Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

мамОля, а зевает?если да, то укачивай...иначе она может ещё больше возбудица и ночью будет весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого закончились м????я уже не могу, меня эта мазня достала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bad: :bad: :bad:

 

 

мы тоже вторые сутки плохо спим...жара... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, анализ сдается в любой платной лаборатории, мы сдали в Инвитро, нужно собрать кал и отнести, только собирать не с подгузника, а с клеенке, чтоб с жидкостью было, нам повезло, мы поднесли баночку к попе, погладили живот и он стрельнул нам прям в банку. Теперь ждем результата. Анализ вот этот

Ссылки скрыты.

Нам порекомендовал сделать дядя моего мужа, он педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, не видно твою линеечку, у меня тоже была линеечка с того же сайта, так пришлось менять, потому что она так же исчезла и появилось "изображение". Я давала Эспумизан перед каждым кормлением, но чёт толку не было, стала давать Риабал, все равно мучается периодически животиком.

Sansara, я вижу вы тоже прошли "боевое крещение" со свекровкой, а ведь ты как-то говорила, что они у тебя "золотые" )))) Гипервнимание ,еще хуже чем его отсутствие.

MarKov, у нас тоже на выходных был первый раз! Я тоже подруге сказала, что мне второй раз "целку сломали" :D:D:D потому, что сначала было больно, а потом приятно :give_heart:

 

Мы решили ехать к моим родителям - 1300 км. на машине пилять. Я уже вся в раздумьях, как кормить в дороге смесью, как самой кушать, как мужа кормить. Останавливаться в кафешках не охота, жарко, в машине хоть кондиционер будем на минимум ставить. Да и я не поем в кафе, диета прежде всего. Как сцеживаться несколько раз молокоотстосом, если я его не смогу толком промыть хотябы под проточной водой не говоря уже о кипятке...Мозг закипает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, про то, что большое количество пописов говорит о слабости питательной ценности для малыша я не слышала, если честно. Думаю, если бы молочко было не сытным, то малыш был бы беспокойным, постоянно висел бы на груди и плакал бы и до и после еды, как знак, что не наелся.

Счастливая Люляша, ой как я тебя понимаю! У нас с недельного возраста такие концерты. Уже пичкали ребенка и бифидобактериями, и Эспумизанами-Метсилами, и Хилак Форте. Такое впечатление, что ничего не помогает. Мои соски уже болят после таких истерик, он их то сосет, то бросает, то тянет, плачет, извивается. Так жалко деток в такие моменты, хочешь всю их боль себе забрать. Держись, еще когда одна дома - это жесть. Просто думай, чтпо малышка сама очень страдает в такие моменты и ты ее единственная утешительница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня тоже и какает ТТТ и пукает постоянно, но всё равно животик болит. Просто думаю, сколько раз можно давать, это ж всё равно лекарство, хоть и натуральное.

Lota_t, а у Эспумизана банановый вкус, моя дочурка причмокивает и с удовольствием глотает))

А я теперь вообще стараюсь в кроватку не класть, ночью с ней сплю на диванчике, пока папа на кровати в спальне тусуется) Прочитала на каком-то сайте, что детки одного-двух месяцев очень нуждаются в маме во время сна. Это уменьшает риск остановки дыхания (что-то про глубокий и поверхностный сон) и депрессию у младенцев. Поэтому спим с ней в обнимочку всю ночь)

МамаПупсика, и моя лапулька улыбается, и муж тоже говорит, что мол непроизвольное сокращение мышц лица. А прям вижу, что осознанно на меня смотрит! А недавно вообще смеяться начала! Прям реально лыбу растягивает и смеется! :D

Ul4ik, у меня раз в три дня немного что-то светло бежевое выделяется. И раз в 4-5дней немного сгустков с кровью.

*Яна*, ну вот, а я так долго эту линеечку подбирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, поспала моя кроха:) снова кушаем:)))

Ul4ik, у меня мазня есть бежевая, но я уже хожу в белых стрингах и шортах:) и ежедневки хватает!

Freq-mama, поняла... А почему дядя посоветовал? Просто для проверки или какие-тоифакторы увидел?

*Яна*, ой не знаю что и посоветовать... Мы загородной переезжали, так я кучу нервов потратила, а дорога 70 км всего. А ты такм на связь с нами будешь выходить? Надолго поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Юленька, держись! Массажик тоже животику не помогает? Дай Бог, что Евочкак ночью будет спать, уставшая, и ты отдохнешь.

MarKov, вот так почитаю мамочек, и так радостно, что приспосабливаемся к своим детишкам, учимся помогать им, вот и ты скоро и с запорчиками научишься справляться. У меня Каришка тоже в позе эмбриончика засыпает хорошо.

Слушай, страшно наверное секаться было начинать? Но вы молодцы, поздравляю! Я как представлю, аж страшно... хотя ни разрывов, ни разрезов не было, все-равно страхово - как это будет. На прием схожу, пусть уж врач скажет, можно или нет. А то уже на мужа облизываюсь хожу :Crazy:

МамаПупсика, поздравляю вас с улыбашкой мамочке!!!! Ой, представляю, сколько радости! У меня от каждой неосознанной улыбки дочи сердце колотиться бешено начинает))))

Катя, да вот понимаю, что мои исетрике дочке боком выйдут, но уже ничего не могла с собой сделать. Всю Б. ходила и плевала на все советы, а тут когда ребеночка твоего на руки хватают - не выдержала. Спасибо!

*Яна*, ага, боевое крещение... Надеюсь, дальше будет лучше. Мне кажется, это первое время так, мы первый раз приехали к ним с малюткой, они еще за все трясутся. Может, потом увидят, что все нормально, и перестанет суетиться. У меня на здравомыслящего свекра большие надежды, а тут они с мужем с машиной ковырялись, и он всего этого не видел.

Яночка, раз решили ехать - все хорош оу вас получится. Интуиция у мам очень сильно развита, все равно сделаешь все наилучшим образом. Когда едете?

mama3, я тоже думаю, что если бы молочко было не очень питательным, малыши бы не спали спокойно. Так что это очередной бред насчет большого количества пописов :D

Пздравляю вас с 1 месяцем!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Daria21, ой как здорово, вы уже смеетесь!!!!!

мамОля, мы дорогу в 70 км спокойно перенесли - спали спокойно, по-моему, она даже и не поняла, что куда-то ее увозили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого закончились м????я уже не могу, меня эта мазня достала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bad: :bad: :bad:

 

 

мы тоже вторые сутки плохо спим...жара... :lol:

у меня закончились

я правда не кормлю, но вобщем пропила курс таблов противозачаточных, уже первый цикл прошел, все хорошо как раньше :yahoo:

организм адаптировался

теперь до следующей осени таблы

а сл. осенью еще одного ребенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Вы молодцы что с мужем вместе дочку воспитываете, мы об этом только мечтаем, у нас нет квартир, чтоб сдавать, а даже наоборот снимаем, чтоб одни жить.

 

мамОля, часто лечат только симптомы - газики, а причина может быть серьезней, непереносимость лактозы, у нас все признаки этого, поэтому решили перестраховаться и сдать анализ. А признаки такие: после кормления начинает мучаться животом, он у него твердый, изгибается бедненький, иногда прям во время кормления, пропукаться не может, жидкий стул со слизью и брызгает фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогала сейчас малого, а он горяченький какой то, померила темпу 37,7 :(

Че делать? Перед сном он плакал, тужился, может прокакаться не мог или колики, а потом уснул и не был горячим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кwiat, ой, и что ты сделала с температурой? Я знаю, что надо сбивать, если она выше поднимется. Наверно она с животиком связана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Кwiat, У нас в роддоме была температура 38 :shock: , вот я тогда перепугалась....а оказалось что мой деть просто перегрелся...Врачи сказали что по такой погоде внимательнее смотреть за тем во что одеваем деток, лучше пусть голопопят...Еще у деток температура поднимается, когда они плачут...Поэтому если болел животик и деть плакал, то температура легко могла подняться и она не будет считаться информативной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!

 

Кwiat, согласна с Анюткой - 37,7 может подняться от плача или перегрева. Как в общем себя сыночек чувствует? И из-за коликов тоже такое может быть. Не болейте, дорогие!

izzanna, Анютка, привет!Нам с тобой одинаковые линеечки приглянулись ;) Как Егорка?

 

Нам сегодня Каришка сказочную ночь устроила :D Весь вечер спала на балкончике, после купания в 22.30 заснула сразу же, проснулась в 4 покушать и продолжила спать до 7 утра. Муж даже не слышал, что она просыпалась, утром спрашивает, что я сделала с дочерью)))) Радость наша маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда тоже чувствую, что горяченький сынуля, а потом трогаю минут через 5 - нормальный...

Блин, ну как же наладить ночной режим :banghead: У нас уже стабильно, во сколько бы не уложила - в 22 или 23 -подъем в 1 ночи, потом в 3, а потом в 4, потом в 5, и приходится к себе в кровать брать, тогда спим до 7...

А еще Кирюха вчера сорвал вечернюю прогулку :cray: У нас с мужем годовщина свадьбы, так я накрасилась нарядилась, малого уложила и жду мужа с работы, чтоб всем вместе пойти на улицу прогуляться. И надо же было Кирюше проснуться через пол часа после того как уложила... Вероятно это были пресловутые колики, потму что истерику такую закатил, выгибается весь, сисю не берет, в итоге никуда не пошли, развлекали сынулю с 6 вечера и до 10 почти :( Ну а потом когда он заснул, уже не было ни сил ни настроения :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что там с Анюткой Весной и Славиком? Я в Июлят уже давно не заходила, может, пропустила что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, их выписали, они дома!!! Все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а еще что-нибудь указывает на непереносимость лактозы, есть какие-нибудь высыпания на теле (не потница)? Моему в роддоме начали давать nan, сразу высыпали такие как бы гнойнички по телу, которые продержались всего 2 дня, потом сами исчезли. но и врач-педиатр и старшая сестра педиатрическая сделали вывод, что у моего непереносимость лактозы, аллергия на нее. Сейчас докармливаю нутрилоном самым обычным, ТТТ. Так что непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ну слава Богу! Очень рада за них)))

 

А мы сегодня были в поликлинике. Поправились на 880 г и выросли на 3 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик))

 

как ваши детишки?

я вчера тут прочитала, что кто то дал на ночь смесь и ребёнок проспал всю ночь...так вот я вчера тож на ночь зарядила смесь...в 3,40 утра мы немного слопали титьки (горло смочили), и думаю потом спали бы до 7-8утра. если б не эти злосчастные колики((((разбудили Сашульку в 5,30...но сам факт того что дрыхли беспробудно до 3,40 это уже счастье...я даже выспалась)))))))))))

пупок мы больше не обрабатываем)))

сегодня начали давать эспумизан (эффект был почти сразу.....начали активно выпукивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежит сынок и пукает, этот звук как бальзам на душу :grin:

Я вот тоже уже готова попробовать смесь на ночь дать, но все останавливаю себя, надо же не деток под себя подстраивать, а нам под них подстраиваться :pardon: Хотя руки чешутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мне тоже врач сегодня сказала что видимо у меня молочка не жирное или Ляля ленивая короче давать смесь один раз в день вечером но через 10 мин дать обязательно водички попить, и предупредила что стул поменяется

 

Девочки это какой то бред я сижу ляльку свою кормлю уже часа 2 она то поест то спит и фиг разбудишь, засыпает ложу в кровать только уходить кричит на сиську бросается , вот так и сижу с ней , кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы смесь выбираете? Врач вам сказал какую именно давать ребнку? Я вот тоже думаю подкармливать своего, не всегда успеваю нацедить и ночью голодный просыпается. В роддоме Хипп давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ох девочки, у нас две недели все хорошо было, а сейчас третий день плохо грудь берет, пососет 5 минут и бросает, не спит толком и через час снова просит покушать. Я уже выжатая, вчера вечером разревелась и сегодня чуть что, сразу беспричинно слезы, видимо от усталости. Завтра хорошо мама приедет на целый день. Уже думаю как сделать, чтобы кушала побольше. Раньше так хорошо было, налопается и спит 3 часа, а ночью и 4-4,5 часов могла поспать. А сейчас...

Сейчас доча заснула сама на пузе рядом со мной на кровати, я прям радостная, тишина и она отоспится хоть немного...

Lota_t, у нас также третья ночь и день проходит. Смесь я пока не хочу и мама говорит пока потерпеть. Главное доча ест сисю. Вдруг режим снова наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, Так говоришь типо гнойнички по телу? Вот теперь всю голову сломаю...у моего как раз было что-то вроде таких прыщечков, и как раз после того как я своего 1 раз докормила на ночь nanом?! :scratch: Придется наверно что-то другое на всякий случай покупать....Видимо на него у нас аллергия...

Вот еще выяснили что не можем мы нормально реагировать на кефир и кефирные продукты...Нас потом просто распирает и очень сильно слабит....

Sansara, Лерочка привет! У нас вроде все потихоньку...и плачем, и спим, и от коликов мучаемся...парой считаю себя не путевой матерью, особенно когда Егорка плачет, я иногда вмести с ним плакать начинаю...Хорошо что хоть муж поддерживает, он наверно единственный который меня не раздражает, на всех остальных готова кидаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...