Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Brizolka, завтра у мамы точно спрошу название и отпишусь. Рекомендую на Родос, на Крите и Кипре я была. На Крите довольно ветрено (остров как-то так расположен), из-за этого часто большие волны, а пляжи каменистые. Ребеночку может быть тяжело заходить в воду. На Родосе нет ветров и песочек, мама там уже 2 раза была. А Кипр в сравнении с Критом мне не понравился. На Крите тихо, красиво, отдыхаешь прям весь, местные очень приветливые. Кипр показался типичным туристическим местом типа Турции и шумновато. Но это кто как любит :pardon: А так конечно отдыхать везде хорошо)

*Яна*, ага и не только :grin: А щиплется как, ты не представляешь. Когда сисей кормлю, иногда за бок так ущипнет, что я зубы сжимаю)

Katja-BRD, соболезную про дедушку( Мы уже вылечили соплюшки. Вы тоже поскорей их лечите. В прыгунках Илоночка супер. Нам похожие друзья подарили, но еще не пробовали. Вы молодцы, прям вовсю активничаете доченьку :good:

 

Похвастаюсь своим сегодняшним тортиком) Угощайтесь все!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Freq-mama, у меня тоже поясница болит от Саши, особенно когда его одеваю, потом разогнуться не могу.

Ul4ik, Данечка молодец какой!!!Хорошо подготовился к 7 мес. Столько достижений за один день!

izzanna, с шажочками вас!

*Яна*, с зубиком!!!

Julyk, ну держись! Скоро настанут у вас веселые времена, будешь бегать за Лешей!поздравляю с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, Илонка такая довольная в прыгунках ;) прикольный бассейн заказали, а как он точно называется? Хочу поискать у нас такой.

Nato4ka4, ммммм какой тортик ;) молодец! Наверно вкуснявый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

 

 

Nato4ka4, Вкуснотеевский тортик!

*Яна* Я тоже соседей гоняю когда пляшут и орут. И на свекра наезжаю, он у меня громогласный. Так что не расстраивайся, все нормально.

Я сегодня сдала госы, после напилась от стреса. Пол бутылки мартини жахнула. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки , мне на днях знакомая звонила вся переполошенная тем что оказывается надо ребенка прописать в 10 дневный срок и штраф теперь 2500 , хотя я звонила паспортистке как только домой вернулась с роддома и она мне сказала что в 14 лет вроде , вот и пойми

 

Может вы чего знаете по этому поводу :scratch: :scratch: :scratch:

 

Пойду читать , настрочили .... :D :grin:

 

Nato4ka4 тортик загляденье !!! а рецептик есть?

 

Monakini поздравляю со сдачей госов :giverose: :good:

 

Julyk Леша какой умничка , быстро развивается :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, N@t@nik@, Дюшеска, Мотенок, *Яна*, bysinka33, Nato4ka4, Katja-BRD, Белая ворона, Жижик,

спасибо девчата! :Hello: Не успею оглянуться, как он невесту приведет :spiteful: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дочитала наконец:)

Спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

Мы тоже поздравляем с 6 и 7 месяцами именнинников!

У кого зубки, тоже поздравляем

 

Жижик, мы прописали через 4,5 месяца, никаких штрафов не платили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ой, что-то ничего не успеваю - прям ручной период какой-то у нас начался.....

Сопли еще эти дурацкие ну никак не проходят - 6 дней уже малыш мучается....

Девочки, я вот переживаю, что мы так долго не гуляем - вчера вышли на часок - а вот насчет сегодня опять в раздумьях - идти или долечить все-таки сопли? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы в течении первого месяца прописали, но у нас без прописки не дают медицинский полюс. В Москве точно надо прописать в первый год, а не в 14 лет, моя мама за ребенка уже всю комуналку платит, как за большого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

 

Ой, девочки, как страшно от этих взрывов... Вообще из головы не выходит... бедные люди, за что??? когда хоть это все прекратится, неужели никак нельзя предотвратить.. Сейчас опять контроль усилили, а смысл? уже все сделано.. как больно.. А таксисты мародеры, по другому не назвать...

 

belaya umka, с хорошим вас ростом - весом! Данечка очень на медвежонка похож, такой упитыш маленький :give_heart:

Ul4ik, Юля, Даня радует вас!!! Столько умелок сразу, молодчина!

Со стрижечкой вас! :thumbsup:

izzanna, ну ничего себе, сколько вы уже всего умеете! Очень развитый Егорка, умничка! Поздравляю вас с успехами!

N@t@nik@, Тимур скоро тоже начнет ползать и говорить))) Ваше БУФ - тоже здорово! :thumbsup: Ты не переставай повторять, скоро так заболтает!!! У нас уже на собаку всегда одинаковая реакция - руки протягивает и говорит "ва-ва" :grin:

А мальчишки они в целом ленивее))) Они и потом на диване любят поваляться ;)

*Яна*, со вторым зубиком вас!!!!! :giverose:

И ничего ты не злющая из-за шума, мне кажется ,все такие, особенно если детки спят не очень. Я регулярно к соседям ругаться хожу, один раз на водителя грузовой машины наехала, нен поленилась остановить - стал заводиться, когда мы рядом проходили. Тоже злость берет)))

Julyk, Юля, с походушками вас!!!!! Молодец Леша!!!!!! Ой как здорово, такие детки ранние!

Katja-BRD, Илоночка какая довольная милашка в прыгунках! красотулька! а вы по времени сколько ей прыгать даете?

Nato4ka4, какой торт красявый!!! вкусный? ;)

Monakini, со сдачей госов тебя! напиться по этому поводу - милое дело))

Жижик, не знаю насчет штрафов, мы сразу прописали. Это как - до 14 лет ребенок без мста жительства? :shock:

MaRRusya, :friends: у нас тоже ручной период, плюс еще истеричный :Crazy: я уже вообще вешаюсь...

Маш, с соплями гулять можно и даже полезно, с температурой нельзя. Выздоравливайте! Может, это все-таки на зубки реакция? больше ничего не беспокоит?

 

Девочки, у нас продолжаются скандалы - истерики. Я уже не знаю, на что думать и что делать. Как просыпается - сразу усиленно ее веселю и развлекаю, чтобы подольше настроение не портилось, а потом АТАС начинается :Crazy: устала так, слов нет...

 

Кашу гречку мы один день поели, потом отказались. Пока другую не буду, прививка скоро, после нее уже будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Sansara, 2 ответа на мой вопрос и 2 полярных мнения)))))

Наверно, все-таки дома посидим.... пугает меня затяжная эта сопливость. Может это и зубы, конечно, десны не дает хорошо посмотреть - но врода там все спокойно :pardon:

 

По поводу прописки - знаю, что когда бы не прописали, а надо чем раньше, тем лучше, но все равно придется все коммунальные платежи с рождения платить за ребенка и если затянуть (а надо и в газовую службу подавать данные), то там такие пени..... :shock:

А еще надо обязательно оформить гражданство - вот это, по-моему, до 14 лет можно затянуть, но можно и не тянуть.

У нас такая бюрократия повсюду, что все дела с государством нужно решать как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мне сказали, что без гражданства из России вообще выехать невозможно. Я на всякий случай все сразу сделала в первые пару месяцев, а в декабре и полис медицинский получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а нас без полиса в месяц в поликлинике даже принимать не хотели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, сопли 10 дней проходят, скоро поправитесь ;) Если погода позволяет, мы гуляем с соплями :pardon:

 

Девочки отпишитесь от кого еще фото ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, MilashkaDashka, мы тоже все оформили давно - до 2 х месяцев еще. Я такая дотошная в плане бумажек - у меня 3 папки - на каждого члена семьи по одной - и там все документы на каждого... У Андрея пока только свид-во о рождении с отметкой о гражданстве, полис и документы, подтверждающие очередь в садиках. Надо заграном заняться. У меня и у самой срок действия прошел, блин...

Юль, а разве СНИЛС тоже надо оформлять малышам???? Я думала, что это первый работодатель этим озадачивается.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, оооо, неужели скоро коллажик будет?!!

Ссылки скрыты.

Еще 4 дня соплей?????????? Ааааааааааааааааааааааааааа :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ну это они охамели, хотя у нас тоже просили временный полис, который дают пока постоянный не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юля, вот точно - как будто только мамочки и понимают...

У нас сосед сверху постоянно что-то ремонтирует, стучит постоянно часов до 10 вечера. Я попросила после 9 не стучать, говорю, ребенок маленький спит. Неделю не стучал, потом опять начал, как будто у нас за неделю ребенок вырос :banghead:

MaRRusya, :D а я не вижу причины, почему при насморке гулять нельзя. Если вирусный и организм так борется - повышенным отделением слизи, т освежий воздух только в помощь. Если и бактериальный - тоже не помеха гуляние. Конечно, если не морозить ребенка. Ну уж если на зубки, тогда вообще без вопросов))) Мы сами тольк ос насморком навряд ли дома сидим :pardon: Но это конечно каждый сам решает, как комфортнее и увереннее.

нас тоже без полиса не принимали. Я такая же "бумажница" :grin: - отдельные папки на всех нас, отдельно все свидетельства - документы, короче, у меня большой отдел в шкафу с одними папками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне кажется, у нас много общего :grin:

У меня еще под каждым документом в файлике лежит еще штук 5 копий его - на всякий случай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас тоже как только ребенка уложу спать, соседи дрель включают. Как по закону подлости прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, и у нас переехал кто-то в соседнюю квартиру - вчера окна меняли

Ссылки скрыты.

Надеюсь, перепланировку они не планируют.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Кто интересовался про отель на Родосе: называется Lindos Princess. Туроператор Мегаполис Турс. Но там фишка, что подешевле путевки, если заранее покупать. Вроде процентов 10 скидка. Если не заранее, то у других туроператоров подешевле. Проживание там есть как в большом многономерном здании отеля, так и в двухэтажных домиках по 2 номера. Вот фоты и описание отеля

Ссылки скрыты.

 

bysinka33, спасибо) Очень вкуснявый)))

Monakini, спасибки.

Жижик, спасибо, рецептик самый обычный. Просто выпекаю коржи и промазываю вареной сгущенкой. Сверху уже просто для художества чего-нить украшаю.

Freq-mama, мы тоже платим квартплату уже как за большого и она так ощутимо увеличилась...эх, наше государство...все для "деторождаемости делают"

Sansara, спасибо. Оч вкусный. Особенно щас с утра, сгущенкой коржи пропитались) Мы гречку на ура лопаем. Сегодня рисовую попробовали. Тоже понравилась, как обычно добавки требовала, а пока на пробу много нельзя было) Вы скорей улучшайте настроение, чтобы Каришка тебя не очень изводила :friends:

MilashkaDashka, а чего, можно обговорить примерные даты пребывания и приблизительно всем, кто хочет махнуть туда))) Мы в сентябре собираемся.

MaRRusya, мы 4 дня не гуляли с сопельками, т.к.холодновато. Вот сегодня пойдем.

 

А мы теперь с хорошей скоростью ползаем на четвереньках. Все время ловлю дочку, чтобы далеко не уползла) Только пока это частенько получается назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, :D ага))) копии тоже люблю делать)))

А еще у меня отдельно лежат все инструкции к лекарствам, которые покупались)) Ну мало ли, вдруг пригодится, хотя муж смеется над этим :D

Freq-mama, вот уроды. Это прям ругаться серьезно надо, если вообще ничего не понимают. Как будто никогда ни у кого детей не было маленьких.

Nato4ka4, с поползушками вас!!!!! Умнички!!!! Мы пока не быстро, и не далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, мы не гуляем долго, сначала болели, потом морозы, сегодня выйдем 1 раз после нового года

Freq-mama, ага, наш сосед тоже будто 5 точкой чует когда Даша спать идет, сразу дРРРРРРРРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо. А нам теперь как-будто пропеллер вставили))) Лежать вообще не хочет. Поползает, завалится на спину на минутку передохнуть, потом опять встает и ползком) У меня тоже лежат копии всех документов и инструкции лекарств) И уже не раз убедилась, что все это очень пригодится.

MilashkaDashka, а чего, я реально думаю может кто сможет туда отдохнуть, то пересечемся. Хотя бы дней 5-6 совпали у всех, кто захочет) Молодцы с Хорватией. У меня мама после впечатлений от Родоса мечтает годика через 3-4 на пенсию выйти и там домик купить ездить отдыхать. Пока это мечты...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...