Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

приветик всем, мы еще хвораем, на пару, две соплюхи, у Дашули уже темп нет, осталось вылечить " течь" из носа

Нашла стишок, думаю наш папа ни один такой же желатель мальчиков

 

День, когда семье родной Бог меня послал

Говорят, что папа мой очень горевал

Говорят, четыре дня он не пил, не ел,

Потому что не меня, мальчика хотел.

 

Но ему сказали сразу, это вам не стол заказов

Не задерживайтесь тут, забирайте что дают.

Но ему сказали сразу, это вам не стол заказов

Не задерживайтесь тут, забирайте что дают.

 

Только о своей мечте папа не забыл,

Оказалось он в семье всех упрямей был,

До сих пор ему не лень вот уж сколько лет

Приносить мне каждый день новый пистолет.

 

Я уже играть устала в заводные самосвалы

И к футбольному мечу подходить я не хочу

Я уже играть устала в заводные самосвалы

И к футбольному мечу подходить я не хочу.

 

Как же мне упрямому папе рассказать,

Где на всех желающих мальчиков набрать.

У кого то девочки тоже быть должны,

Для чего то ведь они на земле нужны.

 

Завтра папу я с надеждой обниму за шею нежно

Он конечно все поймет, завтра куклу принесет

Завра папу я с надеждой обниму за шею нежно

Он конечно, все поймет, и мне куклу принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, И мы тоже все с температурой. Вечером поднималась до 37,8, давала Нурофен, ночью была нормальная, я уже расслабиться хотела, так нет, с утра опять 37,3, и глазки замученные.

Правда, у нас еще верхние десны очень отечные, но как-то рановато для третьего зуба, второй только 10 дней назад вылез. Вчера мне звонили из прививочного кабинета - контроль реакции, сказала про скачущую туда-сюда температуру. Велели сбивать выше 37,5 и ждать 72 часов после введения вакцины. Если температура сохранится, вызывать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, привет, мы спим 2 сна уже месяц :pardon: Просыпается в 9 утра, спать ложу в 11,30. Просыпается когда в 13,00, а чаще в 12,00 :pardon: Ну не спится ему больше. Сначала пыталась дальше укачать, а он нивкакую, ну значит хватает :pardon: Потом ложу в 15,00 и спим до 17,00. Все больше не спим . Отбой в 21,30!!! Зато сразу засыпает на ночь :glare:

 

Katja - BRD, написано Zippy Mat. Их несколько видов. У нас Animal Choir.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, и у нас скачет температура- ничего не давала, в 10-00 померила - уже 37,3......

Только нам никто не звонит, реакцию не проверяет. А у вы прививку в среду делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, да, в среду в 9 утра. А звонят потому, что мы по страховке наблюдаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, а ты температуру электронным или ртутным градусником меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, а ты температуру электронным или ртутным градусником меряешь?

Тихо сам с собою я веду беседу :grin:

 

У нас только электронные градусники. После того как няня с Юлей ртутный грохнули, я их боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

 

у нас сегодня было просто ужасная ночь: Даня просыпался каждые 2 часа, плачя, соску не брал, только сися успокаивала. зуб второй так у нас лезет:(((

 

мамульки, хотела спросить, сколько раз за ночь вы сейчас кормите своих малышей?

 

 

оооо!!!!посмотрела сейчас, а у нас второй зуб вылез!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою я веду беседу
:grin:

 

MaRRusya, я меряю электронным (шепотом - в попе, так быстрее), нас после прививки медсестра приходит проверять - бесплатная.

 

Девочки жду фото для коллажа "Мама+малыш"

По поводу фото, мне удобнее не в полный рост из соображений экономии места :pardon:

у меня есть фото:

Яна и Евочка

Маришка33 и Марийка

MaRRusya и Энди

Жижик (без мамы )

Julyk и Алеша

Katja - BRD и Илона

Бусинка и Илюша

Злая вишенка и Альда

 

 

Дюшеска, как там наша Лерочка-конфетка ночку после прививки провела? Максимка передает поцелуи свои :giverose:

i-9506.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юль, у нас 2 кормления иногда и три, если спит плохо. Вроде пора бы уже отучать и оставлять одно, но я не знаю как это, а если я ему дам водичку или чаек, а вдруг он меня как пошлет подальше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

Corwin,

У нас только электронные градусники.
а электронным не могу..... он 35,5 все время показывает :pardon:

 

Ul4ik,

мамульки, хотела спросить, сколько раз за ночь вы сейчас кормите своих малышей?
Это моя больная тема... Уже месяца 3 я кормлю каждые пол часа - час :doh: Раньше каждые два-три часа... Но реже никогда не было :pardon: Вот мечтаю хотябы о двух :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мы спим в кроватке рядом с нашей, поэтому я не всегда помню сколько раз :blush: 2-3 точно будет, иногда больше.

*Lota*, у меня старший пока не отучили так и ел 2-3 раза за ночь, а как только свернули ГВ сразу стал спать всю ночь, воду и чаек не признавал, с утра вставал и ел кашу на завтрак, как взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня градусники microlife. На момент звукового сигнала показывают на 0,3-0,4 ниже реальной (сверяла неоднократно с ртутным, когда он был еще жив). Если подождать 1,5 минуты после сигнала - 100% совпадение с ртутным. Поэтому я либо жду до окончания измерения, либо, если сын нервничает, жду сигнала и накидываю 0,3 к показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я смесью кормлю, поэтому последнее кормление в 23-24 часов, а следующее в промежуток 5-7 часов, как проснется, а потом спит до 10. Спит в кроватке.

 

Девочки, у меня уже наметилась проблема: ребенок отказывается от любого прикорма, сую ложку в рот, у него сначала рвотный рефлекс, потом жует и глотает, но потом зажимает губы и не открывает, и так на все кроме бутылочки, блин, чтоже делать? Может добавлять в смесь чуть-чуть пюре и поить пока? чтоб ко вкусу привыкал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

 

С праздничком всех!

 

Я вся в возмущениях, вчера на массаж ходили с олей в поликлинику, мало того час ждали пока примут. Начали делать массаж и заходит электрик со стремянкой, типо мне лампочку надо поменять. Я ему говорю у меня ребенок голый лежит, подождите 5 мин., ну короче как колхоз поперся и стал лампочку менять. Плафон расколотил и все посыпалось на нас. Тьфуууу деревня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, может перерыв на пару дней сделать? Может у Гриши очередной скачок развития? ;)

Monakini, да уж не повезло вам, как Оля к массажу относится, не возмущается?

PS. Жду ваше фото :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Мариш, я вышлю на выходных, у нас за праздники ни одной красивой фотографии с мамой не получилось :( пришли мне своё мыло в ЛЧ, заранее спасибо :giverose:

 

*Lota*, мы 2 раза как минимум едим: в 2 часа и в 5-6. при том что я на ночь даю кашу и грудь в 22.30, он всё равно в 2 просыпается :scratch:

может уже привычка?

 

Julyk, ну я тогда со своими 2 разами просто избалованна :dirol: да уж, Юль, сочувствую тебе. я сегодня как зомби, так спать хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой электронный градусник все время до 36 не доходит даже.... У нас Omron.

paprica, тоже тихо - а как ты его туда...ммммм.... запихиваешь? Мажешь кремиком? А сколько по времени? А вроде в попе на градус больше показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком всех!

 

Точно, Новый год на дворе :grin:

Угощаемся!!!!

90.jpg

images?q=tbn:ANd9GcSDc0SfivizoFlOzIt7sJFFFDIL3gO3OITi1hrSamocILgNQRA5

images?q=tbn:ANd9GcR8umyi4VJ6nbHsakRnQAfKiwSP1W-EnvWAKdLcN3B3PoDnSfD2

 

MaRRusya, самый кончик, пока не запищит (градусник :) ), кремиком ага, отнимаю 0,2 (не на градус точно) , если температура есть набегает очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да я уже 2 месяца откладываю из-за того, что он моську воротит.

 

Monakini, да уж, вообще охамели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с НОВЫМ ГОДОМ (СТАРЫМ) !!!!!!!!!

*Lota*, у нас аналогичный режим подъем 8,30 сон 11.00 (11.30)-12.30 и потом 15.00-17.30 , отбой в 21.00

Ul4ik, со вторым зубиком!!!

Corwin, а я не доверяю электронному, он вес время врет в разные стороны, я на себе проверяю, сначала ртутным меряю, потом электронным, разница до 0.8 град.

Ul4ik, я один раз кормлю, наверное скоро вообще есть не будем.

Freq-mama, я думаю,что вам надо с бутылочки пока кушать, позже опять пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я разговаривала с врачом на счет ночных кормлений , так она говорит что это как приучите может так ребенок до 1,5 годика есть ночами что не совсем правильно :-( так что надо отучать , поить водичкой , я своей ночью соску давала и заново укачивала , мы ночью не кушаем с месяцев 2

Так что девочки пытайтесь обхитрить деток , я не думаю что они ночью голодные , мы же спим не кушаем :-)

Ul4ik, поздравляю с 2 зубиком !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

paprica, я фото смогу прислать на следующей неделе, может в воскресенье поедем в студию. Не поздно? Какой крайний срок?

Ul4ik, с зубиком вас! :giverose: Мы уже месяца 2 ночью кушаем 3-4 раза, а после НГ было 2 недели через каждый час :banghead: :banghead: :banghead:

Грудничкам, которые на ГВ хочется не только покушать ночью, а просто успокоится возле груди. Я уже много спрашивала у знакомых и в нете - почти все, кто были на ГВ просыпались так часто, пока с груди не ушли. Так что я уже настроилась на такой ритм :pardon:

*Lota*, вот и я думаю, что как пошлет меня Александра с моим чайком или водичкой :rant:

Я уже как-то пробовала дать чай, Сашка так на меня посмотрела мол "Чё ты мать мне подсовываешь?" :beee: Зато когда после этого дала грудь надо было видеть довольную мордашку. Ради такого я готова вставать ночью сколько нужно. :give_heart: Там закончим кормиться и само собой все станет на место.

Freq-mama, такое бывает с пикормом, читала о таком и у Июнят и у Майских. Девочки делают перерыв пару дней, потом опять аккуратно вводят опять. Недавно кто-то писал, что до 8-9 месяцев задача прикорма научиться есть из ложки, а до года - пережевывать кусочки. Ну и познакомить с новыми вкусами и подготовить к перевариванию взрослой пищи.

Monakini, ни фига себе :shock: я бы уже поскандалила :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, с полугодием!

Nato4ka4, классные фото! Делаю тебе комплимент, очень нежные. Показывала сейчас Максиму нашу красавицу-невесту))) Сидел на коленях, рассматривал фото Лизочки.

А вот это мы ели морковное пюре.

Ссылки скрыты.

Послала фото маме, так она на следующий день по скайпу и хохотала, и распекала меня)))) за Максима – как можно ТАК ребенка кормить))). Я поражена, – как быстро мама моя освоила скайп, юзает его всего 4 месяца, уже разговаривает с подругами/сестрами из Германии, Дальнего Востока, Казахстана. Причем женщины 60-70 лет! Так быстро наловчились все))) Уже учат друг друга, как лучше фотки послать, как что сохранить))) Еще меня прикалывает, что с рождением ребенка я из взрослой самостоятельной женщины перешла в разряд ребенка – старшего, а сын мой, просто младший мамин ребенок)) Это даже уже не возмущает.

Julyk, поделишься впечатлениями от игрушки? Я тоже хочу малышу купить.

Freq-mama, как устойчиво сядет, начну уже высаживать без фанатизма, просто показывать, чтобы не отбить охоту. Меня, честно говоря, свекровь долбит месяца с 2ух уже насчет горшка))), ее не переубедишь, а я думаю, что всему свое время.

Pand@. Наш так подсасывает зубки, причмокивая

Вчера сделали прививки АКДС + гепатит и полиомиелит. Пережили ночь. Вроде темпы и высыпаний нет.

Девочки, как малыш вел себя в поликлинике)), выворачивался. Пытался все погрызть, потрогать, приставал к маленьким девочкам)))

Julyk, Лешенька- молодец! С успехами вас! Знаешь, нам хирург-ортопед сказала показаться, как встанем самостоятельно, она проверит голеностоп. Вы ведь не ползаете?

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ,наш тоже топ-топает))). Устала)))

Девочки, как вы относитесь к нужности приобретения – ходунков для ребенка и манежа?

Sansara, я не хочу вожжи использовать

Corwin, выздоравливайте! А вызвать врача из поликлиники? Или позвони в детскую неотложку, объясни ситуацию, они смотрят по ситуации, иногда просто консультируют по телефону.

Paprika, я ведь тебе посылала фото, где я с малышом вместе?

*Яна*, мне кажется, что не нужно человека будить ночью, если сон хороший. Ты бы знала, как я о таком мечтаю!

Мы встаем каждые 1.5-2 часа ночью. И я так понимаю, что это даже не для поесть, ну что там у меня выработается за это время? А это психологическое – чтобы проверить, что мама рядом. Но просто укачиваться не хочет, нужно подсосать что-то. Девочки, почти крик о помощи – КАК наладить сон у ребенка?

*Яна*, сахар не нужно- опасно диатезом. Может просто рано, может просто не пошел. Попробуй другой продукт – после яблока можно вводит грушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, пошла искать :pardon:

Нашла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...