Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, Нюсик - Мамусик ,

N@t@nik@, О,мы точно так же начинали садиться,в стульчике-подтягиваясь за столик :grin:

Нюсик - Мамусик , А ты не подскажешь какие там условия на перерасчет помощи в 130гр.Может мне тоже больше светит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , а что за перерасчет? Заглянула в твой профиль и увидела линеечку, ты замуж в 16 вышла? планируешь всё-таки второго?

Дюшеска, Я знаю, что можно больше получать, но нужны справки, что являешься малообеспеченной семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, а где покупали такую развивающую панельку как на первой фотке? Что за фирма? Там много функций?

У нас все погремухи по кругу выбрасываются за борт и потом заново мама поднимает и так целый день :Crazy:

bysinka33, а оттого, что кормления заменяешь грудь не страдает?

*Яна*, ого, вы уже с женихом собираетесь спать :man_in_love: :blush:

Дюшеска, а ты пюрешки сама не хочешь готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Покупала в инете, это Киддилэнд ;) Все играет разными мелодиями. Причем музыка не громкая, а приятно-тихая. Нажимаешь на солнышко - телепаются шарики :)

 

А я сразу как оформляла пособие по уходу до 3-х лет(130грн) подавала документы на перерасчет и получаю теперь 505грн это без единоразового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

MaRRusya, мы беззубые, но я и не тороплюсь. А то как начнет за грудь цапать)))

Freq-mama, я давно примерно по такой схеме живу, но это само так вышло, типа привычки чтоли... Про сидение и ползание - мы пока не сидим, ползаем криво по пластунски на пузе)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, вы имеете право появляться там когда захотите и при этом не писать отказ. Это добровольное дело. Мы в поликлинике не появляемся, только приносим справки о прививках и выписываем ежемесячно молочку. И никто не возникает.

*Яна*, "молодцы в собесе". Но непонятно на что надеются... есть закон, который их обязывает за второго платить как за второго ребенка и никак иначе.

Corwin, прелесть зайчишка. Владик уже как взрослый мальчишка смотрится :good: О, тоже игруху Lamaze полюбили)

Freq-mama, у нас такая же собачка, только зеленая с оранжевым) Пока не произвела впечатления на Лизу. А так любимых игрух несколько, особенно тряпка - заяц из Икеа. И обожает вот такую, это незаменимая пока никакой

Ссылки скрыты.

Белая ворона, по ковру плохо ездиет.

Жижик, мы кушаем пюре три раза в день - утром 30-40 гр.фруктового, в обед 130 гр.овощного, после третьего кормления 30-40 гр.фруктового.

Дюшеска, морковное есть, например у Гербер я видела.

Katja - BRD, спасибо :friends: Прелесть сколько малышей плавает! мы тоже бассейн поближе к дому подыскиваем)

MaRRusya, у нас вот такой тоже есть Игрух и приданного в наследство ни от кого не досталось, но зато сами на второго уже много припасли, из чего Лизуша выросла.

belaya umka, я по интонации смотрю. Если нудит и мычит, то даю игрушку или разговариваю о погоде и всем, что в голову придет. Дочка очень любит слушать. Замирает и внимательно так смотрит, как-будто понимает))) Если реально хнычет, то могу приласкать на руках, но она ТТТ редко плачет.

N@t@nik@, Тимурчик молодец, уже садится. У нас есть мистер тряпка заяц) Дочка его обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, а какие документы подавала чтоб получать 505 грн ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка с работы о декрете.

Справки о доходах мою и мужа с работы. Но здесь нюанс такой - работаем на одном предприятии и официально у меня минималка, а у него 25% от минималки :pardon:

Справка о составе семьи и все.

Считают так сумма моего дохода за пол года + сумма дохода мужа за полгода/ на 3 члена семьи. Получается определенная сумма. Ее сравнивают с прожиточным минимумом и если она меньше доплачивают разницу.

Можешь посчитать свою сумму и поймешь есть ли смысл оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, сегодня сцеживала одну грудь чтоб не взорвалась а вторую тоже очень полную дала уже при кормлении :pardon:Получается что два кормления вподряд заменяются пюрешкой и кашей, поэтому грудь переполнена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за мистер тряпка , покажите где брали , Ветуська все время играется с памперсами своими может я ей тоже такую "трапошку" куплю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, я подхожу к Андрею по каждому писку - тяжеловато, конечно, но я считаю, что нервная система у них несовершенная и каждая такая истерика приближает к нарушениям психики на полшага :friends:

 

Целая толпа БЕЗЗУБЫХ УЛЫБАШЕК)))))))))))

Pand@

Мотенок

Monakini

Белая ворона

MaRRusya

paprica

belaya umka

Freq-mama

*Lota*

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ

Маришка33

Нюсик - Мамусик

MilashkaDashka

Irish_Cream

rodonchik

Katja - BRD

N@t@nik@

bysinka33

Nato4ka4

 

19 человек - еще троих наберем и две футбольные команды получатся))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы в ленте брали, Тима тоже играл и с памперсами, и с одеждой своей, и пеленку трепал, наш папа увидел эту игруху и сразу взял. Тимур ее так замусоливает, наш папа говорит во рту постирал, такая она мокрая становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы тож без зубов :pardon:

 

*Яна*, морковка от стульчика - это наше ВСЁ, готов грызть её постоянно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Давно я не писала, иногда успеваю вас причитать чуть-чуть, а до написание дело не доходит. Всех с прошедшими ДР!!

Мы улетели с Лерой к моим родителям, перелет перенесли хорошо, я больше устала! летели через москву, было 2 полета, поэтому было сложней. Но доча такая улыбашка, всем в самолетах и в аэропорту улыбалась, к соседям на руки пошла, а я чуть-чуть отдохнула :blush: потом вообще сидела на отдельном кресле за столиком и игралась, как взрослая :taunt:

Мы все не ползаем, только сидим и сами встаем, когда есть за что зацепиться :) Зубиков у нас еще нет, кушаем овощи и вчера попробовали курочку, правда давились ей и выплевывали пока я с овощами не смешала) Делаем массаж здесь, Лерке нравится!

Ездим в загородный дом у моря на шашлыки из рыбки... красота :good: родители мои нянчатся, а я отдыхаю :dirol: Завтра нам уже 6 месяцев :dance:

пойду почитаю вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы в Икее покупали. А так их везде можно поискать, просто любая плоская мягкая игрушка как тряпочка с головой животного. Деткам удобно ее дербанить и обсасывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки и малыши, привет! Всем хорошего дня! :wave: :friends: :giverose:

 

Nato4ka4,

вы имеете право появляться там когда захотите и при этом не писать отказ. Это добровольное дело.

да вот это я и пыталась объяснить медсестре, но там кажется стена непробиваемой тупости...вроде молодая, а смотрит сквозь тебя...

*Lota*,

Считают так сумма моего дохода за пол года + сумма дохода мужа за полгода/ на 3 члена семьи. Получается определенная сумма. Ее сравнивают с прожиточным минимумом и если она меньше доплачивают разницу.

Мне в таком случае наверное ничего не светит...а если у меня муж оформлен как частный предприниматель, то как считать?

bysinka33, вот и я думала как заменять кормления, чтобы грудь не взорвалась :scratch: Пока не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

 

По поводу любимой игрушки, я сшила Саше мишку. Типа Тильда! Коряво, конечно, получилось, но его мы оооочень любим жевать! =)

 

Сегодня была жуткая ночь... У Саши температура... Вчера приходил врач, назначил лекарства от простуды. Но мне все же кажется, что это зубы. Моментально успокаиваемся после того, как десны гелем помажем. Из холодильника достала прорезыватель - ребенок счастлив! Я вот думаю, пичкать ли Сашу противовирусными препаратами или нет??? Называется, начали курс лечения... (((

Julyk, вчера на массаже мы оочень ругались =) не нравится... :) Сегодня уже не пошли... Как Лешик? Со сном легче стало? Для вас! :)

Ссылки скрыты.

bysinka33, спасибо, стараемся! :giverose:

Жижик, мы кушаем и кашки, и пюрешки, я еще супчики даю, творожок, кифирчик! :)

belaya umka, мы когда начинали прикорм - тоже без смеси не могли, а сейчас без нее кушаем! Бывают дни, когда Саша вообще жутко кушает, не хочет ничего (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с украины, а у вас декретные на работе не платят чтоли? Я в собесе получила только 5500 рублей единовременно и усе, остальное на работе получаю, по 14 000 каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Если ЧП, то скорее всего нет (((

Freq-mama, У нас предприятие платит декретные при выходе в декрет - 4 средних з/п Типа больничного. А дальше государство платит единоразовое пособие 12500 грн(48000руб) и по уходу за ребенком до 3-х лет 130грн(500 руб) в месяц. Вот чтоб было больше чем 130 нужно побороться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!! :)

 

мамульки, кто-нибудь вводил творожок? если да, то посоветуйте фирму :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а почему ты в собесе только 5500 получила. Ты же Москвичка?! Еще должны были 5 минималок дать - это где-то 40 тыс. И еще 600 руб.за раннюю постановку на учет в ЖК. Это всем дают независимо от заработка или тому подобное. Мне в общей сложности в собесе дали 47 тыс. с копейками. Причем на работе тоже дают за раннюю постановку рублей 450-500 и разовую выплату 11 тыс.за рождение. Ежемесячно тоже получаю 14000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я сама делаю. из кефира. сначала замораживаю его, а потом размораживаю. Это Лота посоветовала! Очень вкусно получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а почему ты в собесе только 5500 получила. Ты же Москвичка?! Еще должны были 5 минималок дать - это где-то 40 тыс. И еще 600 руб.за раннюю постановку на учет в ЖК. Это всем дают независимо от заработка или тому подобное. Мне в общей сложности в собесе дали 47 тыс. с копейками. Причем на работе тоже дают за раннюю постановку рублей 450-500 и разовую выплату 12 тыс.за рождение. Ежемесячно тоже получаю 14000.

 

Я ежемесяцно получаю 8000 с копейками, от чего зависит сумма детских денег? Работаю на гос предприятии в Москве. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, высчитывается твоя среднемесячная зарплата за год и от нее дают 40 процентов, но не больше 14000 (там не ровно 14, а 13833). Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick

Da6ylya

Pand@

Мотенок

Monakini

Белая ворона

MaRRusya

paprica

belaya umka

Freq-mama

*Lota*

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ

Маришка33

Нюсик - Мамусик

MilashkaDashka

Irish_Cream

rodonchik

Katja - BRD

N@t@nik@

bysinka33

Nato4ka4 - 21 рот, где ни одного зубика)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я точно также всё получила... а 5500 это лужковские...+ 5прожиточных (но это по молодой семье)+от работы...и ежемесячно по 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...