Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, Искренне СПС за ответ! Прочитала про твой опыт. Буду читать новый метод, потому что наш малой закатывается так, что голос срывает. Не хочу.

Маришка33, с зубиками вас!

Это очень хорошо, что вы с мужем спокойные, и малышка со здоровой психикой. Nato4ka4, я боюсь, что плохой сон может быть наследственным. Я засыпаю легко и прочно, а вот у мужа с этим вечные проблемы. (Ну там все понятно.. его отец расстался с матерью, когда у той было беременности 6 месяц,в животе соответственно – мой муж был) Хотя вроде Максим днем – спокойный малыш)). Просто шустрый – везде лезет, все интересно, грызет все, до чего дотянется, требует обязательно компанию, даже если лежит на коврике, кто-то должен находиться рядом. Как начнет ходить – все, ховайтесь хлопцы.

Девчата, а я пытаюсь с малышем в ладушки играть, в сороку-белобоку, он только хохочет, пытается вырвать пальчики, ухватиться за мои руки и подтянуться. Пальчиковые игры, развивающие мелкую моторику, хорошо влияют на мозги, учат вниманию. Но у малыша свое мнение на этот счет))). Хотя вероятнее всего просто рано, или я так «талантлива». У моего сейчас явно цель – добраться до какой-нибудь техники и перегрызть провод))). Какие ладушки, мать?)))

Знаете девочки, не так давно читала, про то, что женщина, после развода задумалась, что она может дать своей маленькой дочери. Ведь миллионов у нее не было, особых возможностей тоже. Она поняла, что может и хочет дать своему ребенку – что она, ее мать-счастливый человек. Чтобы малышка это видела и оняла. Автор рассказа утверждал, что видел девочку уже когда стала взрослой – и это был цельный, счастливый человек с хорошей судьбой. Мне так это в душу запало, честно. Вроде бы рассказик с моралью, но ведь правда, дети воспринимают мир через родителей,их установки, веры и надежды.

(Выношу сор из избы… мне кажется, но это мое мнение, моя mother-in-low лишила очень многих возможностей своего сына, перенеся на него претензии, которые она имела к его отцу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Пусть он и будет в чём-то отстающим, но он будет уверенным в себе и у него будет адекватная самооценка. В чём-то последний, в чем-то первый, такова жизнь.

 

Ян, я же не спорила - я говорила лишь о том, что мой ребенок сейчас не умеет многого из того, что умеют ровесники, но так эти достижения связаны исключительно с физиологией, то я не буду спешить, а буду рутинно, монотонно заниматься с ним учить, учить, учить, тренировать, тренировать.....

Физическое развитие - важная цель на данном этапе жизни ребенка.

Ты говоришь об очень важной вещи - самооценке!!! Абсолютно согласна! Это одна из тех личностных характеристик, которая уж лучше пусть будет завышенной, чем заниженной. Ни в коем случае не собираюсь называть ребенка корявеньким или как-то еще, напротив - буду хвалить за каждое достижение, за каждый малюсенький поступочек!

 

И еще к слову, если мой ребенок не будет сидеть в 9 месяцев, а в 3 года не сумеет сыграть в ладушки, то гордиться я этим не буду, а отведу его к соответствующему врачу. Во всем есть своя мера.

 

И я об этом же говорила - если мой ребенок впредь в каком-то деле будет отставать от норм - я не собираюсь "прикрывать" его словом "Личность" - я собираюсь выложиться , но научить!!!

Либо к врачу, как ты и сказала.

Я говорила лишь о том же, о чем и ты, но хотела развить мысль, добавив, что многие сквозь пальцы смотрят на реальное отставание детей и называют это Индивидуальным развитием!

 

И еще, девчат, вы чего все обидчивые такие-то???? :Hello: Никак беременные???? ;)

Тут прям и слова сказать нельзя - сразу :blackeye:

Я не спорю ни с кем, читайте внимательнее! Просто я высказываюсь.... И я не виновата, если у меня всегда есть своя точка зрения. И если она не совпадает с вашей - здесь тоже нет моей вины. Как нет и умысла у меня - обидеть вас или задеть.

Мне мила наша темка, мне приятно общение :give_heart: Просто я такой человек - я не буду лгать, а в рамках интернет-общения - не буду и молчать. Надо принимать людей, такими какие они есть. Лучше они не станут.

Извините за ОФФ - но я уже устала оправдываться :cray: Честное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, к нам тут друзья приходили, так мой Гриша тихо сидел и нас слушал целых четыре часа, я офигела, а потом в 10 вечера покушал и отрубился спать до утра. Оказывается он у нас общительный :) Правда уже перестал сразу улыбаться чужим людям, теперь сначала пристально смотрит и уж пото улыбается. А я так напилась со своей диетой... мне же после 6 есть нельзя, а красное сухое винцо можно с сырком иногда, итог- без закуски так напилась, что на утро мне было очень плохо, а надо было на учебу ехать на машине, так я ехала не более 60 км. , так как не успевала следить за обстановкой :)) Мне сигналили даже, что я туплю. Все, пьянству бой.

 

MaRRusya, завышенная самооценка не лучше заниженой. Самооценка должна быть адекватной. А в целом, девочки, я согласна с тем, что вы пишите, не ссорьтесь. Мне кажется виной этих сор является зима, она уже всем надоела. Мы вчера на группе когда заявляли темы, у всех были какие-то депрессивные нотки.

 

Девчонки, мой сынок постоянно грызет свой пальчик, так он у него уже такой шершавый , красный и кожа облезла, вчера намазала бипантеном и руковичку одела, так он как начал вопить, ничего же ручкой взять не может... У кого-нибудь есть такое? Чего с этим делать?

 

Уже не раз писала, что мой ребенок по сравнению со многими мало чего умеет, но я его не считаю отстающим и не парюсь. Мне кажется это ваши личные заморочки. Конечно, если ребенок в пределах возрастной нормы чего-то не умеет. И к врачам мы его на диспанцеризацию сводили. Главное что ребенок много смеятся и спокоен. Меня больше волнует когда он хнычет и ноет без остановки. Я тогда начинаю анализировать свое состояние и состояние мужа, заметила, что есть связь. Например, однажды Гришка не мог уснуть долго и муж начал беситься, что никак не может пойти работать, а Гриша все ныл и ныл, я тогда встала и взяла ребенка и спокойно его покачала, так он у меня уснул за 3 минуты. Правда состояние ребенка конечно еще зависит от его самочувствия, а не только из-за нас, но хочется исключить хотябы наш фактор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, здорово, что Гриша такой компанейский парень! ;)

А пальчик может намазать невкусным чем-то? Или напалечник одеть?

Кстати,у нас Андрей тоже хнычет на руках у того, кто устал, раздражен и т.д. Мы смеемся, что он как барометр настроения. Может малыши просто не хотят маминого-папиного негатива набираться - умные такие?

А зиму я обожаю.... Она меня вдохновляет. Я даже счетчик весны, который Лиля выкладывает, интерпретирую наоборот - ЕЩЕ столько-то дней зимы! Ура!!!

 

Не так давно поднималась тема про любимую игрушку - у нас сейчас любимая игрушка - клавиатура. Я взяла клавиатуру, отрезала у нее шнур, вымыла с содой - Энди счастлив, и ногами и руками по ней печатает-печатает... устанет, голову вверх поднимет, типа задумался, потом - раз - и резко снова печатать начинает будто осеняет его идея какая-то :give_heart:

А еще пытается присесть из положения на вытянутых руках и упершись на носочки - вбок наклоняется и на полупопие приседает! Наш "Фитнес" дает результаты! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки:)

 

Смотрю. очередная у нас здесь бурная дискуссия. Но у меня просто нет сил в ней участвовать, бррр. У Яськи к сожалению ситуация не ухудшилась, 4 день температура, дала сегодня антибиотик. Никаких вроде проявлений других, но сегодня утром кровавую слизь в стуле обнаружила. А/биотик нам педиатр прописал, но я так не хотела давать, увидела слизь и сдалась. Это так морально тяжело, как деть болеет. Мне надо валерианочку, сколько Ярослава еще раз то болеть будет, если я так каждый раз буду переживать, пойду в дурку:( Сорри. что так мрачно в воскресенье с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, "маленькие детки - маленькие бедки", - повторяет мне мама, когда я жалуюсь на Андрюшин насморк и т.д.

Антибиотик - это не критично, главное - бактерий потом попейте. И будет Яся как огурчик :friends:

А какой диагноз ставит врач?

 

Как там Corwin, никто не знает? Надеюсь, они дома идут на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

Nato4ka4, belaya umka, bysinka33, Белая ворона, Маришка33, Спасибо, девочки за комплименты нашему Ёжику :)

 

rodonchik, пусть Ярослава выздоравливает!!! Очень плохо, когда малышик болеет! Сил вам!

 

Freq-mama, Гриша молодец у вас! :) Ой, ну вот выпить иногда оооочень хочется, главное не переборщить! :D

 

MaRRusya, такая фотография у тебя вконтакте интригующая!!! Так и хочется, чтобы ты повернулась! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В дискуссии не участвую, просто пас :pardon:

Девочки из Украины, по Интеру мультик про Машу идет :)

 

СЧЕТЧИК ВЕСНЫ (или зимы ;) )

Ссылки скрыты.

 

Весны вдыхая аромат,

Я красотою очарован.

И первый лист, и нежный взгляд,

Весенний цвет, и птичий гомон.

И яркий,солнечный закат,

Дождем умыты стекла окон.

И неба синь и облака,

И поутру звенящий воздух.

Весны вдыхая аромат,

Любите жизнь пока не поздно!

Freq-mama, ну ты даешь мать... :drinks: :Crazy: :dance: :blackeye: :rotfl: Ну и молодец, что отдохнула, расслабилась.

rodonchik, выздоравливайте, хорошие наши, ну что же вы болеть надумали? Держитесь, мы с вами! :friends:

MilashkaDashka, Юль, надеюсь у тебя все хорошо! Мы с тобой :friends:

Маришка33, Машеньку и вас с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

И Сашульку свою поздравляю с семью месяцами! Уже такая большая! И еще такая маленькая! :give_heart:

Девочки, от нас угощение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, Irish_Cream, РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ Девочки, спасибо за поддержку!! Да я сама понимаю, что это еще маленькие детки. Вон у меня племянник 16 лет, тоже периодически болеет, то учеба и пр., сестра рассказывает порой. И вот только сейчас я поняла, что прилипла на всю жизнь:)))) Я имею ввиду, что отольются нам родительские слезки, когда мы порой забывали позвонить. когда нам разбивали сердце и другие проблемки-проблемищи. М-дя, наверно это и есть самая тяжелая часть родительства. Конечно, обо всем этом я слышала не раз, но это как и состояние любви - не попробуешь, не поймешь о чем речь. Так и повзрослеть недолго:)))) А про Corwin я и сама думала.

Педиатр не может поставить точного диагноза, я дурная сама на анализы в пятницу не явилась. вот и результат на выходные. Все ж думала, очень похоже на вирусную или зубы, дурень я большой, сейчас чувствую себя никчемной матерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресный привет! :giverose:

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, ох, какое угощение! Спасибо!

rodonchik, выздоравливайте поскорей! Очень жалко, когда такие малютки болеют.А мама ты нормальная, мы пока только учимся и набираемся опыта.

Freq-mama, Молодец Гришаня, компанейский человек :good: У нас Лизуша тоже любит компании и гостей, привыкла с рождения))) Мы с августа на дачу к себе ездили и там постоянно гости были)

А про пальчики, то у меня ребетенок постоянно на правой руке сосет три пальца- указательный, средний, безымянный, и ими во рту чего-то ковыряет, за десны дергает. Думаю просто потихоньку зубки режутся, вот и чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, я оч часто хожу за Вами и объединяю сообщения.. ну сколько ж можно .......

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

Pand@, мда...... слов нет, как по мне это просто пошло и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33 , Машеньку с 7 мес!!!

Ссылки скрыты.

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, нашу тезку Александру поздравляем с даткой!!! Лиля, спасибо за угощение! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, своя точка зрения - это конечно хорошо, никто не спорит... Но если ты пишешь, что никого не хочешь задеть и тд, то пиши в более мягкой форме чтоль, либо подписывай (ИМХО)... ну ты пойми, инет-общение - мы не можем увидеть твоего настроение, твоего выражения лица и тд, каждый воспринимает написаное по-своему, что то покажется обидным для определённого человека... это уже не первый раз, когда тебя просят немного смягчать формулировку свой точки зрения...

а насчёт развития... капец... если придерживаться всех написаных книг по нормам развития человека, то можно с ума сойти... тогда получается, что наша Лерочка (дочка Дюшески) вундеркинд, а Янина Евочка отсталый ребёнок...

По любому все дети научатся ходит на горшок. играть в ладушки, говорить, когда ОНИ этого захотят (ИМХО), а если есть подозрения на эм...даунитость, то это увидит врач и увидят сами родители. так как признаки очень видны...

у моей подруги детишкам 4 года сейчас - они ВСЁ что надо умеют, а ещё полтора года назад они не умели говорить и ходить на горшок, как только пошли в сад всему научились буквально на считаные дни...

Девочки отписываются что кто умеет, мы радуемся за эти достижения... Если у мамочки какие то переживания - мы поддерживаем, даём советы...

Уже третий домик и тут возникла очередная дискуссия!

Хватит, давайте пить шампанское и кушать бублики=))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

 

MaRRusya, в моем ответе тебе нет ни слова и намека на обиду, по-моему у нас обычный диалог, каждый высказывает свою точку зрения, обидеться я могу на прямое оскорбление, но никак не на то,что собеседник не согласен в чем-то со мной. А в споре как известно, рождаются истины.

Где-бы себе клавиатурку не нужную отхватить :confused:

Freq-mama, мы к пальчикам равнодушны, не могу советовать. Молодец что отдохнула :good:

rodonchik, желаю чтоб поскорее у вас всё наладилось! Не надо себя винить! А антибиотик врач назначила?

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, куколки вы наши, с семёрочкой Сашеньку!! Спасибо за шампань, ммммм.........

Маришка33 и вас с семёпрчкой!!!!!!!!!!

 

Растите и радуйте мир!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Аааа,а я подумала,что ты о матерном гороскопе :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Клево,а я уже наверное не буду ниблер покупать :pardon:

MaRRusya, Меня такая идея с клавой,давно посетила.Надо сегодня тоже ее в жизнь воплотить.Уже попросила мужа достать старую,у нас как раз безпроводная.

rodonchik, скорейшего выздоровления вам.

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, С семерочкой Саньку!Странно,у нас нет мультика,или уже закончилься :pardon:

MarKov, +10000 :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ну тебя тоже никто не хочет обидеть и затыкать тебе рот тем более! Я согласна, что ты вносишь разнообразие в наш форум (не помню, кто-то об этом уже говорил). Вобщем, мы в итоге привыкнем и не будем обижаться! Просто согласна с MarKov, что мы же читаем, а не разговариваем лично, поэтому не всегда правильно улавливается настроение! Просто лично мне казалось, что некоторых из нас ты принимаешь за тупых баранов (хотя уже я стала понимать, что это не так!!!), и это естественно, это жизнь, но мне казалось, что ты слишком активно это показываешь! Хотя мне жаль, что такие как я накинулись на тебя, ведь теперь ты будешь напрягаться и выбирать выражения, чтобы никого не задеть! Поэтому общение в теме станет для тебя менее приятным! А мы хотим, чтобы ты была с нами такая, какая есть! Но и ты пойми, после той истории с грамотностью (я вообще всегда грамотно писала, беременность меня немного "поддупила", но всё же считаю себя грамотным и образованным человеком) я всегда парюсь, а не допустила ли я случайно ошибку (думаю, многие так)! И всё это конечно на пользу, может кто и в словарь залезет, это ведь хорошо, но лёгкость общения исчезает! Ой, вообще на самом деле ничего не надо менять, пиши то, что тебе кажется нужным! Я ведь тоже вчера неагрессивное сообщение тебе написала, а перечитала, поняла, что можно по-разному воспринять! Ты пиши, а мы будем вступать в дискуссию, мы понимаем, что ты не со зла! :giverose: И ты уж прости, если я резка была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мы просто прозевали мульт :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот немного не согласна... грамотность это отдельная тема...тут и правда лёгкость общения не должна обременяться грамотностью...как кому проще так и пишет...

а вот настрой и высказывания это другое...то есть на самом деле человек такой и при общении в лицо...я не говорю о том, чтобы человек стал мягким и пушистым, а просто прошу о "смягчении" выражения своего мнения...

мне в жизни приходится общаться с "тяжёлыми" людьми... то есть никто не может их понять кроме меня...я их воспринимаю такие какие они есть... и я прошу писать "мягче"... просто когда пишешь в словах выражаются эмоции и если их подсознательно смягчать, то и отношение к написаному меняется.. или к человеку к которому ты обращаешь своё сообщение...

у меня мама очень вспыльчивый человек БЫЛА... потом как то всё перевернулось после ссоры с папой...в той ссоре он её попросил прежде чем что то сказать досчитать до 10... и мама начала упражняться...а в итоге у неё реально поменялось всё...она перестала пылить...

здесь есть небольшая аналогия... обычно мы отвечаем как только что то прочитаем... и ответ пишем соответственно от предыдущего сообщения... и вот если каждый раз стараться (да именно так - стараться) приглушить в написании "вызов", то и восприниматься всё будет по-другому...и тебе самой станет приятней от того что ты выразила своё мнение и никого не задела...(ИМХО)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik , поправляйтесь! Всё хорошо будет! И мама ты хорошая! :giverose:

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ , с 7 месяцами вас!!! Большущие уже! Здоровья!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата! :wave:

 

Ух пока перечитала... Всех с датками поздра!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Наши июлятки самые лучшие на свете!!!!

 

rodonchik, выздоравливайте поскорее!!! :giverose:

 

Irish_Cream, мы не ошлиблись в выборе невесты! :give_heart: :spiteful: Очаровашка :give_heart:

 

MilashkaDashka, Юльчик, если чесно, аж дух захватило от твоих новостей :shock: :man_in_love: Я знаю девочку, у нее сейчас почти 30 недель, она заБ ч\з 7 мес после кс - все ттт отлично :thumbsup: Мне эта темка актуальна, потому как тоже шалим и не предохраняемся :pardon: Все в любом случае будет хорошо! :amen:

 

@Леся@, :friends: выйди на минутку, расскажи как у тебя Б протекала, опять кс было? Очень интересно! ;)

 

Маришка33, с семерочкой вас с Машенькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, подружки наши, и вас с семерочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ох как шампусика хочецааааа :Crazy:

 

Freq-mama, у нас Лехич тоже пальчик сосет, я думаю десенки чешуца :pardon:

 

Девочки, а как ваши какрпузы реагируют на то , что вы едите? У нас при Лешке кушать вообще не возможно, тянется ругается, что мы ему не даем :D Вчера у папы выпросил ухи и с таким удовольствием попил бульончик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Nato4ka4, *Яна*, Дюшеска, full-of-hope, Julyk, угощайтесь на здоровье и спасибо за поздравление! :friends:

Дюшеска, это я пока написала, мультик закончился :pardon: Я так поняла, каждое воскресенье будут показывать по пару серий. Ну Маша эта и девочка "оторви и выбрось" :spiteful:

Julyk, так вы тоже шалите :spiteful: Ну и рисковый вы народ ;) Я боюссссссь, только с презиком. Планировать будем после Сашкиных 1,5-2 лет.

При нашей красавице тоже кушать невозможно, у меня уже как-то и ужин и обед были на полу :glare:

По поводу дискуссий...надоело уже...не отписываюсь по этому поводу. Мы и правда здесь давно и радуемся за каждую мелочь и переживаем все трудности вместе. Думаю это не только мое мнение, что если бы не вы, девочки, то со скуки завыла бы дома, т.к. в этом городе почти никого не знаю...Знаю, что многим наше общение приносит удовольствие, иногда успокаивает и т.д. и т.п. Хочется сделать это общение по максимуму приятным и теплым, вот решила счетчик этот замутить, может кому-то и понравится :) Все веселее :pardon: А поспорить и поругаться, доказать свое мнение мне и в жизни есть с кем...только чем старше становишься, тем меньше хочется это делать :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), мадемуазель, простите меня покорнейше - исправлюся :Hello:

РАДОСТЬ@СЧАСТЬЕ, сегодня тоже удивительное стихотворение.... :thumbsup: Сашуню - с семимесячьем!

MarKov, знаешь, если я что-то пишу, то это уже ИМХО. Писать "мягче" я не буду, поскольку не умею - язык у меня такой! А так я доооообрая))))) Давайте воспринимать людей такими, какие они есть! :friends: Мне проще - я к вам давно привыкла, я же вас с первых дней беременности читаю)))

Julyk, ооо, мы тоже хотим есть все, что мама с папой едят))) Я даже яблоко за спиной откусываю))))

full-of-hope, спасибо) слууушай, ну если кто-то открыл словарь после моих слов, то жизнь моя в этой темке прожита не зря :D Я сама, бывает, заглядываю в словари. Очень люблю блог на LJ о русском языке - столько нового всегда узнаю.

Дюшеска, попробуй клавиатурку - игрушка класная и недорогая ;)

*Яна*, точно! А ты - приятный собеседник! :giverose: Аргументированный))))

Будем продолжать искать истину в споре, хотя многие ищут ее в винЕ.... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* Ага, антибиотик педиатр назначила, только вот она сказала попить 2-3 дня. А насколько я знаю как правило курс не менее 5 дней, чтобы не возникло резистентных бактерий. Вот я и в паззле :confused:

 

MaRRusya Ты знаешь, есть обратная сторона медали. Наша красотка вообще не интересуется тем, чем мы питаемся. Исключительно маминой грудью, от ложки после последних "пыток" отказалась. Так что даже пробиотик в мамином молочке сейчас впихиваю шприцом, раньше проблем с этим не было.

 

Julyk Смотрю. время даром не теряете:) Мы тоже второго хотим, но погодя. Пока Яська на ГВ, да и я хочу организму дать передышку. Хотя я вас прекрасно понимаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп

 

Болеет наш маленький мальчик,

И стали такой ерундой

Все горести и неудачи

В сравнении с этой бедой.

 

Триумфы и кризисы мира

Померкли, покуда горит

Несчастье масштабов квартиры

С коротким названием "грипп".

 

Бессмысленен стал и не нужен,

Как мячик, забытый в траве,

Обещанный праздничный ужин

С большим пирогом во главе.

 

(Он пудрой слегка припорошен,

Но вот - позабыт и поник,

Раз некому хлопать в ладоши

При виде огромных клубник...)

 

Ступая на эту аллею,

Мы думали - что за беда?

Мы знали, что дети болеют,

Мы знали об этом всегда.

 

Но это - так странно и страшно!

И непостижимей всего -

Беспомощность взрослости нашей

Над бедной постелькой его,

 

Над болью его бессловесной,

(За что? Он безгрешен пока),

Над силой своей бесполезной

В своих неволшебных руках,

 

Над тем, что стоим в изголовье,

И не повинуясь судьбе,

Мы, каждый, его нездоровье

С восторгом бы взяли себе...

 

Окно занавешено шторой.

Костюмчик наброшен на стул.

Ни шороха, ни разговора...

Наш мальчик, похоже, уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня ребенок безразлично отностся к нашей еде, а возмущается только от того,что мы увлечены своими тарелками, а не ею.

rodonchik, ты не смотрела сегодня Комаровского? Тема "Антибиотики", только там он обратное ругал, типа если врач назначил пить 5 дней, то ни в коем случае нельзя пить меньше (и по дозе и по продолжительности). Бактерии только привыкнут к лекарству, но не погибнут и потом еще они будут более устойчивее к этому антибиотику. Загляни в инструкцию, что там рекомендуют.

MaRRusya, стих на слезу пробивает. Спасибо за "приятного собеседника", приятнааааа....

 

MilashkaDashka, ну что ж ты наши нервы щекочешь, вот честно, уже испереживались за тебя и твой животик :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...