Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Добрый вечер, мамульки-красотульки!!!!

У нас похоже лезут верхние зубы, мы с 8 вечера и до утра висим на мне. сыночек так тяжело переживает, прям плачет, всю ночь не спим, мне так его жалко....

Девочки, посоветуйте, что-нибудь, чтобы облегчить прорезывание зубов ;)

 

Corwin, держитесь!!!! всё будет хорошо!!!! :friends: Владик поправится и всё будет хорошо!!!!

 

Katja-BRD, Катя, у нас тоже прыгунки и стульчик для купания. Даник в восторге от обоих вещей :good: :good: :good:

 

Маришка33, Марин, у моей подруги такая же ситуация была: пошли на той недели к неврологу, он поставил диагноз отставание в моторном развитии. уколы назначил. я подруге в голову смогла вбить, что каждый ребёнок индивидуален, уколы не нужны и вообще врач - идиот!!!! этот диагноз он поставил на основе того, что Софийка начала переворачиваться в 6 месяцев!!!! каждый ребёнок индивидуален!!!! и развивается своим темпом :friends: :friends: :friends: кто то раньше ползёт, кто то позже переворачивается и тд

 

bysinka33, точно Лен! я ламбаду танцую и песни пою вовремя кормления :grin:

 

belaya umka, я тоже перешла на свои пюрешки, варю и в блендере делаю, Данику оч нравится :)

 

Sansara мы присоединяемся к списку истерирующих :grin: :grin: :grin: у нас это из-за зубов. может у вас тоже :friends:

 

*Яна*, Яна, у меня тоже агрессия появилась по отношению к людям, которые в коей мере мешают моему ребёнку. я вот уже месяц выслеживаю ур*да, который ночью Веру Брежневу слушает!!!!

 

Всех мамочек-студенток со сдачей сессий!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, с первыми М ;)

*Яна*, я в блендере делаю и никаких волокон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я сегодня уже выспалась(у нас 6.00) чего давно уже не было, Маша легла в 22.30 и до 5.00 проспала не просыпаясь. На улице -21

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Ul4ik, хорошо не буду об этом думать, всему научимся.

Напишу пару слов насчёт отпуска, мы с мужем 2 года ездили в Крым, у него родственники в Федосии.Т.е. жильё бесплатно и +они нас почти бесплатно устраивали на базу отдыха в Коктебеле. Мы объездили почти все места, покупая экскурсии, но я вам скажу и цены на них, получается, что Египет, Турция дешевле обойдётся. И фрукты не дешевле, чем у нас(оба раза были в сентябре). На дорогах так лихачят, я всё время боялась ездить. Сервиса никакого. Хотя природа, море очень понравилось. Не хотела ни кого обидеть с Украины. может я и не права. Кстати муж опять хочет ехать, а я нет, лучше заграницу.

Rodonchik с 6!!!

Ul4ikс 7!!!

Хорошего всем дня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотульки, привет!!!

 

Ul4ik, Юльчик, вас с Данечкой поздравляю с 7 месяцами!!!!

rodonchik, вас с Ясенькой С ПОЛУГОДИЕМ!!!

 

*Яна*, мы уже давно отпуск на Украин планируем, у меня подруга в Балаклаве живет, может, и соберемся летом))))

belaya umka, Умка, спасибо! Может, и из-за погоды :pardon: Ничего, выдержим, дочу жалко только.

У нас уже давно не срыгивает, если только играть активно после еды. У тебя Даня не переедает? Он покушать любит, а желудок может не вмещает столько.

bysinka33, Лен, у нас тоже вчера папа плясал и прыгал перед дочей, когда я ее кашей накормить пыталась. Главное рот зажмет, если удалось ложку впихнуть - съедает, не выплевывает, значит, есть можно)) А каша вкуснющая! Если не будет кушать, сама съем))

Пусть зубики быстрее вылезут и безболезненно!

Маришка33, с хорошей прибавочкой вас! Высокая Машуня! И хорошего визита к неврологу!

Пюрешки вкусные готовишь, молодец! Главное, доче нравится!

Katja-BRD, Катя, привет! Ночью Каришка нормально спит, как обячно :pardon: Надеюсь, уже на спад идет этот период))) Спасибо :giverose:

Мы купаемся в большой ванне, там и встает, и ходит, и все чтто угодно делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33 я уже забила на нашего невролога в поликлинике, ходим к другому, ну и к ней, раз положено. Так эта мотря из поликлиники сказала, если через 2 недели сами не сядете, поставлю задержку развития. Ну и кого еще не сидячие детки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, мы не сидим и даже не пытаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а мы ездили в Крым за сущие копейки, правда, сервисом и не пахнет - люди недоброжелательные, понимают же, что кроме россиян к ним никто не ездит, хоть бы улыбались... Нет, делают вид, что языка не пнимают... Дурдом!

но море и природа, конечно, чудесные.

Если кто хочет отдохнуть за недорого и на хорошем уровне - это надо в Абхазию ехать - там красоты куда лучше, чем, скажем, в соседнем Сочи.... А люди дооообрые,все на блюдечке с голубой тарелочкой преподносится, там культ гостя во всей стране!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, офигеть просто, это что за врачи такие??????? Что за дурдом всех детишек загонять в одни рамки развития???? Причем если делает что-то раньше положенного - молодец, а есл ичут ьпозже - задержка... Блин, зла не хватает...

Катя, не напрягайся, сядет Дашутка когда надо ей, а не врачам.

Мы сидим, правда, не очень ровно и не долго. (в профиле есть фоточка).

 

Как ушко ваше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки а мы только что от невролога , обратно нам прививки отодвинули , прописали таблеточки попить , врачихе все понравилось как развита Веточка , кроме того что она на носочки встает , так я Вету особо и не ставлю еще на ножки пускай сначала ползать на четвер на учится , вот блин , так чую прививку к годику может и разрешат , вообще еще ничего не делали никаких прививок кроме роддомовских :scratch: :scratch:

 

У меня доча еще сама не садится , падает , как придет время так и будет хорошо сидеть :pardon:

 

Девочки а вы при приготовлении деткам пюрэ добавляете соль или масло , а то свекровь удивляется как так можно ребенка кормить ведь невкусно , я ей объясняю ест значит ей нравится а соли с холестирином еще успеет "похавать" :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, у меня только в подушках сидит, без них заваливается через 2 секунды и мне ортопед сказала, что и не надо сажать насильно, она мне сказала, что надо учить ползать, а не сидеть.

 

MaRRusya, я тоже про абхазию слышала, что там очень красиво, но пансионатов нормальных там нет, совок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, может действительно старый кабак попался, открою другой пакет.

bysinka33, ты в каком блендере делаешь? У меня есть чаша- блендер и отдельно погружной, я делала погружным.

Мотенок, мы сидим опираясь на руку и то до минуты. Мне педиатр сказала что надо до 8-ми сесть.

Sansara, Каринка на фото уже уверенно сидит! Умачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Маришка33, спасибо, девочки!!!!

 

Жижик, я добавляю оливковое масло. никакой соли. плюс желток туда ещё ;)

 

Мотенок, офигели врачи!!! даже не слушай их!!!! :friends: я уже писала про свою подругу и какие её дочке ставят диагнозы.

 

а мы сегодня в церковь ходили. опоздали на причастие. но батюшка всё равно причастил после службы.

только я переживаю: он проповедь говорил о том, что люди приходят, когда им надо, под конец службы и всё в таком роде. я конечно не берусь обсуждать священнослужителей. но мне так неприятно стало. конечно, надо приходить с началом службы и сидеть её всю. но мне оч сложно с ре отсидеть всю службу. он егозит. ему ползать хочется...в общем, хотелось выговориться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ul4ik, с 7 месяцами Данечку!!!!

Ссылки скрыты.

rodonchik, с полугодием Ясеньку!!!!

DimoNick, Удачи на прививке!!!

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Sansara, спасибо девочки, прививку перенесли отлично!!!

Corwin, Выздоравливайте скорее!!!! Больницы это действительно кошмар... Поняла еще когда зондирование делали.

Katja-BRD,спасибо за табличку))) Мы уже купаемся в таком стульчике, сразу Алиса пыталась из него выскользнуть, привыкла что в кругу плавает куда хочет, но сейчас уже нормально, сидит играется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мамулечки и ваши детки :giverose: :giverose: :giverose:

Ul4ik, поздравляю с 7 месяцами!!!!

rodonchik, с шестерочкой вас!

 

Katja-BRD, спасибо. Думаю на днях опробуем качельки. Тем более Лиза так любит летать и прыгать, должно понравиться и качание) А мы вот такой стульчик купили, еще не опробовали

Ссылки скрыты.

Ul4ik, желаю поскорей прорезаться зубкам! Мы тоже где-то четвертый-пятый день плохо спим днем, ТТТ ночью хорошо. Но днем весь режим сна напрочь сбился, спит по часику и просыпается.

Мотенок, у нас садится держась за что-то, а так недолго сидит, заваливается на бок. Глупая у вас невролог, до 7 месяцев вообще не надо настаивать на сидении, позвоночник у многих деток еще слабоват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, а у нас на прыгунках написано с 6 месяцев. Я вчера у массажистки спросила, она сказала можно минут по 15 два раза в день)))) Теперь тоже попрыгайки будем)))

А ещё мне очень понравился ваш надувной манеж. Поклянчу у мужа такой же)))

Ul4ik, с 7 месяцами вас с Данечкой!!!!

Мотенок, моя звезда даже не думает ещё переворачиваться! ей вообще на животике не очень-то нравится лежать. Зато сидим уже без поддержки недели 3. Всё абсолютно индивидуально, вообще не парься!

Ul4ik, батюшка тоже человек, с такими же пороками, так что не переживай.

Nato4ka4, классный стульчик!

 

А я в воскресенье пойду к гинекологу своему, которая у меня роды принимала. Хочу, чтоб посмотрела, как там всё и мазок взяла. А то я сдала анализы в Инвитро, в крови повышены лимфоциты и в ОАМ много слизи(((( Скорее всего, гинекология(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, наши поздравления))

Freq-mama, мы жили в съемной половине дома. Но там все строится и строится - не удивлюсь, если там уже полно современных гостиниц построили, там серъезные люди в инфраструктуру вкладываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ul4ik, Да я на эту тетку внимания и не обращаю, к другой приличной прислушиваюсь

Жижик, А вам какие чудодейственные таблетки выписали?

Ul4ik, с 7 месяцами!!!!

rodonchik, с 6 вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Nato4ka4, Sansara Спасибо за поздравления!!! Думали праздновать, но Ярослава ровненько вчера вечером решила заболеть:(

После попытки введения прикорма в понедельник каки испортились, продолжили пока ГВ и плюс пробиотики начала давать. А вчера под вечер возвращаюсь с йоги, кормлю и понимаю, что ре горяченный. Померили ТТ, 39,2! Дали нурофен, сбили, ночь так сяк. а под утра Ярослава крутится, вся дрожит и ТТ вообще 39,6. Опять Нурофен и с перепугу скорую вызвали. Врач ничего не нашла, типа энтеровирус. Я в инете почитала про эти вирусы, вообще не поняла связи с нами :sorry: Короче даю ей водичку дополнительно и виферон в попу. Пока ТТ держится 36,6, но наверно пока лекарство действует, Ярослава весела как обычно. Вот такой юбилейчик, ну да прорвемся:)

 

Мотенок А невролог действительно глупый, вообще сейчас считается, что пусть максимально окрепнут мышцы спины, а потом сам сядет. По моему, наоборот сейчас тенденция у современных педиатров к тому, чтобы сажать как можно позже. Ну или как сам без усилий сядет.

 

Кстати по поводу Крыма. Там действительно можно дешево отдохнуть, но только дешево и сердито. Природа там великолепна. но люди....... Со времен совка ничего не меняется, ты туда приезжаешь с деньгами, а на тебя смотрят "Понаехали тут". Обожаю Новый свет, но там одна приличная гостиница и все, а пляжей вообще толком нет. Но зато есть завод шампанских (отличных) вин и тропа Голицина, где воздух - закачаешься.

Есть локально неплохие местечки, но как правило цена не адекватна, поэтому при средних расходах проще уж в Турцию, да и добираться туда куда проще из России, да и из Западной Украины так же. Ну а при наличии чуток большего количества финансов все же Европа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, rodonchik, с датками!!!! :giverose:

Nato4ka4, Freq-mama, ваши фото когда ждать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka33, ну если увлажнитель включен всю ночь, то дня на 3 кажется хватает, я ставлю на режим слип, и он отключается как раз к утру. Мою редко)), ну раз в месяц, там просто налет от воды.

*Яна*, кабачки нужны молоденькие, прям молочные, тогда отличное пюре. Я из свежих делаю, мне свекровь откуда-то приносит.

Ul4ik с семерочкой нашего тезку!!!

rodonchik с полугодием вас!!!

Sansara, ну он конечно обжорка, но все таки, не должен так часто срыгивать, он может и через 2 часа после еды. Он у меня всегда активно скачет после плотненького обеда)), никак не можем спокойно посидеть. :pardon:

Жижик, по поводу прививок, мы тоже еще ничего не делали, кроме гепатита, а я только ЗА до года отодвинуть, если есть какие-то проблемки, лучше уж сделаю потом и без последствий для нервной системы, нам пока до 8 мес отложили.

А про пюре, у детей все равно вкус пока не как у взрослых, им и не надо привыкать к соли и сахару, капельку масла можно. Ну, или когда пюре готовишь, можно крупинку морской соли положить на кусочек кабачка, хотя и без нее вкусно. :)

Ul4ik, у меня подружка каждые выходные водит доченьку на причастие, с рождения, и всегда ко времени, потому что это нереально отстоять всю службу с маленьким ре и никто ничего ей не говорит.

Мотенок, у нас, наоборот, врач не разрешает нам сидеть, хотя он пытается, тренировать-да, зарядку делать-да, он сам садится в шезлонге, но без поддержки на диване, еще не уверенно, и никто по этому поводу не парится, как придет время-так и сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, спасибо.

rodonchik, выздоравливайте поскорей!

paprica, сорри, все никак меня с ней никто не сфотает. А можно если вдруг так и не успею за эти пару дней, то потом скинуть и вставить куда-нить в уголочек там?

 

Девочки, а я задумалась уже о манеже. Мой маленький пропеллер теперь рассекает всю квартиру и ни на минуту не оставишь. А в манеж можно хоть на 5-10 минут положить и на даче потом очень пригодится. У кого-нить уже он есть? Какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Мы сегодня тоже от невропатолога! Все отлично! Не считая ножек... Оформили нас на дневной стационар. Опять же из-за ножек!

 

Мотенок, сегодня на вопрос садиться или нет, я сказала, что сама пока сажаю редко, из-за позвоночника! Врач только похвалила!!! Не переживай по этому поводу!

 

Sansara, у папы "букет" болезней! Сердце, давление...

А еще спасибо за ссылку "Рожденные сердцем!"

Мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома... Не сейчас, попозже.

Девочки, кто-нибудь задумывался об усыновлении\удочерении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я еще жду :) А ты отправь отдельно себя, отдельно Лизу, девочки так делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и их малышатам приветик :wave:

Мотенок, мы еще не сидим :pardon:

Жижик, мы тоже без прививок кроме роддомовских :friends: я в суп пару капель олии добавляю, но это сама врач так сказала, соль деткам хотябы до года лучше не давать ;)

*Яна*, я погружным блендером делаю и никаких комочков, все такое воздушное получается ;)

Ul4ik, с семерочкой Вас :giverose:

rodonchik с шестерочкой Вас с Ясей :giverose: выздоравливайте скорее ;) мы были в Новом свете пару лет назад, тоже очень понравилась природа, мы снимали приличную квартиру там ;) но наш Крым конечно оставляет желать лучшего

belaya umka, а что за режим Слип? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ну это ночной режим, там кнопка одна аuto/sleep, когда его включишь будут буквы zzz, типо ты спишь))), он потом через 7 часов отключается сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...