Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки всем привет :wave: .

Сегодня с утра доча проснулась-кушать. Такое ощущение как-будто у неё заложен носик и во рту сухо что-ли (язычёк высовывает). Носик чистенький-дышит закрытым ротиком. Но всё равно как-то странно, может горлышко болит?! Температуры нет. Очень переживаю.

Может у кого-нибудь из малышей так-же было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, может ей простой водички дать попить, может жажда, ты допаиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Красотулечки :wave:

Мы вчера покрестили нашего крошку, меня в церковь не взяли, т.к. не пускают, я одна дома вся испереживалась, ведь он у нас такой крикун. А он такой молодец, даже не пикнул,все проспал, даже когда мочили в церкви :grin: так что наш Илюша уже покрещен в Ильин день в Ильинском храме ;)

Daria21, мой Илюша тоже Эспумизан причмокивает :pardon: классная линеечка :good:

Sansara, привет Лерочка :wave: Каришка просто умничка, дала родителям поспать ;)

Жижик, у нас с малышом тоже самое, то кидается то усыпает :pardon:

bessonnica, со счастливыми улыбашками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, читаю вас и вижу, что большинство докармливает деток смесью. Зачем, девули? От смешанного питания и колики сильнее, так наш педиатр нам сказала.

izanna, я уже со свекровью подпортила отношения именно из-за раздражения. Она еще упрямая такая, стоит на своем и точка! Ребенок плачет, она бы ему все лекарства которые дома есть влила бы и ворчит на нас раздраженно, что мы ему не даем состематически лекарства, поэтому он и плачет. Стала давать перед каждой едой - снова ворчит, что ребенок плачет потому что мы запичкали его всем, чем угодно! Пытаюсь возражать, что она сама же и настаивала на том лекарстве и спорит со мной, что она не настаивала.То сцеживайся, то не корми часто... Конечно, она мне очень помогает, вот сейчас малого выгуливает а я немного отдыхаю, но ссоримся часто из-за разных взглядов на ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:)

У меня вопросик по поводу пупка. Сама пуповинка уже отвалилась, осталась короска. В роддоме сказали ничем не обрабатывать, а из детской поликлинники по месту твердят про зеленку. Хотя я и сама читала, что уж лучше перекисью, а потом обработать вокруг спиртом. А как вы обрабатывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, я сначала перекисью капала, а потом зеленочкой.

 

А мы пока только во сне улыбаемся, все жду когда мне заулыбается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, мы по стандарту - перекись-зеленка, потом пупок зажил вроде, а теперь вот опять непонятный какой-то, вроде и не мокрый, но и не сухой, обрабатываю перекисью, потом настойкой календулы.

Katja - BRD я где-то читала, что высовывание язычка-один из показателей того, что ребенок хочет кушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча спит уже 2 часа крепко и это такое счастье :dance: и что-то поет во сне. Я с ней поспала и как мне хорошо, когда она довольная дрыхнет как мишка косолапый :D

 

bysinka33, поздравляю. важное событие!!! :giverose:

bessonnica, здорово, с улыбашками вас!!! Наша тоже улыбается, но мне кажется пока непроизвольно, но уже не во сне. Пока непонятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, у меня Гриша всегда высовывает язык, мне кажется что мне это уже в кошмарах скоро будет сниться. Мне кажется что это просто рефлекс сосательный, не думаю что он все время голодный.

 

bessonnica, как здорово, я тоже жду когда сознательно будет улыбаться, пока у меня на этот счет сомнения. Вообще комплекс оживления в полтора месяца, поэтому я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, выходить на связь буду, у родителей полная цивилизация Планирую на пару месяцев остаться, на меньше нет смысла ребенка туда-сюда таскать.

Sansara, планируем выехать рано утром в это воскресенье, т.к. будем ехать через Киев, надеемся что в выходной не будет пробок, а то попадаем как раз в обед.

 

Кwiat, попробуй померять температуру не сразу после сна, а когда деть погуляет. Норма до 37,5, я это уже прошла, даже скорую дурёха вызывала ))))

rodonchik, я сначала перекесью обрабатывала, после перекеси зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, что нашла...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо, мне тоже линеечка понравилась)

Молодцы вы какие! А почему тебя в церковь не пустили?

mama3, прям "сняла с языка" по поводу прикорма) Я тоже не совсем понимаю, зачем деток прикармливать, если молочко свое есть? Если его мало, то просто попробуйте чаще прикладывать, его должно сразу больше стать! А по поводу жирное-не жирное, качественное-не качественное: Ваше молоко для Вашего ребенка 100% качества! Именно той консистенции и того состава, который подходит именно Вашему ребенку!

rodonchik , мы недельку где-то после роддома обрабатывали зеленкой после купания, и всё прекрасно зажило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мерять температуру обычным градусником? Подмышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я в попке меряла, мажешь маслецом и вставляешь градусник, результат очень быстро готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мерять температуру обычным градусником? Подмышкой?

еще в шейной складочке сказали можно измерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- посмотрите :grin:

 

Freq-mama, можно в попе мерять 5 минут. Только отними 0,5 градусов и получиш температуру тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ха. прелесть какая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Принимайте и нас!!

Времени нет совсем писать(((

Родились 24.07.10 в 2.45, 50 см, 3246, роды тяжелые. Ну вот заплакал опять((( каждые 15 минут, пойду кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, У нас прыщики выскочили на щечках, штучки по 2-3 на каждой и по всему пупочку и по всей груди, еще были на ножках и на ручках....Начали купать в ромашке и мазать потом не маслом, а детским кремом....и через 2 дня все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малыши спят?

У меня раньше по 3 часа спал, а счас беспокойный, каждый час просыпается, а то и чаще.

У вас во сне они вздрагивают, ручками машут? У меня иногда еще хныкать начинает во сне, потом или просыпается или засыпает.

Вчера, правда нам еще удалили кефалогемматому, может поэтому сегодня такой неспокойный? очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, То что детки во сне вздрагивают и ручками машут это нормально, это у них к 3 месяцам должно пройти...И хныкать во сне тоже считается нормой! Мой Егорка день может быть спокойным, а день просыпаться каждые 15 минут и постоянно висеть на сиське!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, нам тоже в роддоме сказали водичкой - но мы перекисью и зеленкой обрабатывали;)

Nato4ka4, спасибо за поздравления ;)

Daria21, по правильному, но маму в церковь не пускают. Но я думаю что еще из-за выделений, ведь при месячных тоже нельзя и у мам они еще есть :pardon:

Freq-mama, нам в роддоме сказали мерять под мышкой ;)

belaya umka, приветик :wave: поздравляю с рождением сыночка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Лен, а Илюша у вас головку держит уже? Интересно как его батюшка держал?

Поздравляю с крестинами, тоже уже хочется сыночка окрестить :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, мне педиатр показал как удобно мерить. Ребенок столбиком, градусник подмышкой, иисвоей рукой зафиксировать. Я без проблем мерила.

 

У нас каждый день разный. Иногда спит Маша, что танком не разбудишь, а иногда шороха пугается:(

 

а еще плачет во время того, как я ее кормлю:( извивается и плачет. Может тужиться, попукать, покакать, может воздух выпустить, если взять столбиком, а может и ничего не произойти и она успокаивается. И это как правило в вечернее или последнее кормление перед сном. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем молодым мамочкам!

 

Принимайте нас с сыном в свои ряды! Мы родились 13ого июля. Нам уже 4ая неделька пошла )) Все у нас хорошо, кушаем, в весе набираем, почти не плачем. Но последнее время стал сынуля тужится. Краснеет, пыхтит, ножки поднимает, изворачивается, а все в большинстве своем без толку. Может и ночью во вне тужиться. Спрашивала нашего педиатора, она говорит что все в порядке, так с большинством малышей бывает. Но как-то жалко малышика - ни поесть, ни поспать ему. Ваши малыши тоже так? Как вы им помогаете пережить это время? Мой тужится пока не устанет, но если по головке нежно погладить, быстрее засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...