Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

paprica, точно, каша... Ну что ж теперь поделаешь, значит, не будем... :pardon: :D

Фото вышлю сегодня))) у нас не нарядное - нарядных нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, и вы молодцы, что без тонуса. А то что над раковиной - это высаживание.

Горшок как и Юля - не раньше года-проолутора буду сажать. не вижу смысла раньше)))

paprica, клевый горшок))

С карточкой прикольно! вот так врачи и смотрят :pardon:

Julyk, Юля, молодчины вы, хорошо с прививкой справились :thumbsup:

Ну мальчуган - шустреныш у вас!!!!!!! Совсем уж большой, скорее топать надо!!!!!!! Пару раз упадет, потом держаться лучше будет))

Вот счастливые времена настают!!!!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, ты молодец, столько всего наморозила! Так и правда спокойнее. У меня только кабачок в больших количествах))))

Саша уже поняла, чтолежаниьем - сиденьем дело не ограничивается))) Вот теперь топайте!

Мы тоже так топаем, под мышки держу)) Еще любим ходить, стоя на моих ногах, как будто сама ножки пеереставляет)))

 

Девочки, кто-нибудь будет потом детские вожжи покупать? Мне конечно смешно, когда вижу мамочек с детишками "на поводке", но наверное очень удобно? Кто-нибудь уже обдумывал плюсы и минусы?

 

*Lota*, Жижик, я пюрешки овощные планирую сама делать, так же как и кашки. Начнем пробовать с баночных, посмотреть реакцию, а потом на свои пеерйдем. Благо овощи свои есть. Я не думаю, что ре жизненно необходимы разные брокколи и прочее, для ознакомления - хорошо, а так вполне хватит наших обычных овощей. Баночные очень удобно в дорогу, на прогулки, а дома можно и самой делать, если возиться не лень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы со старшим покупали, не пригодились ни разу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а вообще пробовали? почему не стали пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, это я про вожжи :grin: Почему не стали даже не помню если честно, думаю неудобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, я уж поняла, что не так тебя прочитала))))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки вы правы я так прикинула тыква пока есть картошка тоже , ну а остальные овощи покупаем ,а они китайские у нас , тоже слышала что вымачивать надо

Вот такой вопросик а можно пюрэ уже готовое морозить или нежелательно а то так только блэндер пачкать а на терке не то получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все температурим... На ночь Панадол давала скорее на всякий случай (было 37), спали нормально, а с утра температура сама скачет в пределах 37,2-37,9. Я ее пока не трогаю, но малыша она уже начала утомлять - глазки замученные, и хнычет. Вот думаю, может врача вызвать?...

 

Горшок (точнее кресло с горшком) я буду покупать как только сын будет уверенно сидеть. Насиловать ребенка, приучать к горшку с 7-8 месяцев я не собираюсь, осознанное пользование приходит действительно позже. Но дать малышу шанс делать свои делишки не в памперс, а как взрослый, обязательно нужно. Юля какала только в горшок с 10-11 месяцев, с писанием было сложнее, и в два года могла заиграться, но к 1,5 годам она уже отлично справлялась сама с снятием штанишек и посадкой на горшок, когда вспоминала, что у нее "есть дела"

(а это было в 80% случаев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я морожу пюре, у авенты есть специальные баночки для заморозки грудного молока, в них кладу и замораживаю, думаю что можно так делать, правда еще пока не размораживала и не смотрела что получается :grin: Дала сегодня Гришке опять кабачок из баночки, рвотный рефлекс не исчез, вот думаю что просто не любит он кабачки, мой муж их тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

Ну мальчуган - шустреныш у вас!!!!!!! Совсем уж большой, скорее топать надо!!!!!!! Пару раз упадет, потом держаться лучше будет))

Вот счастливые времена настают!!!!

ой шустрый - точно!!!! :man_in_love: Главное чтобы удачно упал :spiteful:
Девочки, кто-нибудь будет потом детские вожжи покупать?
нее не буду, яж психолог :Crazy: а мы против этих всех "ограничений свободы" :pardon:

Corwin, мой два дня температурил :pardon: , врач сказала это норма :pardon:

 

Девчата, куда фотку высылать? чот я пропустила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, да, я тоже то, что покупаю кладу часов на 12 в соленую воду, слышала, что соль хорошо нитраты вытягивает. Sansara, у меня знакомая купила вожжи...на следующий день назад понесла, говорит ремни неудобные,так что если брать, то хорошо рассматривать нужно, а может и на ре пробовать в магазине :pardon:

Sansara, реакция на баночные овощи и свои пюре бывает разная, т.к. некоторые производители добавляют кукурузную муку и крахмал, о которых даже не сообщает на этикетке, вот реакция на них и бывает.

По поводу "брокколи и прочее" я была такого же мнения, но когда приходила массажистка, сказала, что в капусте (брокколи, цветной и белокочанной) есть очень много нужных витаминов, гораздо больше чем в картошке. Просто на капусту, особенно белокочанную часто вздутие бывает, у нас на брокколи немножко пучило, пока отменила, после прививки цветную попробуем.

А еще я тут придумала...может кому пригодится...Я когда пюре в блендере взбиваю, он маленькое кол-во не берет (чаша) так я туда водички добавляю, а потом на ситечко откидываю, лишняя жидкость стекает и получается очень нежное воздушное пюре. А пару раз после НГ, когда чуть газики были я вместо воды добавила в блендер укропную воду и так ее немного Сашке попало, а то она последнее время из бутылки не пьет, грызет соску.

Жижик, блендер после пюре сполосни водой под краном и вся проблема :pardon: Если морозить, то подумай: овощи заморозили-разморозили-сварили-взбили-заморозили-разморозили....что в них останется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, шилопопых назначаем полузащитниками - чтоб по всему полю бегали))))

paprica, а мне рекомендовали горшок не с выемкой, а с горочкой такой, чтоб не выплескивалось из "фонтанчика"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, с какой такой горочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Nato4ka4, о, это наверное фишка всех детей плеваться с набитым ртом ))) Фотки отличные!

Katja - BRD, вы с дочей очаровашки!!!

МамаПупсика, в прошлом месяце набрали 300 грамм, в этом наверное тоже столько будет, это ж инстинкт врожденный - накормить дитя да побольше, посытнее :grin:

 

Вот не знаю, хорошо ли я сделала сегодня ночью, моя Ева явно не собиралась просыпаться на покушать, а я сама встала сделала смесь и накормила сонную, думаю днем мало ест, так хоть ночью докормлю без выкрутасов. Как считаете, нужно ли кормить ночью или наоборот я еще больше приучаю к ночным просыпаниям на поесть?

 

bysinka33, если у тебя карточка Приватовская, подключи услугу смс-информирования, стоит 3 грн. в мес, списывать будут с карты. Будеш знать сколько и когда приходит денег.

Маришка33, я беру безмолочную, поэтому развожу смесью. Классная задумка у тебя!

paprica, на какой адрес высылать фото, в личку вышли плиз!

Freq-mama, я буду покупать после года, учить убуду после 18 мес.

*Lota*, можешь своим молочком разводить.Если нет столько молока, то не вижу ничего плохого в смеси, потом будешь вводить молочные каши там тоже наполнитель сухая смесь.Я на кашу не готовлю смесь как обычно, из 5-ти положенных для объема ложек, кладу 1-2 для вкуса, позже буду делать более насыщенную.

Pand@, у нас кстати недели за 2 до зубов было подобное, будто Ева жвачку жевала, сейчас уже такого нет.

Sansara, шилопопая девочка в судействе сгодиться.

Corwin, а зачем с креслом? Ребенок будет горшок воспринимать как стул, а стул как горшок, мне так кажется.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, с водой хорошая идея!! Если у меня будет второй ребенок, то я летом наделаю пюрешек со свежих овощей и готовое наморожу в порционных пакетах. А то и правда заморозь-разморозь-заморозь, жуть что получается.

 

Сегодня давала Еве чайную ложку печеного яблока, получилось 3 ложечки маленькие. Еве жуть как не понравилась эта кислятина, хотя яблоки я сладкие выбрала. 2 ложки съела ужасно кривясь,на третью зажала рот. Можно сахар добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, ну типа того

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, шилопопая девочка в судействе сгодиться.

 

шилопопые девочки везде сгодятся))))))))))))

 

 

А сахар не давай! Ни сахара, ни соли по возможности до года не дают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в баночках пюре послаще или тоже натур-продукт с кислинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, так там и "горочка" есть))) я имела ввиду, чтоб не круглый, а то мимо получится)))

Julyk, фото малыш+мама мне на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, да не проблема блэндэр помыть там то пюрэ чуть чуть размазалось по посуде и всё:-)больше размазни:-)

 

Я имела ввиду замораживать пюрэ а не овощи , ну да ладно будем свежак делать

 

Мы кстати купили манеж а она там мало находится больше по полу ползает и по дивану , тоже против замкнутого пространства , манеж удобен когда отлучаться надо на 5-10 мин чтоб не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Da6ylya, с шестерочкой! :giverose:

Katja - BRD, Илоночка милашка.

bysinka33, Da6ylya, Julyk, Маришка33, Ul4ik, *Яна*, спасибо за приятные слова про фото)

MaRRusya, я тоже обожаю ч/б фотки. Вот поэтому осваиваю возможности своего фотоаппарата)

Маришка33, я тоже хочу красочно альбомчик сделать, но пока руки не дошли еще. Смотрится здорово :good:

*Lota*, можешь разводить либо своим молоком, либо смесью. Нам так педиатр порекомендовала, т.к.на воде каша будет не очень сытная и ре начнет худеть на ней.

Жижик, без пюрешек никак, до года их придется давать. Дитю витаминчики нужны и привыкать к разной пище.

Freq-mama, полностью согласна про ужатие своих растрат ради крошки. Про вымачивание в воде ты права. Нам педиатр сказала если сами будем готовить, то вымачивать в воде, особенно картошку.

Sansara, спасибо. Я мышцы хочу в форму привести, т.к.всегда в спортивном прошлом была крепкая, а щас как-то все подслабилось) с хорошим походом к врачу вас! Я буду вожжи покупать. Мама сказала удобная штука. Они в свое время для нас такие еле нашли и очень нравилось. Но обязательно в магазине померию на ребенка и пройдусь там.

*Яна*, мое мнение не надо кормить, если не просит. А тем более ночью, ведь все равно прерываешь ее крепкий сон, а детки во сне сил набираются и растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, У нас книжек тоже три,две тряпочные и одна клеенчастая.Очень любим и картонные книжки :grin:

Получили мы сегодня нашу прививку.Вкололи пентаксим(так вроде),по блату.Их только 10штук привезли,остальные "инфанрикс"(пишу по памяти :grin: ).Лера даже не пикнула,сейчас спит,надеюсь перенесем хорошо :pardon:

*Яна*, Я когда-то в тренажорный зал ходила,там был похожий тр.Только пресс можно не только вперед назад качать,а еще в стороны.Мне тоже было тяжело и не понравилось,а на второй день так все болело,повернуться не могла :D Еще ненавидела степер :spiteful:

Nato4ka4, Неплохо получаеться,я тоже хочу красиво научиться снимать.Я даже когда-то на фотокружок ходила :dirol:

Katja - BRD, Я пока таких не видела.

Маришка33, Я тоже такие рамочки по месяцам нашла и вставила туда фотки.Потом распечатаю и как-нибудь подошью,или(типа) перекидной календарь сделаю :pardon:

paprica, С удачно перенесенной прививочко.Максимка унас молодечик!!!!!! :grin:

Freq-mama, У нас уже есть горшок.Нам бабушка подарила на НГ.У нас в виде стульчика,со сьемным горшком :good:

Жижик, Я вчера вечером тоже альбомом занималась,фотки новые напечатала и достижения повписывала,ну и там про НГ,типа как встречали и как на подарки и елку реагировали :grin:

Sansara, Значит у Лерки ест уже двойник :grin:

paprica, :lol: :lol: Ну ты мать выдала,детей попутал :rotfl:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Точно,можно ведь замороженные овощи покупать и пюрехи делать ;)

Freq-mama, И нитраты выйдут и витамины :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :)

Nato4ka4, фото - класс!!! Лизочка очень хорошенькая!!!

Julyk, вы выздоравливайте! Пусть у Лешика все хорошо будет! У нас температура, ттт спала. Теперь только капризы...

Katja - BRD, какой хороший рыжик-Илонка!!!!

Sansara, как я рада, что у вас все хорошо!!!

Corwin, выздоравливайте! Вызывай врача, конечно! Все-таки он должен что-то подсказать! и тебе спокойнее будет!

Julyk, паприке-Марине :)

*Яна*, правильно девочки говорят - спит, не просит и не давай! Пусть желудок отдыхает и приучается к сну пез перекусов!

Дюшеска, с прививочкой! Пусть Лера хорошо ее перенесет!

 

а по поводу горшка буду брать такой по рекомендации Малышевой

Ссылки скрыты.

 

Сегодня у нас с настроением получше температуры нет, но все еще капризничаем... Ох уж эти зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Наташ, ну что там у вас? Врача не вызывали? Владик сам справится, я уверена, завтра уже и следа от темпы не останется.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, ну да, витаминов в капусте много, это точно. :) Я ж не отказываюсь совсем от баночек, просто не как основные овощи пойдут.

С блендером это ты хорошо придумала! Возьму на заметку ;)

Julyk,

а мы против этих всех "ограничений свободы"
ага, вон оно как... В моем представлении - ими не постоянно пользоваться, а придерживать если ре равновесие вдруг теряет. Хотя все падают, все переживают это. Наверное забуду про этот вопрос. Спасибо, девочки :giverose:

MaRRusya, *Яна*, ОК, будем по всему полю бегать)))) В судейство нас не возьмут - мы ж ничего не понимаем :grin:

*Яна*, ой, насчет ночных кормлений даже не знаю.. Может, не надо? Спит себе девчушка. А то что так набирает - и ладно, нормальный вес у нее, на дистрофика она у тебя не похожа, веселая, подвижная, значит, хватает ей всего.

А сахар не стала бы давать. Хотя тот же Комаровский не так категоричен на этот счет - если без сахара не ест, можно подсластить, без увлечения только.

Жижик, ага, вот для этих целей манеж очень хорош, а то приходится сейчас в кроватку ложить, чтобы спокойно отлучиться ненадолго. У нас вот только еста не для манежа :pardon:

Nato4ka4, спасибо! вот и опять про вожжи задумалась))) Эх, люблю я форум!!! Может, уже потом по ребенку смотреть, по своему состоянию, удобно ли будет постоянно в наклонку, пока деть еще плохо ходит.

Дюшеска, с прививочкой вас!!!! Пусть Лерунька хорошо ее перенесет!!!!

Irish_Cream, Ириночка, спасибо тебе!

Сашуленька пусть выздоравливаеи и капризики прекращает, хорошо, что уже без темпы :thumbsup:

Горшок классный! Надо будет посмотреть такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, а зачем с креслом? Ребенок будет горшок воспринимать как стул, а стул как горшок, мне так кажется.

Глупости, если ребенка на горшок только "по делу" сажать, и не развлекать при этом книжками-игрушками, то даже если горшок будет типа "мягкая мебель" ребенок его с обычным стулом не спутает и уж тем более наоборот. Горшок-кресло (у нас было обычное российское пластмассовое со съемным горшком) нужен где-то до года-года трех месяцев, когда устойчивость ребенка при вставании еще не очень - выручают подлокотнички и спинка. + мои узкопопые дети, прошу прощения за интимную подробность, при посадке на обычные горшки, проскальзывают до самого донышка со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ul4ik, Pand@, Nato4ka4, Julyk, спасибо, эту прививку мы похоже тоже удачно перенесли.

Sansara, спасибочки, и Криночке, невесте нашей привет пламенный! Хорошо что тонус прошёл, а у нас всё никак, наверное ещё массаж назначат.

Дюшеска, по моему очень похоже, и правда мистика :shock:

Pand@, удачной сессии, пусть остальные оценки будут такие-же отличные!

*Яна*, на кашках обязательно поправится, мы в 5 месяцев мало набрали и нам сказали каши вводить, так Тима 800г за 3 недели наел, такой бухряк стал.

*Lota*, я смесью развожу, нам на молочной кухне выдали каши и смесь и расписали как разводить ( на 120мл разведённой смеси 5-6 ложек каши,но я делаю на 150мл 6-7 ложек, 120 нам маловато, ещё требует.)

 

Тима тут маму развлекает, расстелила ему одеяло на полу, пока читала, поворачиваюсь, а он уже за метр от одеяла и с носком во рту "ползти" дальше пытается.

 

Девчёнки, у кого уже были критические дни, как вы это в первый раз перенесли? У меня такое состояние дурацкое, слабость, голова раскалывается, руки трясутся, даже ребёнка на руки взять нет сил. Интересно, так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...