Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет! Выпала на несколько дней из форума и за три дня еле перечитала.

Спасибо всем за поздравления с 6 месяцами! Мы с Тимурчиком тоже всех поздравляем у кого было 6 и

7 месяцев пока нас небыло.

Столько достижений у июльских малышей уже, молодцы! А мы вот пока даже на четвереньки становится не можем, и сидеть без поддержки не получается, только на пузе ползать очень быстро стали и говорим только БУФ. А нас наш папа отвез в субботу в Волгоград на родительскую квартиру, они завтра прилетают с севера на пару недель, тут Тимин дядя так хорошо с ним играет, он аж смеется как та девочка на видео. И еще у нас вот вот вылезут сразу два зуба снизу, педиатр на приеме посмотрел, когда я пожаловалась что спим плохо и капризничаем.

Взрыв в Домодедово - жуть, у меня мама завтра через Домодедово летит, а могла ведь запросто там оказаться если бы взяла билеты на пару дней раньше, хорошо хоть расписание не изменили.

Sansara наша невеста крутышка, уже мама говорит! Молодец Кариночка, во всём своего жениха опережает, а Тима лентяй, весь в папку. Я так жду этого "мама", весь день как попугай ему повторяю, а он "буф" и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, я капала Деринат по две капли в каждую ноздрю. Там в инструкции написана дозировка для детишек до года. Сопельки и нам и Лизе лечила Деринатом и Гриппфероном. Каждый час-два поочереди. Гриппферон по одной капле в каждую ноздрю. За три дня вылечились, сегодня все уже как огурчики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, MilashkaDashka, спасибо, девочки! Сопли странные у нас - то запузырит прям, то чистый носик. Ничего не понимаю, решила покапать Деринатом, но усомнилась в целесообразности столь частого капания как написано в инструкции, но раз вы так делали, то и мы покапаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, аха, он у меня тоже вел, но по сравнению с другими моими преподами, он душка, экзамены и зачеты поставил мне автоматом. А вот по другим предметам, все что связано с металлом и чертежами-жесть. Даже вспоминать не хочу. Кафе даааа, но пропускать я начала пары только с 4 курса, до этого посещала все, у нас с этим очень строго было. А ты в старом корпусе училась? У меня почти все занятия в новом были.

А ты наверное с Машей Усяновой училась?

N@t@nik@, не переживай, успеет еще всему научится, у меня вот даже на животе не ползает, пытался, пару раз получалось, а счас ленится :D . Нам больше нравится с мамой сидеть на ручках и прыгать с ней на мяче :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, отвечу по своим знаниям, вопреки делают те детки, которые усомнились уже в родительском авторитете и чаще когда дети в переходном возрасте. Судя по моей работе (я специализируюсь по детям до подросткового периода) в90% случаев дети повторяют за родителями, и когда мы невинно врем по телефону, что нас нет и потом ругаем детей за вранье - они не понимают почему маме или папе можно , а им нельзя. ведь родители всегда правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, будем лечить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ага, в параллельных группах. Мир тесен! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, у меня Ева тоже ничего не умеет и на животе не ползет.

 

Блин, тыкву Ева тоже есть не стала...Муж говорит, ну значит вся в меня пошла, я овощи тоже не ем. И чё делать????????

 

У нас проклюнулся второй зуб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, да я так особо и не переживаю, понимаю что каждый ребёнок индивидуален, но так хочется чтоб уже и сидел и по квартире самостоятельно передвигался, может тогда полегче будет. Хорошо что мама завтра уже тут будет, хоть отдохну и высплююююсь.

*Яна*, со вторым зубом вас! Ничего, догоним, и может ещё и перегоним. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

СЧЕТЧИК ВЕСНЫ

Ссылки скрыты.

 

По дороге ветер мчится,

Ручеёк играет льдинкой,

По-весеннему синица

Тараторит без запинки!

В первой луже заблудился

Прошлой осени кораблик,

И спешит опавший листик

По фарватеру проталин!

Семь цветов весенних радуг

Улыбнутся на быстринах,

Растопив ажурный фартук,

Самоцветами на льдинах!

Ul4ik, Поздравляю вас с новыми достижениями, Даник молодец!

А трагедии это всегда страшно, остается только молиться о здоровье родных и близких :beg:

Freq-mama, у меня иногда поясница отваливается от таскания Сашки, а иногда нормально. Проходит после ночного отдыха. Собираюсь к осени может массаж делать.

izzanna, какие вы уже молодцы! Мы пока ходим только если под мышки держать и встаем у опоры. А какую обувь будете покупать?

А ты тоже работаешь? А Егорка с бабушкой?

С удачным обедом вас! ТАк держать!

MilashkaDashka, Ну вы путешественники, удачной поездки! Так это же классно, что Дашуля любит полезную еду, проще будет в будущем! :good:

А нам педиатр советовала в овощной супчик добавлять немного зелени петрушки или укропа. Пока не пробовала. Вчера только подсолнечного масла добавила капельку. И еще мы вчера пробовали сухарик...нельзя было отобрать. Три штуки смусолила, правда больше терла десны, чем ела. А когда я забирала, чтобы съесть то, что Сашуля размочила, то она прямо из рук выдирала.

Nato4ka4, молодцы, что быстро справились с болезнью! Будьте здоровы! :giverose: :giverose:

Brizolka, согласна с твоими аргументами о поведении детей, а еще дети берут пример не с того, что родители говорят,а с того, что делают. Можешь тысячу раз говорить о пользе чтения, но если сам не читаешь, ребенку неоткуда научится. :pardon:

*Яна*, со вторым зубиком вас!

Может попробуй попозже овощи, а пока давай каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, решила не заморачиваться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик! :wave:

 

Москвички, держитесь! Страшно то как!!!! :cray:

 

Всех с днем студента!!! :giverose: :giverose: :giverose: Это наш праздник, мы все ими были!!! :good: По мне так студенчество - самое прекрасное время!!!! :good: :good: :good:

 

*Яна*, Freq-mama, спина просто отваливаеца! хожу в ортопедическом корсете....

MilashkaDashka, какие вы молодцы, путешествуете!!!! :good: :good: :good: это здорово! :good:

 

*Яна* со вторым зубиком!! :giverose:

 

Девчата, а у нас Леша ДВА ШАГА сделал!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Он у нас встает же давно с пола, держась за диван, и даже ходит так. А тут встал, а мы с мужем сидели на полу напротив. И тут - он поворачиваеца к нам и делает нам навстречу мне в руки два ШАГА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Это что, означает что он скоро пойдет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, вакцина закончилась :grin: как часто бывает у нас в ПК :grin:

 

MilashkaDashka, Юль, мы тоже вчера нытиками были :pardon:

молодцы вы какие!!!! я вот мужа на сентябрь уговариваю с Данюськой в Турцию, он не в какую :(

Дашка гурманка (про лук) :thumbsup:

 

izzanna, с успешным обедом вас!!!! :giverose:

 

*Яна*, со вторым зубиком вас :giverose:

а у меня Данёк любит тыковку. кстати, Ян, она для стула :good:

 

Julyk, Юль, здорово!!!!!!умничка Лёшенька!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я тоже мужа уговариваю в августе сентябре в Турцию с дитем слетать отдохнуть, а он блин летать боится. Мы с ним только один раз летали в Египет, так он весь полет сидел белый, больно сжимал мою руку и соседнюю женщину соком облил.

Julyk вот это Леша молодец! Точно скоро пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка,с вторым убиков Евочку!!!!!!!! :yahoo:

А мы сегодня с большим удовольствием слопали картошечку с кабачками,а вчера тыквой с кабачками плевались :pardon: Кстати,я пару раз давала тыкву с яблочком,Лера так уплетала быстро :D Попробуйте :grin:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, А какие сухарики ты Сашке давала?Я просто недавно печенюжку дала(типа Марии),Лера сразу откусила кусок :shock: Теперь вообще боюсь,что-то подобное давать.

Julyk, Ничего себе какие вы ранние.Молодець Леша!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, в 1 день болезни через каждый час (без ночи) в каждую ноздрю по 2-3 капли, ну или сколько попадет. беру без капельницы, обычный флакон и пипеткой, так виднее. А в последующие дни 3-4 раза в день

Ul4ik, Тыква точно суперское средство для стула и еще нам каша Хайнц овсянка со сливой помогла

Julyk, Вот Лешик умничка

*Яна*, у меня свекровь рассказывала, когда старший был маленький, она в него творог или что-то типа того засовывала, а ее отец мимо проходит и говорит "Что же ты его пичкаешь, видишь он молошное не ест" Сами догадайтесь что она на это ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ого!!! ну вы даете, 2 шага!!!!

Ul4ik, я верю,что для стула :good: , осталось малость, чтобы и Ева в это поверила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, со Вторым зубиком Евочку :giverose: зубастик наш ;) а нам тыковку нельзя изза аллергии :pardon:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, я добавляю уже несколько дней в овощной супик укроп, олию давно по капельке добавляю вроде ест :pardon:

Julyk, поздравляю Вас с Лешиком с первыми шажочками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала какая-то злая по отношению к людям. Вернее, к тем людям, которые шумят. Раньше я абсолютно не замечала бытового шума от соседей, на улице шума машин и громкие разговоры людей. Сейчас, когда спит мой ребенок, мне хочется пойти и наорать на соседа, который стучит молотком с 9 до 9 (реально 3 дня стучит), хочется матом обложить водителя который решил посигналить во дворе (хотя я не матерюсь обычно), а детей с их питардами вообще задушить готова. Недавно меня вывели из равновесия 2 женщины, которые решили поговорить находясь друг от друга на расстоянии 4 метров...У меня такая агрессия к людям просыпается, мне аж страшно....Но я редко когда действительно её проявляю, подумают что я сумасшедшая психованная мамаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, со вторым зубчиком вас. Совсем ты не психованная. Я тоже сейчас к шумам раздражительней. Уже даже к соседке снизу вызывала участкового, т.к.она постоянно цапается с мужем и по вечерам орет всякой бранью так, что ощущение как-будто рядом в квартире. Теперь она на время затихла. Просто мы волнуемся за наших малышей и понимаем как для них важен сон. Это нормальная материнская забота)

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо :friends:

Julyk, молодец какой Леша, в таком возрасте редко ходить начинают :good:

Дюшеска, у меня тоже у печенки кусок откусила и я больше не рискую так баловаться.

Ul4ik, N@t@nik@, мы с мужем в сентябре решили поехать в Грецию с моими родителями на остров Родос, если обстоятельства позволят. У нас мама туда осенью ездила и ооочень довольна отелем и то, что он ориентирован именно на родителей с детками. Там все-все удобства для малышей от кроваток и колясок напрокат до номеров в них с отдельными комнатками типа детской. Даже там, где кушают специально отдельный шведский стол ростовкой под малышей и с красочными тарелочками. А по утрам для них блинчики пекут с рожицами какие малыши просят. Персонал очень вежливый и добродушный.

Кому надо, то могу дать название отеля и туроператора. Может у вас можно тоже купить путевку туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а как отель называется? мы тоже хотим поехать либо на крит либо на кипр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у меня тоже у печенки кусок откусила и я больше не рискую так баловаться.

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Лизок уже печёнку твою кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем приветик :wave: .

 

Небыло врамяни зайти в интернет, у мужа дедушка умер-готовились к похоронам.

 

Мотенок, bysinka33, спасибо девочки-мы лечимся, температуры вроде бы пока больше нет.

 

Katja-BRD, перемерей ещё раз. Нурофеном я сбивала. выздоравливайте! может ещё всё обойдётся :friends:

Ul4ik, спасибо. Перемерила, было 38°. Сначало поставила свечку- парацетамола, потом давала Нурофен. Теперь сопельки лечим.

 

Девочки, кто-нибудь знает, можно ли кормящим матерям ходить в бассейн?

Ul4ik, можно-я хожу.

 

Katja-BRD, я не могу что-то посоветовать, мы не болели. Лежит на припасе от простуды свечи Виферон и от жара Нурофен детский. Их врач рекомендовала, если что не так. Утром были сопельки, лечим каплями Гриппферон и Деринат. Щас куда-то исчезли сопли, а насколько знаю насморк так быстро не лечится :pardon: вот наблюдаем. Выздоравливайте поскорей!

Nato4ka4, спасибо-мы теперь сопельки лечим, капли капаем.

Вы тоже вытдаравливайте!

 

belaya umka, MaRRusya, с прошедшеми 6 месяцами ваших детишек :giverose: !

 

мамОля, Машеньку поздравляем с прошедшими 7 месяцами :giverose: !

 

Katja-BRD, Катюша, привет!

Илоночка умничка, и плавает, и прыгает , и бегает :give_heart:

Спасибо за комплименты! :giverose:

Катя, насчет йогурта и кальция лучше наверное у врача спросить. Хотя говорят, что не нужный кальций просто выводится из организма :pardon: Может, вам не нужно дополнительно. А с родничком что у вас? Вроде ты писала, что еще большой.

Катя, ну что с Илоной? Может на зубик температура поднялась?

Лера, ага-ведёт активный образ жизни :D .

На счёт кальция спрошу у врача.

Про родничёк не я писала, даже и незнаю большой или нет :scratch: .

 

Лера, температуру сбивала, пока бильше нет. Это мы простудились, сейчас сопельки лечим. И ещё у Илоночке один глазик стал слезится (плачет), не знаю от чего? Что делать незнаю, к врачу тольko в след. вторник.

 

Ul4ik, izzanna, Julyk, малыши ваши молодчинки, быстро развиваются!

 

*Яна*, со вторым зубиком вас :giverose: !

 

Это мы в прыгунках прыгаем:

Ссылки скрыты.

.

 

Ещё мы заказали Илонке "сухой бассейн"-"надувной манеж" и 100 пластмасовых шариков к нему. Летом можно будет на даче в нём купатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я даже и не знаю что вам ответить про курение. Я только знаю, что ребенок выбирает одно из двух поведений: либо адаптивное, либо протестующее (выбирает в зависимости от обстоятельств и характера родителей, что более полезное для жизни в конкретных условиях) Адаптивный подстраивается под родителя, а протестующий, соответственно, против всего, что делают родители. И я согласна с Brizolka насчет авторитета. А вообще в каждом конкретном случаи могут быть свои причины. Кто-то, например, просто не хочет быть похожим на свою маму (папу) и его раздражает все что она (он) делает. Тогда эти качества у человека находятся в тени. Например, женщины, которые ведут себя жертвами с мужьями тиранами, в глубине души (да и не совсем в глубине) очень агрессивны и авторитарны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...