Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, а где ребенок прописывается всмысле в чьем паспорте???

 

А полис нам выдали для этого не нужна прописка ,а только справка с загс и еще что то не помню

 

Да ясно дело что ребенка то я пропишу но я думала это можно сделать и в годик и в два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, мы вот тоже на начало сентября скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Нам просто дали справку о прописке из паспортного стола:pardon:

MilashkaDashka, ага, все капризулим :Crazy:

Nato4ka4, ух вы с пропеллером :D за кошкой ползает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, кошка уже давно в поле ее зрения. Темненькая которая. Причем прям видно, что Лиза смотрит на хвост) Но у нас такая особенность этой кошки, что она просто обожает, когда ее дергают за хвост и гоняются по квартире :D Так что скоро им обоим это будет в радость.

Наши будущие жертвы Лизы)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, хих, а у меня еще есть перечень всех имеющихся лекарств со сроками годности, как подходит срок - выбрасываю и, если надо покупаю новое....

Оооо, каких только заморочек не бывает))) У меня уйма)))

MilashkaDashka, а нам отпуск в этом году не грозит - точнее не горозит он мужу, а вдвоем с ребенком я никуда само собой не поеду.... Ограничимся Волгой-матушкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, очень красивые фотографии отеля и дешевле в 2 раза, чем мы на Крит ездили 2 года назад, но у нас сейчас фин.трудности и поэтому мы врядли поедем куда-то дальше черного моря, но этот отель запомню себе, а потом поделитесь своими впечатлениями.

Жижик, прописываете к кому хотите из родителей, мы ко мне прописали, муж взял в своем еирце выписку из домовой книги и все. Еще у нас фишка: оба родители должны быть при подаче документов на прописку ребенка, а иначе гимор с доверенностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 Очень интересно про отель, мы вот тоже где-то в следующем сентябре планируем попутешествовать в теплые края. А действительно, столько желающих, было бы здорово пересечься:)))

 

*Яна Я такая же по поводу шума стала, ты не одна:) Правда стараюсь особо Яську не приучать к тишине, а то потом сможет спать только в идеальной тишине. как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, обязательно расскажу потом. Может и еще кто махнет туда. Причем фоты на сайтах не постановочные. Как бывает на фото красиво изображено, а приезжаешь видок похуже. Сравнивала с мамиными фото, все такое же как на сайте.

rodonchik, я бы была рада, если с кем нить из форума там пересеклись. Интересы схожи и детки одинакового возраста, им тоже интересно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а когда вы надумали ехать? мы в июне собрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, какие красавицы кошки у тебя!!!! Игрушки Лизины облюбовали))) Ну надо же - любит когда за хвост дергают :rotfl: Вот повезло им обеим)))

MaRRusya, оо, до перечня я не дошла, но регулярно все проверяю))) Да, заморочек много, но для меня все эти заморочки нужные :D Хотя иногда ревизию всех бумажек провожу и что-то каждый раз выбрасываю - какие-то распечатки уже не актуальные, еще что-то подобное.

Freq-mama, вот это и правда гемор с обоими родителями при прописке. У нас проще в этом плане.

 

Девочки, читаю сейчас темку в Мамской болтатлке Рожденные сердцем - и чуть не плачу.. Какие молодцы, не сдались, подарили счастье детишкам... Как жалко только, что очень много детишек растут без семей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

Времени вообще нет :banghead: Дочик поглощаем меня целиком и полностью....

Написали вы очень много... не перечитать. Поделитесь секретом, когда все успеваете??? :Crazy:

Всех кому были 6-7 месяцев ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всех у кого вылезли зубики тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

У нас зубы на подходе :D

Сегодня идем делать прививку АКДС первую, надеюсь все пройдет хорошо.

Надеюсь будет время забегать! Всех люблю и скучаю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* да все мамочки наверное злые бывают, я тоже бешусь, когда Тимур спит на балконе, а у соседа сигнализация на машине орать начинает, и ведь каждый день так, неужели трудно починить чтоб не срабатывала просто так.

Nato4ka4, Отель взяла на заметку, может и правда получится с кем-нибудь с форума там пересечься. Тортик аппетитный, я б такой поела с удовольствием, обожаю домашние тортики, но печь не люблю.

Sansara, у нас тоже истерики со вчерашнего дня. Сегодня всё утро пытается встать на четвереньки (видимо понял что мама хочет уже), у него не получается и он ноет, но зато уже получается стоять на коленях и локтях ( в коленнолоктевой позе :lol: :lol: :lol: ) Видимо ручки слабоваты ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, привет! Вы уже в прыгунках прыгаете? А можно уже, да? У нас пока в коробке лежат, думала потерпеть месяцев до 7-8. Думаешь, позвоночник уже достаточно окреп?

Monakini, умница! Давали списать?

Мартини....м-м-м...как давно я не пила мартини)))) Да и вообще, давно не пила)))

MaRRusya, вчера спросила у нашего педиатра по поводу прогулок, она сказала, что вполне достаточно, если ребенок каждый день будет спать на балконе. Говорит, сама со своим до апреля так и "гуляла".

Sansara, чего это Каришка наша маму не бережет?))) А в связи с чем истерики? Зубки, может?

paprica, привет! Наше с Софи фото вставляй, которое я уже отправила, а то фотосессию мы пока так и не сделали(((

 

У нас в Уфе взорвали ТЦ Европа 2 дня назад. 2 человека погибли, много раненых. Говорят типа баллон с газом взорвался, но эксперты сказали, что это явно не бытовой взрыв...

 

Мы вчера вторую АКДС сделали и третий полиомелит! Темпы нет, всё хорошо, ТТТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

 

MilashkaDashka Закусывала куриным супом и смятым будербродом который с собой брала на госы, романтика )))))))))))))))))))))

Pand@, Списать удалось)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, близнецы Карина-Миша решили мамулям показать хде раки зимуют? :friends: У нас каждое утро - танцы с бубном и половецкие пляски перед ребенком, только чтоб у мужчины нашего маленького хорошее настроение подольше задержалось :Crazy: Помогает не надолго, но всё же...

MaRRusya , а мы, наоборот, лечим сопли улицей. Ну это конечно же если нет температуры. Сопли проходят за 2 дня ;)

 

Записались на завтра на вторую прививку АКДС+полио. Будем делать Тетраксим. Чёт я опять очкую :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

СЧЕТЧИК ВЕСНЫ

Ссылки скрыты.

 

В наш город, который не слышал,

Как Бог приготовил мольберт,

Ворвалось цветение вишен

И все подчинило себе.

Не верит весне одуванчик,

Но ласточкам верит весна.

С гитарою влюбчивый мальчик

Сегодня гулял допоздна.

Оставил он улицам старым

Печалей безвременный груз,

Но вдруг заболела гитара

И спела полуночный блюз.

Наш город, который не слышит,

Как сыплются крылышки муз,

Захвачен цветением вишен,

И пусть продолжается блюз…

 

Мы сегодня спали с полпервого до 6 без еды и просыпаний! :dance: А потом еще до 9.30. Выспались!!!

Дюшеска, я давала обычные сухари "Киевские" кажется фирмы "Премия" Они без ванилина. Сашка обсасывала, а я обгрызала то, что она размочила.

bysinka33, а как Илюшка жидкий суп ест? У нас половина мимо...Ты все перетираешь или вилочкой разминаешь?

*Яна*, во-во, я тоже готова пристукнуть, когда у нас под окнами начинают что-то живо обуждать...я тоже бешеная стала :rant:

Katja-BRD, мои соболезнования по поводу смерти дедушки :this:

Nato4ka4, супертортик! Умница! :good:

А названия отеля плиз напиши, может и мы соберемся. О, уже увидела, спасибо :giverose: Было бы прикольно вместе отдохнуть :drinks:

Monakini, со сдачей сессии

Жижик, я не знаю как у вас и есть ли штраф у нас, но мне муж (адвокат) рекомендовал сразу Сашку прописывать, просто чтобы не возникало никаких непоняток. Мы сразу прописали туда же, где и я прописана - к моим родителям.

MaRRusya, если погода позволяет и мась более-менее нормально себя чувствует кроме насморка, то я бы сходила, свежий воздух для насморка губителен.

Sansara, наша мадам тоже учится истерить, если я вижу что причин нет, то не сразу бросаюсь развлекать, а она одним глазом подглядывает...Учатся они, что можно делать, а чего нельзя...

paprica, я пришлю фотку в течение двух дней :friends:

Sansara, я тоже инструкции собираю, а еще чеки в отдельную папку на всякие дорогие товары.

Нюсик - Мамусик , хорошо вам прививку перенести :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , хорошей вам прививки и легко перенести ее!!!

Алисонька! Маму целиком не поглощай, нам немножко оставь!!! :D

N@t@nik@, Тима молодчина, быстро понял маму :give_heart: От этого и истерики, наверное))) Скоро, скоро поползет, вот ручки подкачает!

Как вы хорошо прибавили за 6-ой месяц! Молодцы!!!!

Pand@, с хорошей вас прививкой!!!!

Да, про Уфу тоже много показывают, только именно с версией баллона. Да что хоть такой творится...

Даш, я вот и не пойму, из-за чего истерит Каришка. На зубки не похоже, какает сейчас хорошо, ночью спит нормально... Не знаю. Сегодня вродедо сна уже получше, сглазить боюсь, ТТТ.

DimoNick, ого, вот наши детки сговорились!!!! У них ментальная связь :grin: Все так и есть - пляски и танцы, видел бы меня кто-нибудь, какие я тут выкрутасы вытворяю, особенно когда одеваемся на улицу :Crazy:

Держимся!!!! Скоро должно легче стать! ;)

Ты не очкуй перед прививкой, все хорошо будет!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Лиля, спасибо за стишок и весеннее настроение! :giverose:

С хорошим сном вас!!! Умница Сашенька!

Лиля, вот ты не сразу кидаешься развлекать пр и истерике - и что? Как ведет себя? У меня тоже раньше срабатывало - как только видела Карина, что не реагирую, переставала. Сейчас по-другому не получается, она и так почти все время на руках, да еще и верещит не понятно от чего, если внимание не переключить - вообще будет кошмар, это видеть надо - руками трясет, лицо красное, кричит сильно.

 

Девочки ,что-то я тут подумала... Мы же тут микстуру успокаивающую пить стали с цитралью, невролог прописала, и примерно в это время орать начала. Не буд давать .пожалуй, посмотрю, вдруг на нее реакция :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Мы продолжаем ездить на массаж.Лера уже не протестует :D Лежит и получает удовольствие :grin: Под конець массажа,правда,начинает ныть,мол хватит уже :pardon:

Katja-BRD, Я такой манеж тоже смотрела,еще там есть квадратный.Мне понравилься,но он многовато места в квартире займет.А на дачу самое-то :good:

Nato4ka4, Ммммм,вкусняшка!

Monakini, Со здачей экзаменов!

А мне сегодня всю ночь снилось,что я какой-то зачет здавала :pardon: К чему это,учебу уже давно закончила :)

Жижик, Мы прописали Леру :pardon:

Sansara, Дай ссылочку на темку,плиз.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Ага,я про такие и подумала.Может тоже попробую дать,а то десна у дочи очень чешуться.

Девочки,я тут вот о чем подумала...Скоро весна и надо уже будет обувку деткам покупать.Я решила зарание поискать что-то красивое,только вот оказываеться,я совсем не знаю на какой размер ориентироваться :pardon: И как вообще размер обуви детской определяют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, :cray: у нас нет балконаааааа..... Хнык(

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, такое нежное стихотворение сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, лови viewtopic.php?f=44&t=24092

 

Размер вроде по длине стопы в см определяется :pardon: У нас куча обуви от племяшки осталось, половина даже не ношеная ни разу))) Там уж что-нибудь новенькое куплю, уже на месте мерить - смотретьь будем.

 

Девочки, у меня сестренка сегодня на 1-ое УЗИ идет, 13 неделек)))) Так сразу себя вспоминаю, как тряслась, волновалась, как сердце чуть не остановилась когда дура - УЗИстка сказала, что ничего нет, и только через пару минут сказала, что плохо - плод только на 11 недель. А у меня и было 11))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки!!!

N@t@nik@, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, rodonchik, Nato4ka4, Monakini, Sansara, MilashkaDashka, ооо, ну значит не одна я такая психическая, сколько нас тут!

MaRRusya, Sansara, :grin: досье шьешь на каждого

Sansara, Freq-mama, MaRRusya, а у меня 4 !!! месяца веселуха ежедневно, сначала за стенкой спортклуб делал ремонт, перепланировка у них, до сих пор иногда постукивают, потом новому ЖЭУ спортклуб отдал часть помещения, они решили делать отдельный вход, гремели 2 дня, теперь ремонт делают, 4 дня назад кто-то в соседнем подъезде стал ремонт делать, как мне сказали рабочие спортклуба "это не мы, это выше ламинат бьют", я так поняла что бьют там всё с утра и до 9 вечера! вот сейчас дрель шумит, а мой деть спит, знаю что поспит так 40 мин. и все!

Sansara, я раньше тоже собирала инструкции к лекарствам, а потом решила нафиг, все в интернете есть.

У меня только папки с документами на быт технику.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, молодец Саня, дала поспасть чуток!

Дюшеска, ты мне всю ночь снилась (вернее мне показалаось что всю), то мы по магазам шатались, то гуляли, потом оказалось что мы с мужем к тебе в гости приехали, а ты говоришь, типа спать негда, так мы втроем лягли и еще думали как лечь что я была с тобой рядом, а не мой муж, ну умора :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, вот вчера вечером была истерика форменная - не хотела ложится в кроватку спать, только на руках хотела, я ее забрала в комнату, посадила рядом с собой на кровать возле игрушек. Хныкала, поглядывая на меня одним глазом, теребила игрухи какие-то, через минуту сама успокоилась. Но здесь ведь нет одного рецепта, каждая ситуация уникальна. На ночь вчера укладывались так я наверное раз 15 ее из кроватки брала и успокаивала, и сказки рассказывала и песенки пела, просто видела, что она не может успокоится как бы не хотела, какой-то день вчера был суматошный, плюс папа наш нервничал вчера, вот Сашка и чувствует.

Кстати часто пишут, что на успокоительные препараты у деток обратная реакция.

А я вчера еще начиталась Комаровского и начала давать кальций. И на ночь дала каплю настойки валерианы, а Валерианахель не было в аптеке :pardon: Думаю по капельке подавать валерьянку с месяц, а то не может совладать с руками-ногами.

Ну и свою ошибку пытаюсь исправлять с режимом. Сегодня пробуем делать все по режиму, вот только засада там со снами - по 2 часа, а мы в жизни так не спали :scratch: Наверное буду это время к бодрствованию приплюсовывать.

Дюшеска, размер вроде по длине ступни в см :scratch: Нам бабушка купила ботиночки демисезонные белые Salamander очень мягкая кожа, супинаторы и твердый задничек. А потом будем что-то искать.

MaRRusya, да, мне тоже стихотворение понравилось, называется "Весенний блюз"

У нас тоже балкона нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо!

Удачи сестренке на первом УЗИ.Я тоже очень на первом волновалась.А после вышла к мужу и даже расплакалась от счастья,что все хорошо :give_heart:

От микстуры очень даже может быть,помню как мы от Бебиноса орали. :Crazy: (лекарство от колик)

*Яна*, :lol: :lol: :lol: Ну и сны у тебя.Молодець,даже во сне надо быть бдительным :Crazy: Ян,может вещий сон?Я имею ввиду,что наша встреча очень даже реальна :pardon:

 

И у меня большая папка с всякими гарантийными талонами и инструкциями к быт.технике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Вот я еще не знаю,какая обувь понадобиться.Наверное сапожки уже не буду брать.Сразу ботиночки или туфельки.Потеплеет потом уж будем ножками на улице топать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica Хотела тебе фортку для коллажа отправить, но разрешение jpeg не проходит, на какое мыло можно тебе сбросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...