Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, да уж, веселуха :shock:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, это да, одного рецепта нет, надо по детишке смотреть. А вы молодцы с мужем!

Я тоже хочу на режим с 2 снами выйти, как только капризы прекратятся, буду начинать. Мы тоже дома по 2 часа не спим, хотя если после того как проснется на ручки взять и подкачать немного - дальше спит. Наверное, так и буду делать, а потом может и сама так спать будет. Мы вот еще по 3 часа не гуляем, только перед сном, она уже через 2 часа спать хочет. Хотя может и это сдвинется.Успеха вам!

Да уж, успокоительные... Сейчас посмотрим, на микстуру реакция или нет. Вообще ничего давать не буду, кроме кальция.

Дюшеска, Марина, спасибо!

Яна, Марина, давайте организуйте встречу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, А мы уже наверное перешли на 2х разовый дневной сон :pardon: Спим по часу,зато ночью все 11-12часов :D

Бум стараться встретиться. :D

Все я на кухню,за кулинарными успехами :lol:

П.С, начела читать "Рожденные сердцем" - очень трогательная темка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ну ты подкинула темку про рожденные сердцем, я на 1,5 часа из жизни выпала....читаю

Дюшеска, конечно реальна 1000000%! у тебя родня с нами в одном городе! мы с тобой об этом еще поговорим ближе к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, *Яна*, я тоже хочу с кем-нибудь встретиться!!!!!!!!!!!!!!! только рядом никто не живет :pardon:

Я тоже прочитала на одном дыхании, и дневнички посмотрела. У меня друзья осенью мальчика 1,5-месячного усыновили, все их приключения на моих глазах были, как это и тяжело, и радостно. Мальчишка замечательный растет, будут потом с Каришкой играть, почти ровесники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас выписали из больницы. К сожалению, через несколько часов после возвращения Владу опять стало хуже, опять был серый, коматозный, сильно рвало, опять понос. В какой-то момент показалось, что придется опять ехать в больницу под капельницу....

Девочки, я потом подробнее опишу, что все-таки нами происходило, но факт остается фактом - если есть возможность справиться с болячкой самостоятельно, не соглашайтесь на госпитализацию, в больницу намного легче попасть чем из нее выйти и не факт, что поле выписки ребенок будет здоровее, чем до больницы.

 

Мы боремся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Наташа, да что это такое, милый Владик, тебе как тяжело.. Вы дома сейчас?

Давайте выздоравливайте!!!! Вы сильные, боритесь, скоро бегать будет сыночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома, у меня просто не было вчера сил еще раз ехать на скорой в больницу, всю ночь с мужем выпаивали Влада Регидроном. ГВ наше под большой угрозой, т.к. пришлось кормить сына смесью Нутрилон Пепти ТСЦ (она лечебная на основе гидролизованного белка), молока все меньше.

 

Диагноз сказать не могу, есть тяжело текущая болезнь, есть диагноз, поставленный в больнице, и есть диагноз, который написали в выписке. И между этими тремя вещами ничего общего.

 

А насчет бегать... В перерывах между ухудшениями состояния неделю назад сын начал сам ходить по кроватке. Ему очень нравится, он в это время так улыбается :) А без улыбки на лице одни глаза - за неделю на 600г похудели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо, надеюсь, темпа уже не появится, раз сразу не появилась и ночью. Может, очередной скачок в развитии? Завтра встанет и пойдет :D

MaRRusya, вот это засада! Блин, без балкона плохо, я только им и спасаюсь... Ну тогда гуляйте, конечно. Это даже лучше, ты и сама двигаешься. А я на балкон упакую и- спать или прибираться.

Corwin, держим за вас кулачки @@@@@@@

Владик, скорее поправляйся!!!!! Что же с вами такое? Врачи что-нибудь вразумительное говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, выздоравливайте поскорей!!! мы все тут за вас переживаем.

Brizolka, мы вначале сентября планируем.

Sansara, спасибо :)

N@t@nik@, спасибо. Я домашнюю пищу всегда готовила, а вот пекла раньше тоже мало. А последние пару месяцев прям проперло пробовать новое, экспериментировать)

Pand@, я читала про взрыв в Уфе. Очень горестно от всех этих нелюдей. С прививочкой вас!

Monakini, поздравляю с Госами. Молодечик!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо :) давайте-давайте с нами в отпуск.

Дюшеска, спасибо) Насколько я знаю, для малюток обувь и носочки в см измеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну у тебя и сны :spiteful:

Зато спортклуб рядом сможешь на занятия ходить :dance:

Дюшеска, успехов на кухне :friends:

Надо сегодня что-нить сварганить, у мужа сложный суд, нужно порадовать.

Corwin, выздоравливайте побыстрее, что ж так серьезно попали? :this: А что же стало причиной такой болезни? Держитесь, мы с вами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin Давайте, миленькие, выкарабкивайтесь побыстрее!!!!!

 

Тоже стала читать вслед за вами "Рожденные сердцем", и радостно и грустно одновременно. Грустно, что так много брошенных ребятишек. С одной стороны классно, что девочка за 3 месяца с момента обращения уже мама, но значит сколько ребятишек брошенных. Раньше я не так задумывалась, насколько маленьким человечкам нужна мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, дааа, темка у них душещипательная...а дневничок Счастливушки меня вообще до слез довел....

Я восхищаюсь широтой души таких людей - в плане материнском для меня есть самая "низшая каста" - те, кто убил ребенка в своем чреве, которых я осуждаю, и "самая высшая" - те, что могут полюбить всем сердцем чужого малыша, они меня восхищают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, милые1

опять выпала. смогла осилить только 3 последних стр, с Максимом на руках.

Сейчас пытаюсь писать курсовую.

Corwin, здоровья Владику1 Атебе сил побольше!

Девочки, у меня уже вплотную встал вопрос с няней. Малышу нужно общество круглые сутки. Я надеюсь все-таки сдать последнюю сессию и защитить диплом)))

Девочки, у ког няня, ответьте плиз на вопросы?

Юль, ты писала, тебе досталась "по наследству от соседей", про стоимость часа я помню. А насколько близко она допущена в семью? круг ее обязанностей? Остается ли дома с Дашей одна?

Девочки, у кого няни, опишете ситуацию, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, значит планируй отпуск на Украину ))) Может где и встретимся, мы летом на море поедем в Одессу наверное, кстати Дюшеска у тебя там сестра живет.

Corwin, главное оптимизм!!! Владик обязательно поправиться!!! @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Яна* привет, я тоже готова всех прибить, кто шумит, я вообще в этом плане лояльная, терпела своих соседей очень долго,но...до того как родился ребенок, они в 1,2 ночи музыку с сабом врубают, мы уже не раз говорили, сейчас предупредили администратора и хозяина квартиры, что буду вызывать милицию без предупреждения. И как только появился ребенок, соседи, которые купили квартиру 7 лет назад, решили вернуться с севера и сделать ремонт и вот уже 6 месяцев у них периодически работает перфоратор, :banghead: у меня аж пол трясется, но тут я сделать ничего не могу. А вообще, смешно, но у меня и обратная ситуация, мне звонят соседи брата и говорят, что вызовут милицию, если он не прекратит свои тусовки)) Но там бабка живет :pardon:

Жижик мы прописали сразу.

Sansara, спасибо. А может у вас так из-за погоды? У нас такой период после НГ был, недели 2, спал меньше чем нужно из-за этого играл мало, а потом чуть что сразу истерика. Держись. :friends:

Monakini со сдачей ГОСов!!!! :drinks:

как будто у нас за неделю ребенок вырос :banghead:
во-во, у меня муж также говорит, соседи неделю музыку не включали, а потом опять!

Девочки, а у кого-нибудь дети еще срыгивают??? Я все жду когда пройдет, но мы почти каждый раз после еды и по несколько раз.

Pand@ нам врач разрешила прыгунки еще в 5 месяцев, но не долго, минут по 20, но мы начали прыгать в 6 мес, он у меня скорее вперед наклоняется, чем назад, так что позвоночник особо не напрягается, а я минут 15 отдыхаю)) Главное, чтобы прыгунки были с поддержкой подмышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Выздоравливайте.Как сейчас Владик себя чувствует? :(

Nato4ka4, Спасибо,надо померять ножку Леркину.

*Яна*, Да,у меня там сестра родная.Мы тоже летом планируем ее навестить :D Может еще и там встретимься :grin: Мир тесен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin выздоравливайте поскорее, сил и тебе и Владику!!!

 

А я сегодня пюре из кабачка сама делала, Дане вроде понравилось, учитывая, что покупное он выплевывал и плакал (я сама пробовала из магаза-ужасно противное), а мое съел и даже с удовольствием!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Конечно,мамино пюре сделанное с любовью намного вкуснее :D Я тоже сама готовлю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А у нас уже как правило что когда Илюша ест кашку или супчик то надо обязательно чтоб ктото развлекал его, или дедушкаили бабушка или папа, иначе крик как у резанного поросенка :pardon:

Еще хорошо видно как на верхней десне зуб скоро на подходе, внизу непонятно, закрывает языком и не дает смотреть :pardon:

belaya umka, мы срыгиваем :friends: Мы тоже кабачковое пюре с наших замороженных кабачков делаем. Скажи мне еще, а как часто воду набираешьв увлажнитель, на сколько хватает? И как часто моешь чистишь его? Я прочитала в инструкции что раз в неделю надо но так не хочется и без этого дел хватает :pardon:

Corwin, лечитесь наши дорогие, выздоравливайте скорее, держим за Вас С Владиком кулачки@@@@@@@@@@@

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, я супик с той водой что варятся овощи блендером взбиваю и получается густенький ;)

*Яна*, у меня тоже папки с документами от бытовой техники ;)

Monakini, поздравляю со сдачей Госов :giverose: молодец что расслабилась ;)

Sansara, держитесь, скоро зубки вылезут и пройдет этот скандальный период ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает сам кабачковое пюре, какая выходит консистенция, у меня получалась пюрешка, но волокнистая, через сито оно не протирается из-за этих же волокон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мы сегодня были в поликлинике, весим 8.00кг, рост-71см, а прививку отложили,т.к. завтра едем к неврологу(страшно :) ) т.к. мы ничего ещё особо не умеем, будут нас ругать,а нам же уже 7 мес..

Я уже неделю овощное пюре делаю сама, ест хорошо по 125г(варю 1 кортофелину, 1морковку, 1 соц. цветной капусты или тыквы, потом в блендер и чуть воды, в которой варю овощи). Делаю и сама радуюсь, такая масса воздушная и цвет такой. :) Хочу добавить ещё филе курицы.

Фрукты из баночки не любим, а своё яблоко, протёртое через сито очень нравится.

Рисовая каша не понравилась Маше.

Corwin @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сегодня пришли первые после родов М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем доброго вечера :wave: .

 

Katja-BRD, соболезную про дедушку( Мы уже вылечили соплюшки. Вы тоже поскорей их лечите. В прыгунках Илоночка супер. Нам похожие друзья подарили, но еще не пробовали. Вы молодцы, прям вовсю активничаете доченьку :good:

 

Похвастаюсь своим сегодняшним тортиком) Угощайтесь все!

Nato4ka4, спасибо. Стараемся-лечим. И не говори, иногда и не знаешь, чем же ещё ребёнка можно разввлечь. Как опробуете прыгунки, напиши как Лизонке понравятся или нет.

Тортик так аппетитно выглядит.

С поползушками вас!

 

Katja-BRD, Илонка такая довольная в прыгунках ;) прикольный бассейн заказали, а как он точно называется? Хочу поискать у нас такой.

Лена, ага-ей нравится.

Это надувной манеж-Надувные игровые центры Intex:

Ссылки скрыты.

.

 

Девочки, я вот переживаю, что мы так долго не гуляем - вчера вышли на часок - а вот насчет сегодня опять в раздумьях - идти или долечить все-таки сопли? Как вы думаете?

MaRRusya, долечивайте сопельки-и погуляйте конечно, если температуры нет.

 

Katja-BRD, Илоночка какая довольная милашка в прыгунках! красотулька! а вы по времени сколько ей прыгать даете?

Лерачка привет, спасибо. В прыгунках она у нас примерно 5-10 мин. (1-2 раза в день), и в ходунках минут 10 (3 раза в день).

Что же это с Кариночкой творится, бедняжки-обе мужиетесь. А ночью как она спит?

 

Katja-BRD, привет! Вы уже в прыгунках прыгаете? А можно уже, да? У нас пока в коробке лежат, думала потерпеть месяцев до 7-8. Думаешь, позвоночник уже достаточно окреп?

Pand@, ага прыгаем, ещё как. Купили прыгунки, через интернет (Б/У), на коробке стоит от 4 месяцев-значит можно. Наверное ещё не совсем окреп-сами самостоятельно мы ещё не сидим, с поддержкой-на бок заваливаемся. Но мы не по долгу в них прыгаем мин. 5-10 по 1-2 раза в день.

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, спасибо.

 

Katja-BRD, Я такой манеж тоже смотрела,еще там есть квадратный.Мне понравилься,но он многовато места в квартире займет.А на дачу самое-то :good:

 

Девочки,я тут вот о чем подумала...Скоро весна и надо уже будет обувку деткам покупать.Я решила зарание поискать что-то красивое,только вот оказываеться,я совсем не знаю на какой размер ориентироваться :pardon: И как вообще размер обуви детской определяют :scratch:

Дюшеска, мы сначала квадратный манеж заказали, потом передумали и заказали круглый-на нём дуга снимается, а на квадратном нет.

 

Вот тебе таблича размеров:

0-1 месяцев - 10-12 см.

1-2/2-4 - 13-15 см.

4-6/6-9 - 16-18 см

-1 год - 19-21 см.

1-1,5/1,5-2 - 22-24 см.

2-3/3-4 - 25-27 см.

4-5/5-6 - 28-30 см.

6-7/7-8 - 31-33 см.

8-9/9-10/10-11 - 34-36 см.

11-12/13-13+ - 37-39 см.

 

Corwin, выздоравливайте скорее!

 

*Яна*, у меня получается не волокнистая консистенция. Может ты мало по времни варишь кабачок?

 

 

Девочки, а как вы ваших малышей ещё купаете? У нас уже Илонка лежать на горке не хочет, встаёт-сидеть хочет, хлюпатся. Заказали через интернет вот такой вот стульчик для купания .Сегодня пришёл, как опробуем-отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, если кабачки молоденькие, то пюре в блендере получалось нормальное иногда кусочки семечек маленькие, а вот подружка мне отдала свои замороженные старые, так я их выбросила, т.к. одни волокна были.

Маришка33, а чего это вас ругать будут? :shock: Что это вы не умеете? Скажи им, что ре никому ничего не должен :club:

Я сегодня такой же супчик варила:картошка, морковка, цв.капуста, только вместо тыквы кабачок...отказалась моя мадам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...