Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас не было связи до этого. Вышки пострадали от грозы тоже.

 

Бессоница, Алена, у нас загородный дом в поселке Колосково. Это по приозерскому напаравлению, минут 10 после Игоры.

 

Девочки, у меня Маша тоже частенько пукает под утро: с 5 до 8. И тужится иногда долго, а потом покакает и просыпается голодная:)

 

Я хотела узнать, а что считать поносом у малыша? Просто вчера моя конфетка много аукала и какала. И стул был более жидкий. Не могу понять со слизью, или просто более жидкий? Как понять, что это слизь? Но вчера последний раз в 22 был стул, и сейчас только чуть-чуть с пуком.. Так что я надеюсь это не понос. Он наверно и ночью бы продолжался???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже день на день не похож. В субботу я уже хотела застрелиться, так капризничал сынок, зато вчера, когда муж был дома-это был золотой ребенок и спал нормально и кушал и гулял. Ну вот а сегодня утро началось с "выкручиваний животика", пуков и каков, капризов и теперь я с ним одна буду целый день воевать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да видимо всем детки задали жару в выходные! Мой вчера весь день капризы устраивал, а к вечеру животик раздуло, пришлось газоотводкой спасаться, благодаря ей мы и в туалет сходили...Я уже даже и не знаю что делать, Егор такой жадный на какашки...Дай Бог один раз в день, и это мамке на такую радость!!! И какашки у нас жидкие... :( Вот сегодня ждем звонка от педиатра...будем звать его в гости...пусть скажет нормально это или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и у меня капризная мадама была. И сегодня у нас день ранехонько и с нервами начинается. А я так хочу позавтракать и помыться...

Сейчас сижу кормлю, надеюсь, что объестся и уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки приветик вам)))

 

у нас начались настоящие колики (под утро с 4х до 6ти где то)...или пока не спасём трубочкой....наша ситуация усложняется тем, что сами мы не какаем...то есть когда колики ещё и кишечник забит...сегодня утром вставляли газоотводку....много отошло газиков...и потом прокакались...правда когда она плакала и тужилась сама, то чуток какнула (пукнула какашками) в памперс...но всё равно нето...

далее у нас проблемы с набором веса...(молоко есть)...я чувствую что бидоны полные...и когда кушает аж взахлёб мне кажется что много и активно...минут 15...потом продолжает кушать но медленней...у нас нет детских весов...я не знаю сколько она точно съедает...но когда она отваливается сама...молоко в груди ещё есть...

я взвешиваюсь на обычных напольных весах...потом с дочей...и смотрю примерно сколько весим...сегодня после покаков получилось 3900 (выписывались 3570, родились 3760)....не знаю что и делать...докармливать не хочу...сцеживаться тоже...ну естессно если скажут что недоедает то буду делать что говорят...

просто она не плачет из-за недоедания, и спит хорошо....только вот колики и запорчики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, бедняжка. Что же ее так животик мучает. А сколько раз в день ты кормишь? Писает малышка достаточно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Жа, дали нам жару детки в выходные... в субботу мы на пруд ездили с друзьями(у них мальчик, 1мес., ну и мы с Сашенькой). Думали,дети на свежем воздухе будут спать, как сурки, но не тут-то было... мы либо на тите висели, либо капризничали. Как только сели в машину, чтобы уезжать, наши капризули сразу уснули. :D

а вчера вообще атас был (((( дочка от тити не отлипала, молоко приходить не успевало. вечером перед сном устроила истерику,т.к. сосет, а ничего не вытекает ((( побежала в магазин за смесью, успела до закрытия. Дала Сашке, она пузырек выдула, уснула и проспала ВСЮ НОЧЬ!!!! вот за эту ночь уменя такие бидоны налились, что все пастельное белье в моем молоке было! ребенок утром проснулся, поел и опять спать. Как же хорошо, когда есть свое молоко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, да, точно ситуация прямо одинаковая! Вобщем я продолжаю пихать ему грудь с силиконом, он пыхтит, потеет, но сосёт! Но ввела смесь по 30 мл после груди, так вроде наедается, тяжело ему сосать! Ну а потом сцеживаю, иногда после груди своим молоком докармливаю! Так он вроде поактивнее стал! Сегодня взвесились, на 100 гр больше стал! :)

mama3, мы родились 3100, выписались якобы 3250, но это фигня, т.к. они малышей смесью докармливали помимо моего молока! Когда принесли домой малыш с дикими криками какал такой творог, ну точно на 150 гр выкакал! А в 16 дней он весил 3140! Вобщем, всё же я докармливаю его после груди либо сцеженным молоком, либо 30 мл смеси! Вроде 100 гр набрали! Как твоё кесарево прошло?! Шов хорошо заживал? У меня из-за жары тока-тока зажил!

Freq-mama, вот и я думаю, может сцеживаться начать, а сиськой не мучать??? :pardon: А то сисю ему так тяжело сосать, ещё и с силиконовой накладкой! Кстати, насчет головы малыша: у нас такое было, врач сказала, что это из-за повышенного тонуса мышц (у всех младенцев есть). Подкладывай справа подушку, чтобы малыш направо голову не поворачивал! Пусть либо на затылке спит, или он сам повернёт влево!

MarKov, ну судя по цифрам, вы набираете! У нас тоже с набором веса и высасыванием проблема! А спим тоже хорошо! Даже кормления просыпаем, не могу добудиться! А вечером тоже газики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Мы родились 4410, в роддоме потеряли 300 гр, потому что у меня молока не было, только пара капель молозива. И медсестра напугала нас обезвоживанием и мы купили смесь и докормили пару раз. Когда пришли домой - наш педиатр сказала выкинуть смесь и прикладывать к груди почаще. ТТТ, молоко пришло, соски разодранные зажили. Если бы не колики, то было бы все отлично. А так малыш плачет, а мы пичкаем его разными препаратами.

Сама я вообще будто и не рожала, шов зажил давно, не болит, не чешется. Вообще боль как таковая ощущалась только первые дня два наверное. Я даже от обезбаливающих отказалась. В роддоме не могла встать первые сутки, на вторые встала наверное больше из-за нежелания писать через катетер. Сынулю таскаю с первого дня.

Oриентируйся по требованиям малыша. Если недоедает, то конечно докармливай. Все наладится обязательно. Я тоже боялась, что сынок не наедается, считала пописы, их должно быть не меньше 10 за день. Если писает много, какает, то значит все нормально, и ему всего хватает. И конечно, чтобы не плакал. На мой взгляд, к двум неделям у вас был нормальный вес. Посмотришь в месяц какой набор будет.

 

Какое красивое имя у твоего сыночка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона , только вчера про "подкаки" и раздражение написала, так сегодня уже никаких подкаков...Даже странно, ни разу ещё не обкаканный памперс не снимала :)

 

Девочки, а сколько раз в день вы Эспумизан даете (кто применяет)?

 

А у меня линеечку видно? А то я вижу просто надпись "Изображение"... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, Я вот начала давать эспумизан , она вроде и какала сама но плакала животик болел и прям было слышно урчание и булькаете в животике , даю 3 или 4 раза в день хочу подавать недельку и пока остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет всем!

 

mama3, Нина, а вот насчет пописов - не менее 10, а другая граница есть, т.е. не больше сколько пописов? А то мне тут кто-то сказал, что если очень много писает, значит, молоко пустое.

 

Девочки, ездили мы тут в выходные к свекрам. Так бы не поехали с 2-недельным ребенком, но у нас воду отключили, а без водички никак. Ну да ладно, дорогу мы перенесли замечательно, спали))) А вот родители почему-то решили, ято раз мы едем, надо всех дядей-тетей на смотрины звать. В итоге вечером набежал народ, давай у спящей Каришки ручки-ножки трогать и болтать в полный голос над ней. Я ее унесла быстренько, сказала, кормить пора. Это еще ладно. Вечером гулять вынесла ее, так тут же началось - в пеленку укутать, носочки одеть, комаров несуществующих отгоняли, ножки греть пытались... Бл*ха муха, какие носочки при +30 градусах!!! Ладно, терплю, все спокойно сказала, что не холодно, унесли в баню. Помылись, пришли, Каришка плакать начала - ну понятно, нагулялась, намылась, есть хочет. Я пока все готовила - грудь, лежанку для кормления, одна из теть схватила ее и давай трясти, говорит, у неё все дети успокаиваются. Конечно, блин, если так укачивать. Тут еще и свекровь бегает, спрашивает, почему она плачет. Говорю, кушать хочет. Ну и давай меня торопить, дай грудь быстрее, жалко ребенка, хотя видит, что я попку от какашек вытираю. Короче, все бегают, все что-то советуют, я уже психую, голос повышать начала, ушли все быстро. Вль не дурные ли, знают, что 2 недели ребенку, так надо кудахтать над ней... Слава Богу, ночь хорошо спала, зато в воскресенье весь день беспокойная была и не спала почти. Мы ее дома святой водой умыли, у меня на руках не успокаивается, я и сама чувствую, что истерю, а ничего сделать не могу. У мужа на руках уснула, вроде все хорошо, и я успокоилась. Но мы однозначно решили - больше никаких гостей до крещения, а в будущем у свекров оставлять нельзя, мама там сверхзаботливая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,а вы как от коликов спасаетесь?

 

да уж вот и родня, а тоже такого мнения что пока лучше мало кому показывать . у меня мама тоже переживательная то ножки холодные то не так моем, но она у меня более спокойная не назойливая, а с лялькой хорошо обращается та аж сразу замолкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ребенок обязательно должен срыгивать и столбиком ее держать, ? Просто я кормлю лежа и мы в итоге у сиси засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, я поменяла эспумизан на инфакол, не помогал нам эспумизан, хотя состав всех этих средств идентичный :pardon: Даю утром перед кормлением, перед вечерней прогулкой и на ночь. Деть кривится, не нравится вкус ему, но вроде помогает... пукаем мы много и в основном с 4 до 7 утра.

А линеечка не видна твоя.

 

А я вот сегодня маме позвонила, а она по видимому не горит уже желанием приезжать няньчить внучка... Говорит типа сами справитесь? Она пробыла со мной первые две недели, дала мне хоть в себя прийти, еще неделю свекровь помогала. А теперь будем сами стараться :pardon: Вчера муж полностью приготовил обед , боится с малым сидеть, если он вдруг заплачет. По дому мне полностью помогает, а вот ребенка пока не освоил :pardon:

 

Жижик у меня не всегда срыгивает и я очень редко ставлю в столбик, только когда реально видно, что нахватался воздуха сынок. А так после кормления не ложу сразу, а еще немного на руках держу, так он умудряется и в лежачем положении воздух выпускать. Но я стала сидя кормить, думаю для ребенка так удобнее, а до этого тоже лежа практиковала, не так жарко...

 

Девочки, а у вас детки днем спят в кроватке??? Наш ни в какую, приходится ложить то на диван, то в коляску, то на свою кровать... Хотя ночью без проблем спим в манеже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а я что-то не замечала, что колики есть... Газики - да. А как колики распознать? Я массаж животика очень часто делаю, не зависимо от того, пукает доча или нет, даже если ничего не беспокоит - для профилактики.

У меня мои родственники тоже адекватные, я тут сестру с малышкой на 3 часа оставляла и не переживала, что что-то не так будет. А тут вообще атас...

Насчет срыгивания и столбика - я тоже в основном лежа кормлю, поднимаю столбиком только если вижу, что доченьке как-то некомфортно, а так обычно оставляю спать после кормления. Хотя врачи в роддоме говорили, что держать обязательно. Но мы срыгиваем нечасто, плотно к сисе присасываемся и воздух почти не глотаем)))

А ты держишь? Срыгивает у тебя?

Lilu28, Юлечка, привет!!! Мне кажется это нормально для мамы, такая ревность))) Мне помощь предлагали - с нами пожить, с делами помочь, а я как представила, что весь день будет кто-то дома кроме нас троих, возиться с моей лапушкой - сразу от всей помощи отказалась, сама нормально справляюсь)) А муж у тебя тоже сумасшедший папаша? Вадим еще не приехал?

Юлечка, Дашеньку поздравляю с 1 месяцем!!!! Вчера без связи была) Пусть растет здоровенькая и счастливенькая, каждый день вас радует своими успехами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня не всегда срыгивает , вернее редко и мало, а как распознать что Ляль воздуха нахватался и что нужно ей помоч

А ты массаж когда делаешь во время кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

Katja - BRD, Катюша, я все спросить хочу, у Илоночки как отчество?

Фотографии - супер! Замечательная мамочка с дочкой - кнопочкой :give_heart:

Лера, спасибо. Вы тоже с Кариночкой такие милашки :give_heart: .

Ох уж эти родственники! У нас такая же ситуация была. В больнице ещё всё началось. Все хотят потроготь, поносить на руках...Не понимают что ли, что ребёнку ещё месяца нет :hmm: .

Наше отчество-Илона Александровна :) .

bessonnica, Девочки ,к вам часто приходят патронажные сестры? К нам уже 2 недели никто не приходил.

Freq-mama, у нас акушерки могут хоть каждый день приходить, если ты этого сама хочешь! У нас всего 1 раз была (взвесила малышку и всё) т.к. я сама не хочу, что бы они приходили. Мы и без них справляемся :pardon: .

full-of-hope, у вас малыш ночью по многу спит. Может тебе попробовать его ночью будить кушать!? mama3-я с ней согласна. У нас малышка тоже теряла вес, потом постепенно начала набирать. Я тоже кормлю через накладку. Ночью мы в полусонном состоянии понемногу кушаем.

Yantarnaya, поздравляем с рождением Сыночка :giverose: !!!

Девочки ,у меня после родов так волосы стали выпадать сильно, боюсь лысой остаться :glare:

Freq-mama, кушай Кальцый-волосы и ногти очень хорошо востанавливает!!!

 

Мы вчера целый день были на даче, так Илоночка всё это время спала и в перерывах кушала :give_heart: . Даже про газики забыла. Нравится ей на свежем воздухе. Вчера купались без крика, молодчинка доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, ну тогда и не стоит столбиком мучать)))

У меня если Каришка наглотается воздуха сразу видно - после кормления не спокойно лежит, а начинает пытаться как-бы выплюнуть, что-ли, и вообще беспокойно ведет себя.

Массажик делаю в любое время, но не при кормлении. После того, как проснулась, перед кормлением, перед купанием, да и вообще как можно чаще. Хуже не будет точно.

Lilu28, такие мужья - это супер, я на своего тоже не нарадуюсь!

А из-за воды запросто такое может быть, сейчас организм детский на любые изменения реагирует. Пусть и дальше будет спокойной!

Lota_t, у меня днем спит где угодно))) И у себя в кроватке, и на нашей кровати - после кормления просто оставляю. А ночью пока на балконе спит в коляске, дома жарко, а там свежо и спится крепче. Но против своей кроватки ничего не имеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сдать анализ на лактозную недостаточность, чтобы убедиться что это просто газики. А то сынок у нас после каждого кормления мучается животиком и какает прям фонтаном :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а как сдается этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.У нас уже третий день полный атас!Видимо,начались у нас колики.Спать мы теперь укладываемся с концертом,да с каким!!!!Ребёнок кричит как резаный,дугой весь изгибается и ничего с ней не сделать!Грудь берёт,пытается сосать,тут же бросает,кричит,опять берёт!Это кошмар :swoon: Сегодня я вот с ней одна остаюсь,муж на работу в ночь.Мне прямо страшно,что будет сегодня :cry: По полтора часа кричим и ничем не помочь.Мне уже страшно кормить её.Как только кормление перед сном,так вот начинается такая белеберда :doh: И по утрам с 5 до 8 крехтение,пукание.Ой-ёй,как же сложно с этими животиками :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, ну если так плохо...вставь газоотводку...жалко Евочку...мы тоже стали 3 дня назад мучаца коликами...в 4 утра просыпается и кричит кричит...первый день спаслись маминым животом...и я укачиваю не в лежачем положении, а в положении эмбриончика... то есть головка у меня на сердечке, а ножки она складывает как в животике...и Хожу...ни в коем случае не трясу... либо сажусь на фитбол и монотонно прыгаю...но не резко и не высоко...слегка покачиваю...

 

вчера нам это уже не помогло (но мы при всё при этом запорчиками страдаем)...так что мы вчера в 5 утра побежали газоотводку вставлять....столько пууууков вышло...))) потом покакали, покушали и спатьки...правда недолго...потом она начала нормально сами пукать и от этого проснулась...в 6,30....сделали утренние процедуры и опять кушать...и пока всё спокойно тьфу тьфу тьфу...

 

Девочки, не могу молчать)) хочется рассказать всему миру)))) мы вчера первый раз за столько времени сексились... (перестали наверно недельки с 33, а может и раньше)...вчера как два девственника)) с чего начать...как сделать..в какой позе...и я мне больно...поаакуратней...и тд))) смеялись вчера до слёз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, признаться, я вообще не кипятила воду, вот такая я бяка, только добавляла слабый раствор марганцовки и обрабатывала пупочную рану после ванны.

Да, девочки, наши малыши взрослеют, психика усложняется, каждый день они разные. Я чуть не плакала эти дни – не уложишь, не накормишь, капризничает, с рук не слазит. А сегодня – чистый ангел)), ТТТ.

Мой сегодня мне осознанно (???) улыбнулся – во всяком случае, ответил улыбкой на мою. Муж не верит – говорит, что это просто неуправляемые гримаски.

Sansara, Лерочка, спокойствие, только спокойствие. Твое беспокойство малышке передается. Мало ли еще советчиков в жизни будет? Ты мама, поэтому ты права, просто по опр.

А мой вот в носочках часто))) Меня в роддоме заставляли на малыша их натягивать, потому что мой маловесным родился, худеньким – косточки и кожа, ножки мерзли.

Жижик, я не всегда держу столбиком после кормления грудью. Ну, вроде считается что если правильно захватывает, то воздуха не глотает. А после бутылочки, когда допаиваю водичкой или докармливаю смесью – всегда, даже если полусонным висит)).

Lota_t, если спит, то спит везде)), ТТТ.

Freq-mama, тоже вопрос, а где сдается анализ этот?

*Счастливая Люляша*, бедный ребенок… ТТТ на вас, быстрее разрешить вам проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня Маша меня весь день нервирует:((( не спит:((( я устала уже, а еще целый вечер впереди:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...