Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, Слепошарая я, но я же окулист, мне можно

 

А я в беременность доктора Хауса смотрела и Героев все сезоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Irish_Cream, я тоже беременная читала Гарри Поттера, как сейчас помню каталась на качелях у родителей в саду и читала и повсюду книжку таскала с собой))

А еще пересмотрела "Отчаянных домохозяек", начала "Друзей" и до сих пор их смотрю :D

мамОля привет! и ниче не закидаем)) я мужу давно сказала, что когда он начнет хорошо зарабатывать я уволюсь и буду заниматься ребенком и найду себе хорошее занятие по душе! У меня вот подружка, у нее 2 образования, умная девочка, вышла замуж за футболиста и ни дня не работала, занимается домом и ребенком, путешествует, сейчас с ребенком полегче стало так она решила еще один язык выучить и научится фотографировать!!! :thumbsup: ОГО какие вы высокие, модель растет))

Irish_Cream, Жижик с 6 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Веточка решила радовать вас смешинками)) Лапулечка))

мамОля, ого Машенька высоченная какая!

Ага, понятно с молочком))) Тоже буду сцеживать, когда кормления заменим.

belaya umka, а я не смогу дома сидеть, от скуки свихнусь :Crazy: Хотя сейчас детеныш есть ,может, и не свихнусь)) Но работать хочу все равно.

MilashkaDashka, Юля, ага, волки ходят... НО это уже н епервый год, у нас же лесная республика. Ходят в другой стороне, у нас тут поля. Но вообще жутко, конечно. У нас в той стороне свекры живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, в том-то и дело, что я по натуре домашняя:)) и всегда хотела ухаживать за семьей и домом. Финансовая ситуация позволяет мне не работать... Но вот ежеди что, я у разбитого корыта останусь. Хотя у самой два высших образования. Два языка иностранных.

MilashkaDashka, спасибо, поняла! Я что-то много негативного про агушу слышала, но я так понимаю альтернативы нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а я и не собираюсь дома сидеть, вообще терпеть не могу, я и беременная постоянно куда-нить ходила, на машине ездила до последнего, находила занятия, мне счас ох как тяжело дома сидеть, как привязанная :D

Мы будем вместе с Данюшей по делам ездить как подрастет :grin:, я вообще свое дело хочу, не нравится мне ни от кого зависеть.

Сегодня едем на УЗИ головы опять, надеюсь все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, по началу у нас тоже хорошо шло только грамм 100, я рассказывала как мы со смешинками ели, а в последнюю неделю Ева так наяривает кефир с творогом ))) Я даю 35 грамм творога + 150 грамм кефира, съедает все, наверное и еще бы съела, но я больше не даю и так вижу что переедает, такой объем её желудок еще не умещает, это ж не смесь жиденькая. Кстати после этого она уже ничего не хочет, ни смесь ни воду. Может через недельку немного добавлю дозу, гамм на 20, потом еще через пару недель увеличу, если будет кушать.

Сегодня мы вообще побили рекорд, Ева так широко открывала рот, что слюнявчику не досталось ни капли, съедено все было за 6 минут (раньше ели 20)

мамОля, я тоже домашняя, мне бы так: 3 дня работать 4 дома - вот это моё, совсем дома сидеть не смогу. Но фин планы на будущее вынуждают работать в полную силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,

А я в беременность доктора Хауса смотрела и Героев все сезоны
О! я тока вспомнила что всю Б смотрела Анатомию страсти - все 6 сезонов! 5 июля посмотрела последнюю серию и утром 6 родила :Crazy: :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Julyk, нет нюся никогда в мамскую болталку не забегала. Мы даже не знаем как и кого она родила.

Irish_Cream, я люблю Гарри, но книг не читала, зато все фильмы пересмотрела.

MilashkaDashka, молодец Дарьюшка, что легко перешла на 2 сна. а мы вот все никак. вчера был идеальный день, спали по 2 часа. А сегодня опять по 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, какая диета, колись! :friends: А вы на ГВ?

*Lota*, спасибо за адрес ;) За привет тоже!

Ссылки скрыты.

А ваша невеста-то отжигает!!!! :doh: :doh: :doh: Счас чуть ниже напишу... :banghead:

paprica, во-во и я так подумала, что укачивает...поэтому начинаем марафон по отучению от укачиваний... :beg:

Nato4ka4, у меня тоже иногда грустинка появляется в конце праздника :bye:

*Яна*, а я про кальций спросила у педиатра, она сказала, что не нужно... :pardon: Да и родничок у нас как раз по возрасту заростает, боюсь как бы с кальцием быстрее не стал заростать. А недостаток кальция она сказала восполняется творогом.

*Счастливая Люляша*, это ж откуда у них столько этой лишней энергии??? Знаете песенку "В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девченке есть по 200 г взрывчатки или даже полкило"? (ну или как-то так ;) ) Так наш папа после сегодняшней ночи сказал, что в Александре свет Артемовне нашей этой взрывчатки килограмм 5 :scratch:

*Яна*,

ой, по-моему здесь уже столько какашек обсудили, что срыгивание это просто мелочи, чего извиняться то

belaya umka, хорошего вам УЗИ! :giverose:

 

Девочки, а кисломолочную смесь обязательно давать? У нас Агуша только соки есть и пюре фруктовые. С 8 месяцев или с 7,5 собираюсь кефир и творог вводить, может этого будет достаточно?

 

Вот хочу с вами поделиться, сил моих больше нет...

Сашка последние недели три ночью спит отвратительно, я стала похожа на зомби. причем понимаю, что не голодная, просыпается не поесть, а так на ручках побыть. Раньше ее муж мог укачать, а теперь орет как потерпевшая пока я не возьму. Так более того, теперь стала просыпаться и играть, невозможно укачать вообще. На меня уже стены валятся, я встаю по 5-6 раз за ночь и пока усну она опять просыпается. Со мной спать тоже не хочет - ворочается, грудь таскает как игрушку, то возьмет то выпустит. Думала уже на зубы, но они ее не могут столько времени беспокоить. Днем тоже пока не укачаешь или к груди не приложишь не спит.

Короче я беру назад свои недавние слова о том, что не буду применять на ней все методики по обучению засыпанию и сегодня начинаем с мужем марафон по вот этой методе Только что таким макаром укладывались на дневной сон. Я уже просто плюнула и убирала, подходя к ней на минутку и дальше идя делать свои дела. Просто я уже поняла, что она нами манипулирует: не плачет, а ноет и хнычет и все время нужно, чтобы мы были заняты ею. В новогодние каникулы муж был больше дома и она как будто стала меня ревновать, что я ему больше внимания уделяю. Но так же нельзя, получается, что полугодовалый ребенок строит двух тридцатилетних взрослых, которые уже превратились в котлету от постоянного недосыпа.

В общем ныла она в кроватке не знаю сколько, не засекла к сожалению. Я подходила и говорила "Укрываемся и спим" и уходила опять. В общем уснула наша красавица. Пока спит, посмотрим сколько времени пройдет. А то этой ночью уже и в кроватке и в коляске и в пеленке и без и рядом со мной и рядом с папой и на руках у меня и у мужа и никак! :banghead:

О! Проснулись, проспала полчаса...ну и пусть, главное нам сейчас научиться засыпать.

 

Девченочки, буду рада услышать ваше мнение на этот счет. :friends: Принимаю любые комментарии, можете даже тапками бросаться, но я так уже не могу... О наших успехах буду писать в дневничке, кому интересно - милости прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я не поняла... получается, что засыпать у груди - это неправильно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юлечка, да наверное правильно...только как она будет засыпать, когда я перестану кормить? У меня и так молоко уже пошло на спад, прикорм ввожу, молоко уменьшается, соответственно когда-то его станет совсем мало. Уже была такая ситуация когда перед прививкой я не давала прикорм и к вечеру молока стало децл. Как ее в таком случае укладывать? ДА и иногда хочется, чтобы папа ее уложил, может нам куда-то нужно будет отлучится - бабушки-дедушки останутся. В общем вроде в укладывании с грудью ничего плохого нет, но она уже и с грудью не всегда засыпает...Издиваицццццаааа :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мне кажется, что непрвильно, когда ре использует грудь вместо соски :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с новой авой тебя!!! Какая теплая веселая ромашка)))

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Лиля, я всегда только ЗА использование и испробование каких-то методик, когда ре не спит или сам не засыпает. Малыши разные, всем одно и то же не подходит. Технику эту еще не прочитала, чуть позже))) Буду следить за вами, пусть получится научить Сашулю спать хорошо!

Julyk, Юля, я не знаю правильн оили нет засыпать у груди, я думаю, это индивидуально, но я с самого рождения приучала засыпать только без груди, кроме ночного сна. Мы кушаем после сна.

*Lota*, согласна. Соску мы мосем, но грудь вместо не я давать не хочу))) Хотя еще раз скажу - индивидуально. Может, есть детки, которые ну никак без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы тоже засыпаем с грудью только на ночь и то не всегда, бывает поест и еще минут 20 не спит, а потом уже вырубается :pardon:

Вакцину не отложили, но я сказала врачу, что мы наверное во вторник прийдем и я буду БЛАГОДАРНА. Надеюсь поймет, что к чему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, да, такая рабочая неделя это здорово было бы!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, удачи, попробуй и делись результатами!

 

а у нас грудь вместо соски. соску не сосем. только на улице и в машине... вот так... еще сосем палец.....

 

засыпает с грудью, потом перекладываю в кроватку. когда оставляла бабушкам: два раза укладывали, они укачивали.... тоже хотела бы научить самостотятельно засыпать... читаю книжку: 100 способов уложить ребенка спать, поделюсь потом интерсным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо. Удачи вам в этом нелегком деле, будем следить. т.к. мы спим тоже УЖАСНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, посмотрела ссылку, я эту книгу читала еще будучи не беременной (Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA), честно говоря уже подзабылась информация, но основные моменты я запомнила и применяла их практически с рождения для отхода к ночному сну, днем не получалось, я выбрала немного другой метод для дневных снов. На ночной сон мы отходим так: всегда выполняется перед сном одна и та же последовательность действий (игра, массаж не каждый день правда, купание, гигиенические процедуры, одеваемся, идем на кухню готовить смесь, включаем ночник, кушаем и..я ухожу). Ева там себе барахтается, болтает, может даже поплакать, я зайду, она меня увидит, могу даже и на руки не на долго взять и опять ухожу, она засыпает сама. Никогда не было такого, чтоб я сидела у кровати до полного засыпания. Так что очень даже поддерживаю тебя в твоем начинании!!!

Sansara, спасибо, с новым весенним домиком захотелось сменить прикид на более весенний и позитивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про диету мою спрашивал, я уже правда писала, но повторю, что я на системе -60 хочу к лету сбросить 16 кг, вот уже 2 недели, привыкла. Помимо диеты еще занимаюсь гимнастикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо за ссылку. будут силы. обязательно прочитаю.

У меня та же проблема, что у тебя. Сегодняшняя ночь была очень тяжелой. утром я пошла в поликлинику, не всех врачей обошла в прошлый четверг и спросила, как? ну как?

Решение мне не дали - ну, глицин попейте недели 2. - выравните немного поведение

Сказали, что это нормально, что человек плохо спит потому что -

-меняется погода

-растут зубы - они растут скопом и дальние самые болезненные, прорезаются только по очереди

-много впечатлений за день, он так растет и развивается

-психологическая зависимость от мамы, становится старше, нужно проверить, что она на месте.

Легче, мол станет, когда отнимите от груди. Но вы отнимайте как можно позже!

...у нас еще проблема - укачивания. Сказали. что это уже привычка. станет старше отвыкнет.

Девочки, мы пробовали оставлять малыша и не укачивать. Сложно. Сердце не выдерживает. У него был не просто плач, а истерика затяжная. Потом на груди успокаивался, успокоится не мог, прерывистые рыдания. Сказали, да ну. Потерпим. А сейчас хотелось бы,но я знаю что будет заранее "не хватает нервов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, у нас тоже истерика, если не взять, с всхлипами, с надрывом, с всхлипами во сне, ручонками вцепится - аж не оторвать спящего - мы пару раз попробовали, но в итоге решили делать так, как хочет малыш....

По мне - недосып - это не самая страшная жертва ради спокойствия сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, во-во! :friends: Мне уже соскИ мои жалко... :bye:

Sansara, спасибо за поддержку...я не особо любитель экспериментировать с малявкой, но уже реально нет больше сил...

мамОля, делись секретами! Будем искать выход, а то скоро от родителей останутся рожки да ножки. :Crazy: Ты уже какие-то из этих 100 способов пробовала?

belaya umka, ага, следите! :read:

*Яна*, с новой позитивной авкой тебя! Весенняя прямо ;) Этот метод такой как ты описала, только на руки не берешь, а просто спокойным тоном говоришь одну и ту же фразу и уходишь. Там еще есть таблица по времени сколько выдерживать до очередного захода, ноя пока сегодня не придерживалась, т.к. там минимум 2 минуты, а я пока даже с валерьянкой столько выдержать не могу...

Спасибо за поддержку! :friends:

Freq-mama, спасибо :giverose: Это я спрашивала. Хотя с нашими войнами с засыпанием я чувствую и без системы похудею. НА нервяке сегодня есть даже не могу и не хочу...

МамаПупсика, ага, глицин...а то, что у него в большей половине противоположное действие и ре становится неуправляемым это врачи не говорят... :blackeye:

Про зубы в этой книге тоже есть...ну не могут у нас зубы уже три месяца так болезненно резаться... :no:

Я так же как и ты думала, да ну его, не хватает нервов, жалко и т.д. но я уже просто не могу больше спать ночами по 2 часа прерывисто...ни на что больше не хватает меня...Да и как потом от груди отучать - все равно с истериками :nea:

Хоть бы один толковый врач что-то реальное посоветовал...

MaRRusya, да, недосып - это вообще не жертва, но если бы ради спокойствия. понимаешь, Сашка ведь и сама не спит ночью, а в этой книге сказано, что детки в таком возрасте не так как взрослые чем больше устают - тем крепче спят. Они если перегуляют и устанут или недосыпают, то вообще уснуть и успокоится не могут. Плюс, если до 5 лет не научить ре самостоятельно засыпать без укачиваний, ночных пописов-попить-поиграть, то это уже чревато проблемами. Так что научить мою Сашку спать - это как раз в интересах ее спокойствия в дальнейшем.

 

Кстати, укладывались уже на второй сон...не такая уж у нее истерика...реально ноет и вымогает, чтобы взяла на руки...второй раз потребовалось 20 мин. Я так понимаю, что главное - настрОй мамы или того, кто укладывает.

Хотя самое интересное впереди - НОЧЬ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет! Мы вернулись от врача. TTT все хорошо, сказали придраться вообще не к чему :) Рост 68 (+3 см), вес 6700 (+500 гр) Такие вот высокие, но миниатюрные. Продолжать прикорм по схеме. Взяли кровушку из пальчика, Лиза опять даже не пикнула. В понедельник отправимся делать вторую Пентаксим.

Еще я похохотала от души в клинике. Сидели спокойно себе на стуле, а рядом с нами тетечка с красненькой детской книжечкой в руках. Так Лизуша взяла и так смело с хитрющей улыбой протянула ручонки и выхватила эту книжечку у женщины))) Потом вместе с этой женщиной сидели листали ее) Вот такие детки простые и без комплексов :)

 

MilashkaDashka, мы купили за 6500. Мне очень нравится. Пусть меня не закидают камнями, кто Чикко любит, но Перего лично на мое восприятие лучше. Я два раза ездила в магазины и те, и те для сравнения щупала, тыркала, раскладывала. И соответственно Италия)

Sansara, спасибо, Лерочка. Всегда очень приятно пишешь комплименты :friends:

*Яна*, Я Анюте Весне в Аську писала. Она туда с тех пор как родила так и не выходит...

Дюшеска, спасибки) Пускай Катрюша заходит к нам.

Sansara, думаю Кариша титю ест просто для удовольствия, а ни от голода. У меня Лиза щас в обед съедает 40 гр.мяса+130 гр.овощей и от тити все равно не откажется. Хотя по порции должна типа наедаться.

MilashkaDashka, мы такую Агуша кисломолочную пока друзьям годовалому сынуле отдаем. Он с большим удовольствием лопает. На молочке выдают.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, товарищ по грустинкам после веселухи))) А зубы так долго вполне могут быть. Пример моей подруги, родившей в мае. Они с 4 месяцев стали плохо спать и постоянно я слышала, что не спят, качаются, гуляют и т.п...А ничего не помогает...Месяц назад она даже стала уже по два раза днем гулять, т.к.ребенок не укладывается вообще никак сутками! Даже в мороз ей приходилось по 2 раза по 2 часа шататься по улицам. Она как зомби стала. Я уже не верила, что это зубы, думала что-то другое беспокоит малышку...Врачи только и твердили - зубы. И несколько дней назад случилось чудо - вылез первый зуб в 8 месяцев. Теперь ребенок уже дня 4 спит замечательно. Вот так она 4 месяца промучилась. Но может быть много причин и не зубы...

МамаПупсика, это нашему Максимке :giverose: Пусть спит покрепче и маме дает отдыхать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня засыпает чотко в 9-10 вчера, при чем где срубит - там и спит. И до 12 дня с перерывом на покушать в 7. Зато днем не спит. В этом наверно + инфекционки и раздельного содержания - все спят по режиму и отдельно, и мы не стали менять. Чоткая Вишня :D .

Вишня ползает везде в свободном передвижении без лишних запар :D трогает все, и под конец дня у нее масса эмоций и она спит. И кошки помогают, развлекают ее.

И про методику засыпания: да, именно так, это манипуляция! Вишня тоже пыталась так отжечь. В совсем мелком возрасте. Дык я по совету знакомой, которая проходила практику в дед.доме так и сделала. Немного нервов слушать ее ор ( а Вишня у нас пипец громкая и артистичная! Она орет АРТИСТИЧНО блин! Так что все соседи сбегаются!) зато потом идеальная!

А вообще еще раз советую завести британца или родственную породу, афигительные кошки-няньки :good: мне счас подруга на вязку мраморную вислоушку привезла.... Альда тащится, кошка такая расписная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, У нас тоже беспредел с ночным сном, причем начался месяца в 4, до этого макс 1 раз просыпалась поесть, сейчас 7-8 раз ест из них2-3 и то потому что даю, остальные тупо качаю, сама в кровати не засыпает с соской. Иногда теряет соску и в визг, то есть нет глубокого сна. Днем наша звездулька засыпает сама, научила вот как, примерно по этой же методе. Положила, поцеловала, вышла и настроилась на 5 минут рева, но она заснула сама, поэтому теперь я даю мак 10 мин на плач и вставляние соски, не помогает, идем снова гулять, а ночью как то побаиваюсь, думаю развизжится, вообще не успокою. Еще где то читала,что просыпается, чувствует запах молока и почему бы не поесть. Оставлять одну в комнате тоже боюсь, я просто буду гиперзомби. Буду обязательно следить за вашими успехами УДАЧИ.

*Яна*, А вы с соской спите?

МамаПупсика, Глицин и магне в6 фигня, уже испробовали, я сначала качала, а потом стала просто держать, качаю когда толькосильно разбуянится, особенно в 4-5 утра

Девочки мы еще ко всему и в пелендосе спим, без него переворачиваемся, забиваемся в угол кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлогаю вопрос - как вы дома называете детей ласково?

Мы - Дудуська и Вишня, она-же Зеленая Вишенка, или если злюсь то Вишня - Безпонт. А, и когда поср.... - Дудуська-Кирпичуська :grin: :grin: :grin: :grin: она такими кирпичами ср.... :grin: :grin: :grin: :grin:

А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...