха, я попробовала сегодня, :doh: причем ребенок проснулся в хорошем настроении, чуток поиграл сам и начал хныкать, я подождала, а он как разрыдается, все это перешло в истерику, он весь вспотел, голова горячая, всхлипывает, вздыхает, и ведь на ровном месте, я сама чуть не расплакалась глядя на него. И я прекрасно знаю,что если я сразу не буду его брать, то будет каждый раз так, вроде ничего не болит. Он ведь наверное не может счас осознанно капризничать, может все таки что-то беспокоит или уже характер такой? он начинает выгибаться весь, ногами пинается, орет и плачет со слезами, зрелище не для слабонервных. И вот ночью именно такой же крик, пронзительный, громкий, я уже еду делаю секунд 20, но он за эти 20 сек успевает весь дом на уши поднять. А поест и засыпает. Что же это такое, я уже начинаю переживать. Последнюю неделю вообще что-то часто это повторяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, как это не банально, но у нас любимая игрушка самая дешевая - деревянная ложка (большая и маленькая), её можно погрызть, просто помусолить во рту, при чем ведь двухсторонняя, можно по столу тарабанить, себя по голове бить ну и просто размахивать. Еще очень любит вязанную куклу

Ссылки скрыты.

 

и морковку от чиковского столика.

Все наши игрушки и погремушки выкидываются через 3 минуты игры с ними, а этими может и 30 минут играть.

 

Дюшеска, с прикормом!

belaya umka, если хнычет, а не плачет, то я не беру на руки, а просто вручаю свежую игрушку или меняю дислокацию (кроватка, стульчик, большая кровать, пол, другая комната...) если плачет, то беру на руки и стараюсь понять причину, вот сегодня она плакала, я смазала десна гелем, она сразу веселая стала, угадала причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, морковных пюре много почти все марки бабушкино лукошко, гербер и.т.д.

Игрушки красивые но очень дорого нам тоже ничего не достается по наследству , все сами покупаем :-(

 

Katja-BRD доченька молодец какая , развивается так шустро , наверное по характеру будет прыткая, шустрая, активистка :grin:

*Яна*, вот я замечала купишь доче дорогую игрушку блин разоришься, а ей наоборот простая самая понравится , тут не угадаешь :pardon:

 

Irish_Creamа что так мало смеси или кашки уже в ходу ? Может я запамятовала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,

Julyk, а нам сегодня должны были 3-ю АКДС делать, я отложила, пока не ясно будет заболели ли мы ветрянкой.
А когда станет ясно?

 

ой блин не могу... темпа поднялась 38,1 :shock: Пропади они пропадом, эти прививки :banghead:

 

belaya umka,

Девочки а у вас малыши пугливые??
да у меня пугается иногда, но я думаю это пройдет :pardon:

 

Corwin фотки замечательные :good:

 

Irish_Cream, невесте нашей улыбашки :giverose: Ох уж эти зубки :doh: Как Сашенька переносит процедуры от дисплазии? У них сейчас все поддатливое, быстренько все восстановите!

 

Freq-mama

хит сезона, двухсторонняя музыкальная, Гришка в восторге!
как называеца, что за фирма? АААА все нашла ответ :Crazy: :spiteful:

 

Дюшеска с прикормом! :giverose:

 

Katja - BRD, спасибо большое за поздравление!!! :friends: Ой какие вы молодцы!!! В бассейн ходите!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, у нас тоже самое любимое - это марлевый подгузник, который я использую как салфетку когда кормлю, вот он с ним играть может подолгу.

 

А вот дуги с игрушками особенного интереса не вызывают почему-то, с намного большим интересом он разглядывает тряпочные бирочки на них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас любимая игрушка

Ссылки скрыты.

 

И еще осваиваем коврик музыкальный. Пока просто лупашит по нему не понимая куда конкретно нажимать.

 

Ну и погремушки разные на 5 минут каждая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы уже два кормления за меняем на кашку и пюрешку картофельную, сегодня в картошку добавила кабачек и 2г оливковой олии - так Илюша так кривился и протестовал :pardon:

Freq-mama, классные у вас игрухи, особенно собачка, а мячик нам такой невропатолог сказала купить ииграться в ручках ;)у нас мягкий яркий дракончик любимый, колечко с маленькими колечками фигурками на нем и мягкая тканевая книжечки с целофаном внутри.

Katja - BRD, спасибо за ответ про овощи ;) с началом водных занятий вас :giverose:

Дюшеска, с началом прикорма Лерочку ;)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо, классный стишок ;)

Freq-mama, мы пока тоже не ползаем :friends:

MaRRusya, у нас тоже зубиков еще нет :pardon:

Julyk, с прививочкой Вас :giverose:пусть все пройдет спокойно ;)

*Яна*, вы наши молодечики, хорошо спите ттт :giverose: вот бы заразиться от Вас крепким ночным сном :pardon:

belaya umka, мы от звука работающего блендера плачем и когда папа громко кричит :pardon:

Corwin, какой Владик славный зайчишка, супер ;)

Irish_Cream, не болейте, пусть это будут и правда зубки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, когда пройдет инкубационный период, недели через 2 точно будет ясно.

bysinka33, ну так давай, жениха под бочек невесте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, С 3 зубом вас и 5 месяцами прошедшими!!! :giverose:

MaRRusya, мы тоже беззубые!!!!! :friends:

belaya umka, да что же у вас с этим животиком все никак.... у нас тоже, днем пукаем отлично, не замечая. А вот ночью, до 5 спит крепко, и потом начинается, видимо газики скапливаются, не можем пропукаться, тужится, крутиться и так пока окончательно не проснемся в 7-8 утра.Сегодня так вообще как заплачет не с того ни с сего :scratch: взяла на руки успокоила, положила спать, сама легла, только начала засыпать она снова в плач :(

Freq-mama, мы тоже петь просто обожаем да так чтобы у кота уши залаживало :D

*Яна*, собес это кошмар просто, такое впечатление что они со своего кармана платят... Я делаю перерасчет 130 грн, так это дурдом, столько нервов :spiteful:

Corwin, какая прелесть ваши ушки!!!!

Freq-mama, а что за игрушки в ванную? Мы тоже этот центр музыкальный присмотрели :D

Дюшеска, С прикормом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то праздники закончились, устали уже по гостям ходить и гостей принимать, режим весь сбился, ночью спим ещё хуже. Сегодня папу на работу выпроводили и вроде всё налаживается, а то с нашим папой никакого режима не получается. Мы уже много чего кушаем, одно кормление полносью кашкой заменили, из овощей цв. капусту, броколли и кабачок, из фруктовых пюре яблоко и груша. Тимуру очень нравится из ложки кушать, сметает всё, ещё и ругается если отвлечся и вовремя ложку с едой не дать. А ещё Тима 3 января лежал в стульчике и сам сел, теперь в стульчике мы лежать не хотим, только сидим держась за столик.

Ссылки скрыты.

на столике его любимая игрушка мистер тряпка мы его называем.

 

MaRRusya, и нас в беззубики принимайте.

 

belaya umka мы только резких звуков боимся.

 

Freq-mama и мы не ползаем и даже на четвереньки не становимся, только попу задирает вверх и носом пашет или на бок заваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, У нас Бабушкино лукошко не продают,а гербер из овощей я видела только броколи :pardon:

Julyk, *Яна*, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...