Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nato4ka4, заценила, очень красивые фото.

Katja - BRD, каша фирмы"Friso", ваша золотинка так выросла. Такая очаровашка. :)

*Яна*, а ты кашу водой разбавляешь или смесью?

Я сейчас занята работой над альбомом, хочу не просто фото вставить, а расписать с достижениями за каждый месяц. А то так быстро забудется всё. Рамку на все месяца, типа такой

Ссылки скрыты.

знак зодиака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классные фото получились! :good:

Дюшеска, Лера очень похожа на твою аву ;)

Pand@, удачной сессии тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, красивая рамка :good: , это готовая или ты сама творишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я их беру

Ссылки скрыты.

:)

Da6ylya поздравляем с полугодием!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, bysinka33, Ul4ik, Pand@, Nato4ka4, спасибо за поддержку, ночь прошла спокойно, температура в норме, вторая прививка прошла на отлично! ;)

овощи - фрукты - мясо - кисломолочка - соки

MaRRusya, а кашу есть не будете??? :shock: Коллаж да, помню :Crazy: можно уже присылать фото детишек с мамами, буду ловить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk и другие девочки, вы поищите может что-то похожее но другой фирмы подешевле, центр развивающий и правда дороговат, но могу сказать только из своего опыта, он нам достался от другого ребенка, а совершенно как новый, только батарейки заменить надо, из чего я делаю вывод что он не убиваемый.

 

Девочки, когда горшки покупать будем? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда горшки покупать будем?

 

тоже назрел такой вопрос :pardon:

 

Всем привет!

Объясните мне пожалуйста, вот я купила безмолочную кашу гречневую. А разводить ее нужно молоком или смесью. Эт что мне отдельно и смесь покупать, какую :scratch: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, я развожу смесью, т.к. она у нас на всякий случай всегда есть. Меня этот вопрос тоже интересует, жду ответа от Яны и других, как же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, если кормишь грудью, то лучше разводить своим молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем здрям! :Hello:

Я вот тоже вчера искала что-то типа развивающего центра или панельки...от 60 до 150 грн слабенькие модельки, а столик в инете понравился...350 грн :scratch: Пока думаю.

 

По поводу горшка, то здесь я согласна с Комаровским - раньше полутора лет дети нужду справляют неосознанно, поэтому заставлять их пользоваться горшком раньше - как вырабатывать рефлекс у собачек Павлова.

 

Безмолочную кашу поначалу разводила водой, но особого восторга она у нас не вызвала, поэтому развожу смесью. Каша Хипп и смесь та же, но мы с ней с месяца знакомы, знаю что Сашуле подходит. сегодня овсянку пробуем пока на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно как лучше кашку давать? :scratch:

 

А у нас горшочки есть целых два надарили :grin:

 

Julyk так в счастливой детстве ты видела игруху и сколько?

 

Девочки тут такая проблемка назрела, муж наехал что типа дорого кормить пюрэшками , выходит 2 баночки в день 80 р итого за месяц 2500 р чего то он бесится я вот и думаю а как можно без них обойтись

 

ну картошку я сама сварю, тыква тоже пока имеется замороженная , может потом на кефирчики и творог перейти и не давать пюрэ , жалко дочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Белая ворона, *Яна*, спасибо за ответы :giverose: :giverose: :giverose:

 

Nato4ka4, красивые фотографии :good: у тебя хорошо получается :giverose:

Katja - BRD симпатяшка Илоночка :giverose:

 

Julyk, побыстрее пусть ваши зубки вылезут :this: и не будут вас больше тревожить!!!!

а нам на след неделе АКДС и гепатит предстоит. так переживаю :glare:

 

Маришка33, классные рамки :good: мне бы тоже записать надо в альбом различные достижения. а то месяца 2 уже ничего не вписывала :spiteful:

 

Da6ylya, с 6 месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

Freq-mama, нам подарили на рождение. фирма Bebeton в виде собачки

 

Девочки, у меня такой вопрос: у кого-нибудь потягивает низ живота????

у меня после родов такая фигня постоянно. особенно когда Даника и коляску потягаю. в конце месяца пойду к врачу. просто что то так переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, не знаю, на кого похож, но деловой чел будет, это точно)))))))))

bysinka33, *Яна*, Ul4ik, Nato4ka4, Katja - BRD, Julyk, Da6ylya, Белая ворона, спасибо, девочки! Я постараюсь))

МамаПупсика, вот-вот)))) с моей фиг договоришься, мычать начинает и стонать, когда есть или спать хочет. Всю душу вымотает, невозможно отказать))

Маришка33, такая умница ты! Я вот сессию сдам, тоже займусь оформлением виртуального альбомчика доче!

 

Девочки, вопрос такой. Софи вчера и сегодня начала так ротиком чамкать, как-будто бабулька челюсть вставную потеряла. Слюней, вроде, не прибавилось. Как думаете, это зубки? (вопрос в основном зубастикам, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, либо баночное либо сама делай, а совсем не давать - это неправильно, витамины же нужны и ко вкусу разному должен ребенок привыкать. А если ему дорого, то пусть сам мясо не ест, а на сэкономленные деньги ребенку пюре купите. Ребенок вообще не дешевое удовольствие. Моей подруге вообще пришлось кормить дочку нэни на козьем молоке по 650 р. баночка, которую на 3 дня хватает, сами поужались, а ребенку купили, на другие смеси была аллергия

 

Pand@, у нас тоже так губки поджимает и чмокает

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, а я заставлять и не хочу на горшок садиться, но потихоньку показывать думаю можно и раньше полутора лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,у меня не тянет внизу я и пресс качаю , вроде все ок .Сходи не затягивай с этим делом

 

Меня фильмец вдохновил тоже решила сделать я и так делала только видео нашей малышки нарезала , а сейчас и песни подобрала и фотки вставлю

 

Я тоже фотоальбом делаю постепенно фотки собираю в рамочки в фотошопе вставляю и распечатываю в формате А4 красиво как книжка :give_heart: (типа мы научились сидеть , кушать , стоят , ползаем итд)

 

Pand@ у меня доча чмокает как бабуська язычком балуется так смешно , вроде 2 зубика уже есть , не знаю к чему это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Da6ylya,Даша, с ПОЛУГОДИЕМ Лерочку!!!!!

 

Ul4ik, Юлечка, привет!

Ага, кефир кушаем и очень довольны.

А почему не ввести? Попробуй. Если реакция не понравится, отменить всегда можно.

Юль, если тебя это потягивание НЖ беспокоит, может, на УЗИ сходить? Хотя наверное ничего страшного, для собственного успокеоения))) У меня вот 2 месяца месек не было, я сходила, успокоилась, и через 2 дня пришли)))

Corwin, ну как ночь прошла у вас?

MaRRusya,

у нас в ванной Энди делает "велосипедик", точнее катамаранчик)))))))) Это можно считать тренировкой?
наверное можно :D Я в футболе не сильна, куда можно определить шилопопую девочку? Только чур на ворота не ставить))))

MaRRusya, а в вашей схеме прикорма кашки не предусмотрены?

Дюшеска, и правда Лерочка очень на аву похожа)) Ты как заказала внешность дочи))

Pand@, успешной и отличной сессиии тебе!!!

Nato4ka4, ты потом хвастайся успехами в преображении фигуры, для общего нашего стимула)))

Фото очень хорошие, умница!!!! Лизонька милашка. Ну на всех фото видно - шкода та еще)))

Белая ворона, :D а цветочки Саша кушать не пытался? У нас ну очень повышенный интерес проявляет, чую, будет листики жевать)))

Katja - BRD, КАтюша, какая золотинка у вас хорошая!!!!!! Красавицы обе!!!! :giverose:

Julyk, Юль, ну 37.9 это вполне нормально, я такую не сбиваю. Лешин организм просто хорошо антитела вырабатывает)))) Пусть все хорошо будет!

Маришка33, я такой альбом и веду - на каждый месяц разворот - фотки, умелочки, рост-вес, достижения)))

А ты еще и красоту такую делаешь, молодец!

 

Девочки, были мы сегодня на НСГ и у невролога, все хорошо в целом, от тонуса ничего не осталось, незрелость головного мозга сняли, но поставили Признаги внутричерепной гепертензии. Я аж испугалась, но УЗИстка сказала, что они это ставят всем, у кого гипоксия в родах была, а у нас была ого какая сильная. Невролог микстуру с цитралью выписала. Кто-то пил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы сегодня на НСГ и у невролога, все хорошо в целом, от тонуса ничего не осталось, незрелость головного мозга сняли, но поставили Признаги внутричерепной гепертензии. Я аж испугалась, но УЗИстка сказала, что они это ставят всем, у кого гипоксия в родах была, а у нас была ого какая сильная. Невролог микстуру с цитралью выписала. Кто-то пил???

 

Молодцы что от тонуса избавились , у нас вроде тоже как прошел и гипоксия была в родах но пока ничего нам такого не выписывали :pardon:

 

Горшки может и не надо , но мне мама говорит что приучать пора она меня в полгодика начала приучать над раковиной держала "пись пись" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, я с первым безмолочную кашу водой разводила, но он у нас склонный к аллергии был. После года молочные стали каши есть.

По поводу горшка, пока не планирую, единственное что хочу посоветовать мамам мальчиков горшок с выемкой, чтобы мимо не лилось :grin: вот с такой b477a1e577c70bea2a56f9d4d8bd811d_600.jpg

 

Ой девочки забыла рассказать прикол, вчера на приеме врач записала все наши параметры, а потом меня спрашивает, вы когда скарлатиной болели? Я говорю не болели мы, а она говорит у вас в карте написано...Это я мамаша -дырявая голова, записала на прием вместо младшего старшенького :Crazy: так ладно я имена только перепутала, а как врач то не заметила???? там ведь и карта толстенная, и записей недавних про малыша нет, и сертификата прививочного (мы же на прививку пришли), в общем решила я, что стали еще меньше на детей внимания врачи обращать, все на потоке, все перепроверять надо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, здоровские! :good:

Da6ylya, с полугодием!!! :giverose:

Freq-mama, я его потом продам :spiteful: Я уже заказала... Мне на др подарили деньги, я на шоппинг пошла, но ничего себе не нашла... значит буду тратить на сына :spiteful: :Crazy:

Девочки, когда горшки покупать будем?
в год-полтора, не раньше - в передаче с малышевой сказали, там они про горшки рассказывали, сказали что ни в коем случае не покупать в виде каких то предметов, с рулями, со звуками :pardon: И всего много интересного :good:

*Lota*,

Девочки, а я водичкой развожу :pardon: Смеси мы не ели, а сцеживаться не умею :pardon: ;)

Жижик,

Julyk так в счастливой детстве ты видела игруху и сколько?
4500 :shock:

Ul4ik,

Julyk, побыстрее пусть ваши зубки вылезут и не будут вас больше тревожить!!!!
спасиибо! Скорей бы!!!! Вам желаю легко перенести прививочки!!!

Sansara,

Пусть все хорошо будет!
сегодня уже нет темпы слава Богу! Спасибо, Лерчик! :friends: Поздравляю с отличными результами!!!! :giverose:

paprica, я такой даже не видела, надо будет посмотреть :good:

 

Девочки, у меня прям засада! Леха ловко встает с пола держась за диван и отпускает руки!!!!! Несколько раз так ловила :doh: Глаз да глаз за ним теперь, стоять то пока без рук не могём :man_in_love: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, как раз нам обычные горшки и подарили,ничего себе 4500 а с доставкой ты считала сколько выходит ,думаю тоже взять .

 

Девочки, у меня прям засада! Леха ловко встает с пола держась за диван и отпускает руки!!!!! Несколько раз так ловила Глаз да глаз за ним теперь, стоять то пока без рук не могём

Скоро нас это всех ждет ...Держись!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, 3300 с доставкой :spiteful:

Скоро нас это всех ждет ...
Эт точно!!! :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я наморозила тыкву, кабачок, цв.капусту. Ну и картошка, морковка есть. Брокколи купила пару раз свежую и заморозила и пару пакетиков мороженной. Кабачок летний замороженный закончился, так я в магазине покупаю и морожу опять. Яблоки у бабок на рынке покупаю.

Хотя я как-то пыталась прикинуть по стоимости приблизительно то же самое. :pardon: Просто мне так спокойнее, что я знаю состав этого пюре. Но это лично мои заморочки ;)

Ul4ik, у меня тоже несколько раз живот тянул внизу, думала к М, но видимо все таки от того, что Сашку потаскаю. Думаю ничего страшного, организм восстанавливается после родов приблизительно год.

Freq-mama, ну да, показывать нужно, эт я так написала мнение уважаемого доктора :grin: Наверное к году купим, а может и раньше, мес к 10 :)

По поводу трат на ребенка - согласна с тобой на 100% :friends:

Julyk, молодцы, что с температурой справились! Наше шило вчера вечером пыталост вставать с пола, держась за ножки стульчика для кормления, так я дабы не нарушать процесс познания мира, подставляла руки со всех сторон, чтобы головой не треснулась. А еще нам понравилось делать "топ-топ", когда я держу ее подмышки (бабушка показала, спасибо ей :spiteful: ) и мы теперь хотим топать :doh: На месте нам не сидится...Прощай, спокойная жизнь :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ,

и мы теперь хотим топать
мы целыми днями топаем :lol: Так что
Прощай, спокойная жизнь
:pardon: :pardon: :pardon: :spiteful: :friends: ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :Hello: Попробую водой разводить, а если не понравится- куплю смесь. А своим молочком - вряд-ли я столько нацежу, нет у меня такого опыта :pardon:

 

Про горшок - считаю, что заставлять ни в коем случае не нужно, но в игровой форме можно ежедневно показывать ре что нужно делать. Вот научится Кирюша сидеть хорошо - сразу приобрету. Может и простоит год без дела, а может потихоньку и пригодится :pardon:

 

Жижик, ведь и правда баночное не обязательно покупать, можно сделать самой из картошки, морковки, замороженные овощи продаются, наверное на порядок дешевле выйдет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то вычитала, что покупные овощи надо в воду класть на час, из них все нитраты выходят, я так с кабачком делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...