Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

вылажила в профиле рассказ о родах (коротенько) :D

 

Andre, да молоко прибывает быстрей. У меня через каждые три часа после кормления груди опять полные молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, опыт с 2мя мамами))) Ничего не помогает. В редких случаях - если спокойно и постоянно говоришь - что это я мама. и я несу ответственность за ребенка, с шуткой и улыбкой - что вы своих воспитали, теперь моя очередь. Все замечания с улыбкой, но настойчиво. А в большинстве случаев - просто выслушала, -ага, ага - и все равно сделал по-своему. Главное. не давать накапливаться раздражению. Страдает в результате только ребенок. Все равно не переделаешь - бесполезно. А замечания в свой адрес "Ах, ты профессор" - говоришь "Да. И еще какой" (с улыбкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У нас такая проблема: мы не набираем вес! Позавчера пришла медсестра и сказала, что ребенок худой! Пришли в поликлинику взвеситься - и правда ничего не набрали, но выросли на 2 см!!! Я в шоке! Малыш сисю сосет, 6 кормлений через 3 часа, сосёт по 25-30 минут! Правда ночной перерыв у нас часов 8-9 малыш крепко спит! Сегодня утром решила сцедиться, получилось 100 мл! Но в следующие кормления было 50 мл, 60 мл и 85 мл! Ну вроде в норму укладываемся! Не хочу прикорм вводить! Что делать??? У кого такое было?! :cray:

Приветик.

А сколько вы сейчас весите? А сколько весили при рождении? А сколько при выписке?

Ты знаешь, малыши после родов теряют свой вес, потом к двухнедельному возрасту набирают тот вес, с которым родились. И только потом начинают набирать в плюс!Если твой малыш не плачет, спит нормально, значит он наедается. Я бы пока не вводила смесь, а взвесила малыша через недельку. Если снова вес не вырастет, то тогда думать уже.

Просто не спал бы голодный ребенок 8-9 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, привет :wave:

Сочувствую, но в таких случаях обычно ничего не помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала чуток давать своей дочуне Эспумизан, вроде успокоилась

 

Икота меня одолела , как не покормлю постоянно икает, :(:Crazy: и истерит уже не спать ничего не хочет

а на улицу с соской выхожу , если закричит так хоть временно успокою соской пока до дому донесу.

У нас тоже жара, сегодня вот кондиционер поставили, а дочуня и вправду как прохлада на улице так спит по 6 часов и танком не разбудишь, но у неё почему то режим поменялся ночной просыпается через 2 часа ,просто жуть , у меня если есть время поспать днем мне почему то не спится , лежу и в потолок зыркаю, в итоге иду гладить или полы мыть ,

 

Девочки а вы как мужей успеваете покормить , у меня с этим вообще напряг , нас мамы подкармливают , а так едим бутерброды , мужу яичницу и я кашки , но так денег уйма уходит на полуфабрикаты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я готовлю пока сын спит (днем) или после 22 часов. По другому не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять ходим с 20 до 22, раньше не реальная жара, я Гришу кормлю перед выходом и на прогулке он спит как убитый, а если вдруг проснется, то даю водички попить.

 

full-of-hope, мы тоже набирать стали только недавно, я тоже как и некоторые девочки сцеживаю, получается по 120 мл всего с обеих, но кормлю по 80-90 мл через каждые три часа, а набирает по 100 гр в два дня, т.е. после потери веса сейчас только 500 гр. набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а когда же ты спишь если еще и 22.00 готовишь :scratch:

 

У меня конечно бывает времяиприггтовить но так наскоро, а так стараюсь спать вечером , днем конечно не до сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, сплю ночью ложусь в 24 часа. Или днем, когда сынишка спит. Смотря что готовить надо. Первое варю ночью, а второе и компоты днем. Но у меня муж не превередлив и поужинать может одним кефиром или сам приготовить. А муж тебе не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок "зацвел"?

У моего обсыпало всю физию. Такое... причем тело чистое. Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а мы все вместе готовим :) но правда и оба дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, у нас тоже личико все как-будто прыщавое, педиатр говорит, что это потница, но на теле тоже ничего нет, не пойму как же она одним лицом потеет????

вВерХ, классно вам! а денюжку коты зарабатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молока меньше стало. Если покормлю грудью то до следующего кормления молоко не успевает пребыть и грудь мягкая прям-пустая, поэтому через раз кормлю чередуя грудь и смесь. Только Кирюха не каждые 3-3,5 часа ест как в книжках пишут, а через каждые 2-2,5 уже требует новой порции. Сколько ест из груди я не могу знать, а смеси грамм по 100 где то ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может было у кого такое и чем спасались? У нас попка красная. Врач сказала, что это раздрожение от соприкосновения с какашками, мазать бипантеном. Но он нам не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а у тебя деть в памперсе все время или в пеленках?

У меня дома все время в пеленках, как описается или обкакается сказу меняю на сухую. Если много покакал то мою попу, если пукнул немножко то влажными самфетками протираю. В памперсе мы только на улице максимум 2 часа, как приходим домой то памперс снимаю, и ночью он в памперсе часов 6-7 (за это время не успевает сопреть). А может у вас алергия на памперсы которыми пользуетесь. Я с первым подбирала памперсы, уже не помню в каких попа тоже прела и красная была, подошли либеро. Сейчас со вторым сразу стала либеро пользоваться, пока все хорошо ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, это нормально, когда ребенок в течение почти всего дня понемногу "подкакивает"? Со стулом, вроде, всё в порядке, и цвет и всё остальное, но меня беспокоит, что так часто. У неё уже попка красная с язвочками какими-то от постоянного раздражения((

У кого-нибудь что-то похожее есть?

Белая ворона , я мажу Бепантеном. Даже не знаю, помогает или нет, т.к. она подкакивает постоянно, поэтому раздражение не сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, у меня цветет уже пару недель, жду...к полутора месяцам обещают, что пройдет :pardon:

Белая ворона, попробуй присыпать крахмальчиком слегка на вымытое и высушеное тельце, мне помогло :pardon:

Я стараюсь готовить днем, когда она спит по чуть-чуть. Пароварка выручает и духовка. Забросил и главное духовку вовремя выключить ;) Ну а если целый день гастроли, тогда уж муж сам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я мажу судокремом, это крем с цинком.

 

Кстати спасибо кто мне подсказал присыпой от потницы на шее спасаться, сразу помогло.

 

А насчет лица, у моего тоже и белые прыщи и красные, красные - это потничка, заметила что после прогулки их нет, они пропадают от прохлады, а если сиська долго с щечкой соприкасается, то прям там сразу они появляются.

 

Еще я заметила, что Гриша предчоитает спать с головой повернутой направо, поварачиваю ему голову налево, ему не нравится, переворачивает сам, приходиться класть его не на спину, а на бочок. Ни у кого такого нет? А то мне кажется у нас голова уже деформировалась справа.

 

 

Девочки ,у меня после родов так волосы стали выпадать сильно, боюсь лысой остаться :glare:

 

вВерХ, везет вам, а мой муж последнюю неделю дома и дальше я одна буду с дитем, надеюсь справлюсь, еще бы похолодало и отлично все будет.

 

По поводу готовки, сегодня первый раз приготовила еды нормальной, а так макаронов сварю или риса и едим с овощами, а на утро творог у нас все время.

 

Получается что одежду на первое время можно было и не покупать у нас в Москве :) , мой Гриня дома голый все время, только на прогулку одеваю бодик, повезло нам в такую жару аномальную родить. Но с дитем легче, чем с пузом было, бедные наши девчонки, которые засиделись в беременюшках.

 

Еще теперь когда беременных вижу на улице, то мне их так жалко становится, ведь им еще рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, просто мы подумали, что никакие деньги не стоят наших хороших отношений, и Альде лучше будет хотя-бы первое время видеть рядом доброго, веселого и любящего папу (а мне мужа), а не усталого зомби после рабочей смены. Так-что теперь мы бедные, но счастливые :grin: живем пока на пособие и деньги со сдачи квартиры.

Яна, аха, и коты тоже нас кормят ;) вот недавно котенка продали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,прочитайте у меня в дневе про нашу прогулку :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча мне сегодня целый день давала жара, плачет и плачет. Спать не хочет даже после еды. Качали по очереди с мужем, муж под вечер начал уже раздражаться, нервы не выдержали. У меня сил нет, лежу как дрова. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, мы памперсы тоже только на прогулку и на ночь одеваем. Остальное время в пелеках, причем я сразу меняю и подмываю и мажу. Может и на памперс такая реакция. Сейчас тоже Либеро купила, посмотрим пройдет или нет.

Daria21, у нас похожии ситуации. тоже подкакиваем и тоже раздрожение.

Happy leo, Freq-mama, надо попробовать. :friends:

Freq-mama,у меня тоже Сашуля на правую сторону клонит, перекладываю. Иногда срабатаает, но чаще он ее все равно на право поворачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки зашла к вам совершенно случайно,я из январят 2010,прочитала про попки красные и с содроганием вспомнила,какая у нас была,кркасная с язвочками и вверх на писюнчик пошло,малыш писял и кричал,пукнит и кричал, каждый раз как какнет промывала заваренной ромашкой,потом на попу подошел крем десетин или судокрем тоже говорят хороший,а писюнчик бипантеном мазали и все время без памперсов были,пока не прошло.А когда вылечились перешли на подгузники памперс с алое,до сих пор пользуемся.У меня в соседнем доме живет знакомая 10 лет в доме малютки на грудничковой группе проработала(от 2 месяцев до годика),то говорит они если язвочки появлялись у лялек то крутой марганцевкой прижигали и смывали сразу,они запекались и проходили,метод конечно не из приятных,но действенный,сейчас у нее доче 9 месяцев,говорит и своей пару раз так делала.Надеюсь кому то помогла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в готовке еды особо и не поможет , он домой то заскакивает на несколько часов , и лень ему готовить , он лучше бутер сделает или купит чего в магазе :(

 

Девочки к какому дню у ваших Ляль пупки позаживали , уже устали воду кипятить особенно в такую жару

 

Срочно надо идти к костоправу вчера пока гуляла чуть не разревелась от боли , ляльку не с кем оставить , мама не хочет на крайний случай смесью кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас тоже вчера денек такой был. а сегодня спит как сурок. не разбудишь. и я давай побыстренькому домашние дела делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...