Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Freq-mama, *Яна*, пасиб :)

Freq-mama, о да,мы тож так делаем.При чём началось всё с того момента,когда у неё зубки прорезались,сразу стала закусывать губу нижнюю :pardon:

Гринька хомячочек такой,лапушка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Freq-mama, спасибо), да он очень улыбчивый, добродушный парень)), когда выспится :grin:

*Счастливая Люляша*, какая Ева молодец, так хорошо ползает!!!

Freq-mama мы постоянно и давно губу так делаем, а зубов еще нет.

А еще он у меня рот открывает, как рыбка, без звуков, не пойму что это значит, но так прикольно. Может: "Мама покорми"?? Он когда кушает также делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, а у нас еще нет зубов, а делает так уже около месяца. И не говори отъел ряху, еще прикорм каши сказали давать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ну так вы младше на месяц! поэтому и спать вам надо больше! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, с хорошим узи вас! :giverose:

красавчик наш тёска!!!!

 

Sansara, 1. Какую кашу вы начали кушать первую. Бейби ситтер гречневая, не понравилась

2. Какой производитель вам больше нравится Хайнц, Малютка

3. Какую кашку больше всего ваши детишки любят Кукурузная Хайнц,

Каришка, умничка!!! :)

мы лялякаем тоже активно: мама, баба и всё вроде того :D

 

MilashkaDashka, мы тоже только с сосой засыпаем, а раньше (до3-хмес) не знали, что это такое :grin:

Corwin Наташенька, держитесь!!!! скорейшего выздоравливания!!!!! :friends:

 

Freq-mama, Кристин, мы так делаем :) и слюни дуем :grin:

 

*Счастливая Люляша*, Юль, мы сейчас сисю едим только ночью, к сожалению, так как Даньке стало не хватать молока моего. а днём он её не берёт :(

 

поползушки во всю :grin: молодец Евочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у меня так Вишенка делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, красотуля с игрулей ;)

*Счастливая Люляша*, Евочка молодец, ползунья маленька ;)

Sansara, с ма-маканьем Вас ;)

Corwin выздоравливайте поскорее и возвращайтесь к нам ;) @@@@@@@@@@@@@@

Freq-mama, мойму Илюше тоже очень нравится прыгать у мамы на коленях По кочкам-по кочкам......в ямку бух :friends: мы с язычком так часто бываем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, вау))) круто тебе повезло))

Corwin выздоравливайте скорей! @@@@@@@@@@@

MilashkaDashka, спасибо за подробности! думаю на выхах буду вводить кефир и творожок) я так поняла творожка можно только 50г в день?

мамОля, а я читала что в нашем возрасте 15-16 часов должен спать ре...мы тоже так спим...с 22 до 9, потом с 11 до 14-15 и с 17 до 19-19,30

MilashkaDashka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: походу зря переживала....отвлеклась от форума на пару часиков...а теперь не успеваю перечитать=))

Sansara, Каришка молодец) скоро уже наши детки скажут МАМА)) так здорово)) звонила подруге, её мальчишке 9мес...он уже говорит МАМА и БАБА))

Irish_Cream, ОГО)) какие вы молодцы!!!!

belaya umka, красавец-мужчина!)))

*Счастливая Люляша*, Какая Евочка умничка уже сама перемещается! и красавица))куда деваться))) У вас ковры в квартире? давно уже ползает?

Freq-mama, какой замечательный малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Наша также делает, но зубов пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, не, не сменила. я ходила в храм и мне молодой монах сказал - что для изменения вероисповедания надо очень сильно подумать об этом ,взвесить все "за и против".

С опозданием - я психолог. работала в саду логопедическом. хочу обратно работать психологом, но в нашем районе их зверски сокращают, как и во всем городе, так что не знаю как получиться. Работу свою оч. люблю. Сл. зимой хочу пойти на курсы для повышения квалификации.

 

А познакомились с мужем мы тоже через интернет, больше - через контакт! )))) случайно в одной из групп переписываться начали.

 

MaRRusya, как бризоль-то понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у меня просто Ева иногда сосет нижнюю губу, наверное вместо тити )))

 

Девочки, может у кого есть полезная ссылочка, сколько и в каком возрасте (хотя бы до года) ре нужно давать в сутки граммов: творог, кефир, овощи, фрукты, каши...

Я сейчас даю 35 грамм творога, 150-160 мл. кефира, 30 грамм яблока. А потом не имею понятия какие нормы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу из книжки про 100 способов уложить ребенка спать:

 

Начиная с шестимесячного возраста малышу уже вполне достаточно двух "тихих часов" в день. Так, он мог бы спать ночью с 21.00 до 7.00, а днем с 10.30 до 12.00 и с 15.30 до 17.00. Время бодрствования перед сном должно быть наиболее продолжительным и длиться не менее 4 часов.

 

а вот пример дня для малыша 6,5 месяцев отсюда

Ссылки скрыты.

Подъем 7:00

Кормление 7:15

Завтрак прикорм

Сон 1: 9:45 – 11:45

Кормление 11:45

Обед прикорм

Сон 2: 14:30 – 16:30

Кормление 16:30

Ужин прикорм

Купание

Кормление 18:30

Засыпает на ночь 19:00

Можно сбрасывать сонное кормление

Может спать всю ночь, или сохранять 1 кормление в районе 4 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня хирург научил как ребенку показывать садиться. Для этого берете ребенка, кладете его на спинку, рукой держите его правую ножку, а другой рукой тянете за его левую ручку и он опираясь на правую ручку подтягивается и садится. Так делать 6 подходов на каждую сторону в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Я и гречку купила тоже. С гречки начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ВОТ ТУТ МОЖНО СКАЧАТЬ МАША И МЕДВЕДЬ

 

мАША СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сейчас встали на четвереньки! Так здорово и муж увидел со мной в первый раз. У нас сегодня режим дневной сбился, т.к. дочка гиперактивная была, поспала за весь день 3 часа, вместо привычных 5-5,5. Я думала что же такое. А к вечеру вот выдала.

 

Sansara, здорово Каришка болтает :good:

Irish_Cream, поздравляю с улучшением ножек.

Freq-mama, с хорошим ростом и весом вас :good: у меня тоже Микамилк лежит уже 6 пачек. Кому-нить хочу отдать или в детдом отвезти.

belaya umka, сыночек такой милый медвежуля!

Freq-mama, у меня так делает. И поджимает губки, и высовывает язык. Про упражнения нам так массажист делала и я продолжаю по ее инструкциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, молодец Лизочка!!! так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, спасибо, я совсем забыла про эти упражнения... надо делать, а то вычитала сегодня, что в 7 месяцев дети должны сидеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо за информацию, мне только интересно, неужели удобно укладывать ре в 7 вечера и просыпаться с ним в 7, как по мне то с 9 до 9 удобнее. Это не тебе адресовано, это я так, рассуждаю..

Nato4ka4, :good: :good: молодец Елизавета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, У Гриши – хорошие параметры – на 8 месяцев уже. И все пропорционально. Может быть в дедов-бабушек рост? Серьезно. У меня, например, оба деда высокие и сухие. А обе бабушки мелкие и полненькие. Так среди внуков/внучек я единственная, кого можно было в юности назвать акселараткой долговязой. Брат у меня очень переживал по этому поводу. Хотел вырасти как дед.

Кристина, у тебя на линеечке 52 – мин вес. Если не секрет, ты хочешь похудеть до этого веса?

Irish_Cream, как ты научила играть в ладушки? Мой реально не дается, вырывает руки, хохочет.

Девочки, еще кто-нибудь в пальчиковые игры играет? В ладушки, сорока-белобока? Знаю, что мозги хорошо развивают, а моему, ну неинтересно это.

belaya umka, *Счастливая Люляша*, Freq-mama, классные мальчишки! :giverose:

Freq-mama, мой стал так делать. Неделю как.

*Счастливая Люляша*, ползаете как замечательно …о, вы уже во взрослой одежке, а под костюмчик что? Бодик?

Nato4ka4, Лизочка – умница какая! :giverose:

Девочки, а мой уже сидит, правда неустойчиво еще, или опирается на ручки спереди, или падает набок и вытягивается на животе, это упражнение мы тоже делали – подтягивание одной рукой. Хирург-ортопед малыша смотрела – сказала, что спинка ровная, поясница не провисает. Сидит хорошо. Сказала еще, что вылезающие зубы – это показатель готовности костяка к хождению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Вот так,не растут и все :pardon:

Изобретательная мама!!!

Держим @@@@@@@@@@@@ за Наташу и Владика!

Nato4ka4, :grin:

MilashkaDashka, Вижу девушку :good:

Irish_Cream, Молодцы!

*Счастливая Люляша*, Ева,уже такая большая и по квартире сама передвигаеться :D

*Яна*, Мы тоже любим ремни пососать :man_in_love:

Freq-mama, Гринька тут такой деловой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши сопли пришли не одни.....

 

..............с ними пришел ЗУБ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, наши поздравления с зубом!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо!!!!!!!!!!! :giverose: Я очень этому рада!!! =)

 

МамаПупсика, Саша сначала сопративлялась играть в ладушки. Прям сильно ручки зажимала, потом стало легче. + я и сама перед ней своими ладошками хлопаю. Я заметила, что она ручками по животу стала стучать, когда я ей пела, а сейчас уже и ладошками хлопает. Коряво, конечно, но все равно стоооолько умиления!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

п.с. у *Счастливая Люляша* девочка Евочка )))

belaya umka, как мне нравится ваш Данечка!!! :good: :good: :good:

*Счастливая Люляша*, ух какие вы большие!!! Ползунишка маленькая! ))

MaRRusya, с зюбом!!!!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, с зубиком вас!!! :giverose:

 

Nato4ka4, Лизонька умница!!! порадовала родителей :good:

 

Freq-mama, нам тоже самое вчера сказал невролог :friends: только 5 раз с каждой рукой :)

 

мамОля, Оль, я не поняла? что на ночь в 7 вечера ре уходит???? :shock:

спасибо за инфу :giverose:

 

*Яна*, Яна, у меня в книге так написано: овощи 160гр, фрукты 60-70гр, творог 40-50гр, кефир 100мл для 6-7 мес ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...