Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

N@t@nik@, у меня в первый раз М. идеально прошли, без пмс, а все последующие как и до Б. с анальгином.

 

Девочки, опять я про фрукты, что можно кроме яблок? Бананы знаю, но покупные боюсь, сама как то не вырастила )) И можно ли фрукты в каши добавлять или в молочку? А то до еды нельзя, в промежутках тоже не рекомендуют, а после еды сытого ребенка и не накормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Nato4ka4, фотки супер! Лизавета такая милашка!

Katja - BRD, Илона прелесть.

Freq-mama, мы уже с горшком, переодически сажаю Сашу на него. Пару раз поймала.Но если Саша капризничает то не заставляю, по настроению вообщем.

Sansara, До листиков он не дотянулся, а вот земельки попробовал.

*Яна*, грушу можно.Из баночных персик и абрикос можно попробовать. Я бананы даю, а еще Саше нравится творог+бана+печенька взбитые в блендере.

 

ой, девочки, меня Саша так выматал за эти 2 недели...до прививки у нас наладился сон, спали по 1,5-2 часа без пробуждения. А вот после ре подменили. Спит по 30 мин. даже на улице. Плохо укладывается, разучился засыпать сам, ночью спит по 2 часа, потом ест, не всегда сразу засыпает, приходится качать. Я устала, держусь из последних сил. Самое ужасное что я не понимаю что ре беспокоит.Пока все списываю на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а ты какие яблоки брала? Я даю Семиренко, они кисло-сладкие. Слышала, что фруктозой подслащивают :scratch: Я пока не давала ни сахар ни фруктозу, овощи не солю, только кабачки вымачивала в соленой воде.

Дюшеска, с прививочкой вас, чтобы легко перенесли :giverose: А Пентаксим и Инфанрикс вроде одинаково хорошие. Мы делаем Инфанрикс Гекса платную, тоже очень хорошая. :good:

А можешь кинуть ссылку на рамочки по месяцам, плиз :friends:

*Яна*,

Бананы знаю, но покупные боюсь, сама как то не вырастила ))

А почему это вы, мамаша бананов не насажали??? :club: :club: :club: :taunt: :taunt: :taunt:

Я бананы тоже давать не хочу...может попозже. От них запор часто бывает, а мы только наладили это дело. Думала грушу попробовать у бабушек купить и печеную давать. Опять же позже, когда все овощи введу и если найду на рынке.

В кашу можно добавлять, я пока даю отдельно вечером где-то через час после еды, приблизительно в 18.00. Едим немного, грамм 30.

Белая ворона, а какое печенье ты даешь?

О...спасибо, :giverose: вспомнила, у меня же еще есть абрикоски и сливы с лета замороженные ;)

У нас такие же трудные деньки были, вроде сейчас налаживается, но мы с режима из-за праздников съехали.

 

Ой, девочки по поводу "ограничения свободы"...я так про пеленки думала, что НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, а как пришлось...то быстренько упаковала, да еще и руки крепенько примотала, хоть и педагог :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, спасибо :friends:

Дюшеска, я думала на фотокурсы, но мне сказали это фигня, лучше самой книжки читать и пробовать как лучше получается, со светом играть) С прививочкой вас!

Sansara, думаю по Каришке ты сама посмотришь и поймешь. Я вон помнишь все собиралась долго кенгуру попробовать. В итоге попробовала и мне показалось так неудобно, а Лизе понравилось. Но спина у меня через 15 минут хотьбы по квартире стала отваливаться. Хорошо друзья подарили, а ни сами покупали.

Corwin, у меня мама в молодости работала воспитателем в детском саду и рассказывала как был у нее бедный щупленький мальчонка, который в горшок проваливался и ей так его жалко было, он так расстраивался)))

N@t@nik@, у меня как-то обычно критические дни проходят. Но у меня так всегда было, симптомов мало, просто кран открывают и пошло :D

*Яна*, нам разрешили в кашки яблочко или грушку добавлять. И нам педиатр написала в схеме через часик после утренней и вечерней еды фрукты по 30 гр. давать, т.к.сытый не особо будет есть. В обед овощи едим. А вообще все это так условно и надо по ребеночку смотреть как реагирует. Я вон смотрю все кормят хоть и немного похоже, но и совершенно по-разному, а кто-то уже почти всем кормит. Настолько, мне кажется, это индивидуально...

Белая ворона, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, а фиг его знает какие, взяла на рынке у бабули жёлтенькие, страшненькие, зато натур продукт, пробовала - сладкие. Лимоны пытаюсь на окне вырастить,бананы точно не осилю.

Белая ворона, Nato4ka4, спасибо за ответ про фрукты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прмветик :wave:

А я сегодня испекла тортик Панчо кажется, ну типа Кучерявого пинчера, уже не дождусь когда его можно есть :grin:

Еще вчера купила альбомчик детский, там всякие мелочи вписываю когда что с малышом происходит, слова, зубки ( на будущее), бабушки дедушки, братья сестры, астрологический прогноз его знака зодиака и т.д.

Спать стали ночью немного лучше но мы ж сейчас пьем Глицин и Нейровитан. Еще мы уже 4й день говорим слово ЭГГЕ бесконечно, так смешно :grin:

*Яна*, у меня эта услуга подключена, но я не помню когда и сколькотденег приходило на счет :pardon: я думаю лучше не буди Еву ночью, пусть дрыхляет ;) Сахар лучше не надо, а мы свежее яблочко любим пошкребсти и лопать ;) а мы едим бананчик по пару чайных ложечек раз в два дня, делаю банановую пюрешку в блендере :pardon:

Sansara, с хорошим походом к невропатологу Вас с Каришкой ;)

Corwin, желаю чтоб температурка побыстрее прошла у Владика :)

*Lota*, я кипяченой водой развожу безмолочную кашу

:pardon:

Nato4ka4, а в чем ты обрабатываешь фото чтоб сделать черно-белые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись после прививки - рыдал, бедняга :(

Нас померяли авансом , чтоб на 6 мес не приходили - 7600гр и 68 см.... Тут есть еще такие худышки? Нам без 10 дней полгодика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, почему худышки? :shock: Мы 7700 и 65 (с ростом я сомневаюсь) вчера мерялись. У меня старший на 1 кг худее был в этом возрасте, я думаю самая норма у нас :friends:

Дюшеска, Лерочке нашей приветик от Максимки, удачно перенести прививочку images?q=tbn:ANd9GcSHr1m146Loaf2oKueaz71cFVl5LTO0uqWDY5ylJSNS-mlgVDS7CA

 

 

Девочки жду ваши фото для коллажа "Мама + малыш".

Получила фото от:

Яна и Евочка

Маришка33 и Марийка

MaRRusya и Энди

Жижик (без мамы :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, я на чужих деток гляжу - толстячки прям все такие, даже на грани с жирняшками))))) а у нашего щеки только малышовой пухлостью отличаются, а так - стройняшка))))

Т.е. ты думаешь, мне не надо его подкармливать чем-нить сытненьким???

А мое фото дошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, это настройки фотоаппарата, он у меня полупрофессиональный) Муж на д.р. весной дарил. Вот осваиваю.

MaRRusya, мы тоже не крупняки. В 5 месяцев были 6200-6300, 65 см. Сейчас давно не взвешивала. Вот через недельку узнаю в 6 месяцев или сама взвешу дома. Я не гонюсь за весом, главное ребенок развивается, здоровый, довольный, сытый и спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы в 6 месяцев 69см, 7500г. Стройный спортивный мальчик, по физическому развитию семимесячных опережаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, я думаю не стоит специально сытненьким подкармливать, чтобы вес набрал, я даже думаю мы каши попозднее начнем, хотя со старшим их первыми ели. Фотка пришла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы такие худышки, в 6 мес были 7400 и 68 см.

 

А я законсервировала на неделю яблочное пюре, это эксперимент, будет ли храниться неделю - не знаю, на всякий случай рассказываю. Взяла филе яблок (ну без кажуры и прочего), сложила в посуду для микроволновки и поставила запекаться на 3 минуты. Простерилизовала маленькие закручивающиеся баночки и оставила их с крышками в кипятке. Достала печеные яблоки и горячие промолола блендером. Достала из кипятка банки и наложила по 3-4 чайные ложки в каждую баночку, сразу закрутила горячими крышками. Остынет - в холодильник. Всю посуду (чашку, блендер, ложки...) обдавала кипятком.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Ul4ik, Sansara, Julyk, Nato4ka4, спасибо всем, девочки, что не забыли про нас! :giverose: :giverose: :giverose:

Sansara, Лер, а как вы стонусом справились? у нас вот тоже говорит массажистка что на ножках есть, мы стоим на ножках, хотя должны на четвереньках....

paprica, а какое фото должно быть? стоя или сидя? по пояс или в рост?

MaRRusya, мне кажется хороший у вас вес! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы в 6мес весили 6400г :pardon: худыши

Nato4ka4, у меня тоже полупроф фотик, но черно белые я не знаю как делать :pardon:

Da6ylya, с полугодиком Вас с Лерочкой :giverose:

Девочки а укого есть увлажнители? Подскажите какие? А то я хочу срочно купить а не могу выбрать, знаю что Бонеко нормальные, не могу понять чем они отличаются разные модели, и на сколько важно количество воды которое можно в него влить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, прикольно законсервировала :good: Я пол яблочка чищу, тру на пластмассовой терке в стеклянную мисочку и на 1,5-2 мин в микру, запекается супер! И очень быстро, только нужно потом переложить в другую посуду, чтобы остыло. У нас спец.маленькие баночки есть, из них едим маленькие порции яблока. Мы больше 30 г не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, мне привезли Leg Magic и Ab Roket. Только чего-то без двд дисков. У тебя с диском было? Я читала, что у нас в Москве часто так халтурят, либо нет диска, либо оказывается нечитаемым. Типа тренажеры хорошие, но подделывают и это не оригиналы. Попробовала, качает хорошо :good:

bysinka33, вот я тоже только разобралась как в настройках выставлять черно-белое) Мы увлажнитель очень долго выбирали, чтобы не очень дорогой, не шумный, вместительный по воде, с автоотключением без воды, регулировкой потока пара. Вообщем выбрали вот такой и очень довольна, пользуем только так

Ссылки скрыты.

Уровень влажности выставляешь у него на дисплее и еще на нем красивый голубой ночник светится) Количество воды важно, чтобы не доливать все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а как ты будешь определять пюре можно еще давать ребенку или уже нет? Ведь покупное через сутки давать нельзя ребенку, а я сама его доедала и через 3 дня и никакой разницы не почувствовала, а муж мне сказал: там стало больше бактерий, ты большая - на тебе не сказывается, а он типа маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, мы купили вот такой увлажнитель Витек

Ссылки скрыты.

мне нравится соотношение цены и качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у меня Витек, но такая модель снята с производства, сейчас вышли новые немного улучшенные, моя кума купила, очень довольны! Вот такой

Ссылки скрыты.

Количество воды - допустим у меня увлажнитель на 5 литров, если я выставляю максимальную влажность (75%), то его хватает на 2 ночи. В основном ставлю на 60%, это на 3-4 ночи хватает воды, в зависимости от того какая температура в комнате. Чем меньше воды, тем чаще её нужно заливать.

Nato4ka4, да, у меня с дисками, лавочка для преса нормально идет диск (только на англ. языке), а Лег Меджик не открывается диск, но он мне и не нужен там и так все ясно.

По функциям у меня такой же увлажнитель (без ночника только).

Freq-mama, даже не знаю как определять, думала по вкусу, но ты права нам и через 2 недели будет съедобно...надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо :giverose:

а у тебя какой фотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, печенье покупаю специальное детское. Оно очень хорошо в твороге размокает. Надеюсь и у нас скоро все устаканится.

 

А кто знает когда дети на 2 сна переходят? и как это происходит?

 

MaRRusya, мы в шесть весили 8 кг и рост 68. Так что мы наровне с вами :drinks:

paprica, так, а фото в полный рост или портрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, у меня Canon 500D ;)

Nato4ka4, DimoNick, *Яна*, спасибо за ответы на счет увлажнителей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

bysinka33, Julyk, Маришка33, Ul4ik, Лера, *Яна*, Nato4ka4, Irish_Cream, Белая ворона, девочки спасибо за комплементы :blush: .

 

Katja - BRD, каша фирмы"Friso"

Маришка33, у нас такой фирмы нет-вообще не продаётся гречневая каша для деток.

А что туда входит, какой состав?

 

Девочки, кто-нибудь будет потом детские вожжи покупать? Мне конечно смешно, когда вижу мамочек с детишками "на поводке", но наверное очень удобно? Кто-нибудь уже обдумывал плюсы и минусы?

Лера, мы будем детские "вожжи" покупать-стоят не дорого. Читала на babyblog.ru хорошие отзывы о них. Но они бывают разные!

 

*Lota*, а коврик музыкальный какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси, девочки))) Значит стройняшек много..... и в основном мальчишки)))) странно!

 

 

а у нас температурка. ночью была 37,3, а утром уже 37,8.... Долбаная прививка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...