Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Irish_Cream, Сашуленька прелесть :good: Такой строгий ежжжище)))

DimoNick, такие маленькие детки быстро все забывают. Скоро успокоится Мишутка. С прививочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

papriсa , с полугодиком вас с Максимкой!!!

Бусинка, Илюшеньку с семерочкой!!!!

Белая Ворона , Сашеньку с 7 месяцами!

Sansara, Лера привет. Какая избирательная Каришка)). Я, кстати, тоже, когда Даню беру к себе спать, то спим дольше. Получается в папино дежурство в 8 встает, а в мое в 9, а сегодня так вообще в 10!!!! И спит со мной спокойнее гораздо, вот и не знаю что делать, но, наверное ему так комфортнее, так что пока буду к себе брать после первого кормления. Все равно всю жизнь не будет со мной спать, когда-нибудь и в свою кроватку перейдет, а мне тоже нравится, что он рядом, он меня за ручку держит, :give_heart: а утром будит ручками по лицу :D и радуется так искренне.

Irish_Cream, классная фотка :D

 

А у нас сегодня ночью опять разборки с соседями были :banghead:, вчера музыку врубили с 8 утра и до момента пока муж с охранником не пошли разбираться, было 2 часа ночи!!!! В итоге, соседушка выключил ровно на 5 минут, а потом, видимо забыл, что ночь и опять врубил, муж сказал что он обкуренный или обколотый был, в итоге охранник опять пошел разбираться, но уже более успешно. Мы решили заяву участковому накатать, а муж сказал с пометкой наркопритон.Ведь уже год это все длится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Nato4ka4, Ul4ik, Irish_Cream, *Яна*, rodonchik, belaya umka, , спасибо девочки за поздравления :giverose:

bysinka33, Белая Ворона с семерочкой!!!! :giverose:

 

Мы в честь полугодия решили, что прикорм все-таки надо начинать и попробовали ложку кабачков. Максим такую рожицу скорчил как будто ничего хуже кабачка нет. Это только у нас так или всем поначалу не нравится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

*Яна*, спасибо мои дорогие невестушки ;)

Nato4ka4, Ul4ik, Irish_Cream, belaya umka, paprica, спасибо мои хорошие ;)

Irish_Cream, Сашуля такой смешной ежик ;)

Sansara, спасибо Лерочка ;)

Белая ворона Вас с семерочкой :giverose:

papricaс шестерочкой Вас :giverose:ну мы тоже кривимся когда чтото новое пробуем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может кому интересно будет - еще один забавный гороскоп))) Кому не любо - не читайте и простите, что захламляю темку :friends:

Про толерантность

 

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

 

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

 

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там пр...ал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

 

Прое...ую Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

 

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

 

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

 

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

 

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

 

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

 

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом!

 

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

 

Примечание:

 

Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

 

лат.Tolerantia терпение (Глоссарий.ру: словари по общественным наукам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю тебя! Лизочка - молодец! :giverose: Конечно ты гордишься))) Такие успехи!

Хвали нашу невесту. не забывай :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас Максимка позавчера научился подтягиваться за бортик кроватки и вставать. Правда, бу-бухается)))

MilashkaDashka, переживаю. Как ты?

У нас кабачок бич нат не пошел, к сожалению, были легкие высыпания на щечках.

Вообще малыш после того. как морковь попробовал согласился только на тыкву и отказался от брокколи, цв.капусты и кабачка. Агушу-кефирчик пьет с удовольствием, а мясо я еще не вводила

MilashkaDashka, хороший взрослый режим у Даши. Искренне завидую :friends:

У нас банзай, я ввобще не сплю+плюс еще опять лезут зубы, и старые способы уже не срабатывают, наверное.

MilashkaDashka, Юля, ты что-топри прорезывании зубов советовала, напомни?

*Яна* , срабатывает поглаживание? Я сегодня ставила эксперимент - не брать малыша на руки при частых всхлипываниях ночью - истерика на 20 минут, причем сам себя завел так, что не мог долго успокоиться. Конечно я сама виновата, лезли зубки предыдущие, успокаивался во сне только у меня на руках,но девочки! вчера малыш вставал каждые полчаса! сегодня, каждый час. Как? его заставить спать спокойно и с промежутком. Причем,я помню хоршо, что еще в декабре он спал с промежутком 2-3 часа. ия более-менее высыпалась. Сейчас и этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все умнички детки :giverose: - а мы только ползаем по полметра и переворачиваемся с живота на спину и обратно.... и все...

ндааааа... :scratch: мне не нравится быть среди отстающих от лидеров.... понимаю, что не окреп еще Андрюшка для сидения и для ходьбы тем более, но все равно не нравиццааааааа :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Включайте в список тех кто отвечает-отвечает и потом не сохраняя перелистывает страницу.

Читала с 34 страницы и накатала огромное сообщение, но увы..... Больше не осилю столько написать :(

Всех поздравляю.

Мы кашляем, сегодня идем в больницу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, да ладно, вы не отстающие, мы вообще только на живот поваривачиваемся и все. На ручках поднимаемся или попу задираем и все. Я особо не парюсь, скоро научиться всему, я никуда не спешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya :giverose: , ну ты чего? Разве ж наши дети - это соревнование))) Я радуюсь чужим успехам))

Мой например тоже не ползает, хотя начинал, но крутится во все стороны))) пичем так смешно. Я н е знаю, как не умея ползать, он завидя шнуры или сотовый))), покидает развивающий коврик, и целеустремленно пытается доползти до техники))

Он смешно крутится вокруг себя. ловко перебирая руками, и хитрый))) не ногами ползает, а хватается руками и подтягивается на пузе, ногами болтает в воздухе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, ну у меня синдром отличницы переносится на сына - блин, буду с собой бороться, а то затерроризирую ребенка придирками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ))) я переживаю, что не могу научить ребенка играть в ладушки)))

Nato4ka4, MilashkaDashka, Еще раз прочитала ваш режим. Пойду вешаться. Я не знаю КАК научить ребенка спать.

Этот испанский доктор Эстервиль, на метод которого давали сслку предлагает довольно зверский способ перецичванич, но мы уже с мужем готовы на все. хотя малыша жалко.

ой, MaRRusya, я тоже стараюсь себя останавливать в критике. Не хочу быть в этом вопросе похожей быть на свою маму. Я ее очень лю, но ... сейчас думаю, что чувство неуверенности в себе в юности лишило меня многих возможностей в жизни.

В первом молодости ))) я так любила порассуждать, что делает мужчину мужчиной))) - сама же отвечала - Самостоятельность, воля, что вот - бац))) получите - уменя пацанчик))) Пожалуйста! действуй - учи его самостоятельности)) При моей гиперопеке, это практически издевательство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, да я не соревнуюсь и радуюсь чужим достижениям. Для меня самой чужие успехи в какой бы то ни было сфере - это замечательный стимул! Вот и сейчас меня просто так и тянет что-то сделать, чтобы помочь, научить.... А как его научишь, если чисто физиологически не созрел еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, про толерантность- класс!!!! Долго смеялась)))

Я Телец, и считаю, что толерантность у меня уже есть своя, the best, лучше не бывает :grin:

У меня у родителей на моем компе тоже користые характеристики знаков есть, завтра туда поедем, скину)))

Только там с матерными словами :Crazy: Интересно, модераторы пропустят?)))) :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, мы спим ночью с 22-00 до 8-00, затем укладываемся в 10 минут на сорок, затем в 12-30-13-00 идем гулять на часок и досыпаем еще часок дома, а потом ложимся в 17-00-17-30 на 40 минуток и до 22-00 гуляем.

Мне наш режим нравится - малыш не устает, а перед ночным сном ушатывается так, что качать не надо - грудь в рот и баиньки)

********

Pand@, :friends: Люблю земные знаки за умение смеяться над собой!!! У меня тоже с матерными - я точечки поставила)

 

Фразы, за которые 20 лет назад можно было легко загреметь в дурдом

 

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...

- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...

- Я случайно стер "Войну и мир"...

- Блин, не могу войти в почту...

- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?

- Скинь мне фото на мыло...

- Я телефон дома забыл...

- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...

- Положи мне деньги на трубу...

- Давай подарим ему домашний кинотеатр...

- Я вторую мировую за немцев прошел...

- Да ты на телефоне посчитай...

- Переименуй папку...

- Дай мне двадцать пять рублей на метро...

- Я качаю эльфа...

- Воткни мне зарядку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya , мда, дети сами решают, когда и что. Я своего учила переворачиваться месяца с 3х, даже психовала немного, он вздыхал и переворачивался,а сам он начал только с4х,и потом было уже не удержать. Вот чего я?

Но заниматься все равно нужно, нужно учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера были у врача и на прививочке. Вес наш - 8105 кг., рост 71 см. Педиатр нас похвалил, сказал что десны наши уже готовы к зубам и ждите со дня на день первый зубик, а может и 2 сразу. А вот доктор в комнате здорового ребенка прям достала....Малого того что пока мы ждали свою очередь Егорка заснул, принесла его сонного в кабинет, она начала над ним издеваться, покажите как переворачивается, как сидит, как встает, как ходит...и по сонному малышу вынесла свой вердикт "У вас очень сильный тонус мамаша, и вообще ребенок сидеть ровно не умеет и ходить не собирается" дебилка какая-то. Приехали домой Егорка покушал, разгулялся и сам ровнехонько сел, потом встал и начал ходить по дивану....Сделали вчера 3-ю прививку АКДС и полиомиелит, осталась только 3-я прививка гепатита, но она у нас только 26 апреля, так что лафа!!! Только вот после этой прививки Егор у меня начал истерить если я пропадаю из поля зрения, прям на взрыд рыдает....ели уехала сегодня на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, дааа, правильно ты говоришь, судьба подбрасывает нам задачки те, которые нам полезно решать. Думаю, что я буду стараться учить и наставлять сына и пытаться объяснить ему всю прелесть лидерства, но не обижать, сравнивая с лучшими, и не воспитывать в нем чувство неуверенности....

На словах легко, а как сложно на деле....

Воспитать девочку, на мой взгляд, может каждая, а мальчика хорошо воспитать - единицы..... Говорила я это в юности миллион раз... И вот - пацаненок.... Что ж, буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, С полугодием нашего дорогого Максимку и мамочку Марину!

Ссылки скрыты.

 

Ul4ik, Мы уже недели две сами встаем в кроватке.А еще если держать стоя подмышки,то Лера как бы прыгает-приседает встает,приседает и опять встает.Думаю если ре сам это делает,значит есть уже силы.Ты же не будешь его привязывать :pardon:

belaya umka, Ой,у нас тоже в соседней квартире на площадке наркопритон был.Пока квартира не выгорела :( ,потом ее приличные люди купили.А теперь в третьей (кв.на площадке) квартиранты меняються как перчатки :spiteful:

MaRRusya,Да,фразы умора.Я где-то уже раньше читала,но все равно смешно. :grin:

Белая ворона,С семерочкой вас!

Лера,ссылочка классная,она давно у меня в избранном забита :good:

Бусинка,Леночка вас с Илюшей тоже с семерочкой!Пусть сыночек набираеться сил и будет самым крепким парнишей! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya Даешь новые прикольные гороскопы:)

А режим у нас один в один с вашим, правда сейчас болеем, не гуляем, дневной сон сбился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Никак нет времени писать, не войду что-то в ритм! Вот что-то мне страшно стало: смотрю, у всех детки такие большие, а мы в 6,5 месяцев всего 7400 весим! У многих детки младше нас, а сидят и на ножки встают! А у меня Милан только переворачивается туда-обратно, пытается ползать, пока не получается, за мои руки держась присаживается! И всё! Пытаюсь на ножки ставить, а он на носочки встаёт (я слышала, это плохо, да?), да и вообще на ножки пока не опирается! Девочки, чё то напугалась я! Здесь врачи вообще пофигисты хреновы! Представляете, они вообще не берут у детей анализ крови и мочи! Только если ребёнок сильно болен, а так НИКОГДА! Племяннику мужа 5 лет, НИ РАЗУ НЕ СДАВАЛ!!!! Ну как это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, А рост у вас какой? По поводу вставания и ползонья я думаю переживать не стоит, все детки по разному развиваются. У меня у подруги детенок в 6 месяцев не ползал и даже попыток не делал, не говоря уже про стоять и сидеть...Сидеть и ползать начал только ближе к 8 месяцам, а пытаться ходить к 9 при этом сам не вставал, у нее тоже вставал на носочки, она ему купила туфельки и он постепенно привык к тому что надо вставать полностью на ножку,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, не переживай, у всех свои графики развития, мой тоже еще не ползает, пытается сидеть, сам еще не встает, если только за ручки держать. Мужу тоже казалось что на носочки встает, а у всех врачей и у меня на всю ступню))

 

Девочки, я тут дома про книжку вспомнила Юлии Высоцкой "Детское питание от рождения и старше" Так вот там все есть и как пюре делать, и супчики, и кашки варить и потом печенье и всякие вкусняшки деткам и много полезных советов по детишкам. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, спасибо! ты не засоряешь, ты вносишь оживление в темку! вот и не верь после этого в гороскопы, если даже в такой форме они совпадают

МамаПупсика, поглаживание срабатывает, но дело в том что у нас нет проблем с ночным с ном, у меня такое ощущение, что ребенок просто проверят "мама ты на месте?", я поправля одеяло, суну соску, поцелую и все, спит вроде и не просыпалась. Под утро часов в 6-7 забираю к себе под бочек, спит крепче, дольше и я обожаю просыпаться нос к носику, чувствовать запах детский и видеть улыбку!

izzanna, вот еще одно подтверждение того, что детей загоняют в рамки, не по возрасту так по состоянию. "Ребенок и во сне по команде должен сесть, встать, идти..."!

А ведь многие мамы, не читающие книг, статей, интернет, паникуют, ищют диагнозы и находят!!!

full-of-hope, оооо, еще одна переживающая за "типа отставание", Ира, нам уже больше 7 месяцев, в 7 весили 7 750 (в 6 - 7400), не сидим сами, не ползем и в ладушки играть не умеем! И говорю об этом с гордо поднятой головой, мой ребенок ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Я её учу всему по немного, но события не форсирую, всему научиться а в чем то и перегонит сверстников!

Sansara, спасибо за ссылку, это то чего мне не хватало: соответствует моему понятнию о прикорме и есть ориентировочные нормы. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сидим сами, не ползем и в ладушки играть не умеем! И говорю об этом с гордо поднятой головой, мой ребенок ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

 

+111111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...